Выбор фонокорректора - Страница 247 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор фонокорректора


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

34 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Добавлю

Manley , LAMM, Jadis, Aesthetix, Orpheus, EAR

В продаже у Лебедева. 

Давайте уже открыто рекламу. Я продаю то-то и то-то потому, что у меня самые лучшие пирожки на базаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

По-моему, мило треплемся об аналоге с небольшим флудозакосом по шнурковой (любимой для всех теме)))... Предложите свой какой-нибудь корректор... обсудим, полечим, кишочки посмотрим..

У меня БАТ VK-10SE, слушаю без всяких трансов встроенных. Интересуюсь только ламповыми корректорами. Коих с приличным усилением и без шумов - днем с огнем. Трансы не предлагать ))

Самопал типа некстов - увольте-с, тратить свое время на это не хочу в принципе. Самопал Ю.Макарова - да, единственное, что меня (и добрую половину России)))) интересует, но там ситуация несколько иная )))

Соответственно, Истетикс/БАТ/Ламм. Больше для меня ничего "нет". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, а EMT JPA 66 как же ? Ну если не вспоминать о стоимости оного девайса :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Crossfire сказал:

 Предложите свой какой-нибудь корректор... обсудим, полечим, кишочки посмотрим..

Я не барыга, поэтому по 10 раз на каждой странице одно и тоже писать не намерен. К тому же все уже обосрали "эксперты по фото". Чего зря писать если ни у кого нет таких корректоров и желания их иметь или даже послушать, все по фото, одни Кашпировские.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Широко" в системах за океаном не наблюдаю, сам здесь где-то не слышал. Редкая коробка )) А рынок рано или поздно все по местам расставляет вместе с ушами аудиофилов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Crossfire сказал:

"Широко" в системах за океаном не наблюдаю, сам здесь где-то не слышал. Редкая коробка )) А рынок рано или поздно все по местам расставляет вместе с ушами аудиофилов.

Да , это так.  Вещь специфическая , но статусная , вот только большинство регулировок так и останется незадействованными

 

72982_600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Vladi said:

Чего зря писать если ни у кого нет таких корректоров

В этом-то и проблема, задумайтесь )) если что-то всем неизвестно, то.... делайте выводы сами :) Интересный продукт очень быстро обычно известен.

Возможно, Вы нашли бриллианты. "Шанхайские барсы" :D Торопитесь, а то "барыги" и дилеры, кои рыщут вокруг да около, шустро оформят дилерство..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Cергей Лебедев said:

Да , это так Вещь специфическая , только большинство регулировок так и останется незадействованными

 

72982_600.jpg

Что-то состав знакомый.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Zhanna сказал:

Что-то состав знакомый.......

Это у дяди Лёни , недалеко от Баррикадной :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Cергей Лебедев said:

только большинство регулировок

Меня как инженера заботит количество контактов при таком кол-ве регулировок относительно милливольтовых сигналов в фонокоре.

Хоменко даже дополнительного ввода в фонокор не делает )) соображает, капиталист.. Обсуждал с ним это. Грит - покупайте еще один фонокор )))) опять соображает, гад :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Cергей Лебедев said:

Это у дяди Лёни , недалеко от Баррикадной :) 

Нет, я в другом месте встречал, но Verdier, 66  и акустика 1:1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Zhanna сказал:

Нет, я в другом месте встречал, но Verdier, 66  и акустика 1:1

Наверное я догадываюсь о ком речь , у троих такие же системы но только одни Thorens Reference у дяди Лёни ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Crossfire сказал:

Меня как инженера заботит количество контактов при таком кол-ве регулировок относительно милливольтовых сигналов в фонокоре.

Хоменко даже допполнительного ввода в фонокор не делает )) соображает, капиталист..

Думаю что всё там с этим хорошо должно быть Они давно же Гонгом дистрибьютируемы , пока всё норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Crossfire сказал:

Хоменко даже дополнительного ввода в фонокор не делает )) соображает, капиталист.. Обсуждал с ним это. Грит - покупайте еще один фонокор )))) опять соображает, гад :lol:

Не он один такой умный.У нас такой же принцип в изготовлении RIAA корректора.Если ММ?То только ММ заточен.Если МС? То только МС.Никаких переключателей и изменений усилений усилительных каскадов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, oleg N сказал:

Не он один такой умный.У нас такой же принцип в изготовлении RIAA корректора.Если ММ?То только ММ заточен.Если МС? То только МС.Никаких переключателей и изменений усилений усилительных каскадов.

