Выбор фонокорректора - Страница 224 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор фонокорректора


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 15.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Фоно Natural  - наверное, единственный реально интересный продукт русского DIY. Причем не пиарятся ни фига ребята..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, next-sound сказал:

Слушали корректор... Натурал :) 

IMG_0829.JPG

Успел?))))) 

А мы там же слушали корректор NextSound.

И до кучи собственноручный балаевский корректор. Ну, и все остальное, понятно дело. ))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, zenon63 сказал:

Успел?))))) 

А мы там же слушали корректор NextSound.

И до кучи собственноручный балаевский корректор. Ну, и все остальное, понятно дело. ))))) 

И кто остаётся в системе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятия не имею.Попросил нас привезти. 

Хозяин слушает, думает и задает вопросы. Он очень сдержанный на отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, zenon63 сказал:

Успел?))))) 

 

Я успел.  Хотя не без приключений, т.к. "Кузьма" отказался включаться, пришлось менять двигатель и БП.

Мне корректор понравился!

Хотя он не очень "встал" в систему. С ним что-то явно клиппирует на некоторых пластинках и регулятор громкости на первом - втором щелчке. Может быть, транс- аттенюатор перегружается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eugen Komissarov сказал:

 

Мне корректор понравился!

Хотя он не очень "встал" в систему. С ним что-то явно клиппирует на некоторых пластинках и регулятор громкости на первом - втором щелчке. Может быть, транс- аттенюатор перегружается.

 

Спасибо! 

Насчет " не очень встал в систему", не понимаю. Ничего такого не слышали с Юрой. Правда и слушали невнимательно. Да и материал уж очень простой был для серьезного теста. 

Головка Zix, несмотря на то, что почти топовая,  не бог весть что, как и другие зиксы, что я слушал. Кривая, с провалом на нижней середине и кашей на скрипках. Лондон Декка ее переиграла на несколько голов. Но  Зикс, он, вроде, подстроил, как мне сегодня сказал. Может, и заиграла.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, zenon63 сказал:

Успел?))))) 

А мы там же слушали корректор NextSound.

И до кучи собственноручный балаевский корректор. Ну, и все остальное, понятно дело. ))))) 

Ну да, а какой в итоге в своей системе оставил заказчик :):):) ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, zenon63 сказал:

Спасибо! 

Насчет " не очень встал в систему", не понимаю. Ничего такого не слышали с Юрой. Правда и слушали невнимательно. Да и материал уж очень простой был для серьезного теста. 

Головка Zix, несмотря на то, что почти топовая,  не бог весть что, как и другие зиксы, что я слушал. Кривая, с провалом на нижней середине и кашей на скрипках. Лондон Декка ее переиграла на несколько голов. Но  Зикс, он, вроде, подстроил, как мне сегодня сказал. Может, и заиграла.. 

Сам не люблю современные МС головки, но Zix выступила на удивление достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

это и есть глубокое заблуждение

Скорей всего не совсем так меня поняли. Я имел в виду, что просто дешевле стоят, потому что б/у, а не потому что ищу любое из опр. ценового диапазона. Вот сами же пишите, что аппараты за 100-200к могут звучать лучше, чем за 500к. Но ведь эти аппараты б/у уже не будут стоит 100-200к рублей. Я просто ищу, чтобы стоило адекватно, а не как "а я шо должен свои деньги терять. я его купил за 100к, почему я должен продавать за 60к? я и так скинул 5тыщ. я считаю это даже чиризчур."

2 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Понятно что у вас в регионе с выбором , да еще и послушать у себя не густо

Про "не густо" речи нет - выбор равен нулю.

1 час назад, Vladi сказал:

Как только перестанете читать форумы и шорхатбся то интернету, так сразу все найдёте и все запоёт и заиграет

Вот честно не понял, что имеется в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Мукалтин Противный Jr. said:

Вот честно не понял, что имеется в виду.

Имеется в виду, что нужно слушать разные корректоры в своей системе, а не пытаться представить из чтения форумов, как в Вашей системе будет звучать тот или иной бюджетный корректор. Но у Вас, насколько я понял, такая возможность отсутствует :(...
"Вслепую" и с гарантией хорошего результата можно покупать только дорогие и известные бренды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Мукалтин Противный Jr. сказал:

Вот честно не понял, что имеется в виду.

