Выбор фонокорректора - Страница 333 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор фонокорректора


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, okokok сказал:

Транзисторных усилителей без обратной связи быть не может.

На транзисторах? Бывает.. На вакуумных триодах есть.А почему же не может быть на полевых транзисторах? Это почти лампа. Вот на ОУ- это точно.. Там всегда есть общая ООС..А иначе операционник работать не будет..  Понятное дело речь идёт об ОООС.. Местные всегда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Самая большая мистификация - отсутствие оос. Она чаще всего говорит о недостаточном опыте автора. Все утверждения об преимуществах таких схем сугубо ложны. Никаких преимуществ, ни технических, ни звуковых нет. Очень часто за богатство тембров принимают большие искажения. Т.е. это не богатство тембров, а обогащение тембрами. А про шумы - это просто перл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, okokok сказал:

...

Транзисторных усилителей без обратной связи быть не может.

...

Да ладно :huh:

А как же эти то, к примеру :

http://www.firstwatt.com/sit1.html

и

http://www.firstwatt.com/sit2.html

:Question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Мусатов Костя сказал:

Все утверждения об преимуществах таких схем сугубо ложны.

Ну значит, всё же такие схемы не имеющие ОООС существуют? И Ваша фраза это подтверждает.. Ну а делать выводы,есть или нет преимуществ.. это уже сугубо индивидуальное дело..  

 

15 минут назад, Мусатов Костя сказал:

Очень часто за богатство тембров принимают большие искажения.

Это уж точно.. В зрительном зале получаешь удовольствие именно от отражений от стен и балконов, звука скрипки, например.. А не было бы искажений от отражённого звука,ещё не известно,пришли бы зрители на такой концерт? Уверен что в безэховую камеру слушать за деньги не пойдут.. Так что уж не надо хаять искажение..  Что бы мы без них делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая вот бывает конструкция ... :

http://www.monoandstereo.com/2017/04/audio-tekne-ultimate-phono-stage.html

:Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мусатов Костя сказал:

А про шумы - это просто перл.

Угу! :D Константин, почему же Вы промолчали? Расставьте точки над "и" хотя бы в этом вопросе, пожалуйста! На всякий случай повторю свой вопрос с уточнениями, которые я сделал по результатам полученных замечаний:

"У меня вертушка имеет отношение сигнал/шум 70 дб. Выбирая корректор, хочу знать какой уровень шума (фона) будет на его выходе если сигнал на пластинке имеет отношение сигнал/шум 70 дб и:

1. Корректор имеет отношение сигнал/шум 60дб.

2. Корректор имеет отношение сигнал/шум 70дб.

3. Корректор имеет отношение сигнал/шум 80дб.

То, что шум не главный, не единственный и "условный" параметр, определяющий качество и характер влияния корректора на звук, а также что шумы (фон) бывают разные - знаю."

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Прошу извинить, а если ближе к вопросу... А можно ли (пусть совсем БУ) купить ХОРОШИЙ фонокорректор (и какой, тогда) в пределах 20 т.р.? А то как-то глупо иметь усилитель за 60, вертушку за 30 (конечно, новыми они стоили гораздо дороже, но я принципиально не хочу собирать систему под винил из новых компонентов) и платить за фонокорректор 50-60...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kir сказал:

А можно ли (пусть совсем БУ) купить ХОРОШИЙ фонокорректор (и какой, тогда) в пределах 20 т.р.?

Можно.У Николая Umberto корректор VictorLab.   В двадцать тысяч уложитесь.. А если станут хаять? Вы ведь находитесь в Москве? Значит если кроме денег,захватите с собою на прослушивание корректора у Николая,собственные уши? Сами  услышите и решите.Стоит или не стоит.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, oleg N сказал:

Ну значит, всё же такие схемы не имеющие ОООС существуют? И Ваша фраза это подтверждает.

Естественно существуют. Я делал RC-5i такой, без ОООС, но с местной ООС для реализации индуктивной коррекции.

3 часа назад, oleg N сказал:

Ну а делать выводы,есть или нет преимуществ.. это уже сугубо индивидуальное дело..  

Вот тут вы ошибаетесь. Выводы такие делать может только специалист, поскольку речь идет не о вариантах восприятия, а о точных параметрах.

5 часов назад, oleg N сказал:

В зрительном зале получаешь удовольствие именно от отражений от стен и балконов, звука скрипки, например..

Не стоит путать отражения и акустику помещения с нелинейными искажениями тракта.

2 часа назад, МаксимЧЧД сказал:

"У меня вертушка имеет отношение сигнал/шум 70 дб. Выбирая корректор, хочу знать какой уровень шума (фона) будет на его выходе если сигнал на пластинке имеет отношение сигнал/шум 70 дб и:

1. Корректор имеет отношение сигнал/шум 60дб.

