Выбор фонокорректора - Страница 402 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор фонокорректора


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

LZ как и олд рок не часто слушаю , совсем, вчера вот Grand Funk решил завести , года два не включал :)  

Насчёт различных изданий , у меня родной англичанин , немецкое и японское переиздание   LZ II

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

С nicotin , а что  ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, nikotin сказал:

Какой в итоге оказался лучше ???

312 безоговорочно. Для Лиры. 

37 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

А 3012 это космос , ну и V 

3012 это космос, для древних SPU, а пятёрка для лёгких голов, и то не для всех. Так что они из разных галактик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lexal2002 сказал:

312 безоговорочно. Для Лиры. 

3012 это космос, для древних SPU, а пятёрка для лёгких голов, и то не для всех. Так что они из разных галактик :)

Зависит от модификации SME 3012 , их две 

SME 3012 MK1 и  SME 3012 MK2 

Отличаются эффективной массой  ,  у MK 1 она больше .  Поэтому  SPU ставят только MK1 

сам понимаешь , что как опцию можно использовать и дополнительный грузик , ну и различный материал трубок , медь и сталь 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависит от модификации SME 3012 , их две 
SME 3012 MK1 и  SME 3012 MK2 
Отличаются эффективной массой  ,  у MK 1 она больше .  Поэтому  SPU ставят только MK1 
сам понимаешь , что как опцию можно использовать и дополнительный грузик , ну и различный материал трубок , медь и сталь 
 
 
Я, конечно, первый имел ввиду.
А чем второй, так лучше M2-12R, новодельный. Он универсальный. Сравнивал их. Оба продал без сожаления, впрочем как и пятёрку :)

Отправлено с моего G8342 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спортсмен  :) 

А для Лиры у меня безаговорочно лучше Tri Planar .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Зависит от модификации SME 3012 , их две 

SME 3012 MK1 и  SME 3012 MK2 

Отличаются эффективной массой  ,  у MK 1 она больше .  Поэтому  SPU ставят только MK1 

сам понимаешь , что как опцию можно использовать и дополнительный грузик , ну и различный материал трубок , медь и сталь 

 

 

SME 3012 MK1 это 60-е годы, очень редкие и дорогие. 

SME 3012 MK2 (вторая серия) достаточно распространены.

Под SPU рассчитан SME 3012R

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Z90 сказал:

возьмём Led Zeppelin 2 : Discogs знает 585 изданий данного альбома Вопрос: сколько из них слушали Вы чтобы сделать такие выводы ? 

Я разве насчет Zeppelin что то писал?

Если Вам интересен  Zeppelin у меня лично их всего 2-3 пластинки , новые издания. Честно говоря еще даже еще не распечатывал. 19-20 долечу до Москвы , могу послушать и дать свою личную оценку.

Из недавнего старого винила с посредственной с моей точки зрения записью попадались Битлз и Кинг Кримсон. Конкретные пластинки смогу назвать в конце месяца, когда разберу коробки.

Так устроит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джентльмены, у меня личный вопрос. Подумываю о смене корректора. Кандидата на данный момент пока два.

Gold Note PH-10 и Icon Audio PS1 MKII. У кого нибудь есть опыт общения с этими корректорами?

Усиление будет использоваться от музыкального "комбайна" Naim Unity Star

AC - PMC Twenty5 -22

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cottagelife сказал:

Я разве насчет Zeppelin что то писал?

Если Вам интересен  Zeppelin у меня лично их всего 2-3 пластинки , новые издания. Честно говоря еще даже еще не распечатывал. 19-20 долечу до Москвы , могу послушать и дать свою личную оценку.

Из недавнего старого винила с посредственной с моей точки зрения записью попадались Битлз и Кинг Кримсон. Конкретные пластинки смогу назвать в конце месяца, когда разберу коробки.

Так устроит?

вы точно вопрос видели ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Z90 сказал:

вы точно вопрос видели ?

Если вы имеете в ввиду именно этот альбом под номером 2 - то у меня его нет. Если вы вкладываете в вопрос какой то дополнительный смысл - то последний до меня не доходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Cottagelife сказал:

... вероятность нарваться на откровенно плохую запись на старом виниле значительно ниже.

с чего такой безапелляционный вывод ? Например: Discogs знает 530 изданий Abbey Road,  сколько из них вы лично слушали ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cottagelife сказал:

Джентльмены, у меня личный вопрос. Подумываю о смене корректора. Кандидата на данный момент пока два.

Gold Note PH-10 и Icon Audio PS1 MKII. У кого нибудь есть опыт общения с этими корректорами?

