Выбор фонокорректора - Страница 230 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор фонокорректора


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Редко пишу на форуме, но терпению конец настаёт!

Манера общения NEXT-sound всегда крайне не терпящая пререканий и иного мнения! Что отвратительно - тот факт отсуствия какой либо демонстрационной системы и бравирование повсюду чужими сетапами от именя себя. Индивидум Михаила понятен, прочитав последние изречения здесь и в соседних ветках. Простой менторский тон, человека которого однажды перестали хвалить и начали говорить правду. Даже не помогает выкладывание диссертации сюда и упоминание похвальных грамот и кубков. Жизнь оказалась совсем иной, отличной от той на которую его настраивали с детства в зажиточной московской семье. Уже нет желающих выслушивать бред из повторяющихся предложений заученной на зубок своей пиар-презентации. Из ветки в ветку одни и те же коммерческие ходы в стиле 90-х для лохов. 

Теперь о главном. Системы у них были не плохие во времена трудолюбия и честности, но это в прошлом. Сегодня это только известные фото деревянного рупора за два года деятельности и мебельный фейк Вестлейков SM-1, которые максимум годны для показа моим соседям по Рублевке под видом оригинала что бы уважали больше. Корректор LX слушали несколько уважаемых аудиофилов, но не распространяются по причине уважения к А.Балаеву, у которого он сейчас находится в системе. 

Михаил, обращаюсь к Вам, уважая Ваши прошлые достижения. Подумайте обо всем. Начните уважать другое мнение. Перестаньте дурить народ, в наше время болтовня на спор и обсирание других не в Вашу пользу. Все понимают Вашу агонию и агрессию ко всему живому вокруг, связанную с здоровьем. Будьте благоразумным и корректным, чего и следует придерживаться подающему надежды ЕК. 

С уважением к Вашей компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

13 минуты назад, Vaseff сказал:

 Корректор LX слушали несколько уважаемых аудиофилов, но не распространяются по причине уважения к А.Балаеву, у которого он сейчас находится в системе. 
 

Слушали. И звонили, благодарили за вклад в искусство :)

1 час назад, Crossfire сказал:

Повторюсь - я бы случайно при одном таком сравнении тов. next-sound. Их поделка слила по полной, основную полосу - по НЧ - режет дико.

Интересно, почему кроме Вас никто это "режет НЧ" не услышал?

Для трех человек был бас, для четвертого - нет. Это как- то подозрительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Eugen Komissarov сказал:

звонили, благодарили за вклад в искусство :)

:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Eugen Komissarov said:

Интересно, почему кроме Вас никто это "режет НЧ" не услышал?

Для трех человек был бас, для четвертого - нет. Это как- то подозрительно.

Четырех там не было, было трое. Продавца не в счет, это всем - кроме Вас - очевидно.

Хозяин системы просто молчал. Потому что у него верхний Кондо "тупо" )) И потому что он умный. Второй человек - форумчанин - молчит из уважения к деятельности Некст. А я - глухой, понятное дело. 

Порекомендую также - когда продаете всем ЕМТ - хотя бы уровень вертака проверять у клиентов, инженеры блин... 

Евгений, у Вас винтажный архетип звука и в голове, и у компонентов. К современному хай-энду все это на пушечный выстрел не приближается. Соревнуйтесь дальше со всеми, Вы же всегда впереди. Золото на LX коррекции и остальные выкрутасы для запаривания мозгов. Вот когда на выставке будете в различных сетапах стоять - тогда это и не будет трепом. Пока стоите везде на форуме, за флуд - оценка пять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Eugen Komissarov сказал:

Интересно, почему кроме Вас никто это "режет НЧ" не услышал?

Для трех человек был бас, для четвертого - нет. Это как- то подозрительно.

Я был на том сравнении , хаять ваш корректор как Crossfire не буду т.к. на мой взгляд отыграл не плохо , но хуже Кондо , не по другому , а хуже , при этом к вашему корректору подключали верхний мс транс кондо , Михаил отказался подключать свой корректор с его встроенными трансами объяснив что в вашем изделии стоят не дорогие трансы .

