Выбор фонокорректора - Страница 376 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор фонокорректора


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

20 часов назад, Predator66 сказал:

Остальная система Naim Audio

На зарубежных форумах среди владельцев Naim и Linn в последнее время очень популярен ФК Lejonklou Gaio, но у нас его никто не слушал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

19 часов назад, Predator66 сказал:

В Naim Nac 62 стоят платы фонокорректора. Брал послушать отдельно Naim Stageline  подключал с HiCap . Разница очень незаметная. А хочется большего . 

Логично под ваши музыкальные предпочтения тригон адванс послушать. Точные регулировки позволяют легко под любой картридж настроит фонокорректор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут не только ЭТО важно , но и то, как фоник согласутся с унч Naim .  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1/13/2018 в 04:53, Alex_rem сказал:

To Vadimus... если есть знакомый с нормальными руками, то можно его попросить повесить на входные разьемы резисторы на 47Ком, и на входе кора включить на 47Ком, тогда получится 23,5Ком входного, и попробуйте послушать Градо... отпаять резисторы всегда можно...

Спасибо за совет. Я попробую поговорить с одним деятелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.01.2018 в 17:17, nikotin сказал:

Меломанский корректор - это как раз про меня. Давно ищу ламповый корр, ММ only и с тремя входами за разумные деньги. В тысячу евро явно ничего такого я не вижу.

может такой? дженерик конечно, но если звук тот же? кто что думает?

https://ru.aliexpress.com/item/LITE-12AU7-12AX7-6DJ8-HIFI-Tube-Preamplifier-base-on-CAT-SL-1-Signature-Preamp/32814678673.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, МаксимЧЧД сказал:

может такой? дженерик конечно, но если звук тот же? кто что думает?

https://ru.aliexpress.com/item/LITE-12AU7-12AX7-6DJ8-HIFI-Tube-Preamplifier-base-on-CAT-SL-1-Signature-Preamp/32814678673.html

Как то не вызывает доверия. Да и я уже положил глаз  на Luxman EQ-500

Luxman-EQ-500-MM-MC-Valve-Phono-Equalizer-rear.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, nikotin сказал:

я уже положил глаз  на Luxman EQ-500

 

MM-only?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MM, MC Low, MC High, блок питания в том же корпусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, МаксимЧЧД сказал:

MM-only?)))

У меня и МС головы есть. Просто мне нравится их реализация через трансы, поэтому написал что MM only.  А в этом Люксмане трансы встроены, и недорогие МС головы можно слушать через них. Да и входы там не делятся на ММ и МС, а все работают в любом режиме который выбираешь переключалкой.

9 минут назад, Apostal сказал:

MM, MC Low, MC High, блок питания в том же корпусе.

Да, БП в этом же корпусе, но у Люксмана огромный опыт по корректорам, и явных косяков они не допустят. Тем более в своем топовом продукте. Вдобавок я  неделю его гонял в своей системе, и с тремя разными головами. Очень понравился. Вопрос теперь только в деньгах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не спорю. Просто отдельный блок питания все же лучше. Есть "эстеты", :) что и на каждый канал свой блок питания. Ну конечно это перебор. А вот именно отдельный - самое то.  "500-ка"  хороший корректор за свои деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В нем самый минус (а для Вячеслава - плюс :)) - переключаемые 3 входа.

И еще вот что в обзоре Стереофайла

"main audio circuit board, which appears to be a star-ground design, is home to no fewer than 19 relays"

Странно (может недопонял что) - для MC (самого интересного) всего лишь единственные 40 Ом нагрузки :o, зато для ММ - от рассвета до заката :)

416luxman.2.jpg

Я слышал единственный раз (без сравнения и в полном незнакомом тракте) какой-то, твикнутый Ококом, Люксман. Выводов никаких, вся система звучала очень хорошо (питерская, которая мне нравится очень), но по корректору в ней отдельно сказать ничего нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crossfire сказал:

Я слышал единственный раз

Ну, можете конечно и посмеяться, но EQ-500 мне еще и нравится. В смысле чисто внешне нравится. Примерно так как может нравиться женщина. :)  Ну и в мою люксмановскую систему стопроцентно вписывается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, тоже немаловажный аспект, без сарказма. Я вот не сильно переношу внешне расфуфыренные, еще и с дисплеем CH Precision. Но у меня их и не будет никогда :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже, важный фактор - внешний вид,  что бы и глаз радовал и .....уши - полная гармония!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nikotin сказал:

  EQ-500 мне  нравится.

