Выбор фонокорректора - Страница 221 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор фонокорректора


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

19 часов назад, EFaudio сказал:

Слышал отзывы двух очень опытных любителей аудио об этом фонокорректоре. Они восторженные, переходящие в овации.

Сергей, фонокор не звучит отдельно, он звучит в составе системы. Не сомневаюсь, что отзывы были восторженные и переходящие в овации. Но все же это отзывы о системе, а не о отдельном корректоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

19 часов назад, EFaudio сказал:

когда же мы будем в первую очередь оценивать идею, а не винтики-шурупчики ??

Согласен. Главное - как звучит, а не как выглядит. В крайнем случае можно и в шкаф спрятать. Я всегда про это говорил и повторять буду - главное звук, внешний вид - вторично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, next-sound сказал:

Дизайн не проблема, мы работали 2 года с известной Итальянской дизайнерской компанией Zagato, специализирующейся  на техническом дизайне дорогих автомобилей. Если заказчик готов заплатить несколько тысяч долларов за "красивый шрифт" от "мастеров" - нам не жалко. Другой вопрос - оно Вам надо ? :)

А кроме итальянских дизайнеров по автомобилям больше ни каких других не существует? И при чем тут автомобили и аппаратура? Хотя...... сразу видно по фото. что в аппаратуре рядный 4-х цилиндровый двигатель. А морда у аппарата ну точь в точь решетка радиатора на его автомобиле. Компиляция на автомобильную тему. да еще и за такие "бабки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, next-sound сказал:

Ниже фото из Форбс и их главный дизайнер Норико... 

Хоть бы головной убор снял в помещении. Михаил, а вы где на фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Eugen Komissarov сказал:

Корректоры на дереве, без металлического шасси, имеют очень хороший музыкальный почерк.

Вот с этим трудно не согласиться. Одобряю, так держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С таким столом и Лирой очень не дурственное сочетание! :) 

Всем очень понравилось . 

IMG_20161017_163236.jpg

IMG_20161017_172625.jpg

IMG_20161017_172712.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалось послушать связку с корректором ? Это в чьей системе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, next-sound сказал:

Удалось послушать связку с корректором ? Это в чьей системе ?

Это обновленный фоно .... по сравнению с тем что доводилось слышать тебе  ранее , небо и земля . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.10.2016 at 12:29, Eugen Komissarov сказал:

Это вы глупости говорите. Если электролит там стоит, значит он там Нужен и - в этом месте ему ничего не грозит.

Когда вы говорите "мощные лампы" - это вы по размеру судите или знаете, сколько мощности они рассеивают в конкретном аппарате? :LOL:

:Жень, а чё панельки вверх тормашками прикрутил? :)

IMG_0565.JPG.83507d60364da03842bbc856087c0b86.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Это обновленный фоно .... по сравнению с тем что доводилось слышать тебе  ранее , небо и земля . 

Ты про корректор G9 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, next-sound сказал:

Ты про корректор G9 ?

Я про оба !)... если не заметил , то на одном из фото  под G9 стоит малыш RT Audio Орфеус ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Pagliaccio сказал:

Kronos который? Спарта?

Да . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

С таким столом и Лирой очень не дурственное сочетание! :) 

Всем очень понравилось . 

IMG_20161017_172625.jpgIMG_20161017_163236.jpg

IMG_20161017_172712.jpg

Кто в корректор кенотрон не положенный поставил???

:Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eugen Komissarov сказал:

Кто в корректор кенотрон не положенный поставил???

:Cries:

Это уже не ко мне вопросы , не знаю . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

Это уже не ко мне вопросы , не знаю . 

Там должен быть 5U4G. Рекомендованный - RCA "Матрешка".

5R4 это высоковольтный кенотрон с дурным голосом.

И еще - аппарат чувствителен к правильной фазировке сети и сетевому кабелю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Eugen Komissarov сказал:

Там должен быть 5U4G. Рекомендованный - RCA "Матрешка".

5R4 это высоковольтный кенотрон с дурным голосом.

И еще - аппарат чувствителен к правильной фазировке сети и сетевому кабелю.

Владелец слушал его в таком обличии  и был доволен , до сегодняшнего дня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пути еще один интересный корректор ( с выносным блоком питания ) от компании Audiozen ... 

Euphono_On.jpg

Euphono_CC.jpg

Euphono_Tubes.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

В пути еще один интересный корректор ( с выносным блоком питания ) от компании Audiozen ... 

Euphono_On.jpg

Euphono_CC.jpg

Euphono_Tubes.jpg

Андрей ты кстати так и не сказал, какой коррректор в системе Виталия сыграл лучше ? Наш (G9) или твой ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, next-sound сказал:

Андрей ты кстати так и не сказал, какой коррректор в системе Виталия сыграл лучше ? Наш (G9) или твой ? 

Миш , эта информация для внутреннего пользования ;) ... без обид . Да и не было такой задачи выявить кто кого лучше . 

Ну ты же понимаешь , есть политкорректность , ее публично и будем придерживаться :).   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

Миш , эта информация для внутреннего пользования ;) ... без обид . Да и не было такой задачи выявить кто кого лучше . 

Ну ты же понимаешь , есть политкорректность , ее публично и будем придерживаться :).   

Мне было больше интересно мнение как любителя, без коммерческого подтекста. Может заедешь к нам в гости ? Есть интересные интересности :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... они с разной подачей . Оба хороши , каждый со своими плюсами и минусами. Тут же как в  вечных битвах и  спорах ... камень vs лампа , винил vs цифра :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, next-sound сказал:

Мне было больше интересно мнение как любителя, без коммерческого подтекста. Может заедешь к нам в гости ? Есть интересные интересности :) 

а я на момент прослушивания и не преследовал никаких подобных подтекстов )... просто был у друзей , посмотреть и послушать  хороший "Стол" Спарта от Кронос  на знакомом мне фонокорректоре ) и просто пообщаться . 

Завтра могу )... после обеда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, что из этих 3 выбрать: Luxman E-200, Phasemation EA-200, PS Audio GCPH? Все примерно стоят одинаково за б/у, все вроде переключаются на 220 внутри перекидыванием проводов. Сейчас вертушка Текникс 1210 МК2 и голова Нагаока-500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и все же любопытно , что движет людьми при выборе того или иного девайса )?!? .... 

Почему многие несмотря на заведомо проигранную позицию по звуку продолжают смотреть в сторону винтажа или условно раскрученных брендов , которые на слуху лишь потому что успели в свое время занять нишу и перенасытить ее .. и теперь всплывают на вторичке по причине ненадобности ). А как все знают Хорошие вещи не продают и с ними как правило не расстаются).  Так зачем же продолжать наступать все на те же грабли ?!?)....   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...