Выбор фонокорректора - Страница 317 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор фонокорректора


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

48 минут назад, Umberto сказал:

Портрет чудака на известную букву.

Зачем аудио, если оно не первом месте в жизни?

Каждый покупает себе систему в соответствии своего социального статуса. У каждого дома играет музыка, не с файлов, а с носителей. Идиотов нет кредит брать на аудио или упахиваьбся на работе. А ещё здесь все очень активно ходят на концерты. Вам этого не понять. 

Известную букву оставьте себе, пригодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Tom Waits сказал:

Саня , ты с ВАТом по всему форуму носишься как со списанной торбой :) не устал ?!? 

Наверно потому, что это самое большое достижение его жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Роджер сказал:

Согласен со многим , что ВЫ говорите не на 100% , но многое именно так и воспринимаю !  Единственно не пойму , кого ВЫ пытаетесь  тут убедить , да ещё в этой ветке ?  Не ужели не разобрались , тут 95% продавцы в той или иной мере !  Для них это прежде всего хлеб насущный ! О чем Вы , кому ВЫ ? :) 

 

Разбавляю рекламу и откровенное впаривание здравым смыслом. Стебусь над снобами и тех,  кто из грязи в князи так сказать. Здесь даже граф есть. Грех его не застебать. Развлекаюсь в общем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Vladi сказал:

Здесь даже граф есть. 

Настоящий? И даже сертификат с семейным гербом  народу показывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Гилёв Валерий сказал:

Да пожалуйста :)

 

Я, конечно не это имел в виду, но квин звучит драйвово!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Umberto сказал:

Я, конечно не это имел в виду, но квин звучит драйвово!

И кажется сильно сибилянтит , нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Vladi сказал:

Наверно потому, что это самое большое достижение его жизни. 

У Сани достижений хватает и без корректора ,скоро  благодаря ему  на Сундуке ВАТ станет именем нарицательным  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Роджер сказал: Согласен со многим , что ВЫ говорите не на 100% , но многое именно так и воспринимаю !  Единственно не пойму , кого ВЫ пытаетесь  тут убедить , да ещё в этой ветке ?  Не ужели не разобрались , тут 95% продавцы в той или иной мере !  Для них это прежде всего хлеб насущный ! О чем Вы , кому ВЫ ? [emoji4] 

 

Разбавляю рекламу и откровенное впаривание здравым смыслом. Стебусь над снобами и тех,  кто из грязи в князи так сказать. Здесь даже граф есть. Грех его не застебать. Развлекаюсь в общем

Боюсь, все наоборот. Но не сбавляйте накала. Все таки это крайне нужная и очень опасная профессия - сбиватель спеси

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно поподробнее про отделение здравого смысла от впаривания? :D записываю.. как дурак и сноб. :)

Вот как раз на примере такого волшебного фонокорректора, за $3k "всего лишь". ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, deauxma сказал:

И кажется сильно сибилянтит , нет?

именно так,но говорят что есть диски записаны прилично(я таких не встречал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, deauxma сказал:

И кажется сильно сибилянтит , нет?

Не, просто у аппаратуры верха много, ярко-выраженный верх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изучая ветку заметил, что те, кто предпочитает mm бошки предпочитают, как правило, ламповые фонокоры, а те, кто предпочитает mc головы, предпочитают, в основном, каменные. Я ошибся? Если нет, позвольте задать вопрос: какова причина такой "связки"?

Изменено пользователем МаксимЧЧД
это не цитата, а мой вопрос - я посто ошибся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть не так :)

В серьезных сетапах, как правило, предпочитают МС.

Выбор типа фонокора (камень/лампа) с типом головы не связан никак. Он вкусовой, кому какая подача ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, МаксимЧЧД сказал:

Изучая ветку заметил, что те, кто предпочитает mm бошки предпочитают, как правило, ламповые фонокоры, а те, кто предпочитает mc головы, предпочитают, в основном, каменные. Я ошибся? Если нет, позвольте задать вопрос: какова причина такой "связки"?

это сложный выбор. Если есть много лишних денег, то можно наверное найти какой то вариант. MC - транс -ламповый корректор. Поэтому у меня два, ламповый и транзисторный с MC головкой и без трансформаторов.

Транзисторный лучше для классики и рока, ламповый для джаза и малых академических составов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергей Егоров сказал:

Транзисторный лучше для классики...

Вот тут с Вами не согласятся многие.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Сергей Егоров сказал:

Поэтому у меня два, ламповый и транзисторный

Потому что много лишних денег?))

