Выбор фонокорректора - Страница 244 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор фонокорректора


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

12 минуты назад, князев сказал:

Давай его, 88Й и здесь найдем:D

У Сани Шумилова есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, oleg N сказал:

Знаете что самое странное? Ваши добрые слова меня особо не взволновали.. Дело то вот в чём.Мы с Виктором (инженером-разработчиком) уже доживаем свой век.И жить нам осталось мало.Мне уже более 65 лет.А Виктору и того более почти Семьдесят.Не ради извлечения прибыли делаем эти корректоры.А чтоб память хорошая о нас осталась у людей.Глядишь,добрым словом вспомнят Советских инженеров -электронщиков.И скажут:Они тоже были не лыком шиты!" И коль уж зашла такая тема:То так скажу: После нашей смерти ,их больше не будет.Так что не переживайте.Мешаться не будем.Не долго осталось ждать.А повторить их не смогут.Каждый из них обязательно после сборки настраивается.И вгоняется в рабочий режим.Сам по себе ,после сборки, он работать не станет.И питание у него высоковольтное.Так что от бритвы, сетевой адаптер не подойдёт.В связи с высоким напряжением питания,не все транзисторы даже положенной марки могут работать.Они специально отбираются.

А фото внутренностей можно? И у вас ведь их не одна модель? Честно , очень интересно.

А то, что надо настраивать - это верно. Спаяешь любое радиоустройство - сперва требуется, чтобы просто играло, потом, чтобы играло в рамках тех задания (не хрипело, коэффициент усиления подходил, согласовывался с источником и потребителем), а потом чтоб играло хорошо.

Вон часто бывает - купит народ китов или печатных плат, спаяет чем придется, каким придется припоем, провода поставит непонятно какие, разъёмы тоже непонятные (может вообще магнитные никелированные влепить) - а потом: схема плохая - не играет. И с пеной у рта доказывают

что де разработчик полный лох в радиоделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, oleg N сказал:

Знаете что самое странное? Ваши добрые слова меня особо не взволновали.. Дело то вот в чём.Мы с Виктором (инженером-разработчиком) уже доживаем свой век.И жить нам осталось мало.Мне уже более 65 лет.А Виктору и того более почти Семьдесят.Не ради извлечения прибыли делаем эти корректоры.А чтоб память хорошая о нас осталась у людей.Глядишь,добрым словом вспомнят Советских инженеров -электронщиков.И скажут:Они тоже были не лыком шиты!" И коль уж зашла такая тема:То так скажу: После нашей смерти ,их больше не будет.Так что не переживайте.Мешаться не будем.Не долго осталось ждать.А повторить их не смогут.Каждый из них обязательно после сборки настраивается.И вгоняется в рабочий режим.Сам по себе ,после сборки, он работать не станет.И питание у него высоковольтное.Так что от бритвы, сетевой адаптер не подойдёт.В связи с высоким напряжением питания,не все транзисторы даже положенной марки могут работать.Они специально отбираются.

Ну как - то трагически совсем , не надо думать о конце , надо просто жить  ! Долгих лет и здоровья ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Ну как - то трагически совсем , не надо думать о конце , надо просто жить  ! Долгих лет и здоровья ! 

Спасибо конечно.Но умом всё же понимаешь свой возраст.Виктор говорит,уже все с кем жили умерли.Мы одни остались.Но это вообще то не важно.Важно другое: Пока наши корректоры ещё есть в продаже? Советую с ними поближе познакомится.Тем у кого есть такая возможность.А вдруг,они кого то будут вполне устраивать в его системе? А то умрём,цена ни них вырастет в разы! Как это не смешно, сегодня выглядит.:Fufu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, князев сказал:

- Вы сюда пообщатся, как я понимаю пришли.
- Вот и расскажите нам о своих системах.
- Про музон понятно, смелее

- нет побарыжить!:D 
- система в которую планируется приобретение корректора стоит в спальне (всего квадратов 14): пред Соник на 6 х 6922, мощник Соник на 4х6922 + 4х6550, можно елки впихнуть, они тоже есть, ВиПиАй Скаутмастер - его купил относительно недавно, АС -  Хереси, вся обвязка Аргентум Акустик... есть цЫфра на 1704К - АВМ Эволюшн 2
Для 14 квадратов ГУД ибо помещение небольшое... второе помещение 34 кв. метра... ещё не закончил, поэтому пока рано что-то говорить...
- что Вам понятно? Я же сказал, что разные пристрастия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vitaly Indenbaum сказал:

