Выбор фонокорректора - Страница 233 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор фонокорректора


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, nikotin сказал:

Вот это я точно сказать не могу. Не нашел такой инфы. Вот тут описание и характеристики http://www.audiomania.ru/lampovyj_fonokorrektor/luxman/luxman_eq-500.html?utm_source=google_adwords&gclid=CJm1kIiA8c8CFcr2cgodMB8LXw

Ну и зная свой характер скажу, что пока я этот EQ-500 хорошо не расслушаю, ничего другого брать не буду. :)

логично люксман к люксману

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Ну а мне деваться тебе некуда Тем более полная стойка LAMM будет :) 

Только желательно брать "Deluxe" исполнение "LP2", или "LP2.1" :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ДимON сказал:

Только желательно брать "Deluxe" исполнение "LP2", или "LP2.1" :)  

Ну там небольшая разница в цене о 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, okokok сказал:

 

Рома, конечно, оригинал, но кое-что слышит....... :)

Кот что ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, okokok сказал:

Типа, да...

:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это виниловый сленг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Ну там небольшая разница в цене о 

Как у "LP2", так и у нынешнего "LP2.1" разница в цене между версиями "Deluxe"  и  "Regular" составляет 300$ :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Apostal сказал:
16 часов назад, Bogdan A. сказал:

...
но в пермской Электроле действительно мог "застояться".

16 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

В Электроле никогда не было Лэммов

...

16 часов назад, Bogdan A. сказал:

возможно ты прав, не знаю, но сайт Электролы.

16 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

)))))))Так по заказу-то привезут Это они обозначают свои возможности .  Но сама то Электрола сдохла , вот в чём дело 

1 час назад, самсонович сказал:

Касаемо салона "Electrolla" :  Да, данный салон имел право представлять на дилерских правах продукцию Лэмма до 2010 года, когда дистрибьютором "LAMM Industries, Inc." на территории РФ была питерская "Ультима".  Продавали они какие-нибудь УНЧ Владимира до того времени, или нет, я понятия не имею ...

P.S.  На данный момент "Electrolla" не имеет никаких официальных прав представлять продукцию "LAMM Industries, Inc." как в своём городе, так и на всей территории РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, nikotin сказал:

Сережа, я не сказал что куплю его, Но ничего брать не буду пока этот Люксман хорошо не послушаю. Может он еще и не понравится. :)

 

http://stereo.ru/news/luxman-eq500-launch

luxman eq-500 4.jpg

 

luxman eq-500 3.jpgluxman eq-500 .jpgluxman eq-500 2.jpg

 

Это мне только одному цена кажется очень завышенной для такого качества комплектующих? Лампы из Чехии, Мундорфы из эконом серии, резисторы самые простые.  Что то сильные сомнения, что этот аппарат отыграет заявленную на него цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Lenivo сказал:

Это мне только одному цена кажется очень завышенной для такого качества комплектующих? Лампы из Чехии, Мундорфы из эконом серии, резисторы самые простые.  Что то сильные сомнения, что этот аппарат отыграет заявленную на него цену.

Во !!!  Вот таких постов от грамотных технарей я и ждал. Спасибо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nikotin сказал:

Во !!!  Вот таких постов от грамотных технарей я и ждал. Спасибо !!!

Теперь и слушать его не станешь , да  ?  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Lenivo сказал:

 

http://stereo.ru/news/luxman-eq500-launch

Это мне только одному цена кажется очень завышенной для такого качества комплектующих? Лампы из Чехии, Мундорфы из эконом серии, резисторы самые простые.  Что то сильные сомнения, что этот аппарат отыграет заявленную на него цену.

А я бы поостерегся брать аппарат с таким количеством "примочек" и "крутилок".

Потому что львиная доля в стоимости - именно "крутилки", а не собственно звуковая часть.

Все эти реле и примочки только портят звук.

Получается - "доплати за ухудшение"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, nikotin сказал:

Не ответят. Бесполезно задавать в этой ветке вопросы. Мукалтину Противному так и не ответили. Я тоже два раза спрашивал  по ламповому люксмановскому корректору. Тоже молчок. Ветка утратила свою полезную функцию. Да и некогда людям. Ведутся активные боевые действия.  Наверное придется теперь по каждому корректору заводить отдельную тему. :(

Не ответят потому что никто не слушал, либо никто не торгует ими..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, okokok сказал:

Это кто, например.

