Выбор фонокорректора - Страница 243 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор фонокорректора


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Lenivo сказал:

Даром - готов принять хоть десяток таких.

Вот стоит три корректора рядом - Да хотя бы таких недавно обсуждаемых-

1). Корректор VictorLab Oldmaster за 18 т.р., пускай будет Б.у.

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/fonokorrektory_victorlab_oldmaster_415346024

2).Graaf GM70 Vacuum Tube Phono Preamplifier - 114 т.р. +10 т.р. доставка

https://www.zipler.ru/p/ebay/graaf-gm70-vacuum-tube-phono-preamplifier/222143668660

3).Luxman EQ-500 Заявленная розничная цена в Японии — 540 000 иен (около 4500$). - у нас просят от 400 до 500 т.р. и предзаказ. 

 http://stereo.ru/news/luxman-eq500-launch

Так скажем все эти корректоры играют хорошо.

VictorLab Oldmaster  - за его цену , выдаваемое им качество звука определяется, как соответствующее и если стоит проблема выбора корректора до 50 т.р - то вот очень даже хороший вариант. А вот два других варианта вызывают стойкое ощущения - обмана производителем потребителя - цена явно завыщена (ощущения для РФ) и покупать их за выставляемую цену не хочется.

Вот и говорю - понравился/не понравился их звук - за заявленную стоимость.

 

Всё зависит от системы и требований слушателя , для начального уровня наверное и 18000 хороший уровень, а требования слушателя  с погружением в тему возрастают и довольно быстро :) 

Потом чел понимает что 18 000, даже фонокабель хороший не может стОить , не говоря о тонармах и головах :) 

Так на какого пользователя это рассчитано , то то и оно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, Konstantin M. сказал:

Вы, сэр, уже вступили в спор... причём с жёсткими орфографическими ошибками... Это не показательно...
Показательно то, что именно я и просил не устраивать холивор... звучит на 18000, стоит 18000... в чём предмет спора?
 

Вы ЖЕ корректор этот не слышали? О чем тогда ваш стон?

Отзыв Сергея про никак не МОЖЕТ быть иным. Он на работе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, князев сказал:

И еще, системку свою опишите плиз и музыку, которая Вам нравится. 

- я поставлю в системы участников... у меня две..
- музыку разную слушаю, исключения БСО, попсовый дрек, электроника... Вам назвать конкретных исполнителей? Сейчас перед глазами: Tony Joe White`91, PF`83, 10CC... но, это ничего не значит... просто перед глазами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Lenivo сказал:

VictorLab Oldmaster  - за его цену , выдаваемое им качество звука определяется, как соответствующее и если стоит проблема выбора корректора до 50 т.р - то вот очень даже хороший вариант. А вот два других варианта вызывают стойкое ощущения - обмана производителем потребителя - цена явно завыщена (ощущения для РФ) и покупать их за выставляемую цену не хочется.

Вот и говорю - понравился/не понравился их звук - за заявленную стоимость.

"Звук_за_заявленную_стоимость" - оно конечно здорово. Но что Вы в результате себе оставите? При условии, что можете по финансам выбрать любой вариант?

Самый дешевый вариант, потому что у него хороший звук за заявленную стоимость? А потом будете слушать музыку, и каждый раз думать: ну и что, что другие корректоры лучше звучали, зато у этого "хороший звук за заявленную стоимость".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, князев сказал:

- Вы ЖЕ корректор этот не слышали? О чем тогда ваш стон?
- никак не МОЖЕТ быть иным. Он на работе. 

- я понял, что мне и не стоит... 
- и это понял, когда прочитал его дифирамбы... написал же - бизнес и ничего личного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, князев сказал:

 

Отзыв Сергея про никак не МОЖЕТ быть иным. Он на работе. 

Саш , мы ж с Колей земляки , но в таких условиях  , что либо услышать просто невозможно Послушали мы с ним кой чего ( я ему продал свой Denon с трансом и головой ) 

Ну блин ........сам же знаешь всё 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Всё зависит от системы и требований слушателя , для начального уровня наверное и 18000 хороший уровень, а требования слушателя  с погружением в тему возрастают и довольно быстро :) 

Потом чел понимает что 18 000, даже фонокабель хороший не может стОить , не говоря о тонармах и головах :) 

Так на какого пользователя это рассчитано , то то и оно 

Есть такое дело. Дома сейчас 4 фонокорректора в рабочем состоянии, а слушать хочется только самый лучший (но он при этом не самый дорогой и не самый последний появившийся у меня ). Но вот играют они все по разному - и например по разному звучат на разных усилителях, акустике, к ним требуются разные фонокабели.

