Выбор фонокорректора - Страница 338 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор фонокорректора


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Фонокорректор продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

;)

Как можно слушать панков не на затёртом виниле, или на край, скрипучей кассете.

И зачем их слушать через выносной корректор?

Самый аутентик  - на коцанном крашенном советском усилке из школьного радиоузла. Со сгоревшим каналом.

Вот это попанковски

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alnico2 сказал:

;)

Как можно слушать панков не на затёртом виниле, или на край, скрипучей кассете.

И зачем их слушать через выносной корректор?

Самый аутентик  - на коцанном крашенном советском усилке из школьного радиоузла. Со сгоревшим каналом.

Вот это попанковски

Тогда уж на пьезокерамической головке на проигрывателе "школьный". Хотя вообще Панков слушали сперва на кассетных плеерах с одной ведущей осью (то есть, самый дешёвый плеер, который крутил только в перёд), а потом на Флэш МП3 проигрывателях на низком бит рейде. Но так как звук на МП3 - проигрывателях на телефонах стал более менее разборчивым - ПАНК рок умер. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Alnico2 сказал:

;)

Как можно слушать панков не на затёртом виниле, или на край, скрипучей кассете.

И зачем их слушать через выносной корректор?

Самый аутентик  - на коцанном крашенном советском усилке из школьного радиоузла. Со сгоревшим каналом.

Вот это попанковски

расскажите это Генри Роллинзу и ему подобным:LOL:

http://blogs.kcrw.com/dna/henry-rollins-and-tom-schnabel-audiophiles-united

Henry-Da-Speakers-1024x658.thumb.jpg.01201360da833baec889cc0f72b1314f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Lenivo сказал:

Тогда уж на пьезокерамической головке на проигрывателе "школьный". Хотя вообще Панков слушали сперва на кассетных плеерах с одной ведущей осью (то есть, самый дешёвый плеер, который крутил только в перёд), а потом на Флэш МП3 проигрывателях на низком бит рейде. Но так как звук на МП3 - проигрывателях на телефонах стал более менее разборчивым - ПАНК рок умер. 

 

сразу видно большого знатока панка:LOL:

Панк слушали всегда на виниле. Даже тогда, когда все перешли на цифру, панк издавался самиздатом на виниле. Впрочем как и всегда. Но вам это не интересно, вы ведь и так все знаете

532902_538097596229451_1441126757_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Vladi сказал:

расскажите это Генри Роллинзу и ему подобным:LOL:

http://blogs.kcrw.com/dna/henry-rollins-and-tom-schnabel-audiophiles-united

Henry-Da-Speakers-1024x658.thumb.jpg.01201360da833baec889cc0f72b1314f.jpg

Вот это грамотный подход, настоящего знатока.

Вообще-то видится, что панк, пост-панк и смежные с ним стили нужно слушать на максимально грамотно собранной системе, иначе весь драйв и кайф от эмоций просто исчезнут, а без этого рок из дэд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, VertigoOne сказал:

иначе весь драйв и кайф от эмоций просто исчезнут, а без этого рок из дэд.

без драйва любая музыка мертвечина. Только местные аудиофилы этого не понимают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.05.2017 at 15:47, vov4ik сказал:

VictorLab OldMaster - 18000. Неподъемная сумма на данный момент. Много лестных слов написано про фон-ор Василича, слышали его в работе? 

Вышлю вам за 10000 р. Мастер люкс с кенотронным питанием ОППВ и регуляторами АЧХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Vladi сказал:

сразу видно большого знатока панка:LOL:

Панк слушали всегда на виниле. Даже тогда, когда все перешли на цифру, панк издавался самиздатом на виниле. Впрочем как и всегда. Но вам это не интересно, вы ведь и так все знаете

532902_538097596229451_1441126757_n.jpg

Ну куда уж нам с периферии, приобщиться к самиздатовскому винилу. Самиздатовский винил у меня ассоциируется с голубыми кружочками, которые писали раньше (в моем глубоком детстве) в музыкальных киосках - так это было детство, то писали мне детские песенки. А потом они(эти коски) почему-то исчезли. А взрослые самиздатовские записи на рентгеновских снимках я видел только в кино.

