Порекомендуйте СД плеер до 1000 - Страница 2 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Порекомендуйте СД плеер до 1000


fishhunter

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Everest сказал:

Theta в нормальном состоянии стоит максимум 600-700$, не больше. Если кто-то просит 1500-2000$ может дальше просить...Механизм не нужно доставать, меняется только голова (цена вопроса 100$ не больше) 

Возраст: что 15, что 17-20 не принципиально, старьё оно и есть старьё. Обслуживание, профилактика, настройка без этого никуда.

Если Тэту брать из-за механизма CDM9 онли , то есть более дешёвый вариант-  Ротели (RCD -970, RCD-975, и транспорт RD980) с тем же механизмом . Да вообще CDM9 много куда ставился....В тот же QUAD -67, например . В общем , выбрать есть из чего. Сразу только до кучи шестерёнку привода взять запасную . Это ахиллесова пята девятки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ
В 23.02.2019 в 00:51, Voltage209 сказал:

Получается 15-летка. Не молод, однако!

Может я туплю,а что ему станет то за 15 лет? Вроде механика если только, так и подбираем чтоб механику если что поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Левый лазер и от бренда. В чем проблема? 

Левый может вообще не работать? Работает, но с потерями качества звука? Трудно настроить? Меньшая наработка часов?

Можно краткий ликбез по лазеру?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@fishhunter, сабик жив?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.02.2019 в 18:17, fishhunter сказал:

Хочу найти ремонтопригодный транспорт до 1000 баксов соответствующий моей системе.

Реально?

https://www.tascam.eu/ru/cd-500.html

Или любой другой до 1000 баксов  https://www.tascam.eu/ru/category/stereo-rec-play

Всё очень надёжно и ремонтопригодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем!

Почитал, подумал...буду искать подходящий Karik.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.02.2019 в 18:17, fishhunter сказал:

Система средняя - Audio Note Kit предварительный - Мark Levinson #27- Tannoy Turnberry. цап Linn Numerik

Сейчас слушаю Marantz cd6005  через  цап Linn Numerik. Совсем жидко).

Хочу найти ремонтопригодный транспорт до 1000 баксов соответствующий моей системе.

Реально?

Не знаю, сколько будет стоить, но порекомендую поискать полный CD плеер LINN Ikemi.  Это будет лучше, чем Карик с Нумериком.  Если будете улучшать систему дальше, то он поддерживает подключение внешнего ЦАПа, хотя и встроенный весьма высокого класса.

Я в теме аппаратов LINN, так что можете считать мой совет хорошим. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Добрый человек за совет!

Ikemi знаю, и совет хороший.

Шкурный вопрос на первом месте оказался. Кarik-Ikemi примерно одногодки, и жить им осталось немного. Что тот, что другой может крякнуть через пару-тройку лет. 

Каrik на вторичке 500-600 баксов, Ikemi 800-1200 от состояния. Вдвое звука там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, fishhunter сказал:

Вдвое звука там нет.

А Вы ждете, что кто то откроет волшебный секрет и покажет на Играющий плеер со Звуком и не сломающийся ближайшие 10 лет? строго до 1000 :D

Либо винтаж со всеми рисками, либо новый с чеком и гарантией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не жду. Сарказм ваш не к месту. Здраво мыслю. За винтаж примерно одного года платить вдвое больше из-за незначительных ньюансов звука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, fishhunter сказал:

Сарказм ваш не к месту

Сарказм никому не нравится, но и ваши притязания "да что мне всякое предлагаете, давайте уже нормальное, отвечающее всем пунктам"...

Вы же вроде взрослый и разумный человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fishhunter сказал:

Спасибо Добрый человек за совет!

Ikemi знаю, и совет хороший.

Шкурный вопрос на первом месте оказался. Кarik-Ikemi примерно одногодки, и жить им осталось немного. Что тот, что другой может крякнуть через пару-тройку лет. 

Каrik на вторичке 500-600 баксов, Ikemi 800-1200 от состояния. Вдвое звука там нет.

Ну, не знаю...  Мне повезло - у меня Ikemi был куплен практически новым после недолгой демонстрации у дистрибутора. (Не продаю, если что). 

Что касается сравнения с парой Карик/Нумерик, то он дешевле и лучше по звуку.  И стал выпускаться позже.

Аппарат очень радует.  Справедливости ради хочу сказать, что сейчас он у меня подключен как транспорт с ЦАПом Беркли. В таком виде слушать его еще интересней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

John Smith,  согласен с вами.

Может друзья в Европе подыщут мне ikemi c xoрошей ценой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.02.2019 в 22:17, fishhunter сказал:

Система средняя - Audio Note Kit предварительный - Мark Levinson #27- Tannoy Turnberry. цап Linn Numerik

Сейчас слушаю Marantz cd6005  через  цап Linn Numerik. Совсем жидко).

Хочу найти ремонтопригодный транспорт до 1000 баксов соответствующий моей системе.

Реально?

Могу посоветовать AVM evolution CD-1, немец, с надежным механизмом Pioneer Stable, у меня был в черном цвете 2 года, сейчас в хроме  третий год - никаких поломок вообще, по качеству звука устраивает вполне, он переиграл Audio Note CD-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.02.2019 в 15:25, fishhunter сказал:

Даже и не знаю. Не силен в технике. Наверное до 15 лет

http://www.next-hifi.ru/product/cdi/  в качестве недорого транспорта  - одно из лучших решений , на вторичке поискать  транспорты или сидюки свежие 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме ebay, где еще смотреть о продаже б/у? Частные, магазинчики, сайты? Типа https://www.adventuresinhifi.com/category/pre-owned/

https://www.hifishark.com/search?q=karik

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливый конец!

Карика починили. Кто-то из форумчан  приколол стикер с рекомендацией к кому можно обратиться в моем городе насчет ремонта.

Мастер справился за день. 

Огромное спасибо за подсказку!

Я плачу от радости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, fishhunter сказал:

Счастливый конец!

Карика починили. Кто-то из форумчан  приколол стикер с рекомендацией к кому можно обратиться в моем городе насчет ремонта.

Мастер справился за день. 

Огромное спасибо за подсказку!

Я плачу от радости)

Мир не без добрых людей!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточню. Рекомедовал мастера форумчанин с ником Mastersound.

Eще раз вам большущее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 24.02.2019 в 08:16, fishhunter сказал:

Какой, этот?

 

2А-11 002.JPG

Ага))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...