Выбор фонокорректора - Страница 511 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор фонокорректора


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, igarr сказал:

Маленькие Хашимото тоже говорят не плохи. Одно время пытался найти SUT-ы, вставляющиеся в ламповый нереально, так и не нашёл…

Могу трансы от 250-х мэнли предложить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 часов назад, Vitaly Indenbaum сказал:

Это распросраненное заблуждение, я раньше тоже так думал. Пробовал разные мощные усилители - ни с одним из них не получил звук, который бы меня удовлетворил. Ламповые тоже пробовал, в том числе 100-ватный Лебен (этот вообще "слил" по крупному). А вот с 55-ваттным мощником Лавардин - 803S запели, именно такой звук я всегда искал.

Возможно, новые серии отличаются от старых моделей, не знаю. В 2000-м я подключал возможными способами, но 801 Матриксы не хотели от двухтатника играть никак. Не говоря об однотактниках - на память у них 85 или 87дБ чуйка, от 50Вт усилитель и до 500 или 700Вт по максимуму.  Перепробовали все свои дилерские запасы по ламповому и транзисторному макинтошу, Ротелю и Манли. Бас на мощных УМ они дают нормально, но голос и медь не играли. Средние совсем не натуральные. Но т.к. я их не покупал - взял с дилерского своего склада послушать на полгода, сдал обратно и продал.

Но то было время, когда я еще не дошел до винтажа. Поэтому искал в новоделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gena сказал:

увлекся и купил 834. Зачем????

ММ?:ms:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, S.Laptev сказал:

Тут я уже не смеялся, я просто дар речи потерял....   объяснять человеку, который почти 20-ть лет именно с лампами был связан по работе, в том числе и со студийной техникой, это что-то, хоть стой, хоть падай! Человеку, которому хорошо объяснили, как она, лампа работает сначала в радиокружке, потом в высшем командном инженерном и т.д. Объяснять, давая ссылки даже не с википедии какой нибудь, а с яндекс дзена :LOL:

А лампа ещё и нечётные гармоники даёт, с ними-то что делать будем? А что будет, если подать не синусоиду, а вы хоть знаете, что это такое? Совсем закрасит и захрюкает? А ведь Михаил СМ пытался поднять слегка эту тему, вы даже не поняли про что пост, как и остальные, впрочем, а я не стал акцентировать.... А вы синусоиды и меандры слушаете? А про чудовищные транзисторные искажения ничего не слышали? Про Т.I.M и разные другие, с которыми уже 70-ть лет борются и проку мало, особенно в дешёвках простейших, типа разных лагувалинах с дикой ОООС, ничё там, совсем не красит, не слыхать? А там проценты, а то и десятки!

Шмогли, как ни странно, как в дорогих типа Кондо, Лэмма и Манлея, так и в дешёвых пионерах, а в эпштейнах, не шмогли, хотя им просто дорого, на самом деле!

Когда про первопрессы рассуждаете, 50-х, 60-х, не слышите Красилово там этих ламп и трансформаторов, которых там десятки?

Всё, про контакты профессуру интернетную уже сил нет просвещать, как и про комнату тоже, как сигнал, вылетает из динамиков бивней разных, влетает в усилители, Красится и обратно вылетает, голове нормального человека уже не осилить явно!

Нет, самые самые Танго Хирата, настоящие!

Если Виталий  дилетант от аудио , то оно , понятно , пиши Емеля -  на форуме твоя неделя .  Но даже пчёлы с пасеки уже знают отличия лампы от транзистора биполярного и даже полевого .   :lol:

Легендарная статья  А.М. Лихницкого  А. Лихницкий. АМ № 1 / 1996.   http://paseka24.ru/node/331

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, александр шумилов сказал:

В этом Шиндо деталюх кот наплакал, да и тот по бурановски весь в соплях))) 

Ну в соплях не в соплях, а детальки расположены аккуратней чем у некоторых:er:

Да и по конденсаторам и трансформаторам видно что собирали специалисты ,а не шаромыги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Buran81 сказал:

 

Да и по конденсаторам и трансформаторам видно что собирали специалисты ,а не шаромыги.

О как, а подробней, что видно, или типа как тут)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, александр шумилов сказал:

О как, а подробней, что видно, или типа как тут)))

Ну я не очень хочу тут пиарить тут твои поделки. Пиарнись сам если че:)

А так я вообще плохо понимаю,как кто то можно правильно расчитывать RIAA ,если не способен даже правильно расчитать емкости в БП и не имеет измерительного оборудования.

