Выбор фонокорректора - Страница 371 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор фонокорректора


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, Sander'Z сказал:

Олег, это реле, а не ОУ.

К 102,К104-Это реле? Тогда извиняюсь.. А то Я уже обалдел. Думал совсем Вова обнаглел за операционные усилители берёт такие деньги.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

58 минут назад, ДимON сказал:

Так, чисто для ознакомления, системы двух известных "персонажей"  What's Best Forum-а :

Второй сетап роскошный. Винильщикам вредно смотреть. Сразу понимаешь что жизнь не удалась :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nikotin сказал:

Второй сетап роскошный. Винильщикам вредно смотреть. Сразу понимаешь что жизнь не удалась :D

Я думаю, что специально для "референсных" товарищей из России было бы уместно к описанию системы добавлять то, где и кем работают эти люди и сколько они получают. А так конечно дрочить никто не запрещает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vladi сказал:

Я думаю, что специально для "референсных" товарищей из России было бы уместно к описанию системы добавлять то, где и кем работают эти люди и сколько они получают. А так конечно дрочить никто не запрещает 

Мне это неважно. Я просто любуюсь красотой и возможностями этого прекрасного винилового тракта. Без всякой зависти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vladi сказал:

Я думаю, что специально для "референсных" товарищей из России было бы уместно к описанию системы добавлять то, где и кем работают эти люди и сколько они получают. А так конечно дрочить никто не запрещает 

Так про первого всё в его подписи и написано.

Steve Williams
International Distributor of Center Stage Feet and owner of PitchPerfect Sound (www.pitchperfectsound.com)
Dealer Lamm Electronics

У продавца LAMM дома стоит LAMM, с ума можно сойти какие новости :LOL:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Мне это неважно. Я просто любуюсь красотой и возможностями этого прекрасного винилового тракта. Без всякой зависти. 

Правильно, своих российских продавцов барыгами и продаванами называете, а перед западными торгашами на коленки бахаетесь, "красотой любуетесь" и "вам это неважно". Всё по классике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mark kovalsky сказал:

Правильно, своих российских продавцов барыгами и продаванами называете, а перед западными торгашами на коленки бахаетесь, "красотой любуетесь" и "вам это неважно". Всё по классике.

Я вообще то вертаки и тонармы с головами имел в виду. А Вы что, знаете в России мастеров которые с нуля могут сделать топовый Торенс или ТехДас ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mark kovalsky сказал:

Так про первого всё в его подписи и написано.

Steve Williams
International Distributor of Center Stage Feet and owner of PitchPerfect Sound (www.pitchperfectsound.com)
Dealer Lamm Electronics

У продавца LAMM дома стоит LAMM, с ума можно сойти какие новости :LOL:

 

Надо тему переименовать на "дрочим на фонокорректоры" или на "дрочим на фонокорректоры рекомендованные референсными товарищами". 

Я все пытаюсь узнать, сколько пластинок у кроссфайера, две или одна? А то он только одну назвал, она сугубо для теста. Ну а для чего ещё нужны пластинки, не музыку же слушать:LOL:

так кто там что выбирает? Спрошу пока тему ещё на "дрочит" не поменяли. Ниже Ламм все хлам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

А Вы что, знаете в России мастеров которые с нуля могут сделать топовый Торенс или ТехДас ???

А вам это зачем? Вы что, настолько состоятелен? А то придумал, ТехДас ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mark kovalsky сказал:

Правильно, своих российских продавцов барыгами и продаванами называете, а перед западными торгашами на коленки бахаетесь, "красотой любуетесь" и "вам это неважно". Всё по классике.

Но ведь так и должно быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mark kovalsky сказал:

А вам это зачем? Вы что, настолько состоятелен? А то придумал, ТехДас ему.

Молодец! Грамотный ответ!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти понты! Вас самих не тошнит от этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mark kovalsky сказал:

А вам это зачем? Вы что, настолько состоятелен? А то придумал, ТехДас ему.

Нет, я не богат. Но почему бы не полюбоваться красивым и грамотно выстроенным виниловым сетапом. Просто так, без меркантильных соображений. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, ссылаясь на эти  замечательные сетапы,  можно сказать, что у нас ни у кого не звучит.   

Раз  нет Вилсонов с Торенсами  Референсами - то всё, жизнь прожита зря!

Сюда бы ещё систему Барака Абамы для констраста.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Apostal сказал:

Ну, ссылаясь на эти  замечательные сетапы,  можно сказать, что у нас ни у кого не звучит.   

Раз  нет Вилсонов с Торенсами  Референсами - то всё, жизнь прожита зря!

Сюда бы ещё систему Барака Абамы для констраста.:D

:LOL:

34 минуты назад, Crossfire сказал:

Как обычно, ср@ч по фонокорам... с завидной периодичностью.

Ну так кто его разводит своими референсными ссылками и фотками из Интернета. Кому-то уже собственных референсных тем не хватает, надо быть все время на плаву, ой, на виду.