Есть и такая связка LP: Dr. Feickert Firebird, IKEDA IT-407 CR1 + IKEDA 9TT, SME312S + Nagaoka MP-500
Phono: Luxman EQ-500, Ortofon EQA-999 

203151cjvv02fwtmkrvjmx.jpg.44f3d04f3bdbb44760f2031b4fd028fc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз здравствуйте. Вопрос? Кто может что-то сказать по поводу фонокорректоров фирмы

PS Audio. Past Audio C-7B –мм , Past Audio C-7Super мм. И ещё на сайте http://www.vinylukrock.ru/vinyl.html

продается корректор Фонокорректор  IQ-I . Кто не будь

слышал его? Если да, то хотелось бы услышать ваше мнение .DSC_8793_5.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, nikotin сказал:

Ну, можете конечно и посмеяться, но EQ-500 мне еще и нравится. В смысле чисто внешне нравится

+ 10000  НЕ скрою - так же очень нравиться внешний вид. Когда увидел анонс этого корректора - влюбился в него по картинке, даже не послушав :D:D:D. Когда - нибудь обязательно возьму на прослушку в свой сетап. Хотя при более детальном "изучении" возможностей и внутренностей - лично у меня возникают некоторые вопросы. И не столько к конструктиву, а больше к цене за такой конструктив...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Max966 сказал:

+ 10000  НЕ скрою - так же очень нравиться внешний вид. Когда увидел анонс этого корректора - влюбился в него по картинке, даже не послушав :D:D:D. Когда - нибудь обязательно возьму на прослушку в свой сетап. Хотя при более детальном "изучении" возможностей и внутренностей - лично у меня возникают некоторые вопросы. И не столько к конструктиву, а больше к цене за такой конструктив...

У меня похожая ситуация. Я когда брал его послушать, то мог и купить. И свободные деньги были, и скидку  неплохую мог выбить. Но начал размышлять, и решил подождать. В основном из-за того, что там есть МС секция,  которая конечно же здорово увеличивает его стоимость. А мне она не нужна, так как планирую под МС пользовать только внешние трансы.  А теперь пожив с двумя корректорами, каждый из которых меня чем то не устраивает, я вроде бы опять созрел для покупки. Но за это время я купил новый CDшник, и деньги ушли. Так что пока остается только мечтать. А учитывая нынешнее состояние моих доходов, то метать придется довольно долго. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, nikotin сказал:

EQ-500 

Мой хороший знакомый купил проженый винильщик :) доволен как слон только  говорит разыгрывается долго на МС  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Apostal сказал:

 Просто отдельный блок питания все же лучше.

А чем? можно в личку... интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Tom Waits сказал:

Мой хороший знакомый купил проженый винильщик :) доволен как слон только  говорит разыгрывается долго на МС  

Спасибо Олег.  Такие отзывы радуют. Но собственно я тоже списывался с двумя владельцами, еще до того как сам его послушал. Тоже очень довольны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Crossfire сказал:

Странно (может недопонял что) - для MC (самого интересного) всего лишь единственные 40 Ом нагрузки :o

416luxman.2.jpg

 

Стандартные для Luxman 40 Ом(MC-High) и 2,5 Ом (MC-Low)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 minutes ago, nikotin said:

планирую под МС пользовать только внешние трансы

а RIAA коррекция где будет осуществляться? :o

2 minutes ago, nal said:

Стандартные для Luxman 40 Ом(MC-High) и 2,5 Ом (MC-Low)

Как тогда выставить 100 Ом или 200, к примеру? Вот я чего не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, nikotin сказал:

В основном из-за того, что там есть МС секция,  которая конечно же здорово увеличивает его стоимость. А мне она не нужна, так как планирую под МС пользовать только внешние трансы. 

И это правильно. Судя по фото,  в 500-ом используются те же трансформаторы, что и в 200-ом. Только в два раза больше, по два на канал. А эти трансформаторы единственное, что меня не устраивает в 200-ом. С банальным Denon-320 звучание намного интереснее, а уж с FRT-3G вообще божественно. Использую 200-й только как ММ. Претензий нет.

 

1_500.jpg

1_200.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...