Россхайэнд-великое поле для возможностей)))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посчитал детальки в своём audio note m2riaa . В нем больше чем в Шиндо. Успокоился. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Buran81 сказал:

если не способен даже правильно расчитать емкости в БП 

 

 

 

Что значит рассчитать, хотя бы на пальцах разъясни в чём проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Михаил SM сказал:

Если Виталий  дилетант от аудио , то оно , понятно , пиши Емеля -  на форуме твоя неделя .  Но даже пчёлы с пасеки уже знают отличия лампы от транзистора биполярного и даже полевого .   :lol:

Легендарная статья  А.М. Лихницкого  А. Лихницкий. АМ № 1 / 1996.   http://paseka24.ru/node/331

 Интересный момент, Михаил, что уже в 80-е любой лох всё знал про транзисторные искажения, благодаря массовым библиотекам и журналам Радио, то теперь грамотеев учат с интернета непонятные шпециалисты, им вторят вторые, ещё более непонятные с красными дипломами по кулинарии, а на самом деле это похоже на сознательные вбросы и методичную промывку мозгов, как это делают разные эхи и дожди со своей паствой....  и вот уже лампа мажет и красит и осталось только для полного счастья купить безграмотно спроектированный лагавулин - ламбарджин или вообще самопал какой нибудь! ....И годы извлекать звуки из кусков пластмассы и промазанного эпоксидкой шматка углеволокна... Ну стояли в шоуруме в 97 году примерно Сильвер сигнечи со всем фаршем т.е. с выносными кроссовером и всеми кабелями из серебра, на особых стойка за конские деньги тоже...  но они стояли в основном - торговали всей линейкой Джи эм лабов от  Чернова - их и слушали, естественно. Пришли другие люди и времена, торговать стали и бивнями и прочим разным и без меня.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, александр шумилов сказал:

Что значит рассчитать, хотя бы на пальцах разъясни в чём проблема...

Проблема в безграмотности некоторых россхайэндных  самопальщиков-шарамыг,которые не способны например определить  К.пульсаций в БП и нужное колличество емкостей для него. Так же не умеющие учитывать входные емкости между каскадами и соответственно завалы в АЧХ . Плюс еще и руки из одного места ростут, три детальки спаять нормально не могут.... и.т.д   Т.е доверять таким "мастерам" расчет RIAA... ну это надо быть наверное большим оптимистом )))))

Вот поэтому я и написал почему японский корректор выглядит  выгодней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Buran81 сказал:

Проблема в безграмотности некоторых россхайэндных  самопальщиков-шарамыг,которые не способны например определить  К.пульсаций в БП и нужное колличество емкостей для него. Так же не умеющие учитывать входные емкости между каскадами и соответственно завалы в АЧХ . Плюс еще и руки из одного места ростут, три детальки спаять нормально не могут.... и.т.д   Т.е доверять таким "мастерам" расчет RIAA... ну это надо быть наверное большим оптимистом )))))

Вот поэтому я и написал почему японский корректор выглядит  выгодней.

Угу! Не все так просто.Виктор тоже прекрасно знал и умел рассчитать необходимую ёмкость в фильтре питания.. А я пожив некоторое время.Самостоятельно добавлял в параллель ещё дополнительно .И это положительно оказывало влияние на звук.Ушами слышно.И ещё добавлю.Есть такая Немецкая фирма OCTAVE. Ее конструктор Андреас Хофман .Делает она очень не плохие ламповые усилители.. Так вот у него в качестве дополнительной опции .Продавался внешний блок дополнительных ёмкостей .Кабелем через специальный разъем этот блок подключался к оконечному ламповому усилителю.. Он видимо тоже был не в курсе? Что надо ёмкость рассчитывать и не превышать? Стоил внешний блок дополнительных электролитов, где-то порядка 1500 евро.

  • Нравится 1
  • Смешно :) 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, oleg N сказал:

.И это положительно оказывало влияние на звук.Ушами слышно.

Ну   эксперименты  с психо , это увлекательнае и интереснае тема.  Например иследования Юнга очень показательны . Рекомендую ознакомится.:-)) 

15 минут назад, oleg N сказал:

И ещё добавлю.Есть такая Немецкая фирма OCTAVE. Ее конструктор Андреас Хофман

Я и не утверждал , что явление аудиошарлатанства присуще исключительно так называемому  "россхайэнду" :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пожалуйста.Значит OCTAVE- это не авторитет? Понятно!:D

octave_black_box_preamp_3411183720-4.jpg

octave_black_box_preamp5.jpg

  • Нравится 1
  • Смешно :) 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, oleg N сказал:

Вот пожалуйста.Значит OCTAVE- это не авторитет?

