Выбор фонокорректора - Страница 330 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор фонокорректора


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

12 минуты назад, Vladi сказал:

еще раз,тезисно:

ветка, как и форум для всех, а не для избранных

винил не только для элиты, он для каждого

относительно бюджетные компоненты тоже могут доставлять удовольствие при прослушивании музыки

покупка дорогой электроники не делает человека элитарным, референсным или еще каким- нибудь

если ты копишь на покупку и ищешь подтверждение на форуме, что не прогадал, то не по Сеньке шапка, широко шагаешь

мы все из страны пролетариев. Просто кто-то это забыл или стесняется этого, а кто-то нет. 

Могу лишь посоветовать начать новую ветку о бюджетном фонокорректоре. Если кому интересно, они присоединятся, и вы обязательно найдете общий язык и обменяетесь с ними опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, Vladi сказал:

еще раз,тезисно:

ветка, как и форум для всех, а не для избранных

винил не только для элиты, он для каждого

относительно бюджетные компоненты тоже могут доставлять удовольствие при прослушивании музыки

покупка дорогой электроники не делает человека элитарным, референсным или еще каким- нибудь

если ты копишь на покупку и ищешь подтверждение на форуме, что не прогадал, то не по Сеньке шапка, широко шагаешь

 

Влади). Никто не спорит что бюджетные аппараты могут доставлять удовольствие. Речь не об этом. Многие прошли этот этап и знают что да как. Он просто не интересен здесь. Хотя многие делятся своим опытом и по этим приборам. Для того чтобы понять надо попробовать залезть высоко, на сколько возможно /это если перфекционизм в звуке зашкаливает/. Здесь такие люди и собрались). Перфекционисты от звука.) Кто то идет через цифру, кто то через винтаж, через самоделки и винил с магнитофонами). На таком пути к цели деньги вторичны! ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Aleksis сказал:

Могу лишь посоветовать начать новую ветку о бюджетном фонокорректоре. Если кому интересно, они присоединятся, и вы обязательно найдете общий язык и обменяетесь с ними опытом.

о чем и толкую 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vladi сказал:

о чем и толкую 

А чего тереть в пустую?) Открой и все дела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, Alex Fedotov сказал:

А чего тереть в пустую?) Открой и все дела)

Общими стараниями ветка была открыта  и .... ее одинокий обитатель выдвинул новые требования -  закрыть эту!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alex Fedotov сказал:

Влади). Никто не спорит что бюджетные аппараты могут доставлять удовольствие. Речь не об этом. Многие прошли этот этап и знают что да как. Он просто не интересен здесь. Хотя многие делятся своим опытом и по этим приборам. 

сюда приходят новички, но ничего кроме как "надо подкопить немного" не находят.

2 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

Для того чтобы понять надо попробовать залезть высоко, на сколько возможно /это если перфекционизм в звуке зашкаливает/. Здесь такие люди и собрались). Перфекционисты от звука.) Кто то идет через цифру, кто то через винтаж, через самоделки и винил с магнитофонами). На таком пути к цели деньги вторичны! ) 

я попробовал, это не мое. Было бы мое, уже бы давно все бы было у меня. Люблю тратить деньги, руки всегда чешутся. Только вот удовольствия нет. Чего я только не хотел купить, но уши не обманешь, если нет кайфа, то какой смысл эти железяки дома держать. 

3 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

А чего тереть в пустую?) Открой и все дела)

а зачем плодить одинаковые темы если можно разделить одну на подотделы. Если конечно движок форума это позволяет сделать. Вот и все.

1 минуту назад, МаксимЧЧД сказал:

 

Общими стараниями ветка была открыта  и .... ее одинокий обитатель выдвинул новые требования -  закрыть эту!:D

чьими стараниями? Кто выдвинул требование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Vladi сказал:

сюда приходят новички, но ничего кроме как "надо подкопить немного" не находят.

Я такой! Почти. И да - прочитал всю ветку от начала, но в понимании корректорной темы продвинулся ну... чуть-чуть - пренебрежимо мало.

Однако не думаю, что организация новых веток-подветок поможет моему (а возможно и не только) горю. По всей видимости людей, которые реально в чем то разбираются - мало. А те кто знает - не спешат делиться, по разным причинам. ИМХО.

Возьмите-послушайте.... Спасибо! Всех машин не перепробуешь - жизни не хватит. Лично меня (а возможно и не только) все-таки интересует не только марка, цвет, но тип машины, а также что у нее конкретно "под капотом". Только после этого есть смысл прокатиться. Пойду искать необходимую информацию в других источниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ДимON сказал:

Vladi, не стОит равнять всех под одну гребёнку :) 

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, МаксимЧЧД сказал:

Я такой! Почти. И да - прочитал всю ветку от начала, но в понимании корректорной темы продвинулся ну... чуть-чуть - пренебрежимо мало.

Однако не думаю, что организация новых веток-подветок поможет моему (а возможно и не только) горю. По всей видимости людей, которые реально в чем то разбираются - мало. А те кто знает - не спешат делиться, по разным причинам. ИМХО.

Возьмите-послушайте.... Спасибо! Всех машин не перепробуешь - жизни не хватит. Лично меня (а возможно и не только) все-таки интересует не только марка, цвет, но тип машины, а также что у нее конкретно "под капотом". Только после этого есть смысл прокатиться. Пойду искать необходимую информацию в других источниках.