Читать противно

А Вы внимательнее читайте... я с самого начала просил не вступать в спор... тем более этот спор носит явно коммерческий интерес... или рекламный, как хотите... как раз поэтому и противно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да важная информация о нашем корректоре(для технорей.Они поймут) В связи с высоким напряжение питания схемы.Перегрузочная способность корректора достигает 13,5 вольт на выходе.Без каких либо видимых искажений сигнала на экране цифрового осциллографа.Это можно сказать,фантастический результат для транзисторного RIAA корректора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

у меня Asthetix Rhea сейчас ( на 6000 $ не знаю звучит или нет ) :) 

А вот это, мы и постараемся понять. Тебя в жюри посадим.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, князев сказал:

А вот это, мы и постараемся понять. Тебя в жюри посадим.  

:):)  Кто ещё будет ? Тест слепой или .... ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как у Вас интересно? Хоть собирайся и в столицу приезжай.День заранее сообщите народу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо тему тогда создать новую что ли ? Чтоб привлечь желающих поучаствовать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

:):)  Кто ещё будет ? Тест слепой или .... ? 

Ты командир. Как захочешь, так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о как :) ну держитесь тады 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Lenivo сказал:

А фото внутренностей можно? 

У меня есть , на каком то сайте увидел и сохранил , если oleg N не против могу выложить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Tom Waits сказал:

У меня есть , на каком то сайте увидел и сохранил , если oleg N не против могу выложить .

Это можно.Но желательно после того, как проведут тестовое сравнение.Вот будет то шок для специалистов.. "В простоте гениальность" и ещё "Сделать сложно-это очень просто.Сделать просто-это очень сложно"-Георгий Шпагин(конструктор ППШ):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

 держитесь тады 

Тады хороши... выдержат... у знакомого с Шидно моно-блоками работают сказочно... не нарадуется...
Есть Аэстетикс, но в преде Шиндо стоит шикарный фоно, поэтому Аэстетикс задвинут в другую систему...
Как и у меня, после долгих лет с Торенсами и Сейками, был выбран по звуку Ариес, правда рука поменяна на Динавектор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Konstantin M. сказал:

 правда рука поменяна на Динавектор...

логарифмическая линейка его называют :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

логарифмическая линейка его называют :) 

Да, слышал... у него та, которая старая линейка:) вроде 505 модель... забыл, если честно...
Башку здесь в Екатеринбурге точили, сказать ничего не могу - просто не знаю пока т.к. он отдал на доработку... сказал жестковата, нужно податливее... ценник убивает...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встреча в реале, решает массу пустяковых вэб проблем. Надо только обязательно выравнивать громкость у участников и прогреть хотя бы час. Ну и конечно записать это все для потомства. Так можно отличный фильм запилить:). Между делом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нашёл... наконец-то у них сайт заполнен и заработал: http://sensitivesound.ru/mc-cartridges

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Konstantin M. сказал:

Вот нашёл... наконец-то у них сайт заполнен и заработал: http://sensitivesound.ru/mc-cartridges

Недавно узнал, что есть у нас в городе такая фирма, которая  головки делает. Говорят, приезжают, покупают богатые арабы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Alex68 сказал:

Говорят, приезжают, покупают богатые арабы. :)

Да, покупают иноземцы.. насчёт именно арабов не знаю...:) они на оптовом берут, наверное..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alex68 сказал:

Недавно узнал, что есть у нас в городе такая фирма, которая  головки делает. Говорят, приезжают, покупают богатые арабы. :)

А ещё японцы заказывают небольшие партии таких головок.  Нагаока заказывала несколько десятков, после прослушивания представленного образца. Но сами картриджи в городе очень трудно послушать в салонах их нет на прослушку, только разговоры про них ходят. Так как в основном местные берут чего по дешевле, а у кого есть деньги берут известные марки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Konstantin M. said:

... вся обвязка Аргентум Акустик... 

Говорят отстойные кабели, китайцы из палёного алюминия плетут.;):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...