Слушал с таким модулем и без усилитель их. Услышал, что этот модуль меняет звук - прибавка точно есть, но вот измерений не видел, не интересовался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, igarr сказал:

Слушал с таким модулем и без усилитель их. Услышал, что этот модуль меняет звук - прибавка точно есть, но вот измерений не видел, не интересовался. 

Конечно меняет и в положительную сторону.Как говорил Виктор Пархоменко.. : Кашу маслом не испортишь..И дополнительной ёмкостью в блоке питания оконечника испортить нельзя .Больше энергии накапливает..Оконечный каскад берет энергии.Сколько ему нужно, без ограничений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, oleg N сказал:

Вот пожалуйста.Значит OCTAVE- это не авторитет? Понятно!:D

octave_black_box_preamp_3411183720-4.jpg

octave_black_box_preamp5.jpg

Вы опять зачем- то поминаете ушедшего коллегу, принижая его, в настоящих, классических корректорах нет конских ёмкостей, этот Хофман и к усилителям приделывал коробочки с конячими элетролитами, не помогало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, S.Laptev сказал:

Вы опять зачем- то поминаете ушедшего коллегу, принижая его, в настоящих, классических корректорах нет конских ёмкостей, этот Хофман и к усилителям приделывал коробочки с конячими элетролитами, не помогало!

Сергей, коробочка там приделывается к усилителю мощности, корректор у них, насколько понял, вставляется отдельной платкой, и он не ламповый, правда, могу и ошибаться. Мне звучание усилителя с индексом 70 не зашло, поэтому дальше не интересовался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, S.Laptev сказал:

Вы опять зачем- то поминаете ушедшего коллегу, принижая его, в настоящих, классических корректорах нет конских ёмкостей, 

Это само собою .В блоке питания корректора транзисторного достаточно и 1000 мкФ.Там потребляемый ток не велик.. Этот блок Хофмана для лампового двухтактного оконечника создан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, oleg N сказал:

Это само собою .В блоке питания корректора транзисторного достаточно и 1000 мкФ.Там потребляемый ток не велик.. Этот блок Хофмана для лампового двухтактного оконечника создан.

Опять пургу несёте, у лампового кора может быть и 20 мкф на выходе с БП,  у оконечника 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, igarr сказал:

Сергей, коробочка там приделывается к усилителю мощности, корректор у них, насколько понял, вставляется отдельной платкой, и он не ламповый, правда, могу и ошибаться. Мне звучание усилителя с индексом 70 не зашло, поэтому дальше не интересовался. 

Да знаю я. Я делал комплект человеку с Классе по Сакуме как раз, уехала классе в кладовку сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, igarr сказал:

Слушал с таким модулем и без усилитель их. Услышал, что этот модуль меняет звук - прибавка точно есть, но вот измерений не видел, не интересовался. 

Очень  популярный  способ маркетинга  сейчас , это когда изначально выпускают продукт с неким "диффектом " или недостатком .Решение которого производитель предлагает сделать за счет  приобретения некого дополнительного продукта, за дополнительные деньги, но который мог быть легко реализован в изначально состоянии.  Такое сплошь и рядом  цветет в автомобильной промышленности например.

В данном же  случае может изначально например выпускаться корректор с заведомым уровнем пульсации в БП или резонансной частотой в слышемом НЧ диапазоне, и решается которая дополнительным нагружание кармана  покупателя:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, oleg N сказал:

Это само собою .В блоке питания корректора транзисторного достаточно и 1000 мкФ.Там потребляемый ток не велик.. Этот блок Хофмана для лампового двухтактного оконечника создан.

Потребляемый ток НЕ велик именно в ламповом корректоре, поэтому там применяются ёмкости намного меньшего значения:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Buran81 сказал:

Проблема в безграмотности некоторых россхайэндных  самопальщиков-шарамыг,которые не способны например определить  К.пульсаций в БП и нужное колличество емкостей для него.

Блин, ну опять вода, что значит нужное кол-во мкф, не понимаю. Давай один раз шаромыгам покажешь в цифрах на примере ММ корректора с общим потреблением скажем 8-10ма, работающем с сигналом 5мв, сколько нужно ставить этих масых ёмкостей.

P.S. Если что то у меня стоит, в зависимости от модификации в последнем звене фильтра от 360 до 800мкф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...