Выбор фонокорректора - Страница 406 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор фонокорректора


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

19 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

хорош и Лаксман и что угодно .

Ты так всегда пренебрежительно о Лаксманах .....   А между тем мне с моими колонками гораздо меньше понравился  EARовский сетап с трехблочным усилением, чем мой лаксмановский. При том что мой еще и дешевле раза в три. Зашорен ты Серега со своим американскими брендами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Зашорен не столько пиндоским звуком (он сам по себе хорош),  сколько  "золотыми шильдиками". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, nikotin сказал:

Ты так всегда пренебрежительно о Лаксманах .....   А между тем мне с моими колонками гораздо меньше понравился  EARовский сетап с трехблочным усилением, чем мой лаксмановский. При том что мой еще и дешевле раза в три. Зашорен ты Серега со своим американскими брендами. :)

Не только американскими , почему же, есть и немецеке отличные корры , тот же EMT JPA 66  . И EAR есть интересные корректоры , например 324-й 

К Luxman равнодушен.

36 минут назад, Apostal сказал:

Зашорен не столько пиндоским звуком (он сам по себе хорош),  сколько  "золотыми шильдиками". :D

у LAMM нет голдовых шильдиков  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И к Лему есть равнодушные. Просто человеку  к его системе подошел Лаксман, он вписался и ему нравиться.  

Сергей, очень Менли хвалил когда то и где он?   

Вообще, думаю глупо рассматривать фонокорректор    без  связки с столом  + тонарм + голова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Apostal сказал:

И к Лему есть равнодушные. Просто человеку  к его системе подошел Лаксман, он вписался и ему нравиться.  

Сергей, очень Менли хвалил когда то и где он?   

Вообще, думаю глупо рассматривать фонокорректор    без  связки с столом  + тонарм + голова.

Есть - их проблемы.  Что касается Люксмана ,  то на данный момент он в систему вписался и это хорошо. Потом человек будет менять систему и мнение своё  о Люксман тоже изменит (   в новой системе ) Это ж уровни просто , шаги. А Мэнли я и сейчас хвалю .  Просто в настоящей моей системе уместнее и правильнее и лучше корректор Лэмм. 

А кроме стола - руки и головы , нужно ещё и предусилитель иметь ввиду . Его сочетание  не только по тх , но и по звуку .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня уважаемым форумчанам!  Нужен совет. Или рекомендация)))  Фонокорректор - тульский Аrt Audio Lab p135, давно прижился в системе. Лампы были заменены практически сразу, звук  нравится, но все равно хочется  попробовать что-нибудь улучшить, а конкретно - заменить конденсаторы и провода внутренней разводки. У кого-нибудь был опыт апгрейда данного аппарата?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Кто-нибудь имел дело с этим  http://www.musicalfidelity.com/products/nu-vista/nu-vista-vinyl  , нужны Ваши мнения , спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю на счёт корректора.Но само звучание усилительных каскадов собранных на нувисторах мне не нравится.Мы попробовали ,собрали пред на нувисторах.Когда включили то в начале ВАУ.Очень детальное звучание.Но немного послушал.Нет оно звучание детальное но не музыкальное.И разобрали этот пред.Я пологаю и у остальных производителей примерно такое же мнение.Не просто же так нувисторы редко применяют в усилительных каскадах? А используют в усилении лампы,транзисторы и ОУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.05.2018 в 09:59, Алекс65 сказал:

Доброго дня уважаемым форумчанам!  Нужен совет. Или рекомендация)))  Фонокорректор - тульский Аrt Audio Lab p135, давно прижился в системе. Лампы были заменены практически сразу, звук  нравится, но все равно хочется  попробовать что-нибудь улучшить, а конкретно - заменить конденсаторы и провода внутренней разводки. У кого-нибудь был опыт апгрейда данного аппарата?   

