Выбор фонокорректора - Страница 528 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор фонокорректора


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

35 минут назад, Игорь Калинин сказал:

А вот пока здесь все авторитеты, да такого разного плана собрались, можете накидать краткий список рабочих, популярных фонокорректоров в диапазоне 50-100 т.р. и отдельным списком можно 100-200 - это основной диапазон который интересует подавляющую массу читающих этот топик и действительно нуждающихся в хорошем фонокорректоре. А то эта информация сильно размазана по всей ветке и определиться очень сложно. Промежуточный итог бы подводил кто - было бы просто замечательно! (по идее топикастер должен, или главный лидер по количеству постов)

Это вообще неэффективное и более того бесполезное  даже  занятие.  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

21 минуту назад, Мефодий сказал:

Luxman CL-30 или  LuxKit A3400  https://audio-heritage.jp/LUXMAN/kit/a3400.html 

Ранг 100 - 200 с учётом обязательной профилактики.

PS. Оцифровка фоно-корректора А3400 после профилактики здесь: https://disk.yandex.ru/d/ds7iFbk6EFBxwQ

 

Luxman CL32 за 92тр это хуже и дороже, или нормально?

.....Luxkit A3400 luxman CL30....за 65 есть, но далеко....

....а ещё сильно разные они все и платами и набором конденсаторов визуально....без опыта легко налететь на неприятность....:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, S.Laptev сказал:

Так где, ссылку дайте, пожалуйста.

Ссылки просите у молодежи.:) Приближенно по памяти: "... модель Marantz-7 имела большой успех и пользовалась повышенным спросом, для удовлетворения которого фирма приняла решение о выпуске KITов для самостоятельной сборки покупателями."

Когда озадачитесь покупкой 7-го, информацию нароете быстро. Китовые сборки стоят в полтора/два раза дешевле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Luxman CL32 за 92тр это хуже и дороже, или нормально?

Это без гарантий. Для оценки состояния и сторонних вмешательств хотя бы фото подвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мефодий сказал:

Это без гарантий. Для оценки состояния и сторонних вмешательств хотя бы фото подвала.

Фото внутренностей нет, но это рядом и есть возможность посмотреть или фото спросить....а сама модель лучше?

10403774469.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Игорь Калинин сказал:

...а сама модель лучше?

10403774469.jpg

32-й не довелось. По схеме он разумно проще. В 30-м много лишнего в угоду функционала. Ну и изменения в схеме фоно-блока (в 30-м это отработанная классика тех лет).

Если рядом, в первую очередь - слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игорь Калинин сказал:

А вот пока здесь все авторитеты, да такого разного плана собрались, можете накидать краткий список рабочих, популярных фонокорректоров в диапазоне 50-100 т.р. и отдельным списком можно 100-200 - это основной диапазон который интересует подавляющую массу читающих этот топик и действительно нуждающихся в хорошем фонокорректоре. А то эта информация сильно размазана по всей ветке и определиться очень сложно. Промежуточный итог бы подводил кто - было бы просто замечательно! (по идее топикастер должен, или главный лидер по количеству постов)

Ну вам-то зачем, планировал в соседней теме про ВСЁ выкладывать,троллили, мешали, издевались, закрыта тема,упомянул про корректоры, вам не надо, встроенный есть, сюда пришли....

 

1 час назад, Мусатов Костя сказал:

Удивительные вы люди. Пишу критику про старые транзисторные аппараты. Начинают тыкать в ламповые. Видимо читают не то, что я пишу, а что хотят услышать. 

Я сам просто делаю технику так, как считаю правильным. А что останется популярным... Я буду рад, если такое будет. Думаю и Маранц не задумывался об этом.

Удивительные люди, ни на один вопрос так и не ответили, только одни голословные утверждения, ни на чём не основанные, получается, ни одного примера не привели. Своё в действии не показали, как побеждают новые технологии и решения! Вы ничего не написали толком, а у нас мало примеров хорошо звучащих транзисторных, можно Кондо вспомнить, М7, только его никто почти не видел и не слышал, ну почти....

В 05.08.2021 в 21:28, Мусатов Костя сказал:

Сергей, вы видимо совсем не в теме. 

1. Никаких преимуществ у старой техники нет ни по звуку ни по схемотехнике.

2. Примиттивная схемотехника тех лет дает окрашенный мутный звук. Да, эта окраска маскирует кучу недостатков. Но это никак достоинством не назвать.

