Выбор фонокорректора - Страница 366 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор фонокорректора


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

а кто слышал корректор Violectric phono preamp PPA V600:

http://www.lake-people.de/produktdetails/PPA_V600.html

мне по функционалу как раз подходит.

Контора ПРО и все у них всегда достойно. Но вещь вроде новая и на Thomann ее пока нет:(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, oleg N сказал:

Бери.Вам в самый раз сгодится.Особенно впечатлило ,то что у него пределы входного сетевого напряжения питания от 90 вольт до 260 вольт.Похоже на способности импульсного источника питания.. В самый раз будет.Где угодно можно в сеть включать.. :D

да сколько можно уже обсирать все не свое! К тому же не видя и не слыша.

Проходи мимо, гений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял на прослушку Esoteric E-03. Погонял три дня и решил оставить в системе. Ровный, детальный, красивый.
А главное звук как у Esoteric :D Мне в последнее время нравится.
Слушал как через транс (Erodion) в ММ, так и напрямую в МС вход.
В большинстве случаев без транса как не странно лучше.
Не хочу сказать, что он обыграл ASR, скорее наоборот. Но.. Звук совершенно другой, мне ближе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.11.2017 в 19:27, Mr.Zero сказал:

RollOff -коррекция НЧ

TurnOver -коррекция ВЧ

RIAA: 500/-13, в вашем случае (-12)

Вы счастливчик, можете подобрать любую коррекцию 78, 45, 33 об любой фирмы, любого года

А вообще на слух, даже в поздние 60-е годы с надписью RIAA попадаются совсем другие кривые ))) и сейчас на новодельных перепечатках регулярно встречаются альтернативные кривые ))

Аппарат пришлось отправить обратно в Англию, после получаса работы начинал шуршать один канал.

Жалко что инфа о совпадении со всеми распространёнными стандартами пришла попозже. Тогда может быть и решился бы оставить аппарат под ремонт.

Но что сделано то сделано.  Деньги получены, но сказать что огорчён, значит ничего не сказать:(

Снова в поиске

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.11.2017 в 22:57, lexal2002 сказал:


Слушал как через транс (Erodion) в ММ, так и напрямую в МС вход.
В большинстве случаев без транса как ни странно лучше.
 

Если МС-секция без входных трансов, и есть возможность достаточно точно подобрать нагрузку, и фоник нешумно дает достаточное усиление - без транса всегда лучше.

Какая нагрузка на Лиру удовлетворила? 100-300-600-800 Ом? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mr.Zero сказал:

Если МС-секция без входных трансов, и есть возможность достаточно точно подобрать нагрузку, и фоник нешумно дает достаточное усиление - без транса всегда лучше.

Какая нагрузка на Лиру удовлетворила? 100-300-600-800 Ом? )

100 ом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Недавно купил себе вертушку, поэтому по совету друга, взял и фонокорректор - Manley Chinook. Звук обалденный - рекомендую.

 

 

 

12210429-9051-2__33766.1510768794.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день господа и дамы.

Выбираю фонокорректор под Ortofon 2M Silver. Опыта в этом вопросе нет. Хочется ламповый. Думаю Laconic T24 RIAA взять. Что скажете? Может альтернативы поинтереснее? Бюджет до 30тр.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет опыта , почему именно Laconic ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Если нет опыта , почему именно Laconic ?  

А почему именно Ortofon 2M Silver? :)

P.S. Игривость вопроса вызвана, возможно, воздействием Chardonnay......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Если нет опыта , почему именно Laconic ?  

Есть усилитель для наушников Laconic NB3A - доволен. Почему бы и фонокорректор их же не рассмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Zhanna сказал:

А почему именно Ortofon 2M Silver?

Предполагается что она будет в комплекте с вертушкой. Не факт что она же и останется но пока скорее всего только она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это разные устройства для разных целей

Если нет предубеждений к аппаратам относительно российского пр-ва , тогда в этом бюджете лидер Аrt Audio labs . 

вот их сайт   

http://www.artaudiolab.ru/feedback/

2516961552.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Vitman сказал:

Предполагается что она будет в комплекте с вертушкой. Не факт что она же и останется но пока скорее всего только она.

так сейчас то какое оборудование имеется ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

так сейчас то какое оборудование имеется ? 

