Выбор фонокорректора - Страница 222 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор фонокорректора


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хорошие вещи не продают и с ними как правило не расстаются

Есть еще один вектор движения-например я хочу купить того же производителя но повыше классом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

12 минуты назад, Васильев Игорь сказал:

Хорошие вещи не продают и с ними как правило не расстаются

Есть еще один вектор движения-например я хочу купить того же производителя но повыше классом

... принимается ). 

Но за частую люди в основной массе боятся или не хотят открывать для себя что то новое , и продолжают совершать "ошибки" выбора , ведутся  на ту же "брендовость" или популярность среди широких масс. Оставляя за бортом качество звука и ставя на пьедестал или первое место имя/легенду бренда . Я так понимаю в этом случае ими движет последующая перепродажа , тем самым они становятся заложниками ситуации , пополняя ряды разочаровавшихся по сути еще до того как они совершили покупку.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Мукалтин Противный Jr. сказал:

В общем, что из этих 3 выбрать: Luxman E-200, Phasemation EA-200, PS Audio GCPH? Все примерно стоят одинаково за б/у, все вроде переключаются на 220 внутри перекидыванием проводов. Сейчас вертушка Текникс 1210 МК2 и голова Нагаока-500.

Если требуется регулировка громкости, переключаемая чувствительность по входу МС и балансный выход, то PS Audio. По звуку, думаю, устройства такого класса должны быть похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Andrey Molochnik сказал:

В пути еще один интересный корректор ( с выносным блоком питания ) от компании Audiozen ...

Микрофонный конектор соединяющий блоки, не предназначен для высокого напряжения и не соответствует нормам СЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alex_rem сказал:

Микрофонный конектор соединяющий блоки, не предназначен для высокого напряжения и не соответствует нормам СЕ.

Прошу прощения )... это вы о чем ? 

Я такого там не заметил .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex_rem сказал:

об этом

M3.jpg

Я не совсем силен в про аудио индустрии , по этой части у меня есть Рустам)... могу конечно и ошибаться , но что в нем не так , что в этом разъеме  вас смутило ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и ЦАП и Усилители мощности , равно как и Гибридник Алхимия этого же производителя с такими же решениями по внешнему питанию  работают , играют и звучат безукоризненно !)

Более того , это все сделано серебряным проводником и прижимается (затягивается ) гайкой. Никаких проблем либо не удобств выявлено не было). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня ничего не смутило, констатация факта...., я же писал - ” Микрофонный конектор соединяющий блоки, не предназначен для высокого напряжения....”

он мирофонный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alex_rem сказал:

Меня ничего не смутило, констатация факта...., я же писал - ” Микрофонный конектор соединяющий блоки, не предназначен для высокого напряжения....”

он мирофонный....

Не в курсе и не уверен что именно микрофонный )... а скажем не универсальный ... ну да ладно , не суть)

... а по каким признакам решили что там именно высокое напряжение через него подается ?)... просто любопытно ))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

анодное питание же организовано в отдельном блоке? (в блоке питания) :)

пример конектора: http://ikr.ru/catalog/audio-raz-emy/products/con-mic-p-1118-4-pin

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Alex_rem сказал:

анодное питание же организовано в отдельном блоке? (в блоке питания) :)

пример конектора: http://ikr.ru/catalog/audio-raz-emy/products/con-mic-p-1118-4-pin

 

Там подается 12V , если оно считается высоким напряжением , тогда да )... на сколько мне известно питание микрофонов куда как выше и напряженней))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Alex_rem сказал:

трансформатор анодного стоит в блоке корректора?

Я как все получу , послушаю , погрею .... поделюсь впечатлениями , а уж потом если возникнет огромное желание , то залезу под крышку и все расскажу , что там и как ). Я не разработчик  данного девайса и не инженер по образованию ... по каким канонам сделан этот фоно корректор я не знаю , но судя по описанию и первичным рассказам Нино там явно все не так тривиально как может показаться на первый взгляд ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ведь не про звук..., а каноны должны быть СЕ, раз сделано в Италии, хотя там на это очень часто не обращают внимания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Alex_rem сказал:

я ведь не про звук..., а каноны должны быть СЕ, раз сделано в Италии, хотя там на это очень часто не обращают внимания...

... лично я не испытываю ни каких предрассудков в этом плане :) ... а " докопаться" к тому или иному не кашерному техническому решению можно у любого взятого производителя ;) , тут не поспорю . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

речь идет о электробезопасности, в частности потребителя..., но если нет предрассудков в этом плане... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alex_rem сказал:

речь идет о электробезопасности, в частности потребителя..., но если нет предрассудков в этом плане... :)

С электро у итальянцев все в полном порядке )... а как там у наших друзей в Remton Audio дела с безопасностью обстоят ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Alex_rem сказал:

отлично, сертификат прислать?

...мне не надо ... а вот на тест могли бы и  прислать  сам аппарат , любой из своей линейки  ) ;) ... по примеру как поступают те же итальянцы , поляки , болгары , румыны ... после чего их бренды начинают узнавать и открывать для себя пользователи и в России :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, извините, пусть это делают итальянцы, поляки, болгары, румыны ...и открывают для себя пользователей России :), для тестов есть другие места...;), в России наши аппараты есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Alex_rem сказал:

Андрей, извините, пусть это делают итальянцы, поляки, болгары, румыны ...и открывают для себя пользователей России :), для тестов есть другие места...;), в России наши аппараты есть...

... в таком случае нам ничего не остается как  считать ваши "придирки" предвзятыми , и расценивать как попытку дискредитации конкурентов ;)

Но послушать все же ваши изделия у меня интерес остался :)...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, зря вы так... это не придирки и не дискредитация конкурентов, я уважаю производителей, и не вижу здесь конкуренции... хотел просто чтобы вы обратили на это внимание, в своё время было большое желание поставить такой же конектор... но...увы... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нет ли на форуме владельцев корректора Luxman EQ-500 ???  http://www.audiomania.ru/lampovyj_fonokorrektor/luxman/luxman_eq-500.html?utm_source=google_adwords&gclid=CLOdsY_5688CFSLicgodI_AAwQ

Ну или у кого из технарей есть желание покритиковать это изделие. Тоже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...