Выбор фонокорректора - Страница 374 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор фонокорректора


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

11 minutes ago, Crossfire said:

Не, Боб всем все выдаст, просто как и тов.Шредер, грешит leadtime-ами.

Боб уже не молод, так что время ожидания ограничено. Я на подобное уже попал в прошлом: купил DAC  от цифрового гуру Jerry Ozment, с обязательством апгрейда по мере появления новых форматов. Через полгода он умер :(, и DAC  застыл во времени. Он, конечно, до сих пор очень хорош - но новые форматы не поддерживает, так что продать его невозможно (а мне он не нужен - перешел на винил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Боб действительно в очень пожилом возрасте :unsure: будет еще как с Брюером, тот на старости лет вроде вообще 1 тонарм в месяц собирал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vitaly Indenbaum сказал:

 ...DAC  от цифрового гуру Jerry Ozment....Он, конечно, до сих пор очень хорош - но новые форматы не поддерживает

Настолько хорош, что про него никто не слышал и не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Crossfire сказал:

Боб действительно в очень пожилом возрасте :unsure: будет еще как с Брюером, тот на старости лет вроде вообще 1 тонарм в месяц собирал..

Вот же незадача. Что же теперь делать со всей этой чертовски огромной очередью из желающих приобрести. Коллапс рынка назревает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или хороший транзисторный корректор - тогда и трансы не понадобятся [emoji4]
Правильное решение :)

Отправлено с моего G8342 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, mark kovalsky said:

Настолько хорош, что про него никто не слышал и не знает.

Я так понимаю, что "никто" - это Вы. Извините, Ваше мнение неинтересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vitaly Indenbaum сказал:

Я так понимаю, что "никто" - это Вы. Извините, Ваше мнение неинтересно.

От "никто" слышу. Это во-первых. Во-вторых , вы видать решили что форум только для вас? Спущу вас на землю - форум общий. Моё мнение для всех читающих. А ваше мнение мне неинтересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Crossfire предупреждение за оффтоп, Vitaly Indenbaum предупреждение за переход на личности. На форуме есть место для разных точек зрения. Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vadimus сказал:

...

В руководстве к Менли написано, что необходимо снять крышку с корректора и что-то переключить внутри, чтобы фонокорректор увидел МС головку и далее играться с микриками.

... 

Есть такое !  :Cool:

image1-3.jpegmanley2.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ДимON сказал:

Есть такое !  :Cool:

image1-3.jpegmanley2.jpg

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там не столько, чтобы он "увидел", сколько просто усиление переключается сдвоенным микриком в каждом канале. С 45 для ММ на 60 для МС.

вроде так по мануалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crossfire сказал:

Там не столько, чтобы он "увидел", сколько просто усиление переключается сдвоенным микриком в каждом канале. С 45 для ММ на 60 для МС.

Я Чинук брал с рук, и недорого, потому что без паспорта и упаковки, но бывший хозяин мне рассказал про настройки. В принципе ничего особо сложного, но как ни пытался, все равно через транс звук лучше. Даже если использовать не Эродион, а пускать Лиру через транс встроенный в Luxman E-200, то даже в этом случае звучит лучше чем через Чинук. А вот ММ головы мне больше нравятся как раз через Чинук, чем через Е-200. Появляется именно то, что наверное многие и называют "ламповым звуком" А Е-200 звучит посуше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Vadimus сказал:

Может оно и к лучшему - останусь в музыкальном экстазе с ММ Градами. В следующий раз попробую Стейтмент Мастер 2 - она вроде лучше (так пишут) звучит. 

Вы вполне можете попробовать MC головки и на Chinook, через MM вход, ничего не переключая внутри, но для этого нужно иметь соответсвующий повышающий трансформатор (SUT). Это просто несколько "удорожит" решение, но трансформатор иметь в хозяйстве просто полезно :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, igarr сказал:

Вы вполне можете попробовать MC головки и на Chinook, через MM вход, ничего не переключая внутри, но для этого нужно иметь соответсвующий повышающий трансформатор (SUT). Это просто несколько "удорожит" решение, но трансформатор иметь в хозяйстве просто полезно :) 

А как сильно удорожит и чей трансформатор порекомендуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Vadimus сказал:

А как сильно удорожит и чей трансформатор порекомендуете?