2. Корректор имеет отношение сигнал/шум 70дб.

3. Корректор имеет отношение сигнал/шум 80дб.

Если проигрыватель вместе с пластинкой обеспечивают отношение с/ш 70 дБ, то с корректором с 60 дБ вы получите примерно те же 60 дБ, с корректором 70 дБ получите 67 дБ, а с корректором 80 дБ получите те же 70 дБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Мусатов Костя сказал:

Если проигрыватель вместе с пластинкой обеспечивают отношение с/ш 70 дБ, то с корректором с 60 дБ вы получите примерно те же 60 дБ, с корректором 70 дБ получите 67 дБ, а с корректором 80 дБ получите те же 70 дБ.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Мусатов Костя сказал:

Естественно существуют.

Константин, если позволите - у меня к Вам вопрос. Можно ли по каким-либо техническим параметрам mm-корректора (особенности схемы, компонентам и т.п.) судить о повышенном внимании разработчика к способности корректора качественно работать в нижнем регистре, а именно - выдавать хорошо артикулированный, хлесткий бас? Для музыкального материала, который я преимущественно слушаю, это имеет значение. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, oleg N сказал:

Можно.У Николая Umberto корректор VictorLab.   В двадцать тысяч уложитесь.. А если станут хаять? Вы ведь находитесь в Москве?

Спасибо. В Москве. Но к этой фирме всегда немного предвзято относился... У меня усилитель Densen H1 и вертушка Dual 731. И впутывать в них эту китайчатину...с невнятным звуком...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Kir сказал:

Но к этой фирме всегда немного предвзято относился.

К какой фирме?

Вы сейчас автору этого корректора ответили ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже он это знает. Может он иметь свое мнение о продукте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Товарищи, я в свары на идеологические темы вступать не собираюсь... тут уж вы сами, как-нибудь... Просто довелось послушать Винсенты (усилители). Ничего очень уж совсем плохого сказать не могу. Довольно добротный звук... На уровне верхних Onkyo или средних Маранцев (от 8-й серии и выше). Но, учитывая, что я как раз 15S2 Limited Marantz поменял на вышеназванный Хегель, соответственно, этот звук мне не очень подходит. А фонокорректор хочу поменять не потому, что он уж очень плохой (хоть отчасти и самопальный: http://testhifi.ru/magazin/product/phonocorrector_mm ) , но как выясняется, он довольно существенную помеху на усилитель наводит... не исключено, что это следствие его "самопальности" - не зря с некоторым предубеждением относился всегда к этому "сделай сам" в аудио...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
28 минут назад, okokok сказал:

Дюал таковой тоже далеко не шедевр....

Я и не добиваюсь в виниле какой-то уж особой шедевральности.. Среднего уровня вполне достаточно. Для (и то относительной) шедевральности у меня есть система на CD основанная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Kir сказал:

не исключено, что это следствие его "самопальности" - не зря с некоторым предубеждением относился всегда к этому "сделай сам" в аудио...

А я хотел посоветовать фонокор от Сандерса. Но если уж авторское претит , то тогда Китай на ОУ - в вышеназванную сумму другое вряд ли что влезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Kir сказал:

он довольно существенную помеху на усилитель наводит...

Будьте любезны об этом поподробней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, irharry сказал:

Будьте любезны об этом поподробней.

Рядом стоящий (лежащий) с усилителем фонокорректор приводит к странному неравномерному гулу трансформатора (что называется, на разные голоса). Уже его отнесение за какую-либо преграду (даже спинку кресла),  этот эффект снижает.

Не могу сказать, что это снижает качество воспроизведения.. но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kir сказал:

странному неравномерному гулу трансформатора

Неужели усилителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, irharry сказал:

Неужели усилителя?

ну да. Он у Хегеля вообще, примерено как у Парасаунда.. так скажем, слышен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уж не думал, что у промышленного усилителя гул будет слышан.:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, irharry сказал:

Вот уж не думал, что у промышленного усилителя гул будет слышан.:o

это не у усилителя гул :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kir сказал:

Рядом стоящий (лежащий) с усилителем фонокорректор приводит к странному неравномерному гулу трансформатора (что называется, на разные голоса). Уже его отнесение за какую-либо преграду (даже спинку кресла),  этот эффект снижает.

О, отлично! еще одно дерьмецо обозначили http://testhifi.ru/magazin/product/phonocorrector_mm

Люди, будьте бдительны! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kir сказал:
1 час назад, irharry сказал:

Неужели усилителя?

ну да. Он у Хегеля вообще, примерено как у Парасаунда.. так скажем, слышен...

50 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

это не у усилителя гул :)

Сергей, так о чем вопрос :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...