Вообщем моя гипотеза такая. Известно, что  mc  головы, в целом, воздушнее, менее плотные, чем "мясистые" mm. Известно также, что ламповые и каменные фонокоры находятся, в среднем, в  таком же отношении: ламповые натуральнее, но менее плотные, камни же жуть какие "мясистые"! Если так, то и вывод соответствующий напрашивается - какая именно связка "тип головы - тип корректора" с большей вероятностью будет удачной. 

Вышесказанное не касается правильно подобранных трактов, которые, как правило,  совсем небюджетные и в которых компонентная база вообще неважна - на то он и правильный что дает высокий уровень иллюзии естественного звучания, эффект присутствия на концерте (неважно классическом или роковом).

По поводу "вкусовщины" - думаю что это удобная оговорка у тех, кто не может добиться натурального звучания в своем тракте. 

Опыта у меня немного, всего два года - поэтому и хотелось бы услышать мнение тех кто "плавал" больше и дольше. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гипотеза это конечно хорошо. Однако путь у всех разный. А результат и подавно. Не стоит в этом деле искать закономерности. Неблагодарное занятие.

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом ценовом сегменте у народа (статистически) есть набор некоторых лидеров, они на слуху, в системах.

Далее у каждого индивида есть свои вкусовые предпочтения по подаче. Они и играют основную роль в выборе конкретной модели (или пары-тройки к более конкретному рассмотрению). 

"Натуральное звучание" и есть вкусовщина, поймете со временем :)

На самом деле выбор Ваш будет почти случайным :D а теории... да. Сам люблю красивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Crossfire сказал:

"Натуральное звучание" и есть вкусовщина, поймете со временем

Не, мое время раньше закончится!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Crossfire said:

Далее у каждого индивида есть свои вкусовые предпочтения по подаче. Они и играют основную роль в выборе конкретной модели (или пары-тройки к более конкретному рассмотрению). 

"Натуральное звучание" и есть вкусовщина, поймете со временем :)

Вы меня опередили  с ответом :). Максим, под "живым звучанием" в аудиофилии подразумевается звучание с меньшими искажениями (нелинейными и фазовыми), т.е. более красивое. Тракты (даже Hi End) звучат по-разному, каждый выбирает звук на свой вкус (т.е.чистой воды вкусовщина). Та же история и с лампами. Лампы, как известно, усиливают только четные гармоники, а они благозвучны для уха - поэтому звук получается более красивым (точнее, украшенным). Транзисторы усиливают всё. Хорошо ли это - зависит от тракта. Если он "кривой", с неподогнанными друг к другу компонентами - в транзисторном тракте все косяки  (нечетные гармоники искажений) будут больше бить по ушам. Тут, может, лампа и во благо. В хороших системах, как уже тут писали - дело вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Vitaly Indenbaum сказал:

Максим, под "живым звучанием" в аудиофилии подразумевается звучание с меньшими искажениями (нелинейными и фазовыми), т.е. более красивое.

Обычно наоборот, более красивое звучание  соответствует более искажающему и окрашенному. Для его идентификации надо использовать насыщенные инструментами записи. А на малосоставном джазе большинство предпочтет окрашенный звук.

8 минут назад, Vitaly Indenbaum сказал:

Лампы, как известно, усиливают только четные гармоники, а они благозвучны для уха - поэтому звук получается более красивым (точнее, украшенным).

Не совсем верно. Четные гармоники, а точнее равномерный спад гармоник, включающий четные, присущ однотактным усилителям, в том числе и транзисторным. А у двухтактных ламповых усилителей четные гармоники обычно подавлены, за исключением случаев, когда производитель специально дисбалансирует драйвер для обогащения четными гармониками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МаксимЧЧД, к сожалению, с кором от Василича, у Вас может испортится отношение к лампам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex_rem сказал:

МаксимЧЧД, к сожалению, с кором от Василича, у Вас может испортится отношение к лампам...

 С точностью до наоборот. Во первых, корректор этот, который при первом включении мне понравился, я все-таки "забраковал" после более внимательного ознакомления, а именно - после двух дней прослушки. Но, несмотря на это, я отметил, что вокал и акустические инструменты (в определенном диапазоне) звучали таки натуральнее, чем с моим, полностью дискретным корректором. Вот по этой то причине я теперь и обдумываю два пути развития звука в моей системе - или взять хороший ламповый корректор или mc + трансы. Вот, как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, okokok сказал:

Обычно это связывается с четкостью временных отрезков

Не могли бы чуть пояснить, желательно "на пальцах". Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...