 

 

IMG_0969.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Crossfire сказал:

Четырех там не было, было трое. Продавца не в счет, это всем - кроме Вас - очевидно.

Хозяин системы просто молчал. Потому что у него верхний Кондо "тупо" )) И потому что он умный. Второй человек - форумчанин - молчит из уважения к деятельности Некст. А я - глухой, понятное дело. 

Порекомендую также - когда продаете всем ЕМТ - хотя бы уровень вертака проверять у клиентов, инженеры блин... 

 

"второй форумчанин" неоднократно возражал, что "Бас там Был".

Кроме того, было Два прослушивания. Из них Вы присутствовали на одном.

Насчет вертака - EMT не нуждается в строгом выведении по уровню, он динамически сбалансированный. Это вам не современные дрова, боящиеся любого чиха.

Насчет "архетипа" вообще смешно. Наш архетип - это звучание живых голосов и инструментов. И если винтажный компонент передает их достовернее, он применяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в корректоре и не в сравнениях, а в том, что несколько совершенно независимых и даже незнакомых людей дают очень четкую и ясную оценку этому балагану от НекстСаунд. Что ж, пора диспут сворачивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Tom Waits сказал:

Я был на том сравнении , хаять ваш корректор как Crossfire не буду т.к. на мой взгляд отыграл не плохо , но хуже Кондо , не по другому , а хуже , при этом к вашему корректору подключали верхний мс транс кондо , Михаил отказался подключать свой корректор с его встроенными трансами объяснив что в вашем изделии стоят не дорогие трансы

Большой вопрос еще, на какую омность включали.

Головка Кондо 1Ом, головка ЕМТ - 25Ом.

Но в любом случае, это был не топовый наш корректор, а младшая модель для человека, который собирал первую свою систему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Eugen Komissarov сказал:

Большой вопрос еще, на какую омность включали.

Головка Кондо 1Ом, головка ЕМТ - 25Ом.

Но в любом случае, это был не топовый наш корректор, а младшая модель для человека, который собирал первую свою систему.

 

Нормально все было подключено не волнуйтесь :) 

Если память не изменяет цена за ваш младшенький :)  была озвучена 5000$  , а Михаил обещает всех победЮ  за 2000$ :rolleyes: сменился модельный ряд ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Браво Next Sound! Так обосрать защищая себя может только Next Sound. Ни один здравомыслящий человек после срача устроенного Next Sound во всех ветках на пушечный выстрел не приблизится к ним. Давай, жги дальше. 

Кстати, советую вам прикупить кристаллы Swarovski к вашим драгоценным проводам для намотки:LOL:

По теме, какой все таки скудный выбор на сундуке, 244 страницы об одном и том-же:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Eugen Komissarov сказал:

"второй форумчанин" неоднократно возражал, что "Бас там Был".

Бас был подтверждаю 7af15d20b68252b15bad9b3c384eb64b.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Tom Waits сказал:

сменился модельный ряд ? 

Да, сменился, с кардинальным улучшением во всех аспектах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эти корректоры тоже никто не слышал и не знает:

SPL Phonos

https://spl.info/en/products/professional-fidelity-pro-fi/phonos/overview.html

AQVOX Phono 2Ci MKII

http://www.aqvox.de/phono.html

Harmony Design V9

http://www.harmonydesign.se/index.php?sid=62&katID=7&prodID=8

Thichord Research Dino Mk3

http://www.trichordresearch.co.uk

и при этом все в теме и большие спецы:(

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Vladi сказал:

эти корректоры тоже никто не слышал и не знает:

Сделайте нам всем одолжение , послушайте , потом нам расскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Vladi сказал:

AQVOX Phono 2Ci MKII

http://www.aqvox.de/phono.html

 

... хм , слушал лично , в своей системе , сравнивал на тот момент и с лампой и с камнем (ОУ) . Могу попробовать даже фото поискать . Аппарат очень специфичный . 

