Выбор фонокорректора - Страница 403 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор фонокорректора


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В этом бюджете можно рассмотреть и EAR , правда там один вход для ММ и один для МС .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Vladi сказал:

Ответа не будет, эти корры здесь не знают. Но вы не расстраивайтесь потому как

Что до меня, то Gold Note я не слышал. Icon Audio мне очень нравиться. Но! Голд нот это просто корректор, а Айкон это предусилитель- корректор. Его подключают напрямую к мощнику. Мне это очень нравится и для меня это большой плюс. Голд нот это транзистор, как я понял. Сравнивать транзистор с лампой? Это же очередной холивар

Я поэтому спрашиваю .Интересно как в Нэйме реализовано усиление. Линейный выход вроде есть. Посмотрите на картинку.

5 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

В этом бюджете можно рассмотреть и EAR , правда там один вход для ММ и один для МС .  

Сейчас посмотрю картинку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

В этом бюджете можно рассмотреть и EAR , правда там один вход для ММ и один для МС . 

Это может стать очень неудобным. Мало ли какие головы в будущем будут в пользовании.  А на Лаксманах оба входа универсальны, и надо лишь переключить селектор на передней панели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Cottagelife сказал:

 

Сейчас посмотрю картинку

http://all-hi-fi.ru/obzory/lp-players/840-ear-834p-deluxe.html

4 минуты назад, nikotin сказал:

Это может стать очень неудобным. Мало ли какие головы в будущем будут в пользовании.  А на Лаксманах оба входа универсальны, и надо лишь переключить селектор на передней панели. 

Ну если непременно будут две МС головы , то  к ММ в корректоре внешний транс воткнуть , какие проблемы ?  А важнее то , что транс можно оптимально для головы подобрать.  Да и в этом бюджете всегда выносной транс будет лучше по качеству железа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nikotin сказал:

Это может стать очень неудобным. Мало ли какие головы в будущем будут в пользовании.  А на Лаксманах оба входа универсальны, и надо лишь переключить селектор на передней панели. 

 

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Есть неудобство :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cottagelife, а вы принципиально не рассматриваете корректоры отечественных производителей? Сделают именно под ваши хотелки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cottagelife сказал:

 

Есть неудобство :unsure:

какое ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, nikotin сказал:

 и надо лишь переключить селектор на передней панели. 

Я вот смотрел тут Parasound JS3+: ну какой умник всю коммутацию и регулировки вынес на заднюю панель? Тьфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

В этом бюджете можно рассмотреть и EAR , правда там один вход для ММ и один для МС .  

 

9 минут назад, nikotin сказал:

Насчет стыковки с Наймом я не знаю. А в остальном от меня совет предсказуемый - E-200 или E-250.  Именно под все Ваши хотелки.  Два входа, и МС трансы достаточные для не особо дорогих МС голов

Скукотища! Слава, человек который любит Naim никогда не согласится с подачей Лаксмана. Кроме функционала там ничего интересного нет.

4 минуты назад, Cottagelife сказал:

Я поэтому спрашиваю .Интересно как в Нэйме реализовано усиление. Линейный выход вроде есть. Посмотрите на картинку.

Я смотрел, все подходит, полная сочетаемость. Но я не люблю Naim. Поэтому о этом бренде не ко мне. Здесь есть ветка неймистов. Уж больно специфичный бренд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

какое ?

Если мне все- таки сделают стол (обещали) под 2 руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Ну если непременно будут две МС головы , то  к ММ в корректоре внешний транс воткнуть , какие проблемы ? 

Но это же дополнительные траты :)  Ну и этот EAR-834,  когда то давно у меня был. Правда самая дешевая модель, так как я тогда еще только ММ головы слушал. В общем то он мне не понравился, и заменил я его тогда на более дешевый транзисторный Lehmann Black Cube, который для меня оказался гораздо лучше. Тут правда писали, что на этом EAR надо было лампы на другие поменять, но ведь хочется сразу купить вещь, которая будет в радость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vladi сказал:

 

Скукотища! Слава, человек который любит Naim никогда не согласится с подачей Лаксмана. Кроме функционала там ничего интересного нет.

Я смотрел, все подходит, полная сочетаемость. Но я не люблю Naim. Поэтому о этом бренде не ко мне. Здесь есть ветка неймистов. Уж больно специфичный бренд

Я тоже не фанат , но мне нужен был усилитель, стример, СD плейер итд в одном флаконе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Cottagelife сказал:

Если мне все- таки сделают стол (обещали) под 2 руки?

