Выбор фонокорректора - Страница 378 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор фонокорректора


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

29 minutes ago, Crossfire said:

Как сказать.. именно в случае фонокорректора с низкой (качественной) МС на вертушке, да в случае согласоввния различных источников на один мощник - активный пред the must. В моем случае эта коробка дороже оконечника :ph34r: к сожалению..

Совсем необязательно. Недавно обзавелся Townshend Allegri +, звук фантастический.  Единственное неудобство - ступенчатая регулировка, не всегда удается выставить оптимальную громкость.

39 minutes ago, E320 Sportline said:

Учитывая уровень линейных выходов современных устройств и чувствительность входов УМ, нужны "ослабительные" РГ.  :D

Вот именно, уже на 5 ступени звук слишком громкий для меня (а их - ступеней - 24).

И, кстати, "различные источники" всегда портят звук. Один источник - один тракт, или перетыкАть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Звук всё портит, начиная с микрофона и до АС.  

Меня чего то не впечатляет, ЛЮБАЯ ступенчатая регулировка.

Зарекся больше не использовать НИГДЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@александр шумилов  соло на контрабасе ))) пластиночку любезно подогнал @Umberto

Фонег все тот же ламповый корейский )) прям чот разыгрывается и разыгрывается ))) сорри за перегруз, не угадал с громкостью, надо было быстро, пока жинка выходила ))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то я такую вещь слышал, для ау.нот. в самый раз, эффектная, а твоя на большие чудеса способна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Mr.Zero сказал:

@александр шумилов  соло на контрабасе ))) пластиночку любезно подогнал @Umberto

Фонег все тот же ламповый корейский )) прям чот разыгрывается и разыгрывается ))) сорри за перегруз, не угадал с громкостью, надо было быстро, пока жинка выходила ))

 

 

Isao Suzuki - Blow Up.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.01.2018 в 10:04, Crossfire сказал:

Как тогда выставить 100 Ом или 200, к примеру? Вот я чего не понял.

Судя по блок-схеме это можно делать регулятором импеданса. Поскольку МС голова видит нагрузку (в стандарте 47 кОм) через квадрат коэф. трансформации транса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени форумчане! Решил подружиться с винилом и купил Denon DP 47F корректор Luxman E 200. Так вот: При выкручивании громкости в колонках слышится какое то шипение,, выключаю проигрыватель, стучу по нему и слышу не громкий стук в колонках. Корректор выключаю- фон пропадает. Это неисправность или так и должно быть? Картридж родной, новый DL 80MC. Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ortoped001 сказал:

Это неисправность или так и должно быть?

Так должно и быть.Это внутренние шумы усилительных каскадов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам добрый человек!! Я уже на фонокорректор грешить начал, раньше просто не обращал внимания, был встроенный в Accuphase E 600, спасибо еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ortoped001 сказал:

Спасибо Вам добрый человек!! Я уже на фонокорректор грешить начал, раньше просто не обращал внимания, был встроенный в Accuphase E 600, спасибо еще раз!

Не стоит благодарности.У всех шумит на МС- при увеличении громкости, ближе к максимальной.. Ну да на максимуме громкости никто не слушает. А при номинальной громкости их практически не слышно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Интересный набор возможностей: http://www.goldnote.it/ph-10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если он за 60 тонн ф/к переигрывал, то ды, да. 

Хороший наверное аппарат.

Во всем этом напрягает, апргейд через PC.. меня всЁ пугает, что касается PC и пр. канители связанной с  проигрыванием  винила.

Тут или то или другое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был сидюк БлюНоут (это ГолдНоут в девичестве))). Я бы к пиару итальянцев осторожнее относился, звук средний примерно по уровню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я тоже на Gold Note посматриваю. Буржуи пишут , что прямо все корректоры за 30к в "клочья" изорвал.  Приз какой-то выиграл. Их последний комбайн , который 1000  - тоже довольно интересное изделие. 

В сети особенно ничего не нашел , только большой обзор про CD плэйер - но там другая весовая категория - где-то под 40к с полным апгрейдом.  Нужен совет опытного человека ,кто его мог этот корректор послушать.

А с другой стороны 1300 £ , не слишком большой риск....уже пару месяцев есть мысль и я ее думаю (дизайн хороший)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что случилось с 2juki (продавец на eBay)? Никто не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, МаксимЧЧД сказал:

Что случилось с 2juki (продавец на eBay)? Никто не в курсе?

Да вроде ничего, просто имя сменил по каким тотпричинам,  поставляет так же быстро и четко, как раньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, igarr сказал:

просто имя сменил

А какое сейчас, подскажите плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Juki-cartridge, как то так 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, igarr сказал:

2Juki-cartridge, как то так 

нашел, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 На самом деле интересный корректор. Ну по крайней мере - по описанию, возможностям и, главное, за все это адекватные деньги просят. Где бы послушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 На самом деле интересный корректор. Ну по крайней мере - по описанию, возможностям и, главное, за все это адекватные деньги просят. Где бы послушать?
Он в Аквариуме играл в своей системе по-моему. Очень неплохо..

Отправлено с моего G8342 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От 1300 до 1550 евро. У нас 108000 руб - 110 000 руб (Пульт.ру под заказ) Где то видел в наличии. Поиск рулит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Max966 сказал:

От 1300 до 1550 евро. У нас 108000 руб - 110 000 руб (Пульт.ру под заказ) Где то видел в наличии. Поиск рулит :D

Кстати мы с тобой крутые. Знаешь почему? Мой тот пост был 10.000, а твой 10.001, а братишка lexal2002 передомной 99.999.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...