Вот эти коробочки по ММ входу звучали тогда интересней немца . 

clones_audio_PA1_review_matej_Isak_mono_and_stereo_new_1.jpg

clones_audio_PA1_review_matej_Isak_mono_and_stereo_new_3.jpg

PB090414.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, deauxma сказал:

Сделайте нам всем одолжение , послушайте , потом нам расскажите.

???????

я то послушаю, как и все остальное чего вы никогда не увидите в силу своего снобизма и близорукости (я о форуме, а не о вас лично). Но писать здесь не буду, не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vladi сказал:

я то послушаю,

Ждём развёрнутого отчёта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, deauxma сказал:

Ждём развёрнутого отчёта!

я не пишу отчеты:( я как навигатор, показываю куда двигаться, на что обратить внимание. Я не слышу всего того, что слышат здешние аудиофилы, они ведь люди Индиго, а я простой смертный. И сказки писать не умею. Попросите кого-нибудь другого, а я почитаю и посмеюсь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да на всех не угодишь.

Показываем в нашей системе, предлагаем в ней сравнить - слышим "Да у вас там мутные LC1, не катит, надо в систему с высоким разрешением!"..

Показываем в такой системе - слышим "Что вы нам показываете чужие системы, покажите свою!"..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Ukraine сказал:

Cерёж ! Это ещё ничего... здесь рядом вообще :

 

:Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Vladi сказал:

эти корректоры тоже никто не слышал и не знает:

SPL Phonos

https://spl.info/en/products/professional-fidelity-pro-fi/phonos/overview.html

AQVOX Phono 2Ci MKII

http://www.aqvox.de/phono.html

Harmony Design V9

http://www.harmonydesign.se/index.php?sid=62&katID=7&prodID=8

Thichord Research Dino Mk3

http://www.trichordresearch.co.uk

и при этом все в теме и большие спецы:(

 

 

Не ответят. Бесполезно задавать в этой ветке вопросы. Мукалтину Противному так и не ответили. Я тоже два раза спрашивал  по ламповому люксмановскому корректору. Тоже молчок. Ветка утратила свою полезную функцию. Да и некогда людям. Ведутся активные боевые действия.  Наверное придется теперь по каждому корректору заводить отдельную тему. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, nikotin сказал:

Не ответят. Бесполезно задавать в этой ветке вопросы. Мукалтину Противному так и не ответили. Я тоже два раза спрашивал  по ламповому люксмановскому корректору. Тоже молчок. Ветка утратила свою полезную функцию. Да и некогда людям. Ведутся активные боевые действия.  Наверное придется теперь по каждому корректору заводить отдельную тему. :(

ну я в общем-то написал для таких как Мукалтин Противный. Откроют ссылки, почитают, поищут что из этого есть у них в магазинах, пойдут послушают. В большинстве своем корректоры которые я привел не очень дорогие, до 1000$ и в магазинах где их продают должен быть возврат в течении месяца. А форум превратился в сходняк барыг, здесь искать полезного совета не у кого:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, nikotin сказал:

Не ответят. Бесполезно задавать в этой ветке вопросы. Мукалтину Противному так и не ответили. Я тоже два раза спрашивал  по ламповому люксмановскому корректору. Тоже молчок. Ветка утратила свою полезную функцию. Да и некогда людям. Ведутся активные боевые действия.  Наверное придется теперь по каждому корректору заводить отдельную тему. :(

отчего же ;)... я же написал , могу по немцу немного рассказать ) , так как слушал в своей системе пару недель) Он хорошо встает в балансную систему ( звучит по балансу лучше )  , и мой знакомый пользует его именно в балансной системе , .. он ему нравится тем что по МС входу не надо городить огород , все подстраивается легко и без повышающих трансов . А так как у него 5 голов , то более чем удобно). Что касается звука ... то он довольно сдержанный , без явных перекосов и выпячиваний .  Если знакома подача Беркли в цифре , то я бы провел по звуку параллель . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...