Выбор фонокорректора - Страница 485 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор фонокорректора


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, BrainDamage сказал:

Спасибо!

Чтобы что?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

57 минут назад, Lemonad сказал:

Чтобы что?.

Купить, включить.....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Lemonad said:

Чтобы что?.

"Окунуться" в прекрасный мир винила,  через год придумать, что не звучит, перечитать этот форум и двинуться в винтаж,  понять,  что снова не звучит,  снова перечитать форум и начать слушать провода и фазу в розетке,  снова понять что не звучит.  Осознать, что звучать может только за $$$$$ как у завсегдатая форума с репутацией +N и эбонитовым пенсне. Разочароваться в музыке и перестать ей восхищаться. Пройти уже наконец этот путь и успокоиться.) 

Продать все к чертям на Авито и оставить Bluetooth колонку jbl,  чтобы в редкие вечера на кухне слушать pink Floyd the wall под кружку чая и вспоминать былое. 

Шутка..)) 

А если серьезно,  то к имеющейся связке проигрыватель и голова нужен фонокорректор соответствующего ей уровня.  Куда далее это будет подключаться вопрос не стоит,  т к есть выстроенная система на базе диджитал транспорта. 

Есть пара моделей на примете,  но интересен совет бывалых с опытом в виниле..  Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, BrainDamage сказал:

Есть пара моделей на примете,  но интересен совет бывалых с опытом в виниле..  Спасибо

У меня когда то АТ-33 неплохо играла с корректором Luxman E-200. Его наверное можно поискать на вторичке. Бюджета должно хватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lehmann Audio Black Cube SE к черному рояльному лаку магната подойдет в самый раз))) немец к немцу, отлично звучит. у меня без проблем вытягивает денон 103.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На авите продается EAR 834 за 53500 р . Triode TRX-EQ6 за 60 000 р и Dynavector P75mk3 за 75000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько помню, @Любитель довольно долго выбирал себе корректор в данном ценовом диапазоне. В последний раз мне хвалил вот этот, вроде бы привозят домой на прослушивание. https://www.kivsound.com/kopiya-kivsound-dual-mono

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с лампой потом пляски народов аляски начинаются))) поиск подобранных пар с подводных немецких лодок и с систем наведения СССР и тд. 

  • Нравится 2
  • Смешно :) 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, shavrin сказал:

с лампой потом пляски народов аляски начинаются))) поиск подобранных пар с подводных немецких лодок и с систем наведения СССР и тд. 

Так это очень увлекательный, можно сказать - романтический процесс! :) 

 

Поддержу предложение С Лебедева выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, ansouv said:

Насколько помню, @Любитель довольно долго выбирал себе корректор в данном ценовом диапазоне. В последний раз мне хвалил вот этот, вроде бы привозят домой на прослушивание. https://www.kivsound.com/kopiya-kivsound-dual-mono

Довольно интересный вариант, и возня с лампами не пугает,  т. к.  прилично наменял для усил. наушников.  Вопрос в том на сколько можно доверять kivsound как законченному изделий без доп плясок и на сколько он красит звук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, shavrin сказал:

с лампой потом пляски народов аляски начинаются))) поиск подобранных пар с подводных немецких лодок и с систем наведения СССР и тд. 

Никогда лампы не подбираю. Считаю эту проблему, высосанной из пальца. В звучащей системе, замена ламп, ничего ощутимого прям явно, не даёт.

  • Нравится 1
  • Смешно :) 4
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Сергей Е сказал:

Никогда лампы не подбираю. Считаю эту проблему, высосанной из пальца. В звучащей системе, замена ламп, ничего ощутимого прям явно, не даёт.

Разброс до 20% не замечаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, BrainDamage сказал:

Довольно интересный вариант, и возня с лампами не пугает,  т. к.  прилично наменял для усил. наушников.  Вопрос в том на сколько можно доверять kivsound как законченному изделий без доп плясок и на сколько он красит звук. 