Тульский корректор - это некое желание приблизиться к M2RIAA Audio Note. Поэтому послушайте оригинал. Понравится, тогда изучите рекомендации по его улучшению. Их много. Но имейте ввиду , что конденсаторы Black Gate сегодня стоят сумасшедших денег. А именно они определяют звук Audio Note.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторю-ка я вопрос: Кто-нибудь имел дело с этим  http://www.musicalfidelity.com/products/nu-vista/nu-vista-vinyl  , нужны Ваши мнения , спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.05.2018 в 10:58, lexal2002 сказал:

Лире важен тонарм. На одном столе M2-12R и 312 это небо и земля.. 

У меня Лира Делос и СМЕ 2-9 - на какой тонарм предлагаете обратить внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ярослав_zzz сказал:

У меня Лира Делос и СМЕ 2-9 - на какой тонарм предлагаете обратить внимание?

Если поместится, то на 312..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, lexal2002 сказал:

Если поместится, то на 312..

312 - это же 12-ти дюймовый? В моём нынешнем проигрывателе есть база только под 9'' тонарм. SME V - будет хуже или лучше 312, с учётом того, что он короче, но из более дорогой линейки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Ярослав_zzz сказал:

312 - это же 12-ти дюймовый? В моём нынешнем проигрывателе есть база только под 9'' тонарм. SME V - будет хуже или лучше 312, с учётом того, что он короче, но из более дорогой линейки?

Тогда либо SME V, либо 309. Но первый - динамический, а второй - статический, если я ничего не путаю.. в остальном они отличаются удобством и возможностью точной настройки, дорогой версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.06.2018 в 09:56, Z90 сказал:

Повторю-ка я вопрос: Кто-нибудь имел дело с этим  http://www.musicalfidelity.com/products/nu-vista/nu-vista-vinyl  , нужны Ваши мнения , спасибо.

Z 90 , меня есть моделька помладше. MX- VNYL. Сказать плохого ничего не могу. Корректор просто нейтральный. Если у вас нет в ближайших планах многорукого стола - за эти деньги ИХМО есть варианты поинтереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Cottagelife сказал:

Z 90 , меня есть моделька помладше. MX- VNYL. Сказать плохого ничего не могу. Корректор просто нейтральный. Если у вас нет в ближайших планах многорукого стола - за эти деньги ИХМО есть варианты поинтереснее.

Разница в цене почти в пять ! раз, сравнение некорректно. Многорукий стол точно не грозит - какие варианты по-вашему интереснее ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Z90 сказал:

Разница в цене почти в пять ! раз, сравнение некорректно. Многорукий стол точно не грозит - какие варианты по-вашему интереснее ?

Вас какой ценовой диапазон интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Cottagelife сказал:

- за эти деньги ИХМО есть варианты поинтереснее.

вот этот и интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Z90 сказал:

вот этот и интересует.

AVID Pellere Phono Stage

Lehmann Silver Cube Phono Stage

Icon Audio PS3 MKII

Leema Acoustics Agena

Whest Audio whestTHREE

EAR  Yoshino - подороже

Rogue Audio Ares Magnum

Это мое личное мнение , если нравится Musical Fedelity - в добрый путь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Cottagelife сказал:

AVID Pellere Phono Stage

Lehmann Silver Cube Phono Stage

Icon Audio PS3 MKII

Leema Acoustics Agena

Whest Audio whestTHREE

EAR  Yoshino - подороже

Rogue Audio Ares Magnum

Это мое личное мнение , если нравится Musical Fedelity - в добрый путь.

 

Спасибо, а вы лично его слушали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Z90 сказал:

Спасибо, а вы лично его слушали ?

Нет, но из того , что слушал , заказал подешевле

Sugden Masterclass PA-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Z90 сказал:

Многорукий стол точно не грозит - какие варианты по-вашему интереснее ?

ММ или МС, или оба входа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Cottagelife сказал:

Нет, но из того , что слушал , заказал подешевле

Sugden Masterclass PA-4

Тогда простите о чём ваши советы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...