Выбор фонокорректора - Страница 407 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор фонокорректора


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

37 минут назад, Cottagelife сказал:

Lehmann Silver Cube Phono Stage

У меня был младший Lehmann Black Cube Statement.  Очень нравился.  Думаю что можно обратить внимание на их более старшие модели.

37 минут назад, Cottagelife сказал:

EAR  Yoshino

Был EAR-834.  Самая бюджетная версия. Хорошего звука я от него так и не смог добиться.  Говорят, что надо было лампы заменить на другие, но ведь хочется сразу купить хороший и готовый аппарат 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, Z90 сказал:

Тогда простите о чём ваши советы ?

Z90 , я вам лично не написал ничего такого, чтобы вы могли себе позволить роскошь столь взывающего общения. И это уже второй случай на моей памяти.

Простите, но я не очень привык, чтобы со мной общались в таком тоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, nikotin сказал:

У меня был младший Lehmann Black Cube Statement.  Очень нравился.  Думаю что можно обратить внимание на их более старшие модели.

Был EAR-834.  Самая бюджетная версия. Хорошего звука я от него так и не смог добиться.  Говорят, что надо было лампы заменить на другие, но ведь хочется сразу купить хороший и готовый аппарат 

Вячеслав , Z90 к его проджекту нужен корректор весом не менее 3000 £  и именно определенная модель. :rolleyes:

Боюсь ваши советы тоже не о чем. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Cottagelife said:

Простите, но я не очень привык, чтобы со мной общались в таком тоне.

А зед90 по привычке всем сразу хамит.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cottagelife сказал:

Вячеслав , Z90 к его проджекту нужен корректор весом не менее 3000 £  и именно определенная модель. :rolleyes:

Боюсь ваши советы тоже не о чем. :rolleyes:

Понятно. Непонятна только зацикленность именно на корректоре MF.  Фирма не имеет никаких заслуг в винилостроении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Cottagelife сказал:

AVID Pellere Phono Stage

Lehmann Silver Cube Phono Stage

Icon Audio PS3 MKII

Leema Acoustics Agena

Whest Audio whestTHREE

EAR  Yoshino - подороже

Rogue Audio Ares Magnum

Это мое личное мнение , если нравится Musical Fedelity - в добрый путь.

 

Ещё раз Это было что ? Ни одной позиции в вами же установленном ценовом диапазоне. Зачем ? И вы вдобавок даже не слушали то с чем сравнивали: NU-VISTA VINYL ,то есть понятия не имеете, так как вас понимать ? Вам нечем больше заняться, развлекаетесь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nikotin сказал:

Понятно. Непонятна только зацикленность именно на корректоре MF.  Фирма не имеет никаких заслуг в винилостроении. 

Никакой зацикленности ,всего лишь обдумываю возможное приобретение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Z90 сказал:

Никакой зацикленности ,всего лишь обдумываю возможное приобретение. 

Я немного добавлю. Просто по опыту любого уровня корректор сначала определяется вх трансами, если мы говорим о МС головке. Их можно использовать встроенные (если корректор их имеет), можно и лучше и дешевле использовать внешние. А корректор тогда можно покупать ММ. Трансы определяются типом головки, которая (ые) есть или планируете. Универсальных почти нет, даже от WE. Если денег не так много, но требования приличные, можно взять оч. хорошие трансы за 500-700 долларов (такого уровня все-равно в корректоре не будет), а к ним за 1000-1500 уже стерео корректор с ММ. По уровню это значительно будет выше.

Для примера - дома у меня есть фабричный корректор за 14.000$ по прайсу. Но подключая его через ММ вход с внешними трансами звук сильно лучше. Если использую его с родными трансами, то другой корректор за 2000$ + внешние трансы за 700 его делает. Все относительно, конечно.

Дальше много еще, конечно, нюансов и по схеме и по лампам. Но трансы очень влияют. И иногда очень дешевле взять корректор ММ и трансы для МС отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, nikotin сказал:

Понятно. Непонятна только зацикленность именно на корректоре MF.  Фирма не имеет никаких заслуг в винилостроении. 

Впрочем как и прожект - получится отличный симбиоз !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Hren сказал:

Я немного добавлю. Просто по опыту любого уровня корректор сначала определяется вх трансами, если мы говорим о МС головке. Их можно использовать встроенные (если корректор их имеет), можно и лучше и дешевле использовать внешние. А корректор тогда можно покупать ММ. Трансы определяются типом головки, которая (ые) есть или планируете. Универсальных почти нет, даже от WE. Если денег не так много, но требования приличные, можно взять оч. хорошие трансы за 500-700 долларов (такого уровня все-равно в корректоре не будет), а к ним за 1000-1500 уже стерео корректор с ММ. По уровню это значительно будет выше.

Для примера - дома у меня есть фабричный корректор за 14.000$ по прайсу. Но подключая его через ММ вход с внешними трансами звук сильно лучше. Если использую его с родными трансами, то другой корректор за 2000$ + внешние трансы за 700 его делает. Все относительно, конечно.

Дальше много еще, конечно, нюансов и по схеме и по лампам. Но трансы очень влияют. И иногда очень дешевле взять корректор ММ и трансы для МС отдельно.

спасибо

буду разбираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Z90 сказал:

Ещё раз Это было что ? Ни одной позиции в вами же установленном ценовом диапазоне. Зачем ? И вы вдобавок даже не слушали то с чем сравнивали: NU-VISTA VINYL ,то есть понятия не имеете, так как вас понимать ? Вам нечем больше заняться, развлекаетесь ?