Еще раз, тема "Выбор фонокорректора"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз предлагаю создать тему или клуб с правом модерации, что-то типа "Меломанский фонокорректор" или "Фонокорректор до 1000€ (или 1-3 тыс €). Без барыг и референсных товарищей. На форуме есть достаточно интересных людей любящих музыку, с большим опытом, которым есть чем поделиться. Но из-за референсных пустышек с ссылками и фотками из Интернета им неинтересно общаться здесь, когда барыги и референсные товарищи все обгаживают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна маленькая, Но важная деталь нужна и соответствующая КдП.

Ну а зачем ещё темы про фонокорректоры заводить. 

Тут всё есть от верхних/референсных/понтовых/никчемных и пр. до самых простых советских радиоконструкторах за 2,5 рубля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Vladi сказал:

Еще раз предлагаю создать тему или клуб с правом модерации, что-то типа "Меломанский фонокорректор" или "Фонокорректор до 1000€

Меломанский корректор - это как раз про меня. Давно ищу ламповый корр, ММ only и с тремя входами за разумные деньги. В тысячу евро явно ничего такого я не вижу. Самый недорогой из всего что подходит - это корректор Валерия Гилева, но он в разы дороже.  Все что дешевле из брендового не впечатляет, а из авторского очень неоднозначные отзывы. Не хотелось бы притащить домой очередное полусырое фонящее чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, nikotin сказал:

Меломанский корректор - это как раз про меня. Давно ищу ламповый корр, ММ only и с тремя входами за разумные деньги. В тысячу евро явно ничего такого я не вижу. Самый недорогой из всего что подходит - это корректор Валерия Гилева, но он в разы дороже.  Все что дешевле из брендового не впечатляет, а из авторского очень неоднозначные отзывы. Не хотелось бы притащить домой очередное полусырое фонящее чудо.

Из ламповых:

Croft- за 2 года появился только один человек кто знает эту фирму

Icon Audio- здесь без комментариев. Известный на весь мир ламповый бренд с корректорами в ассортименте. Но его здесь никто не знает. 

Это сразу на вскидку.

Ламм, Менли, Изотерик, БАТ. Просто примитив какой-то.

про дискретные продолжать не хочется, все равно все в пустоту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Vladi сказал:

Icon Audio- здесь без комментариев. Известный на весь мир ламповый бренд с корректорами в ассортименте. Но его здесь никто не знает.

Вот их самый недорогой корректор. Если честно, то как то не особо впечатляет, к тому же и МС есть на борту, а это ведь тоже денюжков стОит. И входа не 3 как мне надо, а два всего. А у их более дорогих моделей есть уже и проверенные временем и людьми конкуренты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, nikotin сказал:

Меломанский корректор - это как раз про меня. Давно ищу ламповый корр, ММ only и с тремя входами за разумные деньги. В тысячу евро явно ничего такого я не вижу. Самый недорогой из всего что подходит - это корректор Валерия Гилева, но он в разы дороже.  Все что дешевле из брендового не впечатляет, а из авторского очень неоднозначные отзывы. Не хотелось бы притащить домой очередное полусырое фонящее чудо.

Да, ещё, Вячеслав вы правы, настоящий меломанский- это и есть ММ. Только одни любят лампу, а другие дискрет или даже ОУ не брезгуют как в Леманн. Да и ещё в конкретный бюджет вписаться надо. Это не как в референс аудио, бюджет размыт- от 10 скажем до 20 тыс €. 

О транзисторных тоже, о чем тут можно говорить, если здесь никто даже такие корректоры как Брайстон и Грахам Сли не слышал, или слышали единиц. Вот найдите так с ходу, на 393 страницах инфу о них, или о Тригоне и им подобным. Зато через страницу одно и тоже: Манли- Изотерик- БАТ- Люксман- Леманн... и все по кругу, 393 стр. Не скучно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nikotin сказал:

Вот их самый недорогой корректор. Если честно, то как то не особо впечатляет, к тому же и МС есть на борту, а это ведь тоже денюжков стОит. И входа не 3 как мне надо, а два всего. А у их более дорогих моделей есть уже и проверенные временем и людьми конкуренты.

У них есть или- или: ММ или МС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Alex_rem сказал:

Попробуйте с входным сопротивлением в примерно 2 раза ниже стандартного...

Ну сколько там у Вас сможет получиться, примерно 23-25Ком, и послушайте...

Я правильно понимаю, что микрики нужно установить как в первой позиции - первые три вниз (0 pF) а остальные вверх (26 Ом)?

А можно попробовать потом комбинации 30 и 40 Ом? Извиняюсь, что может спрашиваю глупости, просто в таких тонкостях я не разбираюсь...

 

 

06.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, nikotin said:

И входа не 3 как мне надо, а два всего.

AllnicH3000-3.jpg

AllnicH3000-2.jpg

вот что я бы попробовал у себя, может "завалить" мой фонокор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...