Выбор фонокорректора - Страница 375 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор фонокорректора


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

12 минут назад, Vivat сказал:

Сильно отличается от оригинала?

Правда нужна? Не сильно.Что то и это всё одно г-но.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 минуты назад, oleg N сказал:

Правда нужна? Не сильно.

Надо брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vivat сказал:

Надо брать.

Вам виднее-надо брать или не надо? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инструкция к китайскому фонокорректору!

 

Приумербер странно бер странно пристранно приприприприприплатки пристранно приприприПредседателя
ОбразомМы добавляем Переключатель усиления на pcb, вы можете переключать его самостоятельно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.01.2018 в 22:36, Crossfire сказал:

У меня и лампа вытягивает без трансов, но на пределе почти :) 

корректор 59 дБ, башка 0,3мВ выход

Шипить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, erifssorC сказал:

 Но с трансами немного прилизанно звучит, искусственно красиво.

 Во. правильное наблюдение, если транс именно так звучит значит не место такому в системе. должно быть так же как без него но чуть бодрее и мощнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

PS. а каменный корректор - это не то, не так вкусно.

 

Неправильное наблюдение [emoji4]

 

 

Отправлено с моего G8342 через Tapatalk

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, erifssorC сказал:

 

Другое дело, если вообще другой фонокор, какой-нибудь 1 каскад прямонакал (а не 2 косвенного, как у меня) - там может быть... я не знаю.

Ага, с прямонакалом по входу :)

А транс динамику повышать может, просто у вас такого транса нет :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Mr.Zero сказал:

  Один из первых фонокорректоров Waversa WPhono3T в РФ наконец то прогрелся (по ММ входу, я поменял МС-секцию на ММ, так как этот фоник играет через STU), и были найдены подходящие кабели ))

  Фонокорректор конечно же изначально привлек возможностью выбора альтернативных кривых коррекции для старого (а как и выяснилось и для свежего винила порой тоже, и современных переизданий также))) винила, особенно MONO (одних кривых только по DECCA оказалось 20 разновидностей)! Конечно же правильная коррекция ставит все на свои места, и как успели убедиться многие соконфетники - реальные тембры Великих Мастеров прошлого доступны только на старых пластинках в Mono, потому что любой мастеринг, даже в Стерео тех лет, все равно искажает тембры и убивает напрочь весь воздух и атмосферу конкретного Зала...

  Сделал наскоряк коротенькую запись Стерео с новодела в коррекции RIAA прямо на телефон )) Версия русскому слушателю непривычная, и Темирканов, и Светланов, и Кондрашин предлагали сильно по-другому, просто первая попавшаяся пластинка с известным произведением )) оркестр Миннесоты под управлением японца )))

Тракт был таков:

cтолик: TW Acoustik Raven AC--->палка: Ikeda 407 CR--->картридж: ЦАРЬ-2 DST--->STU Kondo KSL SFz--->Waversa PHONO3T (MM mode)

   Шум ламп минимальный, всякие посторонние звуки в записи - это оператор сопел и тогда еще в зале зрители кашляли ))) Самсунг и Ютьюб конечно сильно компрессировали, сплющили и упростили, но можно получить первое впечатление, или сравнить со своими корректорами также через Ютьюб )))

So, в моей личной Шкале фоник Waversa прямо вырос с Категории "Неплохой фоник" в "Очень Неплохой Фоник"! )) 

Впечатляет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, erifssorC сказал:

Альтернативная физика? :D 

Почти, один только резонанс чего стоит. С трансами всё просто, плохой обязательно будет нафталинить звук, но глухари такому явлению приписывают " он играет музыку !"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Mr.Zero сказал:

 

 

Продолжение будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1/12/2018 в 23:47, igarr сказал:

Трансформатор надо выбирать к конкретной головке, порекомендовать тут не смогу. Есть некие «условно универсальные» решения. У меня в качестве такого и на всякий случай служит Denon-320. Это не дорогой трансформатор, 20-25 тыс. Но ещё раз - к головке, особенно дорогой, нужно подбирать. 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1/13/2018 в 01:32, Cергей Лебедев сказал:

у меня к Шелтер - был и транс Шелтер и фиделити Ресерч пробовал ,  в принципе тут тоже важен подбор по хар-м головы 

Номнооггие компнии выпускают и трасы к своим головкам

Как сложно... :) Будем искать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр шумилов сказал:

Продолжение будет?