Усиление будет использоваться от музыкального "комбайна" Naim Unity Star

AC - PMC Twenty5 -22

 

 

Ответа не будет, эти корры здесь не знают. Но вы не расстраивайтесь потому как

14 часов назад, Cottagelife сказал:

Здесь и интересно, по большому счету, из за разных подходов и точек зрения.:rolleyes:

Что до меня, то Gold Note я не слышал. Icon Audio мне очень нравиться. Но! Голд нот это просто корректор, а Айкон это предусилитель- корректор. Его подключают напрямую к мощнику. Мне это очень нравится и для меня это большой плюс. Голд нот это транзистор, как я понял. Сравнивать транзистор с лампой? Это же очередной холивар

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Z90 сказал:

с чего такой безапелляционный вывод ? Например: Discogs знает 530 изданий Abbey Road,  сколько из них вы лично слушали ? 

ОК давайте разбираться. Имеем три тезиса

1. На старом виниле процент плохих записей меньше, чем на новом

2. На новом виниле процент плохих записей меньше, чем на старом

3. Процент плохих записей на старом и новом виниле одинаков.

Я лично за первый тезис по двум причинам:

А. Так как в настоящее время на винил переносят цифровые записи. Много мелких и не очень известных производителей

Б. Из скромного личного опыта базирующегося на прослушивании менее тысячи собственных пластинок, двух собственных ушах и двух собственных, не супер аудиофильских, но достаточно хороших трактах.

P/S

Битлз и Цеппелины не являются предметом моей страсти и пристальных исследований.

Так пойдет? :rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Vladi сказал:

Ответа не будет, эти корры здесь не знают. Но вы не расстраивайтесь потому как

Что до меня, то Gold Note я не слышал. Icon Audio мне очень нравиться. Но! Голд нот это просто корректор, а Айкон это предусилитель- корректор. Его подключают напрямую к мощнику. Мне это очень нравится и для меня это большой плюс. Голд нот это транзистор, как я понял. Сравнивать транзистор с лампой? Это же очередной холивар

Вот мне и надо помочь разобраться :rolleyes: Как будет усиливаться - я указал. Сейчас стоит  musical fidelity mx‑vynl. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойдёт. Какие тезисы ?  Я спросил про основания вашего громкого заявления о превосходстве старого винила. Их нет, зато есть много слов ни о чём. Надеюсь вы осознаёте их ценность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это его собственный ( пусть и не полный ) опыт Cottagelife  Или он за всех отчитываться должен :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Z90 сказал:

Не пойдёт. Какие тезисы ?  Я спросил про основания вашего громкого заявления о превосходстве старого винила. Их нет, зато есть много слов ни о чём. Надеюсь вы осознаёте их ценность. 

Послушайте Z90 мне представляется, что я Вам ответил. Какие Вам нужны основания? И сбавьте ,пожалуйста тон. Это дружеский совет

Возможно Вы обладаете более правильной информацией ,которой готовы поделиться с форумчанами.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Так это его собственный ( пусть и не полный ) опыт Cottagelife  Или он за всех отчитываться должен :) 

Сергей, приветствую! Вы мне лучше про корректор посоветуйте. У меня проблема с текущим , что он не удобен под два тонарма. Бюджет  1200-1500 £ и должен стыковаться с Нэймовским комбайном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Cottagelife сказал:

Вот мне и надо помочь разобраться :rolleyes: Как будет усиливаться - я указал. Сейчас стоит  musical fidelity mx‑vynl. 

Айкон Аудио никак не коммутирует, у него нет Line Output, а у Naim нет Poweramp Input 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cottagelife сказал:

Сергей, приветствую! Вы мне лучше про корректор посоветуйте. У меня проблема с текущим , что он не удобен под два тонарма. Бюджет  1200-1500 £ и должен стыковаться с Нэймовским комбайном.

Доброго дня !   Вообще я с Naim на Вы , но насколько помню у Naim в программе по моему есть ( или был ) корректор ?  Или не подходит он ?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Доброго дня !   Вообще я с Naim на Вы , но насколько помню у Naim в программе по моему есть ( или был ) корректор ?  Или не подходит он ?   

Два отдельных корректора под ММ и МС + питание к ним , выигрыша в цене и габаритах нет (количество железяк для меня важно ) и насколько они хороши?  Опять же исключительно к Нэйму не хочется привязываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Cottagelife сказал:

Сергей, приветствую! Вы мне лучше про корректор посоветуйте. У меня проблема с текущим , что он не удобен под два тонарма. Бюджет  1200-1500 £ и должен стыковаться с Нэймовским комбайном.

Насчет стыковки с Наймом я не знаю. А в остальном от меня совет предсказуемый - E-200 или E-250.  Именно под все Ваши хотелки.  Два входа, и МС трансы достаточные для не особо дорогих МС голов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Насчет стыковки с Наймом я не знаю. А в остальном от меня совет предсказуемый - E-200 или E-250.  Именно под все Ваши хотелки.  Два входа, и МС трансы достаточные для не особо дорогих МС голов

Спасибо послушаю :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...