Олег, я вот в этом никаких преимуществ не вижу. Лишнее железо и провода. Уж куда лучше один аппарат, и переключатель каналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nikotin сказал:

Олег, я вот в этом никаких преимуществ не вижу. Лишнее железо и провода. Уж куда лучше один аппарат, и переключатель каналов.

Нет , Олег правильные вещи говорит Если мм, то мм , мс , то только мс 

Лишние звенья в цепи-помеха для сигнала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Crossfire сказал:

В этом-то и проблема, задумайтесь )) если что-то всем неизвестно, то.... делайте выводы сами :) Интересный продукт очень быстро обычно известен.

они все давным давно известны всему миру. Отстаете от жизни потому как живете как на базаре и ходите по кругу:)

 

16 минут назад, Crossfire сказал:

Торопитесь, а то "барыги" и дилеры, кои рыщут вокруг да около, шустро оформят дилерство..

никто ничего не будет оформлять, даже слушать не будут. Lamm и Manly проще втулять лохам, названия у всех на слуху и навар хороший. А так надо все заново начинать, реклама, срач на форумах. Да и я пишу не для барыг и даже не для аудиофилов Индиго, а для нормальных меломанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Vladi said:

Отстаете от жизни потому как живете как на базаре и ходите по кругу:)

Таки чуть выше очень метко С.Лебедев всех виниломанов определил в касту ретроградов :D Нам за ЦАПами и цомпуктерами не угнаться, куда там :) отстали и поросли мхом..

Про втулять и навар - рекомендую самом усначала попробовать :) вон пол-форума уже Ламма на одной коленке упаяли... свежо преданье :D Думаете, я за 2-3 долл не купил бы фоно и не продал бы этот "говеный" БАТ для лохов ?  :lol: 

Как и писал ранее - рынок жесток и все рано или поздно расставляет по местам.. А местечково - вон нексты рубят капусту, крассавчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Нет , Олег правильные вещи говорит Если мм, то мм , мс , то только мс 

Лишние звенья в цепи-помеха для сигнала

Мне больше нравится если несколько входов, и перключатель. Например как в Люксманах  ММ - МС high - MC low  И слышимых помех не наблюдается.  Ну или аппарат с несколькими ММ входами, а реализация МС через отдельные трансы. А когда скажем три тонарма, и три отдельных корректора, то это бардак  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nikotin сказал:

Мне больше нравится если несколько входов, и перключатель. Например как в Люксманах  ММ - МС high - MC low  И слышимых помех не наблюдается.  Ну или аппарат с несколькими ММ входами, а реализация МС через отдельные трансы. А когда скажем три тонарма, и три отдельных корректора, то это бардак  

Ну я понимаю тебе как пользователя , конечно очень удобно иметь переключатель и все функции на борту в одном корпусе Но есть факты , а они упрямы , функциональность не тождественна качеству 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Львович на той неделе выкинул из своего корректора входной переключатель на японском реле. Звук небо и земля. Но один вход остался.

К сожалению, есть более серьезные проблемы.  Те же серийные корректоры на печатных платках это просто смех. Ладно микросхемные по 50 долларов. Но ламповые конструкции на печатках с ретейлом 5000 и выше это уже вообще ни в какие ворота... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Crossfire сказал:

всех виниломанов определил в касту ретроградов :D .

каста самовлюбленных извращенцев. Винил- это носитель, его слушают, а не дрочат на него:LOL:

как вам всем хочется быть кастой, элитой! Откуда у всех вас комплексы неполноценности? Почему вы все не хотите быть просто хорошими людьми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Мне больше нравится если несколько входов, и перключатель.

Мне тоже нравится.И у меня собственный транзисторный корректор,имеет три входа.Два для ММ и один для МС.Правда,корректор серийный (по старой схематехники.С навесным монтажом .Серебряным проводом ) На входе повышающий тр.для МС. Но это единичный корректор.Работает с головками ORTAFON  MC. Но это не серийный экземпляр.Валялись лет с десять повышающие тр.TAMURA .Вот и решили их применить.Вход на МС 150 ом. Для Ортофона подходит.ПО паспорту не менее 100 ом.Тут как раз не менее.

P1020629.JPG

P1020623.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Vladi said:

Почему вы все не хотите быть просто хорошими людьми?

дАртаньяном, как вы :lol:

нее, буду самовлюбленным лохом-извращенцем :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, okokok сказал:

Не ну круто, 150 Ом на 600 Ом, действительно,  МС транс, подумаешь, усиление в 2 раза, а так-то - похож, и в профиль, а в фас.

Усиление этого тр. TAMURA равно 10.. У меня с ним нет проблем.С головки Ortofon MC Quintet Bronze  при её уровне выходного сигнала 0,3 мв .на выходе корректора до двух вольт. Мне вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...