Выбор фонокорректора - Страница 379 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор фонокорректора


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 15.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Выбираю из двух вариантов:

http://www.theaudiobeat.com/equipment/audio_research_lp1.htm

https://rikeaudio.de/audio/de/natalija

Первый гибрид, второй - чистая лампа. Первый снят с производства, но можно найти за 1000-1200 уе, второй - новинка 1900 уе. (MM).

Какой брать?

Вот обзор новинки: NatalijaImageHifi-1.pdf

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, МаксимЧЧД сказал:

Какой брать?

Наташку конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Mr.Zero сказал:

Начинка Наташки подозрительно напоминает кое какой кит )))

Не имея в виду склонить к одному или другому корректору, но - не нашел нигде перечня используемых в NATALIJA ламп. И еще удивляет некоторая фанаберия с использованием где можно и где не нужно черного пластилина, названого гордым и непонятным немецким словом dämpfungsmasse... Интересно, как все-таки звучит железка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Дмитрий Проскурин сказал:

Не имея в виду склонить к одному или другому корректору, но - не нашел нигде перечня используемых в NATALIJA ламп. И еще удивляет некоторая фанаберия с использованием где можно и где не нужно черного пластилина, названого гордым и непонятным немецким словом dämpfungsmasse... Интересно, как все-таки звучит железка?

Ставлю на 12А..7 )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Дмитрий Проскурин сказал:

не нашел нигде перечня используемых в NATALIJA ламп.

 6HM5 (4 штуки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, МаксимЧЧД сказал:

 6HM5 (4 штуки)

Спасибо. Да, это недорогой триод с высоким μ, их любит ставить Yaqin, впрочем, они и в старой немецкой технике встречались. Вероятно, корректор сделан по мотивам Wright Sound... Что не сильно прояснило ситуацию с его звуком, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crossfire сказал:

Тот, который хотя бы в трех системах можно видеть. 

NATALIJA в системе у Лепса ... Натали, от судьбы и от тебя мне не уйти. Утоли мои печали, Натали :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, deauxma сказал:

Наташку конечно.

пАчиму?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, МаксимЧЧД сказал:

пАчиму?)

Ну так это ж Наташка !!! Лично мне нравится это женское имя! одно это уже "плюс" в сторону корректора :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.02.2018 в 07:33, Max966 сказал:

Ну так это ж Наташка !!! Лично мне нравится это женское имя! одно это уже "плюс" в сторону корректора :D:D:D

Вообщем проплатил вчера ресеч. Послушаем.

Не понравицца - пойду к наташке!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.02.2018 в 19:19, Дмитрий Проскурин сказал:

Что не сильно прояснило ситуацию с его звуком, к сожалению.

По косвенным признакам  все там со звуком в порядке - по факту вопрос заключается впишется не впишется в систему и личный вкус.

Я выбрал ресеч (или он меня) главным образом, из за опасения в недостаточном драйве чисто ламповой схемы на хард музыке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, МаксимЧЧД сказал:

Не понравицца - пойду к наташке!)

Надо было сразу к наташке рулить. Было бы потом что вспомнить. И денег не жалко на такое:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже с драйвом в лампе мучился и в разных системах слушал и в своей. Если вокал, джаз, и пр. в приоритете то можно и не заморачиваться, лампа рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Apostal сказал:

Если вокал, джаз, и пр. в приоритете то можно и не заморачиваться.

В том то и беда что нет у меня явно выраженных жанровых предпочтений((

24 минуты назад, Vladi сказал:

И денег не жалко на такое:)

Нет проблемы - если понравится. то конечно не жалко, а если не понравицца он вполне ликвиден, тем более мне новый подвернулся, нераспечатанный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, МаксимЧЧД сказал:

Нет проблемы - если понравится. то конечно не жалко, а если не понравицца он вполне ликвиден, тем более мне новый подвернулся, нераспечатанный.

Я про наташек. Какой корректор сравниться со временем проведённым с наташкой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Vladi сказал:

Я про наташек. Какой корректор сравниться со временем проведённым с наташкой:)

Сравнение наташки с корректором некорректно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, МаксимЧЧД сказал:

Сравнение наташки с корректором некорректно!)

:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, коллеги, возник интерес к фонокорректору Еxposure XM3.

Кто-нибудь его слушал, есть ли мнения и впечатления от прослушивания?

Тест в Hi-Fi News читал , вроде хвалят его там, впрочем как и Exposure 3010S2 Phono 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, МаксимЧЧД сказал:

Я выбрал ресеч (или он меня) главным образом, из за опасения в недостаточном драйве чисто ламповой схемы на хард музыке.

Те схемы гибридных AR, что видел, все имели коррекцию в ООС и соответственно обычно предпологается, что звучание может быть ближе к транзисторным корректорам. Интересна будет Ваша оценка его звучания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, leonid. сказал:

Интересна будет Ваша оценка его звучания.

 Он в пути, как получу - отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые размышления на тему выбора фонокорректора…

Не для кого не секрет, что залогом качественного звуковоспроизведения является максимальная, по возможности, согласованность между собой компонентов по различным типам электрических характеристик. И чем согласованней между собой компоненты тем меньшее отрицательное воздействие будет на звук, или иными словами – тем «прозрачнее» для звука (сигнала) будет интерфейс выхода/входа компонентов. Головку звукоснимателя можно смело назвать независимым компонентом системы, как и фонокорректор. Поэтому очень важно правильно согласовать картридж с фонокорректором. Вернее нужно правильно выставить входные параметры (если есть такая возможность) фонокорректора для максимальной  согласованности с картриджем по сопротивлению (по моему опыту – очень сильно влияет на звук), по емкости, ну не говорю уже о чувствительности входа фонокорректора для ММ и МС типов. В этой ветке много разных ф/к обсуждалось, и среди них многие без, прямо скажем, «широких» возможностей по согласованию с картриджами… Получается выбираем такой корректор под конкретный картридж? Или – к небольшой группе картриджей подходящей к данному ф/к. Я думаю, что картридж подлежит замене быстрей в сетапе чем «правильный» фонокор.  А для того что бы при смене картриджа не менять с ним и корректор, нужно иметь корректор с большими возможностями настройки под любой картридж. Я специально упускаю момент связанный с двумя и более входами ф/к, т. к. считаю это необходимым условием. Производители фонокорров в последнее время как раз уделяют этому моменту все больше внимания. Расширяется диапазон согласования по сопротивлению, емкости, и др. И все больше корректоров позволяют менять настройки «на лету», а не прячут DIP переключатели под крышкой.  Исходя из этого я за фонокор с широкими возможностями по согласованию и возможностью изменения настроек «на лету».

Вот такие мысли меня посещают все чаще, так как давно задумался о смене ф/к в своей системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   2 пользователя

×
×
  • Создать...