И ещё есть вот такая вещь -  два корректора микросхемный и ламповый. Микросхемный играет детальнее -его слушаю часа 4 и всё устал. А ламповый слушаю столько сколько времени есть и еще стараешься - хоть чуть чуть послушать. Ламповый корректор вырывает из действительности - сидишь и слушаешь, слушаешь и дальше хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Lenivo сказал:

Есть такое дело. Дома сейчас 4 фонокорректора в рабочем состоянии, а слушать хочется только самый лучший (но он при этом не самый дорогой и не самый последний появившийся у меня ). Но вот играют они все по разному - и например по разному звучат на разных усилителях, акустике, к ним требуются разные фонокабели.

И ещё есть вот такая вещь -  два корректора микросхемный и ламповый. Микросхемный играет детальнее -его слушаю часа 4 и всё устал. А ламповый слушаю столько сколько времени есть и еще стараешься - хоть чуть чуть послушать. Ламповый корректор вырывает из действительности - сидишь и слушаешь, слушаешь и дальше хочется.

У меня тоже было совсем недавно три системы, но лучше одна классная, чем три хороших :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам не кажется, что с появлением Konstantin M. обсуждение приняло базарный и, я бы даже сказал, агрессивный характер? Критика -вещь необходимая, но зачем же при этом брызгать дерьмом и этим же дерьмом всех обмазывать? Читать противно - хорошо, что есть игнор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Konstantin M. сказал:
1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Саш , мы ж с Колей земляки , но в таких условиях  , что либо услышать просто невозможно Послушали мы с ним кой чего ( я ему продал свой Denon с трансом и головой ) 

Ну блин ........сам же знаешь всё 

 

Олег, повторюсь делает удивительно хороший корректор. Играющий в разы дороже. Хуле с этим спорить? Он альтруист по ходу. 

Константину. Когда будет СВОЕ мнение, расскажи его нам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому если времени мало слушаю микросхемный корректор. А если там выходной или надо просто мозги переключить - то ламповый. А если паяю чего,  то на тестовой вертушке на столе для пайки, слушаю  какой-нибудь из двух оставшихся оставшихся корректоров. Может ещё какой спаяю в ближайшее время - детальки-то пришли, а вот желания пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, князев сказал:

Олег, повторюсь делает удивительно хороший корректор. Играющий в разы дороже. Хуле с этим спорить? Он альтруист по ходу. 

 

Хорошо , пусть он на равных с EAR 88 :)  Но где же пользователи которые продали свои 88-е и оставили себе корр Олега  ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Хорошо , пусть он на равных с EAR 88 :)  Но где же пользователи которые продали свои 88-е и оставили себе корр Олега  ? 

Успокойтесь уважаемые.Спорить тут смысла нет.Нашими копеечными корректорами ,владеет уже более сотни пользователей.Года так три-четыре.Но Я никогда ни слышал от них негативного мнения.Желания от них избавится.И приобрести себе более дорогой.Да и на вторичном рынке они не появляются.Ни разу не встречал в объявлениях (вторичка) о их продаже.Хотя был один случай в Самаре.Человек брал для перезаписи на магнитофон с винила.А потом стал систему продавать.Вот и все случаи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, oleg N сказал:

Успокойтесь уважаемые.Спорить тут смысла нет.Нашими копеечными корректорами ,владеет уже более сотни пользователей.Года так три-четыре.Но Я никогда ни слышал от них негативного мнения.Желания от них избавится.И приобрести себе более дорогой.Да и на вторичном рынке они не появляются.Ни разу не встречал в объявлениях (вторичка) о их продаже.Хотя был один случай в Самаре.Человек брал для перезаписи на магнитофон с винила.А потом стал систему продавать.Вот и все случаи .

Я очень рад и за вас и за владельцев  , честно, удачи  ! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Хорошо , пусть он на равных с EAR 88 :)  Но где же пользователи которые продали свои 88-е и оставили себе корр Олега  ? 