А у нас панк слушали только на кассетах. На большее у панков денег просто не хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lenivo сказал:

Ну куда уж нам с периферии, приобщиться к самиздатовскому винилу. Самиздатовский винил у меня ассоциируется с голубыми кружочками, которые писали раньше (в моем глубоком детстве) в музыкальных киосках - так это было детство, то писали мне детские песенки. А потом они(эти коски) почему-то исчезли. А взрослые самиздатовские записи на рентгеновских снимках я видел только в кино.

А у нас панк слушали только на кассетах. На большее у панков денег просто не хватало.

М-да, познания глобальные, не поспоришь. А вы хоть в курсе как пишутся таки группы и кто, как и где и на каком оборудовании делает мастеринг и потом диски? В чем вообще заключается смысл самиздата? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Berushi сказал:

 

У нас не все так просто, у нас своя схема и решения....

Натуралы ? Лучше промолчу ....

IMG_6116.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, next-sound сказал:

У нас не все так просто, у нас своя схема и решения....

Натуралы ? Лучше промолчу ....

IMG_6116.JPG

Твой рейтинг ниже плинтуса что бы вообще высказываться о хорошей технике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Berushi сказал:

Твой рейтинг ниже плинтуса что бы вообще высказываться о хорошей технике. 

Как хорошо что есть с чем сравнить, "хорошую технику" :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И совсем для тех, кому нужно совсем бескомпромиссно ... WPHONO3T

g3oFG4KCYUjVklQ6.jpg

FAxYupw4ntosvzVD.jpg

zbVnIwP93HQCpEkr.jpg

externalFile.jpg?type=w740.jpg

externalFile-1.jpg?type=w740.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

И совсем для тех, кому нужно совсем бескомпромиссно ... WPHONO3T

g3oFG4KCYUjVklQ6.jpg

FAxYupw4ntosvzVD.jpg

zbVnIwP93HQCpEkr.jpg

externalFile.jpg?type=w740.jpg

externalFile-1.jpg?type=w740.jpg

Ого прикольный ! Послушать бы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, день добрый!

Почитал материалы форума и что-то у меня закралось сомнение - правильно ли я выбрал фонокорректор. Смущает, что он у меня транзисторный, а усилок гибридный. Не ухудшает ли он ламповый звук? Может стоит его поменять на ламповый? Что посоветуете

Система выглядит так

LP - WILSON BENESCH Full Circle System
Фонокорректор - SimAudio MOON LP 5.3 RS и PSX 5.3
CD - Accuphase DP-67
Усиль Pathos Twin Towers RR
Аккустика - Zingali Overture .3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.06.2017 at 23:11, Andrey Molochnik сказал:

Не дорого и со вкусом )... WPHONO1

А сколько стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, viczay сказал:

Смущает, что он у меня транзисторный, а усилок гибридный. Не ухудшает ли он ламповый звук?

Компоненты вашей системы не слушал, поэтому ни каких "умозаключений" делать не буду по поводу их согласованности. А вот сама постановка вопроса про "ухудшение лампового звука транзистором" вызывает недоумение и, уж простите, смех... Компонент если сделан грамотно и качественно не может "ухудшать" звук другого компонента на чем бы он не был сделан. Это в общих чертах, не будем вдаваться в частности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Max966? спасибо за ответ. Я правильно понимаю, что фоники одного класса что ламповый, что транзисторный не влияют на качество звука?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, viczay сказал:

Я правильно понимаю, что фоники одного класса что ламповый, что транзисторный не влияют на качество звука?

Правильней будет (в моем понимании) сказать, что качественно и грамотно сделанный корректор будет выдавать отличный, качественный звук и не важно на чем он собран (лампа или транзистор). Просто для достижения какого-то определенного высоко качественного звука на ламповый корректор придется потратить больше, чем на "каменный". Но опять же все это очень условно... Все зависит от мастерства конкретного мастера (или фирмы). А лампа или "камень" это больше из области "Никон" или "Кенон" то есть вопрос "религии". Повторюсь - при грамотной реализации лампы или транзистора (не важно в каком устройстве) грань различий этих активных элементов почти стирается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...