если не читать форумы и журналы, то с Проджектами и Регами можно удовольствие получать от прослушивания музыки.

2 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Винил он год как слушает

а здесь вообще музыка- это моветон, здесь слушают винил, CD, кабели, конденсаторы, коробки интересные и дорогие..... 

Удачи вам!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мукалтин Противный Jr. сказал:

Но ведь эти аппараты б/у уже не будут стоит 100-200к рублей. Я просто ищу, чтобы стоило адекватно

... ))) так хорошие же аппараты не продают . Я же говорю , те что стоят 500 т р за новый , не нужны и за 100 т р ) ... при наличии правильно звучащих ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, есть вопрос. Сколько должен стоить хороший корректор ? Речь идёт именно о соотношении цена/качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vitaly Indenbaum сказал:

"Вслепую" и с гарантией хорошего результата можно покупать только дорогие и известные бренды.

И тут просто нужно найти те комплектующие, о которых не слишком полярных мнений.

31 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

так хорошие же аппараты не продают . Я же говорю , те что стоят 500 т р за новый , не нужны и за 100 т р ) ... при наличии правильно звучащих

Ну причины продажи м.б. разными. Я вот тоже не особо держу вещи, которые просто лежат, хоть и хорошие и жалко расставаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По скромному опыту,  могу сказать, что дело не в стоимости компонентов. 

Макет на "дощечке" с индуктивной коррекцией и деталями из телевизора переиграет  RC корректор Кондо, который весь - "на серебре"

Основная трудность только в том, что трудозатраты на изготовление модулей индуктивной коррекции, в разы выше чем сборка даже нескольких обычных RC корректоров...

Учитывая обычную форумную реакцию, напишу сразу - корректор Кондо у нас был. И не один раз, так что опыт сравнения присутствует :) 

IMG_0842.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здрасьте всем....
не осилил всю ветку,но поделюсь опытом....
выдающийся корректор MM  в переде ламповом DYNACO PAS 4 ..

У  меня был...

только надо выбросить 2 конда 33 мф 450 в и 1 4700 50в в питалове..и эти долбаные вимы в сигнале поменять на что то приличное...

еар 834р,всякие трикорд дино,лееман ,встроенные мм в предах макинтошей..да и корр.  в 3000 дол - все это несерьезно в сравнении с DYNACO

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о как 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

о как 

звук открытый,прозрачный, 

очень выразительный,басы хорошие,только трохи тембральность изменить надо ..конды вима выбросить да еще фкп 4 ..ужас..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мож проще Динако .....туда, в окошко  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.tubes4hifi.com/PAS4-N.htm

 

мне нравится...гениальная вещица..

из доступного ничего на мой ух нелегло...

эстетик класс! ..но 11 000 доларей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, next-sound said:

корректор Кондо у нас был. И не один раз, так что опыт сравнения присутствует

Уши только у вас отсутствуют, как и у любого продаватора. Ну, должность пиар-маркетолога обязывает.. Однако, орфографию русского языка хотя бы подтянуть что ли соответственно ценам на продукцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, RAFFERTY сказал:

 DYNACO

здесь Dynaco- нарицательное ругательное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Vladi сказал:

здесь Dynaco- нарицательное ругательное.

...))) да оно и понятно....
торгашам видно свои поделки спихнуть надо...поэтому и все приличное -поругательное..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Мукалтин Противный Jr. said:

И тут просто нужно найти те комплектующие, о которых не слишком полярных мнений.

Есть такие - к примеру, Lamm,  Manley Steelhead, Einstein... Недешевы они только.

10 hours ago, Vladi said:

если не читать форумы и журналы, то с Проджектами и Регами можно удовольствие получать от прослушивания музыки.

а здесь вообще музыка- это моветон, здесь слушают винил, CD, кабели, конденсаторы, коробки интересные и дорогие..... 

Удачи вам!

Есть люди, которых дешевый транзисторный приемник, как источник музыки, вполне удовлетворяет. Есть аудиофилы, не получающие удовольствия от музыки, если она звучит... как бы сказать... упрощенно. Это не означает, однако, что аудиофилы- элита; просто родились они с ушами, реагирующими неадекватно на транзисторный приемник - и их жизнь гораздо сложнее жизни обычных меломанов.
Кстати, никто не слушает кабеля или "коробки" - это лишь средства достижения идеального для конкретного человека звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...