Трансформатор надо выбирать к конкретной головке, порекомендовать тут не смогу. Есть некие «условно универсальные» решения. У меня в качестве такого и на всякий случай служит Denon-320. Это не дорогой трансформатор, 20-25 тыс. Но ещё раз - к головке, особенно дорогой, нужно подбирать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vadimus сказал:

А как сильно удорожит и чей трансформатор порекомендуете?

у меня к Шелтер - был и транс Шелтер и фиделити Ресерч пробовал ,  в принципе тут тоже важен подбор по хар-м головы 

Номнооггие компнии выпускают и трасы к своим головкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Vadimus... если есть знакомый с нормальными руками, то можно его попросить повесить на входные разьемы резисторы на 47Ком, и на входе кора включить на 47Ком, тогда получится 23,5Ком входного, и попробуйте послушать Градо... отпаять резисторы всегда можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для мс-головок необходима нагрузка примерно в 10 раз больше собственного сопротивления головки.Для Denon-103 (40 Ом) - (300-400 Ом),для Ortofon Cadenza (5 Ом) - (50-70 Ом).

Рекомендованные 47 кОм,подходят далеко не для всех моделей мм-головок,например:Shure V15(3)-33кОм, AT150E-70кОм,Grado Prestige(mi)-23кОм.

Alex_rem-прав!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вот читаю... и плохо понимаю: интересно, если тут люди покупают фонокорректоры по 200 - 300 тыс р. , то сколько же у них стоят усилители, вертушки...)))) И, главное, насколько звук отличается от того, что стоит... ну.. скажем так, в пять раз дешевле? И в каких помещениях и на каких записях это ощущается...

Просто у меня наш российский "самопальный" можно сказать корректор за 25 т.р., усилитель с ритейлом в 2000 у.е. в 2000 году, вертушка старая...с ритейлом в Германии в 79-м году в 700 марок... И в своей малогабаритной квартире..., я сравнивал, мало что может заиграть принципиально лучше.... опять же на несколько подзапиленом виниле 70-х..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Vitaly Indenbaum сказал:

Какие именно?
"Although we were granted our patents for the stereo moving coil cartridge in 1959 we ceased manufacturing moving coil cartridges a few years later."
У них технология MI (moving irоn), отличающаяся  от MC.

Grado Statement Master1

 

https://www.spl.ru/item/17708/Grado_Statement_Master1/?utm_source=yandexmarket&utm_medium=cpc&utm_campaign=poisk&frommarket=http%3A//market.yandex.ru/partner&ymclid=158394692644208246800002

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Kir сказал:

Вот читаю... и плохо понимаю: интересно, если тут люди покупают фонокорректоры по 200 - 300 тыс р. , то сколько же у них стоят усилители, вертушки...)))) И, главное, насколько звук отличается от того, что стоит... ну.. скажем так, в пять раз дешевле? И в каких помещениях и на каких записях это ощущается...

Просто у меня наш российский "самопальный" можно сказать корректор за 25 т.р., усилитель с ритейлом в 2000 у.е. в 2000 году, вертушка старая...с ритейлом в Германии в 79-м году в 700 марок... И в своей малогабаритной квартире..., я сравнивал, мало что может заиграть принципиально лучше.... опять же на несколько подзапиленом виниле 70-х..)))

Увы, здесь вас не поймут. Здесь люди не то что кабели и конденсаторы слушают, здесь диоды с резисторами слышат! Спецов такого уровня в мире нет!:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря Вы так... это действительно слышно, но в зависимости на чём слушать и как... главное нужно знать что слушать...

Но бывает что это не очень важно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alex_rem сказал:

главное нужно знать что слушать...

Неправильно!

Ничего знать не нужно. Задача системы донести до слушателя музыку. Это слышно сразу и всеми!

Большая часть даже очень дорогих систем на это неспособна.

Только звуки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон, может я не правильно выразился... Я Вас тоже не понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...