Параллельно такой же тестит Andrey99, можно спросить его ощущения ))

2 дня не слушаю LP, товарищ подогнал пару круто записанных катушек Пинк Флойда...первопрессные LP конечно зашибись, но лента - это лента, и хорошая копия Мастера... ))) Даже не мог подумать, что так НЧ монументально прописаны, и масштаб в целом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Mr.Zero сказал:

Параллельно такой же тестит Andrey99, можно спросить его ощущения ))

 

Даже если у Андрея будет в десять раз лучше, не факт что ролик получится. Мне именно сам ролик оч. понравился, редко когда так записи получаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр шумилов сказал:

Даже если у Андрея будет в десять раз лучше, не факт что ролик получится. Мне именно сам ролик оч. понравился, редко когда так записи получаются.

   Во всем виновата Синицынская головка DST ЦАРЬ-2, это шедевр! (c распиаренной головкой DST TSAR-1 не путать))) Суровая по требованию к тонармам, и настройке (строить надо на слух)), но она того стоит. А так то просто на телефон с руки дрожащей снял )  и пластинка с далеко не самой лучшей записью, First и особенно Test Pressing живых концертов звучит куда как более интересно, но на телефон не имеет смысла снимать, да и не умею я этого делать )))

Ну и конечно надо отдать должное Титану Звука Старику Кондо, его провода и Степ-Ап Транс - делают как то незримо Музыку одушевленной...надо копить бабло на полный сетап Кондо...никуда от этого не деться))

Зы Пластинку выбрал достаточно распространенную, 33 об/мин  ))

RM-1504+Front+Cover.JPG

Ззы Будет время, попробую какую-нить 45-ку диафильскую закатать, еще бы кто рекордер присоветовал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 hours ago, lexal2002 said:

Неправильное наблюдение emoji4.png

Тут всё же лучше обобщить, на мой скромный взгляд.

Как и в форматах, всё зависит от конкретного человека и его профессионализма и от его "чувства прекрасного" и способности его претворить в жизнь.

Ну... и в совпадении наших "чувств прекрасного" и способности их реализовать у себя дома, подобрав необходимое для этого сочетание.

 

Столько неизвестных в этом "уравнении"... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте . Нужна помощь в выборе фонокорректора. Проигрыватель Thorens TD 321 голова Grado Reference Platinum1. Остальная система Naim Audio ( nac 62 + HiCap / nap 90 / акустика naim Credo. Слушаю прог рок. классический рок. На примете есть два аппарата Phase Tech EA-3 и Audio Research LP1 ( 85000 -75000 ) Что можете сказать по поводу этих аппаратов ? Или что посоветуете.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Predator66 сказал:

Здравствуйте . Нужна помощь в выборе фонокорректора. Проигрыватель Thorens TD 321 голова Grado Reference Platinum1. Остальная система Naim Audio ( nac 62 + HiCap / nap 90 / акустика naim Credo. Слушаю прог рок. классический рок. На примете есть два аппарата Phase Tech EA-3 и Audio Research LP1 ( 85000 -75000 ) Что можете сказать по поводу этих аппаратов ? Или что посоветуете.
 

Research , только не LP , а PH .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Predator66 сказал:

Здравствуйте . Нужна помощь в выборе фонокорректора. Проигрыватель Thorens TD 321 голова Grado Reference Platinum1. Остальная система Naim Audio ( nac 62 + HiCap / nap 90 / акустика naim Credo. Слушаю прог рок. классический рок. На примете есть два аппарата Phase Tech EA-3 и Audio Research LP1 ( 85000 -75000 ) Что можете сказать по поводу этих аппаратов ? Или что посоветуете.

В связи с тем, что у Вас весь усилительный тракт "Naim Audio", то логично смотреть в сторону родного корректора  :Smile: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 1/13/2018 at 12:33 PM, Tom Waits said:

Олег, помнишь Пруткова? "Если на клетке слона увидишь "буйвол", не верь глазам своим" :). Пожалуйста -  Grado Master V2 Statement :

"These series of wooden cartridges are a fixed coil design"

Зайди в категорию  Grado в Needle Doctor - подкатегории MC там нет. Я полагаю, в приведенной тобой ссылке ошибка дистрибьютора.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Naim Nac 62 стоят платы фонокорректора. Брал послушать отдельно Naim Stageline  подключал с HiCap . Разница очень незаметная. А хочется большего . Кто слушал и может что сказать по поводу нашего корректора IQ - 1 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...