3. Люди то слышали, но ничего сделать не могли, опыта разработки не хватало. 

Хватит писать хвальбу старью без звука, качества и понимания. 

Ламповая техника тех лет уже достигла качественного предела. Но вот транзисторная ходила в детских штанишках. И никак иначе.

Все не в теме...

Конечно не достигла, потому что новые, куда более качественные, по крайней мере по параметрам, детали и комплектующие появились, их раньше не было.

В 06.08.2021 в 13:04, Мусатов Костя сказал:

Именно потому, как я написал. Захватывают искажения. Захватывает другое звучание. ЛСД то же захватывает.

Нет ответа.

В 06.08.2021 в 13:25, Мусатов Костя сказал:

Далеко не у всех получается "честный звук". Про построение высококачественных усилительных устройств для звукового применения не рассказывается в популярных книгах.

Спорить с понятиями "нравится - не нравится" нельзя. Но вот искать причины вполне можно....

Ответ в начале поста. Люди прибегают к маскировке искажений, которые не могут убрать и попадают в старую ловушку.

Что такое "честный звук" не узнали, примеров так и не было.

Спорить нельзя, а почему, не понятно! То, что экспертов надо с улицы набирать, раздавать опросники, не серьёзно.

Прибегают к маскировке искажений - каких, каким образом, опять нет ответа....  попали в ловушку, в какую, похоже, нет смысла спрашивать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Мефодий сказал:

Если рядом, в первую очередь - слушать.

Сравнивать не с чем.....если только с EAR 834 у друга.....:lp:  (не очень мне он понравился, вернее ожидания были выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь всего одна строчка пропущена, а какой ажиотаж в теме -

Через четыре года Marantz разработал свой самый известный предусилитель Model 7c. Он выпускался десять лет и был заменен на транзисторную версию Model 7Т. Затем в конце 70-х для фанатов продавалась его версия в виде кита (набор «собери сам»). А в 1996 году он пережил второе рождение: фирма возобновила его производство вместе с выпускавшимися ему в пару стереоусилителем мощности Model 8а и моноблоком Model 9.

Но лебединой песней Marantz стал предусилитель Model 7c, который многие считают самым значительным созданием компании. Эта модель продержалась на рынке целых 11 лет. Такого успеха не достигал еще никто из производителей аудиотехники. Более того, Model 7c пережил несколько реинкарнаций: в конце 70-х – в виде набора «сделай сам», пользовавшегося огромной популярностью, а в 1996 году Marantz возобновил его производство в паре со стереоусилителем мощности Model 8а и моноблоком Model 9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, S.Laptev сказал:

Ну вам-то зачем, планировал в соседней теме про ВСЁ выкладывать,троллили, мешали, издевались, закрыта тема,упомянул про корректоры, вам не надо, встроенный есть, сюда пришли....

Вы как всегда невнимательны и на своей волне, вот этот вариант я выкладывал и спрашивал....

10403774391.jpg

....и на счёт негатива неправда, он от вас исходил, а я сглаживал как мог...

 

....а пришёл, читаю давно...советовали....а ответил-написал, потому как сослались....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Мефодий сказал:

Ссылки просите у молодежи.:) Приближенно по памяти: "... модель Marantz-7 имела большой успех и пользовалась повышенным спросом, для удовлетворения которого фирма приняла решение о выпуске KITов для самостоятельной сборки покупателями."

Когда озадачитесь покупкой 7-го, информацию нароете быстро. Китовые сборки стоят в полтора/два раза дешевле. 


Нет ссылок, понятно, зачем мне спрашивать у молодёжи, когда она ничего не знает, зачем искать, когда у меня уже есть давно, лет 8-10 посложнее немного, четырёхкаскадный, да и не любитель я винтажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, S.Laptev сказал:


зачем искать, когда у меня уже есть давно, лет 8-10 посложнее немного, четырёхкаскадный, да и не любитель я винтажа.

Ну вот и ладушки. Отстреливаться то зачем? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, irharry сказал:

Более того, Model 7c пережил несколько реинкарнаций: в конце 70-х – в виде набора «сделай сам», пользовавшегося огромной популярностью, а в 1996 году Marantz возобновил его производство в паре со стереоусилителем мощности Model 8а и моноблоком Model 9.