ну я выше написал

Ну если непременно будут две МС головы , то  к ММ в корректоре внешний транс воткнуть , какие проблемы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Anders сказал:

Cottagelife, а вы принципиально не рассматриваете корректоры отечественных производителей? Сделают именно под ваши хотелки.

Я  основное время работаю не в России - не  удобно кататься и железки возить если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Vladi сказал:

Слава, человек который любит Naim никогда не согласится с подачей Лаксмана. Кроме функционала там ничего интересного нет.

Думаю что тут много владельцев этого Лакса, которые с тобой не согласятся. У меня он пять лет играл, и за это время я много корректоров на пробу в дом перетаскал. И каменных и ламповых. Но ничего гораздо более лучшего за разумные деньги мне не попадалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

ну я выше написал

Ну если непременно будут две МС головы , то  к ММ в корректоре внешний транс воткнуть , какие проблемы ?

Тогда еще + транс :rolleyes: . Сергей мне в "походной" системе , чем меньше перевозить - тем лучше.

Я на Gold Note - смотрю как номер 1 прежде всего по функционалу + габариты. Нэйм - по этой же причине (все в одном и чтобы играть могло, не супер но как минимум хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

''Как минимум'' , кмк , будут хорошо и Лакс и Голд Нот  , ЕАР , Торенс , Грэм Сли , ну и т.д 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

''Как минимум'' , кмк , будут хорошо и Лакс и Голд Нот  , ЕАР , Торенс , Грэм Сли , ну и т.д 

Короче , как я понял под уровень системы голову ломать особенно не стоит. :rolleyes: Просто не наступать в откровенное г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Cottagelife сказал:

Я тоже не фанат , но мне нужен был усилитель, стример, СD плейер итд в одном флаконе.

Но ведь сейчас же все устраивает, вы же Нейм менять не собираетесь. Корректор Аудио Нот полностью подходит под ваши хотелки.

5 минут назад, nikotin сказал:

Думаю что тут много владельцев этого Лакса, которые с тобой не согласятся. У меня он пять лет играл, и за это время я много корректоров на пробу в дом перетаскал. И каменных и ламповых. Но ничего гораздо более лучшего за разумные деньги мне не попадалось

Полностью согласен. Я об этом писал выше, разные психотипы. Просто людей с  психотипом которым нравиться такая подача здесь больше чем моего типа. Плюс здесь много тех, кто под мнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, nikotin сказал:

Думаю что тут много владельцев этого Лакса, которые с тобой не согласятся. У меня он пять лет играл, и за это время я много корректоров на пробу в дом перетаскал. И каменных и ламповых. Но ничего гораздо более лучшего за разумные деньги мне не попадалось

Хаберты на мой взгляд хорошо с Лаксманом дружат. Я слушал эту связку. :rolleyes:

Со своими полочниками не пробовал еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cottagelife сказал:

Короче , как я понял под уровень системы голову ломать особенно не стоит. :rolleyes: Просто не наступать в откровенное г.

Вы же в Англии. Возьмите послушать Грахам Сли. Не понравиться, через месяц без проблем вернёте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vladi сказал:

Вы же в Англии. Возьмите послушать Грахам Сли. Не понравиться, через месяц без проблем вернёте 

Обижаете , можно через 3 :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cottagelife сказал:

Короче , как я понял под уровень системы голову ломать особенно не стоит. :rolleyes: Просто не наступать в откровенное г.

ну да :)  особых чудес вы ведь ожидаете , как понимаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vladi сказал:

Полностью согласен. Я об этом писал выше, разные психотипы. Просто людей с  психотипом которым нравиться такая подача здесь больше чем моего типа. Плюс здесь много тех, кто под мнение

Тут еще надо учитывать какую музыку соискатель корректора будет слушать. Я знаю что это будет где то в районе джаза, как в общем то и у меня. Поэтому советую все же Лаксман попробовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Cottagelife сказал:

Хаберты на мой взгляд хорошо с Лаксманом дружат. Я слушал эту связку. :rolleyes:

Со своими полочниками не пробовал еще

Абсолютно другая подача по сравнению с РМС с хорошим усилением, это я вам как фанат РМС говорю. Харберты меня не впечатлили. Как звучат РМС с Найм я не представляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...