Давайте конкретно.

http://www.hiendcentre.ru/products/53/51

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, okokok сказал:

Там просто надо присмотреться повнимательнее..... :)

Я насчитал 28 конденсаторов с медной фольгой - это вертикальные черные цилиндры.

Мелкие светлые электролиты - звуковые Токин, мелкие голубые резисторы - амтранс.

С комплектухой получше, чем у Ламма - там только промышленные, спец. звуковых - нет. 

Да и на шести лампах в канал можно сделать схемку поосновательнее, чем на четырех.

Что вот резисторы такие думаешь поставили?

http://www.amtrans.co.jp/products/amrsj/index_e.shtml

 

У амтранса эти резисторы не плохие, но у него есть ,более лучшая серия AMRG. Так со всеми комплектующими - вроде старались сделать Супер, но перемудрили со сложностью - в результате начали экономить на деталях.

Я вот делал один из своих корректоров на таких деталях - И вот представляю как звучат такие резисторы, белые конденсаторы Мундорф и Чешские лампы из стандартной линейки (у них есть и качественные линейки - с очень хорошим звуком , но стоят дороже в три- пять раз по сравнению со стандартом), МС трансформаторы в таком форм факторе от Луксмана - тоже средненькие.

Да сделали красиво. Да, сделали дистанционное, с помощью реле, переключение настроек, но звук то будет определяться качеством деталей ламповой части и качеством блока питания. Конденсаторы в блоке питания, как-то трудно рассмотреть , но скорее всего по качеству того же уровня, что и ламповая часть. Ну оценил бы качество звука в  лучше  по сравнению с Е-200 , по цене раза в два, но не в четыре же. Хотя Е-200 пустой по сравнению с этим фонокорректором. Но если присмотреться сопротивления такие же, силовые конденсаторы похожи, мс-трансы то же похожи. То есть, в чем то характер звука будет схож.

luxman_e_200-1.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, okokok сказал:

Ламповый фейзтек я щупал, изделие хорошее, редкое и дорогое.

Лаксман ламповый дешевле и доступнее.

Вот сколько не слушал изделий от Луксмана, то почему то всегда ожидал услышать звук лучше чем они отыгрывали в реале. То есть сравнивали с другими японскими аппаратами, сравнимой с Луксманом стоимости и как-то всё было не в пользу Луксмана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Игорь-клг сказал:

6500 - 40% диллерских=3900, итого 11600-3900=7700 наеб в РФ))

Месяц назад запросил одну компанию, которую нашел поиском "наличие на складах" модуль Siemens промышленный, который используется в одном пром. оборудовании.

Ну и тишина. Потом запросил производителя этого оборудования, который сам эти модули не производит, а покупает естественно у Siemens, и продает при сервисных надобностях как запчасть, естественно сильно дороже закупа. Через день получил ответ - " Płyta SIEM402-SD-07GK-2.6 VEMAG art. 871 490 002   ( nowy numer 8714900028) Cena 564,61 EUR x 1 szt  Termin realizacji ok. 1 tydz. " (по-польски потому что через польское представительство), т.е. 564,61 евро с поставкой в течение недели.

А через 3 недели получил ответ от российской компании с многообещающим словом в названии "Дисконт": " Приветствую, прошу рассмотреть наше ТКП.

Плата индикации SIEM402-SD-07GK-2.6 VEMAG BOARD 1шт 2300евро шт Цена с НДС. Срок: 8-12 нед.(или быстрее). Предоплата 100 процентов.

ВНИМАНИЕ! Прошу ответить, если Вы найдете предложение
дешевле нашего. Просто перешлите нам предложение
конкурентов и мы сделем скидку, чтобы наши цены были
ниже цены конкурентов. Персональные скидки клиентам!

Вот так похоже во всём! В 4!!!! раза дороже и в 10 раз дольше!!!