А в юбилейном 2003-м, отдавая дань легенде... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Мефодий сказал:

.. то они были в двух вариантах - заводские, и KITы любительской сборки. Можно сильно ошибиться в оценке легенды 7 и рекомендаций по составу тракта. 

Их видно сразу. По внутрянке. Проблема 7-ки не Киты - а наши любители с вечным зудом совершенства. Плюс непрофессионализм при ремонте или диагностике, когда меняют детали не на заводские, а типа "будет еще лучше". Аутентичные 7-ки на рынке дефицит

В начале 2000-х я переслушал и пересмотрел их штук 6, т.к. выбор сначала сделал между 7с и 22 Маком. Из 6 аппаратов 4 были с переделками, один требовал ремонта и один был в идеале, но за 7000 долларов. Удалось чуть добавить и взять Шиндо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Hren сказал:

Проблема 7-ки не Киты - а наши любители с вечным зудом совершенства. Плюс непрофессионализм при ремонте или диагностике

Почему только 7-ки, "форумный" Онгаку пострадал не меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, S.Laptev сказал:


Нет ссылок, понятно, зачем мне спрашивать у молодёжи, когда она ничего не знает, зачем искать, когда у меня уже есть давно, лет 8-10 посложнее немного, четырёхкаскадный, да и не любитель я винтажа.

Слушайте, уважаемый товарищ Лаптев, вешайте свои значки на зеркало и потом туда с пистолетом.....вы зарываетесь в своём величии и агрессивном поведении....прислушайтесь пожалуйста и таки посмотрите на себя в зеркало.....:excl:

....а если по СL32 сказать нечего, так и молчите молча....без художеств....

...для меня это очень большая сумма и серьёзное решение....а вы только журавлей своих гонять способны....одни нервы тут с вами...а не помощь....хренли тогда толку от ваших знаний.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, irharry сказал:

Через четыре года Marantz разработал свой самый известный предусилитель Model 7c. Он выпускался десять лет и был заменен на транзисторную версию Model 7Т. Затем в конце 70-х для фанатов продавалась его версия в виде кита (набор «собери сам»). А в 1996 году он перБолее того, Model 7c пережил несколько реинкарнаций: в конце 70-х – в виде набора «сделай сам», пользовавшегося огромной популярностью, а в 1996 году Marantz возобновил его производство в паре со стереоусилителем мощности Model 8а и моноблоком Model 9.

Как говорится, ....не читайте с утра советских газет... 

.....Затем в конце 70-х для фанатов продавалась....

А переезжала в Японию с 1966 года по 1975 окончательно!

Писал ведь выше, Маранз, Мак и Сансуй делали реплики и не раз и по наше время, а зачем они и кому нужны?

Ссылку ждал, на оригинальный КИТ именно тех лет выпуска, оригинальный, с фото, чтоб я мог определить подлинность.

Динако и сейчас выпускают, уже третий владелец бренда, там и близко нет ничего, от слова совсем!

Можно сравнить оригинальные фотографии Мака 275 с роликом, его по каждому утюгу показывали, тоже совпадений почти нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, S.Laptev сказал:

Ссылку ждал, на оригинальный КИТ именно тех лет выпуска, оригинальный, с фото, чтоб я мог определить подлинность.

 Неужто - Фейк? 

 

i-img1200x900-1545894345xince0514294.jpg.2f6fa7611c0b95c08094d103eb4c6a81.jpgi-img1200x900-1545894368tofopy486828.jpg.ef3bd816acbfa2edddb8a41f6e5b0190.jpgi-img1200x900-1545894374fa0rel472897.jpg.df8ec82863d277ce883e15146cf2c8f6.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, S.Laptev сказал:

Удивительные люди, ни на один вопрос так и не ответили, только одни голословные утверждения, ни на чём не основанные, получается, ни одного примера не привели. Своё в действии не показали, как побеждают новые технологии и решения!

Запомните, я не буду играть по вашим правилам. Кого слушали, с кем слушали... Это все от лукавого, поскольку завязано на тысячу условностей, сопровождающих такие прослушивания. Вы просто не можете понять ущербность используемого подхода, поскольку слишком доверяете субъективному восприятию.

Ситуация сродни той, как объяснить человеку, что итеграл не сходится, когда он не хочет понять, что такое интеграл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

У меня их 4 было одновременно, одинаковых. Откуда я помню. И почему ты только сейчас об этом написал ? А тогда наоборот рекомендовал меня как хорошего продавца.