А жену как выбирать , тоже на форуме советы спрашивать. ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

А жену как выбирать , тоже на форуме советы спрашивать. ? :)

А жены нас сами выбирают - пока мы пребываем в иллюзии, что это мы такие молодцы-удальцы!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя для кого то возможно жена и фонокорректор - величины одного порядка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, МаксимЧЧД сказал:

Я такой! Почти. И да - прочитал всю ветку от начала, но в понимании корректорной темы продвинулся ну... чуть-чуть - пренебрежимо мало.

Однако не думаю, что организация новых веток-подветок поможет моему (а возможно и не только) горю. По всей видимости людей, которые реально в чем то разбираются - мало. А те кто знает - не спешат делиться, по разным причинам. ИМХО.

Возьмите-послушайте.... Спасибо! Всех машин не перепробуешь - жизни не хватит. Лично меня (а возможно и не только) все-таки интересует не только марка, цвет, но тип машины, а также что у нее конкретно "под капотом". Только после этого есть смысл прокатиться. Пойду искать необходимую информацию в других источниках.

Это естественно, вы не заинтересовали местных барыг. Скажите, что у вас чешутся руки потратить через форум $10 тыс и посмотрите какой движняк начнётся:LOL: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, МаксимЧЧД сказал:

Хотя для кого то возможно жена и фонокорректор - одного порядка величины.

Да ну гипотетически , представьте себе тему.....

Парни , хочу жениться .Рассматриваю Катьку , Анастасию и Ленку .

Как они вообще , кто юзал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

ну представьте.

Парни , хочу жену. Рассматриваю Катьку , Анастасию и Ленку .

Как они вообще , кто юзал ?

Да не тянет фонокорректор не только на жену -  даже на кошку мою беспородную! :D Сколько бы он не стоил! Для меня это элементы разного множества, несравнимые. Так понятно?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про саму постановку вопроса имею ввиду ;)

Не про сопоставлении фонокорра и кошки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Я про саму постановку вопроса имею ввиду ;)

Не про сопоставлении фонокорра и кошки ;)

Будем считать что я Вас не понял. Не вижу ничего "неадекватного " в вопросах типа: "юзал ли кто нибуть эту бошку с этими трансами". Ладно, проехали!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Да ну гипотетически , представьте себе тему.....

Парни , хочу жениться .Рассматриваю Катьку , Анастасию и Ленку .

Как они вообще , кто юзал ?

Это старый анекдот.

........"Бери Светку с соседнего двора..........все ребята пробовали и всем понравилась."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, МаксимЧЧД сказал:

Будем считать что я Вас не понял. Не вижу ничего "неадекватного " в вопросах типа: "юзал ли кто нибуть эту бошку с этими трансами". Ладно, проехали!) 

В таком случае не забывайте спросить про весь остальной  тракт и про кдп и музыкальные вкусы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

В таком случае не забывайте спросить про весь остальной  тракт и про кдп и музыкальные вкусы ;)

Естессно!) Системный подход он везде системный. И да - просто следовать чужим советам ну... прямая дорога к Светке из соседнего двора!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно поэтому нужно пробовать всё самому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, МаксимЧЧД сказал:

Я такой! Почти. И да - прочитал всю ветку от начала, но в понимании корректорной темы продвинулся ну... чуть-чуть - пренебрежимо мало.

Ну так кто в этом виноват? Никто здесь Вам разжовывать ничего не будет. Вам уже советовали книжки почитать, по соответствующим форумам походить( вегалаб, хи-фи ру и пр.) Там и про транзисторные и микросхемные и ламповые корректора все есть. Что вы на этом форуме зациклились ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, irharry сказал:

Ну так кто в этом виноват? Никто здесь Вам разжовывать ничего не будет. Вам уже советовали книжки почитать, по соответствующим форумам походить( вегалаб, хи-фи ру и пр.) Там и про транзисторные и микросхемные и ламповые корректора все есть. Что вы на этом форуме зациклились ?

 Я и не виню никого. По-моему Вы меня спутали с товарищем, у которого весеннее обострение.)

И не зациклился. А за заботу - спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, МаксимЧЧД сказал:

А за заботу - спасибо.

Максим, я же давал Вам готовый недорогой рецепт для Вашей ZYX. Корректор Е-200. Встроенных в него МС трансов вполне достаточно для этой головы. У меня ZYX именно так и реализована. Но Вы как то на мой совет и внимания не обратили. А дальше ваши поиски вообще запутались в какой то сложный клубок противоречий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

А жену как выбирать , тоже на форуме советы спрашивать. ? :)

На счет жены ты отметил верно - многие так ревностно свою систему воспринимают, ака жену:):)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nikotin сказал:

Максим, я же давал Вам готовый недорогой рецепт для Вашей ZYX. Корректор Е-200. Встроенных в него МС трансов вполне достаточно для этой головы. У меня ZYX именно так и реализована. Но Вы как то на мой совет и внимания не обратили. А дальше ваши поиски вообще запутались в какой то сложный клубок противоречий.

Очень даже обратил. И спасибо Вам еще раз. Но решил пойти другим путем: трансы+mm сепаратли!) Просто не надеюсь, что попаду в "копеечку" и сразу получу комфортный для себя звук. Чудес не бывает - свой звук в своей системе надо строить. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...