Мне напоминает как на работе нам прислали по почте предложение. При этом было прислано вместе с предложением, которое им дал диллер из Финляндии. Ребята там не очень смышлёные работали, забыли видать удалить.  Точно так же накрутили сверху 50к рублей (дело было до падения рубля ещё) при общих затратах максимум 40к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Lenivo сказал:

Вот сколько не слушал изделий от Луксмана, то почему то всегда ожидал услышать звук лучше чем они отыгрывали в реале. То есть сравнивали с другими японскими аппаратами, сравнимой с Луксманом стоимости и как-то всё было не в пользу Луксмана.

Дело вкуса наверное. И я когда выбирал усиление к Харбетам, много чего переслушал, но именно связка Люксман - Харбет меня больше всего убедила. И ни разу не пожалел об этом. Классика - отлично, джаз - душевно, рок - ну вот только если на тяжеляке немного драйва не хватает, но я тяжелый уже и не слушаю. И даже если бы вдруг появилась возможность поменять усилитель, то опять же смотрел бы выше по люксмановской линейке на пред и мощник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Мукалтин Противный Jr. сказал:

 

Ну а вы уже определились, что будете делать, ипотеку брать или квартиру разменивать? Уважаемые люди на форуме говорят, что покупать что-то ниже Lamm- деньги на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, nikotin сказал:

Вот это я точно сказать не могу. Не нашел такой инфы. Вот тут описание и характеристики http://www.audiomania.ru/lampovyj_fonokorrektor/luxman/luxman_eq-500.html?utm_source=google_adwords&gclid=CJm1kIiA8c8CFcr2cgodMB8LXw

Панельки ламп позолоченные, в блоке питания кенотроны, шестиступенчатый переключатель емкости и импеданса для разных головок, переключатель импеданса, сердечники из супер-пермаллоя, конденсаторы Mundorf (Германия), лампы Словакия ECC83 × 4, ECC82 × 2, EZ81 × 1, емкости Takamisawa, провода бескислородной меди, массивная алю-конструкция, катодный повторитель в выходном каскаде без обратной связи, чувствительность ММ 4 мВ, MC 0.44 мВ / 0.18 мВ, допустимая перегрузка входа ММ 300 мВ, МС 34 мВ/13 мВ.

Отсюда http://www.vsoloviev.ru/press/obzory-ot-elbaeva/3236/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Vladi сказал:

Ну а вы уже определились, что будете делать, ипотеку брать или квартиру разменивать?

Ойфоны пойду отжимать у девочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мукалтин Противный Jr. сказал:

Ойфоны пойду отжимать у девочек.

Останавливайтесь на Люксмане Е-200, а лучше уж наверное на новом Е-250. Плохим такой корректор думаю никто не назовет. А если и есть какой то процент негатива по ним, то он обычно идет от людей избалованных более дорогими аппаратами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал  Lx-корректор в системе Next-Sound несколько раз, и тот, который для Балаева сделали, и их демо вариант. Звучит великолепно! Самое ценное в нем - тембральная проработка. Не замазывает, не маскирует, не сглаживает, все что есть на записи, все покажет. На одной пластинке был слышен шум мастер-ленты, это круто. Это показатель!  При всей этой прозрачности он нисколько не резок, ничего не акцентирует.  Идеальный баланс детальность/музыкальность, при очень высоком уровне этих критериев оценки звучания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, nikotin сказал:

Дело вкуса наверное. И я когда выбирал усиление к Харбетам, много чего переслушал, но именно связка Люксман - Харбет меня больше всего убедила. И ни разу не пожалел об этом. Классика - отлично, джаз - душевно, рок - ну вот только если на тяжеляке немного драйва не хватает, но я тяжелый уже и не слушаю. И даже если бы вдруг появилась возможность поменять усилитель, то опять же смотрел бы выше по люксмановской линейке на пред и мощник.

 у меня сейчас стоят дома харбет супер 5 ..

музыкальные ас..

продаю я их..замарочился на винтаж,но из современных одни из лучших,мне больше нравятся чем спендор 1\2

http://www.hifimusic.co.il/harbeth-super-hl5-t27037.html

2609389_orig.jpg

12309516_971589289578957_8181374842065318486_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...