Извини, пропустил, потому что у меня к тебе нет и не было претензий. Думаешь, тут много людей которые на слух разницу между каналами в 10 dB определят на фонокоре?  :) 

Собственно, и сейчас тебя как продавца порекомендую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, igarr сказал:

Извини, пропустил, потому что у меня к тебе нет и не было претензий. Думаешь, тут много людей которые на слух разницу между каналами в 10 dB определят на фонокоре?  :) 

Собственно, и сейчас тебя как продавца порекомендую. 

чАтем, с точностью до одной десятой дБ, иначЕ живагО стерео не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, S.Laptev сказал:

чАтем, с точностью до одной десятой дБ, иначЕ живагО стерео не будет!

Вы в это верите Сергей? Надеюсь, у него тестовая пластинка есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Сергей Ефимов сказал:

Напомню, что  ламповый предварительный усилитель Marantz 7 со встроенным корректором для винила выпускался с 1959 года и был одной из самых удачных разработок американца Сола Маранца (Saul B. Marantz), который основал компанию Marantz в 1953 году и владел ею до 1964 года.

....в том же 1957 году вышел один из самых известных продуктов компании — предусилитель стерео Model 7c Stereo Preamplifier[4]. С того времени звучание Hi-Fi аппаратуры стало действительно высоким, и внимание стало уделяться её эстетическому виду. Компания Marantz работала над этим, и в 1967 году была выпущена Model 7T — первый предусилитель этого производителя, ориентированный на использование в домашних условиях.

Этому предшествовало ещё множество событий: так, в 1962 в продажу поступает 30-Ваттный стереоусилитель мощности, названный в духе всей серии — Model 8.

Через год, в 1963 г.....Производство последней модели привело к высоким затратам, следующим за ней трудностям с финансированием, и в итоге Солу Маранцу пришлось продать своё детище....

.....В 1964 году Джозеф Тушинский (Joseph Tushinsky) покупает компанию Marantz и сразу же берет курс на расширение производства: предполагалось, что компания начнет изготавливать звуковую аппаратуру более широкой направленности.

Поэтому уже в 1966 г. вместе со Standard Radio Corp компания выпускает на японском рынке Model 25, а чуть позже более доступные её варианты Model 22 и 28. Постепенно производство переезжает из США в Японию, а Superscope выкупает контрольный пакет акций Standard Radio Corp. Все это приводит к тому, что в 1975 название последней меняется на Marantz Japan Inc[5].....

8 часов назад, Мефодий сказал:

.. то они были в двух вариантах - заводские, и KITы любительской сборки. Можно сильно ошибиться в оценке легенды 7 и рекомендаций по составу тракта. 

 

4 часа назад, S.Laptev сказал:

Если бы выпускали, было бы их достаточно много. И в старых каталогах КИТов нет ....Зато сейчас невозможно найти фэктори эссемблед Динако, особенно с американскими трансами, те же Ейко, нету, всё КИТовое.

 

4 часа назад, Мефодий сказал:

Ссылки просите у молодежи.:) Приближенно по памяти: "... модель Marantz-7 имела большой успех и пользовалась повышенным спросом, для удовлетворения которого фирма приняла решение о выпуске KITов для самостоятельной сборки покупателями."Когда озадачитесь покупкой 7-го, информацию нароете быстро. Китовые сборки стоят в полтора/два раза дешевле. 

 

2 часа назад, Hren сказал:

Аутентичные 7-ки на рынке дефицит ....В начале 2000-х я переслушал и пересмотрел их штук 6 ....Из 6 аппаратов 4 были с переделками, один требовал ремонта и один был в идеале, но за 7000 долларов.

Тоже людям искали, в десятых годах, дешёвок уже не было, как и Фишера и Динако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, igarr сказал:

Извини, пропустил, потому что у меня к тебе нет и не было претензий. Думаешь, тут много людей которые на слух разницу между каналами в 10 dB определят на фонокоре?  :) 

Собственно, и сейчас тебя как продавца порекомендую. 

Ну ладно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, S.Laptev сказал:

и в 1967 году была выпущена Model 7T — первый предусилитель этого производителя, ориентированный на использование в домашних условиях.

:Cries: А предыдущий 7с был ориентирован для уличного использования? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...