на данный момент Ария 102 -> Вега 10У-120С -> Радиотехника 6АС-2  ))  .Замену всему этому выбираю.

Планирую Pro-Ject The Classic который через фонокорректор будет подключен к JVC EX -A10  или Laconic NB3A . При данной конфигурации не вижу смысла в каких то серьезных вложениях в вертушку или фонокорректор. Поэтому прожект и лаконик мне кажутся оптимальными по качеству/цене.

Предубеждений против отечественного не имею, качество телефонного усилителя лаконик мне нравится и по звуку и по качеству изготовления, поэтому и фонокорректор их присматривал.

Art Audio Lab не видел и не слушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vitman сказал:

на данный момент Ария 102 -> Вега 10У-120С -> Радиотехника 6АС-2  ))  .Замену всему этому выбираю.

Планирую Pro-Ject The Classic который через фонокорректор будет подключен к JVC EX -A10  или Laconic NB3A . При данной конфигурации не вижу смысла в каких то серьезных вложениях в вертушку или фонокорректор. Поэтому прожект и лаконик мне кажутся оптимальными по качеству/цене.

Предубеждений против отечественного не имею, качество телефонного усилителя лаконик мне нравится и по звуку и по качеству изготовления, поэтому и фонокорректор их присматривал.

Art Audio Lab не видел и не слушал.

Думаю Вы сами всё для себя решили Поэтому мне кажется что и советы вам не особо то и нужны :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Vitman сказал:

Выбираю фонокорректор под Ortofon 2M Silver. Опыта в этом вопросе нет. Хочется ламповый. Думаю Laconic T24 RIAA взять. Что скажете? Может альтернативы поинтереснее? Бюджет до 30тр.

У меня когда то 2М Бронза очень неплохо играла с младшим корректором. Lehmann. Смело берите любой на который денег хватит  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Думаю Вы сами всё для себя решили Поэтому мне кажется что и советы вам не особо то и нужны

нет, почему же? Буду изучать вопрос с Аrt Audio labs раз рекомендуете. Не исключаю что возьму его. Мне как новичку интересен опыт более искушенных в вопросе людей.

Из вертушек я уже писал почему именно прожект. vpi scout хоть и больше нравится )) но не потяну по деньгам, а брать потертый посылочный ящик типа торенса просто не хочется. не люблю б/у. но не факт что через пару лет не буду продавать прожект и искать ящик ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда удачи во всех смыслах  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, nikotin сказал:

очень неплохо играла с младшим корректором. Lehmann. Смело берите любой на который денег хватит  

смотрел их. дорогие. да и я старый хрен, люблю лампу. слушаю в основном джаз, оперу, крунеров, неосвинг, блюз рок, иногда рокабилли и гараж. редко попсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Vitman сказал:

нет, почему же? Буду изучать вопрос с Аrt Audio labs раз рекомендуете. Не исключаю что возьму его. Мне как новичку интересен опыт более искушенных в вопросе людей.

Из вертушек я уже писал почему именно прожект. vpi scout хоть и больше нравится )) но не потяну по деньгам, а брать потертый посылочный ящик типа торенса просто не хочется. не люблю б/у. но не факт что через пару лет не буду продавать прожект и искать ящик ))

Будете. Меня тогда  кажется на  пару  месяцев хватило. С «посылочными ящиками» интересее. В виниле  таких ребят много. Большинство. И все думают так же, как вы сейчас. Я, увы, тоже исключением не был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и я таким же был, только начал c Rega , мать её туды в качель 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

Если нет предубеждений к аппаратам относительно российского пр-ва , тогда в этом бюджете лидер Аrt Audio labs . 

Заказывал у них усилитель на el34,не понравился.Про ФК не скажу,может если только по бюджету лидер.Не куплю эту продукцию и не посоветую знакомым.Продать потом невозможно:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.01.2018 в 02:57, Vadimus сказал:

Manley Chinook. Звук обалденный - рекомендую.

 Не секрет? Хау мач кост?

А так по постам: Whest Audio- пока никто не разочаровался. С первого раза не получится купить или надо много денежек, что бы утешать себя, что не зря потратил их. И конечно все должно быть относительно по стоимости компонентов- это аксиома. Слава богу -есть инет и люди ,которые пишут про свои впечатления. Кто то счастливо и с Василичем живет , а кому то и Езотерики мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...