Выбор фонокорректора - Страница 405 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор фонокорректора


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Слав , и буду ругать , потому что лично  меня абсолютно не устраивает звук Лаксов ( любых )  , при всём моём субьективизме .

Да ты чо.  БлюНоты отлично звучат. А соло пиано вообще как будто в квартире играет. Ну а для рока я уже староват. Брал именно под свой музон :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Ну нет там остроты и отточенности когда это нужно и необходимо .  МНОГИЕ ЭТО СПИСЫВАЮТ НА НЕКУЮ ''МУЗЫКАЛЬНОСТЬ'' , СУТЬ КОТОРОЙ ТАК ВНЯТНО НИКТО И НЕ ОБЬЯСНИЛ.  

У меня были долго E-200 и E-03. Честно говоря не нравятся они . В первый момент вроде как что-то и неплохо. А начинаешь слушать и .. :( упрощают, мало НЧ. Ловят посторонние помехи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нееее мужики, не переубедите. Классный корр. Но я собственно не хвалиться выложил, а для сравнения с Кампанитом.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nikotin сказал:

Нееее мужики, не переубедите. Классный корр. Но я собственно не хвалиться выложил, а для сравнения с Кампанитом.  :)

:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помимо объективных сравнений и выслушиваний особенностей звучания того или иного девайса, все мы знаем, что существует в аудио идеологическая установка на "японофобию"...и соответственно любые продукты по-умолчанию "не торт":D.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vacyran сказал:

Помимо объективных сравнений и выслушиваний особенностей звучания того или иного девайса, все мы знаем, что существует в аудио идеологическая установка на "японофобию"...и соответственно любые продукты по-умолчанию "не торт":D.

Это вот как раз про Серегу :) А между тем у аппаратов сделанных в Японии на экспорт, самая высокая надежность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, vacyran сказал:

Помимо объективных сравнений и выслушиваний особенностей звучания того или иного девайса, все мы знаем, что существует в аудио идеологическая установка на "японофобию"...и соответственно любые продукты по-умолчанию "не торт":D.

 

Отнюдь , мне нравится корректор Accuphase , регенератор этой же компании и много какие японские головки нравятся , тонармы ,  люблю Micro Seiki  , транспорты CEC cерии TL  :) 

Не понимаю акустические системы , усилители , от слова ''совсем'' . 

1 минуту назад, nikotin сказал:

Это вот как раз про Серегу :) А между тем у аппаратов сделанных в Японии на экспорт, самая высокая надежность.

Cлав , внутри страны которые используются ,  отличаются от тех , что на 220 , в силу несколько иного подхода и элементной базы звук соответственно также различный :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Отнюдь , мне нравится корректор Accuphase , регенератор этой же компании и много какие японские головки нравятся , тонармы ,  люблю Micro Seiki  , транспорты CEC cерии TL  :) 

Не понимаю акустические системы , усилители , от слова ''совсем'' . 

Cлав , внутри страны которые используются ,  отличаются от тех , что на 220 , в силу несколько иного подхода и элементной базы звук соответственно также различный :) 

Я ни разу не про вас, не подумайте. Я просто зафиксировал, что в среде присутствует такой взгляд в принципе, не написано "маде ин УЭСЭЙ" значит не тру.

Аку кстати относительно до недавнего времени (середина нулевых) были мультивольтажными, к вопросу элементной базы... Кроме регенераторов естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vacyran сказал:

Я просто зафиксировал, что в среде присутствует такой взгляд в принципе, не написано "маде ин УЭСЭЙ" значит не тру.

Есть такое.  Я уже тут как то иронизировал по этому поводу. О том, что в "партию настоящих аудиофилов" меня с моими Лаксманами никогда не примут. Даже если сменю их на топовые модели  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, свой японский корректор если и соберусь менять, то только на такой-же, уровнем повыше.. 

И то врядли.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много тут было сказано как хорош Luxman E-200. Как бывший владелец, не могу сказать о нем ничего хорошего... С головой Audio-Technica AT-OC9ML/II он вчистую проиграл фонокорректорам Waversa WPHONO1 и RT Audio. С Denon 103 было получше, но совсем не то, что мне хотелось...

Послушал в своей системе фонокорректор RT Audio на аккумуляторном питании. Аппарат построен на базе операционных усилителей, которые можно менять, корректируя звучание. Аппарат неоднозначный, но весьма интересный!

