Выбор фонокорректора - Страница 312 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор фонокорректора


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Продайте С . Лебедеву он ему очень нравиться.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 часов назад, Apostal сказал:

Продайте С . Лебедеву он ему очень нравиться.  :)

Насколько я знаю, Сергей Лебедев на протяжении нескольких лет ужЕ эксплуатировал в своём домашнем setup-е "Steelhead" и был им вполне доволен, но относительно недавно продал его в связи с переходом на ПУ и УМ от Владимира Лэмма, в дополнение к которым он (Сергей Лебедев) со временем планирует купить и родной фоно ПУ :)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lexal2002 сказал:

Это врядли :)

Глубокий подвал. Стены в метр толщиной :) Вокруг лес.

Глупость конечно, но в моём случае прокатывает.

Хуже то, что нет ММ. Вот тут я лохонулся.

Хотя с другой стороны он и с МС прекрасно справляется. Так что.. Переживу :)

Тем более Steelhead никто не торопится покупать, хоть я его практически даром продаю :) всегда могу включить.

 

Из эконом варианта попробуйте новый H1201 от ALLNIC. Прежний то был уже неплох, а в этом входные трансы используются те же что и в 1500 и 3000 моделях

http://hammertoneaudio.com/Product/Allnic%20H1201/Allnic%20H1201

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Игорь-клг сказал:

Из эконом варианта попробуйте новый H1201 от ALLNIC. Прежний то был уже неплох, а в этом входные трансы используются те же что и в 1500 и 3000 моделях

http://hammertoneaudio.com/Product/Allnic%20H1201/Allnic%20H1201

Спасибо. ASR устраивает. К тому же ламповые устройства не интересуют совсем :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASR хороший тоже, согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приведенный Аллник совсем слабоват по питанию, если умозрительно с ASR равнять.. Приличный ужЕ Аллник стоит как чугунный мост, бушная 1500я модель мне по фото нравится в ту цену. А вот насчет ламп - кхе, это немного как насчет step-up трансов... Never say never, у Мурата лет пять назад лампы были тотально "мутными" ) Дело не в деталюшках (как это у аудиопортала или остального самопала принято), а в конкретной реализации. У ASR с этим проблем особых не наблюдается, а корпус - возможно, дань общему дизайну линейки мощников, вероятно.. там-то EMI/RF экранирование не особо принципиально, уровни сигнала не те )) Опять же, неизвестен конструктив новодельных ревизий ASR в этой части. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lexal2002 сказал:

Спасибо. ASR устраивает. К тому же ламповые устройства не интересуют совсем :) 

Вот насчет того, что ламповые корректоры не интересуют, хотелось бы поподробнее узнать почему. Дело в том, что у меня тоже как то с ламповыми корректорами никогда не складывалось.  А все идет к тому что скоро придется менять мой E-200 на что то более качественное. И с лампой тоже нет особого желания связываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, nikotin сказал:

Вот насчет того, что ламповые корректоры не интересуют, хотелось бы поподробнее узнать почему. Дело в том, что у меня тоже как то с ламповыми корректорами никогда не складывалось.  А все идет к тому что скоро придется менять мой E-200 на что то более качественное. И с лампой тоже нет особого желания связываться.

У меня нет богатого опыта  сравнения разных корректоров. Просто лампы такое дело .. их слышно. Кому то нравится, а кому то нет. По мне так они просто не всегда к месту. 

Я для себя решил, что ламповый корректор покупать не буду.

Возьмите мой SteelHead на тест :)  Погоняйте недельку. У него ММ вход и нерегулируемый выход прилично работают. И с трансами он отлично согласуется с любыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, lexal2002 said:

лампы такое дело .. их слышно

Да, фоновый шум несравним с каменными схемами (это если на чистой лампе лезть в высокое усиление, с трансом все бесшумно). Однако, эмоциональная вовлеченность и "широкополосность" в грамотно выполненном ламповом аппарате имеет место быть. Тут кому-что )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Игорь-клг сказал:

ASR хороший тоже, согласен.

Ну ещё бы! С микрофонными то усилителями! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Crossfire сказал:

Приведенный Аллник совсем слабоват по питанию, если умозрительно с ASR равнять.. Приличный ужЕ Аллник стоит как чугунный мост, бушная 1500я модель мне по фото нравится в ту цену. А вот насчет ламп - кхе, это немного как насчет step-up трансов... Never say never, у Мурата лет пять назад лампы были тотально "мутными" ) Дело не в деталюшках (как это у аудиопортала или остального самопала принято), а в конкретной реализации. У ASR с этим проблем особых не наблюдается, а корпус - возможно, дань общему дизайну линейки мощников, вероятно.. там-то EMI/RF экранирование не особо принципиально, уровни сигнала не те )) Опять же, неизвестен конструктив новодельных ревизий ASR в этой части. 