Ну, по фотографиям более-менее качественно. А так, договоритесь о прослушивании в своей системе и там придёте к решению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если выбирать между Dynavector p75 и Lehmann audio black cube se?  Нужен наиболее нейтральный вариант,  по жанровости предполагается в основном рок/блюз/джаз,  БСО не в приоритете) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BrainDamage сказал:

А если выбирать между Dynavector p75 и Lehmann audio black cube se?  Нужен наиболее нейтральный вариант,  по жанровости предполагается в основном рок/блюз/джаз,  БСО не в приоритете) 

https://m.avito.ru/profile/item/2071690222

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BrainDamage сказал:

А если выбирать между Dynavector p75 и Lehmann audio black cube se?  Нужен наиболее нейтральный вариант,  по жанровости предполагается в основном рок/блюз/джаз,  БСО не в приоритете) 

я дуновектор не слушал, при сравнении обоих, сразу смотрю, что питание у куба организованно лучше. это уже большой плюс лехману. у меня се2 я не слышу каких либо жанровастей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, oleg N сказал:

Ой! Такой страницы на нашем сайте нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, shavrin сказал:

Ой! Такой страницы на нашем сайте нет

https://m.avito.ru/samara/audio_i_video/mm_i_ms_fonokorrektor_dynavector_p-75_2071690222

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, shavrin сказал:

я дуновектор не слушал, при сравнении обоих, сразу смотрю, что питание у куба организованно лучше. это уже большой плюс лехману. у меня се2 я не слышу каких либо жанровастей)))

Dynavector P-75 создал профессор Томинари..Зав.кафедрой электроники Токийского университета.. На западе есть такое понятие.Каждый звук стоит своих денег! Если он стоил 850 евро.Как вы думаете ,на западе аудиофилы поголовно все дураки? Если они его приобретали?  И головки у Dynavector одни из самых музыкальных в мире.Это признанно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, oleg N сказал:

Dynavector P-75 создал профессор Томинари..Зав.кафедрой электроники Токийского университета.. На западе есть такое понятие.Каждый звук стоит своих денег! Если он стоил 850 евро.Как вы думаете ,на западе аудиофилы поголовно все дураки? Если они его приобретали?  И головки у Dynavector одни из самых музыкальных в мире.Это признанно.

вы его очень ругали))) я разве написал что их покупают дураки? Лехман то же с запада))) в лехмене удобней переключатели, не надо разбирать, рокот фильтр хороший, даже не на кривых пластинках когда визуально не видно как насилуется нч динамик, при включенном фильтре - звук лучше. разбирать только когда емкость необходимо подобрать и сопротивление 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, shavrin сказал:

вы его очень ругали))) я разве написал что их покупают дураки? Лехман то же с запада))) в лехмене удобней переключатели, не надо разбирать, рокот фильтр хороший, даже не на кривых пластинках когда визуально не видно как насилуется нч динамик, при включенном фильтре - звук лучше. разбирать только когда емкость необходимо подобрать и сопротивление 

Я верно ругал..Но все познается в сравнении ,как известно..Как сказал Остап Бендер" Кому и кобыла невеста" Это если сравнивать корректоры на ОУ с имеющимися у меня авторскими корректорами..Собранными на дискретных усилительных элементах..То это конечно да! Но если сравнивать с корректорами на ОУ..А как известно ваш немецкий Лехсман собран именно на них..То среди корректоров на ОУ - Dynavector замечательных корректор..Я имею аудиоаппарату очень высокого класса.И очень большой стоимости..Чего считаться с моим мнением? Кому щи жидковаты- а кому и бриллианты мелковаты!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз повторю: Это все изделия западного рынка.А на западе есть такой принцип: Каждое изделие даёт уровень класса и качества сообразно своей стоимости..Там дураков не много.Если покупают дороже? То значит и хотят за свои деньги получить большую отдачу..Если Dynavector стоит дороже.То и уровень его будет выше.  По другому никак.Там рынок- он все определяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лехман дороже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я просто посмееваюсь над ОУ.. Мои слова не стоит принимать серьезно.У меня во дворе моего дома .Народ ездиет на Бентли и Астон Мартин.Они стоящие во дворе машины Мерседес за машины не считают.. Так и корректор на ОУ- я за корректор не считаю..Но это совсем не означает,что это совсем не годные корректоры..:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, shavrin сказал:

лехман дороже)))

Дороже это сколько? Dynavector P-75 стоит новый в лабазе 850 евро.А этот сколько? В салоне ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...