Выбор фонокорректора - Страница 232 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор фонокорректора


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

.. ну и к чему мы пришли ).

Даже Те фирмы , что перелагал  я ,  целиком и полностью отвечают вашим запросам :) ... а нам все в одном ключе , в одном стиле подавай ... сам бог велел итд ). 

Тут либо дизайн и стиль , либо звук и его качество). 

Андрей, ведь этот EQ-500 как оказалось тут пока никто и не слушал. Думаю что и Вы тоже. И откуда тогда у Вас такая уверенность, что он не звучит ???  Лебедева то я понять могу. Ну не любит человек японскую технику. А Вам то откуда известно, что он плохо играет?  Фирма Luxman существует по моему с 1925 года, и имеет огромный опыт по фонокорректорам. Уж полной шняги там по определению быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 минуты назад, okokok сказал:

Какого?

какой у никотина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, nikotin сказал:

Думал я насчет отдельного транса, но у меня тут вообще нет опыта, а потом транс ведь надо подбирать под конкретную голову, а у меня их несколько. И привычку эту я менять не собираюсь. Ну и ММ тракт мне тоже хотелось бы улучшить. Так что хочется какого то универсального решения.

У меня в системе был 06 который альфа у него тоже трансы на борту были не очень хорошего качества

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, okokok сказал:

Фонокорректоры
ACCUPHASE C-27+
Под заказ
628 190 р.

Ну, да, не 20, а 10 тыс, дешевка, налетай.

дешевле он

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, okokok сказал:

200-й у Лаксмана - нижний, как бэ.

Многое будет лучше.

новый я не слушал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, nikotin сказал:

Андрей, ведь этот EQ-500 как оказалось тут пока никто и не слушал. Думаю что и Вы тоже. И откуда тогда у Вас такая уверенность, что он не звучит ???  Лебедева то я понять могу. Ну не любит человек японскую технику. А Вам то откуда известно, что он плохо играет?  Фирма Luxman существует по моему с 1925 года, и имеет огромный опыт по фонокорректорам. Уж полной шняги там по определению быть не может.

... я такого не говорил что не звучит).

Но по опыту прошлых прослушиваний изделий компаний Лаксмен могу сделать вывод о уровне и характере звука).  

Я не слышал именно этот аппарат , но я поверьте слышал то о чем пишу не только в своей системе , и в сравнении с куда более серьезными соперниками чем Лаксмен )  , из того же японского лагеря . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, okokok сказал:

А мне понравились - это, наверное, опять вопрос стыковки....

головка была ortofon Q black ,трансформатор fr xg-5. может и так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Вот как раз до Е-200 у меня был EAR-834. Не впечатлил, так что и в дорогие EARы  чет нет настроения лезть.

Приезжайте ко мне, три часа езды, возьмите с собой ваш корректор, сравним с С27. Сразу станет понятно куда двигаться и про тембристость, не со слов узнаете. В нём нет трансов кстати. И взять его можно гораздо дешевле. Nagra есть, сравним всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, okokok сказал:

Сравнивать корректор за 1000 с корректором за 10к - малоинформативно.

Хотя я сравнивал 27-й с дешевым ламповым, динамика и скорость у 27-го были значительно лучше, но голос, натуральные инструменты у 27-го - просто неинтересные.

Это и от тракта ещё зависит :) С Харбами будет кайфово 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вполне логично,приносил товарищ на два дня

6 минут назад, okokok сказал:

Эти трансы греть надо долго.

Огромная разница по звуку, гретый или 10 лет лежал, и его не включали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Это и от тракта ещё зависит :) С Харбами будет кайфово 

Ты имеешь в виду EAR-88 ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Luxman EQ-500 phono preamplifier  в этом аппарате по моему стоят 12 лампы чехия JJ ки ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Ты имеешь в виду EAR-88 ???

Да ! Спросите в личке у Шумилова, он всё расскажет  У него такой же  а Шумилов соображает в потрохах и звуке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, okokok сказал:

Сравнивать корректор за 1000 с корректором за 10к - малоинформативно.

Хотя я сравнивал 27-й с дешевым ламповым, динамика и скорость у 27-го были значительно лучше, но голос, натуральные инструменты у 27-го - просто неинтересные.

Вот когда пред был тоже от Акку, стирильно было как то, с ламповым предом гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Вот как раз до Е-200 у меня был EAR-834. Не впечатлил, так что и в дорогие EARы  чет нет настроения лезть.

EAR 88 про сравнению с 834 совершенно   другая весовая категория   Сейчас висит на hi fi за 3200$ продавец из Саратова .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок, не интересовался историей Лакса, буду знать теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, самсонович сказал:

Luxman EQ-500 phono preamplifier  в этом аппарате по моему стоят 12 лампы чехия JJ ки ?

 

Вот это я точно сказать не могу. Не нашел такой инфы. Вот тут описание и характеристики http://www.audiomania.ru/lampovyj_fonokorrektor/luxman/luxman_eq-500.html?utm_source=google_adwords&gclid=CJm1kIiA8c8CFcr2cgodMB8LXw

Ну и зная свой характер скажу, что пока я этот EQ-500 хорошо не расслушаю, ничего другого брать не буду. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, nikotin said:

Да Сереж, я вот сейчас тоже подумал об этом. Он ведь только недавно выпускаться начал. А я как раз ищу куда слезть со своего Е-200. А так как у меня сетап люксмановский, то EQ-500 прямо просится в мою систему. Дороговато для меня конечно, но можно со временем поднапрячься. Конструкция вроде бы грамотная, и опыт у этой фирмы огромный, но вот отзывов от пользователей пока нет.

Читал отзыв владельца в местном форуме, пишет, что с родными лампами звучит ничего (но восторгов не вызывает); с NOS гораздо лучше. Меня этот корректор не заинтересовал, я вообще за транзистор. Но если бы пошел в сторону лампы, за такие деньги (ЕQ-500 + NOS) взял бы LAMM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nikotin сказал:

 

Ну и зная свой характер скажу, что пока я этот EQ-500 хорошо не расслушаю, ничего другого брать не буду. :)

Слав, ну и зачем тебе тогда советы про этот Лакс , если ты заранее знаешь что один хрен купишь его :):) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vitaly Indenbaum сказал:

 Но если бы пошел в сторону лампы, за такие деньги (ЕQ-500 + NOS) взял бы LAMM.

+100 ! После Стильхэда я тоже смотрю в сторону LAMMLP2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Слав, ну и зачем тебе тогда советы про этот Лакс , если ты заранее знаешь что один хрен купишь его :):) 

Сережа, я не сказал что куплю его, Но ничего брать не буду пока этот Люксман хорошо не послушаю. Может он еще и не понравится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Сережа, я не сказал что куплю его, Но ничего брать не буду пока этот Люксман хорошо не послушаю. Может он еще и не понравится. :)

Да я думаю что понравится он тебе , если уж ты так 200-й любишь :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

...

После Стильхэда я тоже смотрю в сторону LAMMLP2

И это правильно, Серёг :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ДимON сказал:

И это правильно, Серёг :Cool:

Ну а мне деваться тебе некуда Тем более полная стойка LAMM будет :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банальную фразу скажу, но, начиная с некоторой суммы от цены начального Люксмана (уже знакомого) начинается лига уже совсем других аппаратов, и там имя Люксман неизвестно народу :) оттого-то про искомый Люкс и тишина..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...