Что за сказки? Детали определяют 70% звука. Если что, у меня много советских конденсаторов, на обмен. Отдаю по курсу 10 к одному, за те, что в акустике у тебя. :D

Или они только в акустике влияют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь с вами. Процентов на 70-80 влияет схемотехника и конструкция. На детали остается не более 30 процентов. В основном, такие ошибочные суждения происходят от использования несбалансированной схемотехники, в которой любые недостатки компонентов не компенсируются, а множатся.

19 минут назад, Сергей Егоров сказал:

Что за сказки? Детали определяют 70% звука. Если что, у меня много советских конденсаторов, на обмен. Отдаю по курсу 10 к одному, за те, что в акустике у тебя. :D

Или они только в акустике влияют?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Мусатов Костя сказал:

Не соглашусь с вами. Процентов на 70-80 влияет схемотехника и конструкция. На детали остается не более 30 процентов. В основном, такие ошибочные суждения происходят от использования несбалансированной схемотехники, в которой любые недостатки компонентов не компенсируются, а множатся.

 

 

Да ладно, вокруг ведь одни дураки, только несбалансированные схемы и собирают. Вот ведь негодяи! :D Только у Мусатова сбалансированные схемы! УРА!

Да, и не надо мне лекцию начинать писать, про схемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 minutes ago, Сергей Егоров said:

Или они только в акустике влияют?

То Duelund акустические конечно, для кроссоверов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, Сергей Егоров said:

Да ладно, вокруг ведь одни дураки

Ну тут ты прав тоже, конечно совсем уж говно никто не лепит. Просто бывают реальные разработчики и твикеры, уверенные в своем понимании ) обидеть первых можно комплектухой дешевой, ну а вторых - понятно чем пинать )) в частности, б-ушным брендом.

Такша все правы "по гамбургскому" ;)

А вот прямо-таки насчет баланса - как обладатель чисто балансного фонокора - фиг знает... может оно в фонокоре со спецификой по шумам и верно. Но то, что лампа - true - вот это железно :P

А какой нормальный небалансный фонокор? :huh: я х-з такой. Гибридники если какие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Crossfire сказал:

Ну тут ты прав тоже, конечно совсем уж говно никто не лепит. Просто бывают реальные разработчики и твикеры, уверенные в своем понимании ) обидеть первых можно комплектухой дешевой, ну а вторых - понятно чем пинать )) в частности, б-ушным брендом.

Такша все правы "по гамбургскому" ;)

А вот прямо-таки насчет баланса - как обладатель чисто балансного фонокора - фиг знает... может оно в фонокоре со спецификой по шумам и верно. Но то, что лампа - true - вот это железно :P

А какой нормальный небалансный фонокор? :huh: я х-з такой. Гибридники если какие..

Я сейчас к фонокорам спокойно отношусь, два есть и хорошо. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, lexal2002 said:

Это врядли :)

Глубокий подвал. Стены в метр толщиной :) Вокруг лес.

Глупость конечно, но в моём случае прокатывает.

Хуже то, что нет ММ. Вот тут я лохонулся.

Хотя с другой стороны он и с МС прекрасно справляется. Так что.. Переживу :)

Тем более Steelhead никто не торопится покупать, хоть я его практически даром продаю :) всегда могу включить.

 

Главное от амбразуры надолго не отходите. Эти партизаны, право слово, такие пакостники шустрые....:)

Хотите upgrade до версии  2006-2010 с возможностью перевода в ММ/МС? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, lexal2002 said: Это врядли [emoji4]

Глубокий подвал. Стены в метр толщиной [emoji4] Вокруг лес.

Глупость конечно, но в моём случае прокатывает.

Хуже то, что нет ММ. Вот тут я лохонулся.

Хотя с другой стороны он и с МС прекрасно справляется. Так что.. Переживу [emoji4]

Тем более Steelhead никто не торопится покупать, хоть я его практически даром продаю [emoji4] всегда могу включить.

 

Главное от амбразуры надолго не отходите. Эти партизаны, право слово, такие пакостники шустрые....[emoji4]

Хотите upgrade до версии  2006-2010 с возможностью перевода в ММ/МС? 

Конечно хочу :)

А партизаны даа. Кругом. Нельзя терять бдительность. Поэтому всегда на посту :)

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Crossfire сказал:

Там Ококок с холодильником в кустах, наводки генерирует :lol:

Я так и знал :) Будем экранировать ... всё :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lexal2002 сказал:

Я так и знал :) Будем экранировать ... всё :D 

Олега?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Егоров сказал:

Олега?

Нее. Холодильник. Он же источник помех :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lexal2002 сказал:

Нее. Холодильник. Он же источник помех :) 

Просто там так написано

 

5 минут назад, lexal2002 сказал:

Я так и знал :) Будем экранировать ... всё :D 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Сергей Егоров said:

Олега?

Экран от Африки до Антарктиды выйдет, некошерно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Crossfire сказал:

Экран от Африки до Антарктиды выйдет, некошерно :D

У Алексея непростой подход ко всему, мож он какую матрицу удумал. Нажал на кнопку и всё в экране. В телевизионном :D Олег с Касьяновом, Обама с Бананом :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...