А правда, давай сделаем такой тест. Соберем все транзисторные в мелком формате, да и послушаем их внимательно. Потом победителя с чем то более серьезным можно сравнить. У кого есть интерес стучитесь к Коле, он будет рад. Грехемы, клираудио, и прочие проджекты. Серж, ты 88й дашь в такой тест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, князев сказал:

Константину. Когда будет СВОЕ мнение, расскажи его нам. 

Спасибо! Ваши указания рассмотрены прямо сейчас! 
Ответ: не стоит тратить время... при оказии послушаю...

У кого есть этот корректор? Кто себе его оставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, князев сказал:

А правда, давай сделаем такой тест. Соберем все транзисторные в мелком формате, да и послушаем их внимательно. Потом победителя с чем то более серьезным можно сравнить. У кого есть интерес стучитесь к Коле, он будет рад. Грехемы, клираудио, и прочие проджекты. Серж, ты 88й дашь в такой тест?

у меня Asthetix Rhea сейчас ( на 6000 $ не знаю звучит или нет ) :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Konstantin M. сказал:

- я поставлю в системы участников... у меня две..
- музыку разную слушаю, исключения БСО, попсовый дрек, электроника... Вам назвать конкретных исполнителей? Сейчас перед глазами: Tony Joe White`91, PF`83, 10CC... но, это ничего не значит... просто перед глазами...

Чего две?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

у меня Asthetix Rhea сейчас ( на 6000 $ не знаю звучит или нет ) :) 

А и не надо знать! И слушать не надо! Надо сдать стеклотару и купить за 18 тыр и быть просто счастливым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, князев сказал:

А правда, давай сделаем такой тест. Соберем все транзисторные в мелком формате, да и послушаем их внимательно. Потом победителя с чем то более серьезным можно сравнить. У кого есть интерес стучитесь к Коле, он будет рад. Грехемы, клираудио, и прочие проджекты. Серж, ты 88й дашь в такой тест?

И обзор нормальный кого-нибудь пригласите написать и опубликовать, хотя бы здесь на форуме, но только отдельной веткой. Чтоб не затерялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, князев сказал:

Чего две?

Мля, белочки две...:D
Системы две! Вроде по-русски пишу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

у меня Asthetix Rhea сейчас ( на 6000 $ не знаю звучит или нет ) :) 

Давай его, 88Й и здесь найдем:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lenivo сказал:

И обзор нормальный кого-нибудь пригласите написать и опубликовать, хотя бы здесь на форуме, но только отдельной веткой. Чтоб не затерялся.

Наивный чукотский юноша... дыз из утопиа...
Клубом своим (куликовым) и оттестируют... потом расскажут, как надо... любовь масс будет больше...

Ну если он реально такой супер-классный - приобретите себе!
Что Вы? Звучит - от 18000 до 50000... Харэ базарить - купите сами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Я очень рад и за вас и за владельцев  , честно, удачи  ! :) 

Знаете что самое странное? Ваши добрые слова меня особо не взволновали.. Дело то вот в чём.Мы с Виктором (инженером-разработчиком) уже доживаем свой век.И жить нам осталось мало.Мне уже более 65 лет.А Виктору и того более почти Семьдесят.Не ради извлечения прибыли делаем эти корректоры.А чтоб память хорошая о нас осталась у людей.Глядишь,добрым словом вспомнят Советских инженеров -электронщиков.И скажут:Они тоже были не лыком шиты!" И коль уж зашла такая тема:То так скажу: После нашей смерти ,их больше не будет.Так что не переживайте.Мешаться не будем.Не долго осталось ждать.А повторить их не смогут.Каждый из них обязательно после сборки настраивается.И вгоняется в рабочий режим.Сам по себе ,после сборки, он работать не станет.И питание у него высоковольтное.Так что от бритвы, сетевой адаптер не подойдёт.В связи с высоким напряжением питания,не все транзисторы даже положенной марки могут работать.Они специально отбираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Konstantin M. сказал:

Мля, белочки две...:D
Системы две! Вроде по-русски пишу...

Ну и ...

Вы сюда пообщатся, как я понимаю пришли. Вот и расскажите нам о своих системах. Про музон понятно, смелее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...