Z 90 , вы либо росли в сильно благополучном районе , либо вообще не выходили из дома , либо вы как минимум трех звездный силовик и давний личный друг ВВП , который решает для шефа персональные вопросы. Во всех других случаях опуститесь пожалуйста на пару тонов ниже. 

P/S

Я вам дал целый список корректоров в ценовом диапазоне вашего Musical Fedelity, то бишь все они в районе 3000 £. На мой взгляд они все не менее интересные.

Под ваш проджект , если не посматриваете в сторону многорукого стола, как правильно сказал Вячеслав, один из лучших вариантов Lehmann Black Cube , а еще лучше Lehmann Black Cube Decade.  Старшая модель в полтора раза дешевле MF. Слушал сам , Decade - ИХМО очень хорош. Не купил , потому , что мне нужен корректор под 2 МС головы на две руки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, akst сказал:

Впрочем как и прожект - получится отличный симбиоз !

Скорее анабиоз. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Cottagelife сказал:

Z 90 , вы либо росли в сильно благополучном районе , либо вообще не выходили из дома , либо вы как минимум трех звездный силовик и давний личный друг ВВП , который решает для шефа персональные вопросы. Во всех других случаях опуститесь пожалуйста на пару тонов ниже. 

 

 

Вы на что-то обиделись ? На что именно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Cottagelife сказал:

 

Я вам дал целый список корректоров в ценовом диапазоне вашего Musical Fedelity, то бишь все они в районе 3000 £. На мой взгляд они все не менее интересные.

 

Ну вот опять : проверьте цены - те что в вашем списке СИЛЬНО дороже, и какой может быть совет, если вы не слушали MF ? Просто ответьте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Z90 сказал:

Ну вот опять : проверьте цены - те что в вашем списке СИЛЬНО дороже, и какой может быть совет, если вы не слушали MF ? Просто ответьте. 

Я смотрел Английские цены. Все , что я вам дал в районе 3000 £.

P/S

Младшие корректоры обычно похожи по почерку на старшие модели. Я вам написал о личном опыте с корректором MF за 800 £.

Он хороший , но просто нейтральный. И просто хороший. Если вы добавите к младшему пару трансформаторов , возможность коммутации итд. - цена сразу возрастет. Предположу ,что в MF слушают изделия одни и те же люди    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радуют поддакивающие кроссфайер и ко:LOL:

Ребята, это форум не хороших манер, а хороших железяк. Общение в духе Бобчинский- Добчинский- это в духе дилетантов которым нечего сказать по теме. Технари и люди с опытом общаются конкретно, со стороны может даже и грубо.

Кстати, давно заметил, что люди на форуме при конкретном бабле, с реальным сетапом и разумеется огромным опытом сопли не размазывают, а рубят конкретно правду матку и всех экспердов посылают сразу. А эксперды засовывают свои языки по- глубже и дуют сопли. Но стоит появится вопрошающему новичку, как языки сразу в бой! Удачи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.06.2018 в 11:15, Z90 сказал:

Кто-нибудь имел дело с этим  http://www.musicalfidelity.com/products/nu-vista/nu-vista-vinyl  , нужны Ваши мнения , спасибо.

Итак, вопрос остаётся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Z90 сказал:

Итак, вопрос остаётся. 

Да никто конкретно не ответит. Разве до сих пор не поняли. На форуме им никто не барыжит, а значит и говорить не о чем. А у всех местных виниловых экспердов познания увы скудные. У них денег нет на эксперименты и сравнения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Vladi сказал:

Технари и люди с опытом общаются конкретно, со стороны может даже и грубо.

Во как!  Теперь, если вдруг придёт вежливый сантехник или электрик - выгоню нахрен сразу..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3 минуты назад, Vladi сказал:

Да никто конкретно не ответит. Разве до сих пор не поняли. На форуме им никто не барыжит, а значит и говорить не о чем. А у всех местных виниловых экспердов познания увы скудные. У них денег нет на эксперименты и сравнения 

похоже на то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Андрей_В сказал:

Во как!  Теперь, если вдруг придёт вежливый сантехник или электрик - выгоню нахрен сразу..)

Не надо утрировать, при чем здесь сантехник по вызову! Вы хотите возвыситься над этим сантехником? Или вы не поняли, что имелась в виду дискуссия специалистов. Тогда все ясно и сразу грустно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Vladi сказал:

Да никто конкретно не ответит. Разве до сих пор не поняли. На форуме им никто не барыжит, а значит и говорить не о чем. А у всех местных виниловых экспердов познания увы скудные. У них денег нет на эксперименты и сравнения 

Влади, ты по моему уже вообще пургу какую то несешь. 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vladi сказал:

Или вы не поняли, что имелась в виду дискуссия специалистов.

Вообще очень трудно понять, что имелось ввиду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, lexal2002 сказал:

Вообще очень трудно понять, что имелось ввиду. 

Выше на этой странице попробуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, nikotin сказал:

Влади, ты по моему уже вообще пургу какую то несешь. 

За последние 3 года никто здесь даже в глаза не видел ничего из того, что я предлагал послушать. А ведь все корректоры достойные и цены не заоблачные- не более 2-3 тыс €. О чем дальше можно говорить! Петь дифирамбы Люксманам, Езотерикам, Менли, БАТам? Удачи в разведении и охране болота!

2 минуты назад, Z90 сказал:

Выше на этой странице попробуйте

Эксперды они такие, до них туго доходит, если доходит вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   2 пользователя

×
×
  • Создать...