На какой-то музыке, например, Modern Talking (слушалось исключительно в тестовых целях!)))) он просто играл без особой выразительности, весьма формально. Тоже самое происходило на некоторых пластинках с классической музыкой. Однако другие пластинки с классикой, которые с иными фонокорректорами (Luxman e-200, Waversa) ничем не цепляли и не запомнились, раскрылись с совершенно неизвестной стороны! В них проявляется необычайно тонкие эмоции исполнения, ощущения зала, музыкальной эпохи… В общем какая-то особая завораживающая музыкальная магия, когда пластинку запоем слушаешь от начала и до конца! При этом сцена отодвигается в глубь, происходит расширение объема и добавляется этот вовлекатор.. ) Рекомендую послушать, может зацепить ))

DSC_0393-2.jpg

DSC_0400-2.jpg

DSC_0409.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, KaGE сказал:

Много тут было сказано как хорош Luxman E-200. Как бывший владелец, не могу сказать о нем ничего хорошего... 

Кощунственные слова говоришь.Сейчас получишь.:D Лаксман-это священная корова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу понять, что здесь происходит? Неужели все затычки из ушей вытащили? Или сегодня день говорить правду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, oleg N said:

Кощунственные слова говоришь.Сейчас получишь.:D Лаксман-это священная корова.

Могу еще упомянуть сравнение с Plinius Koru где E-200 показался радиоточкой в сравнении с Hi-End. Я просто офигел как слабо Luxman выступил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KaGE сказал:

Много тут было сказано как хорош Luxman E-200. Как бывший владелец, не могу сказать о нем ничего хорошего... С головой Audio-Technica AT-OC9ML/II он вчистую проиграл фонокорректорам Waversa WPHONO1 и RT Audio. С Denon 103 было получше, но совсем не то, что мне хотелось...

Послушал в своей системе фонокорректор RT Audio на аккумуляторном питании. Аппарат построен на базе операционных усилителей, которые можно менять, корректируя звучание. Аппарат неоднозначный, но весьма интересный!

На какой-то музыке, например, Modern Talking (слушалось исключительно в тестовых целях!)))) он просто играл без особой выразительности, весьма формально. Тоже самое происходило на некоторых пластинках с классической музыкой. Однако другие пластинки с классикой, которые с иными фонокорректорами (Luxman e-200, Waversa) ничем не цепляли и не запомнились, раскрылись с совершенно неизвестной стороны! В них проявляется необычайно тонкие эмоции исполнения, ощущения зала, музыкальной эпохи… В общем какая-то особая завораживающая музыкальная магия, когда пластинку запоем слушаешь от начала и до конца! При этом сцена отодвигается в глубь, происходит расширение объема и добавляется этот вовлекатор.. ) Рекомендую послушать, может зацепить ))

 

Все , что я понял, если хочешь почувствовать тонкие эмоции в исполнении Моден Толкин - 200 й Лаксман для этого категорически не годится! :rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Cottagelife said:

 

Все , что я понял, если хочешь почувствовать тонкие эмоции в исполнении Моден Толкин - 200 й Лаксман для этого категорически не годится! :rolleyes:

 

Честно говоря, из того опыта, что получил с E-200, я вообще не понял для чего он годится если говорить об интересном, качественном звучании. По крайней мере через встроенные mc трансформаторы (как я его слушал). Это как раз один из тех моментов когда мнение об аппарате в интернете резко не совпало с личным опытом. Тоже самое было с наушниковым комбайном Oppo HA-1. Потрясающие отзывы, обзоры и полное разочарование по факту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отзывы вообще и в Инете в частности не более, чем просто ориентир на что обратить внимание. Тут же сами понимаете ф/к такая субстанция, что на него очень много чего завязано. 

А на один этот (общий, как бы)  прибор у каждого СВОИ:

- стол

- тонарм

- игла

- провода

- КдП

да и АС с предом.

Так что он, априори не может у всех звучать одинаково хорошо/плохо.

(Как и любоя аудиожелезка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МОЖЕТ ( И СЛУЧАЕТСЯ ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блажен кто верует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блажен тот , кто слышит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такс не гнать* на Лаксман:)

Второй день прослушивания после покупки 250-го... Шикарный фк детальный, честный.

Звук не красит. Слушать можно часами, не устаешь... Да и денег стоит не убийственных..

Очень доволен покупкой!

Да, и еще раз спасибо всем кто советовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nod62 сказал:

Да, и еще раз спасибо всем кто советовал.

Ну вот видите, что я и говорил.

Одно и тоже аудиожелезо, у Вас играет, с чем и поздравляю!

А тремя постами выше не играет.

И ТАК ЛЮБОЕ ЖЕЛЕЗО.

Даже на этом форуме, можно с сотню привести диаметрально противоположных мнений.   

(Что самое удивительное, есть диаметрально противоположные мнения одного и того же слышащего человека.:D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А всё просто , для тех , у кого было не так много разных аппаратов , сравнений и вообще нахождения ''в теме''  , хорош и Лаксман и что угодно .

Как правило , входя во вкус , то , что восхищало ,  через какое-то время оставляет равнодушным , касается всего вообще от розетки до колонок 

:) 

зы

А кому-то достаточно и 300 $ - го Pro Ject и его всё устраивает ,  вот в это вот во всё различное всё и упирается.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...