Выбор фонокорректора - Страница 408 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор фонокорректора


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

18 минут назад, nikotin сказал:

Влади, ты по моему уже вообще пургу какую то несешь. 

Слава, я могу тебе дать всего лишь пару пластинок, чтоб ты понял, что весь твой опыт- это потерянное время и деньги на ветер.

Ох и долго же я молчал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

19 минут назад, Vladi сказал:

За последние 3 года никто здесь даже в глаза не видел ничего из того, что я предлагал послушать. А ведь все корректоры достойные и цены не заоблачные- не более 2-3 тыс €. О чем дальше можно говорить! Петь дифирамбы Люксманам, Езотерикам, Менли, БАТам? Удачи в разведении и охране болота!

Ну, на меня то все не вешай. Я знаю Люксманы, и они мне очень нравятся. В этой теме я поделился мнением о недорогих Lehmann и EAR.  Я практик, и пишу только о том, что знаю. А перебирать те корректоры которые у нас неизвестны, я не имею желания. Сейчас все кому не лень стараются на виниле заработать. И что же все это железо надо слушать что ли?  Так и на музыку времени не останется. 

20 минут назад, Vladi сказал:

Слава, я могу тебе дать всего лишь пару пластинок, чтоб ты понял, что весь твой опыт- это потерянное время и деньги на ветер.

Не верю. Человека слушающего джаз на БлюНотовских ранних прессах, уже невозможно удивить звуком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, nikotin сказал:

Человека слушающего джаз на БлюНотовских ранних прессах, уже невозможно удивить звуком

Очень неоднозначное утверждение. Прямо "Казнить нельзя помиловать", честно )

И это даже когда хорошо относишься к этим прессам.

 

По выбору корректора - напрасно, мне кажется, последним вопрошающим не рассматриваются модели для МС вообще без трансов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Narayan сказал:

По выбору корректора - напрасно, мне кажется, последним вопрошающим не рассматриваются модели вообще без трансов.

Так его как бы только одна модель интересует. Он про неё и спрашивает.

Ясно, что никто, кроме "специалистов" её никто не слушал, поэтому и ответить ему толком не смогли. Вот он и осерчал ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Narayan сказал:

 

По выбору корректора - напрасно, мне кажется, последним вопрошающим не рассматриваются модели для МС вообще без трансов.

 

Не совсем так, пока рассматриваются все варианты. Не знаю, правда чем это закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут действительно много людей, вполне отзывчивых, с очень богатым опытом в виниле. Это не я, если что )

Они не заинтересованы в продаже чего-то, и вполне могут высказать свое искреннее.

Просто надо прислушаться. Ну, а сделать потом как самому себе хочется и даже совсем наоборот - безусловно, никто мешать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, nikotin сказал:

Сейчас все кому не лень стараются на виниле заработать. И что же все это железо надо слушать что ли? 

Да нет Слава, просто мир огромен и многогранен, но ты не хочешь этого замечать. К тому же в Москве выбор на много больше чем в любой европейской столице. Но всем здесь собравшимся это не интересно. Гораздо интересней ходить по кругу взявшись за руки и бубнить одни и те же мантры из года в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Narayan сказал:

По выбору корректора - напрасно, мне кажется, последним вопрошающим не рассматриваются модели для МС вообще без трансов.

Привет Антон. Ну, во первых это вопрос даже несколько религиозный. Старую школу переубедить трудно. Мне например не попадались хорошие безтрансовые решения. Но правда я и слышал то из топа только Aesthetix. Меня не впечатлило. Мне лучше с трансами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Мне например не попадались хорошие безтрансовые решения.

Ну, живем в разных регионах, разных странах, доехать-то взять на послушать нереально.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Vladi сказал:

Да нет Слава, просто мир огромен и многогранен, но ты не хочешь этого замечать. К тому же в Москве выбор на много больше чем в любой европейской столице. Но всем здесь собравшимся это не интересно. Гораздо интересней ходить по кругу взявшись за руки и бубнить одни и те же мантры из года в год.

Да ты пойми что жизнь то дана совсем не для того, чтобы отслушивать подряд все корректоры, которые появляются. Музыку надо слушать, а не железо. Я вот тракт себе построил, и больше мне этот вопрос и неинтересен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Narayan сказал:

Ну, живем в разных регионах, разных странах, доехать-то взять на послушать нереально.. )

Антон, ну я же тебе говорил, что переезд у меня. А сейчас после переезда вообще проблемы чуть ли не философского плана. До сих пор не решил, какую комнату себе забрать под систему. Побольше или поменьше. Побольше - это аудиофильно, а поменьше зато уютнее и меломанистее. Ну короче там целый букет проблем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vladi сказал:

Технари и люди с опытом общаются конкретно, со стороны может даже и грубо.

Кстати, давно заметил, что люди на форуме при конкретном бабле, с реальным сетапом и разумеется огромным опытом сопли не размазывают, а рубят конкретно правду матку и всех экспердов посылают сразу. А эксперды засовывают свои языки по- глубже и дуют сопли. Но стоит появится вопрошающему новичку, как языки сразу в бой! Удачи 

Влади, мне мой опыт подсказывает , что те кто общается грубо - обычно заканчивают плохо или очень плохо. Обычно это бывает , когда у тех, кто общается вежливо заканчивается терпение. :rolleyes:

Теперь по существу обсуждаемого здесь корректора MF.

У джентльмена под ником Z90 проджект из которого толком ничего не выжать. Начальный уровень. Какое стечение звезд или планет заставило его задуматься над верхним MF - одному богу известно. Даже если предположить , что на проджект будет поставлена голова до 3000 £ , нужен ли для этого равный по стоимости не слишком известный корректор? Я бы еще понял владельца полной системы MF - и то не факт. Нэймовские корректоры, например, совсем унылые. Я попытался рассказать о том, что знаю - получил не слишком вежливый ответ. 

Могу объяснить на любом доступном языке или жаргоне если так будет понятнее. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cottagelife сказал:

У джентльмена под ником Z90 проджект из которого толком ничего не выжать. Начальный уровень. Какое стечение звезд или планет заставило его задуматься над верхним MF - одному богу известно.

Ответ прост .. на вырост , так кстати многие делают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, nikotin сказал:

Влади, ты по моему уже вообще пургу какую то несешь. 

А помоему он прав.Человек задал конкретный вопрос.Но конкретного ответа не получает.Отвечают те кто его не юзал.Какие к нему могут быть претензии?Он о Фоме,а ему о Ереме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз все здесь - спрошу и я. 

Что уважаемая общественность и бывалые люди с опытом использования МС-голов думают о МС-трансе ЕМТ EST10? Планирую использовать его с головой EMT TSD75.

Вертак пока не выбрал -  все в процессе. Процесс затянулся...:Cries: МС-голов никогда не было, но хочу попробовать. Решил начать с новодельных голов ЕМТ - нравится студийная подача звука.

Выше господин под ником Hren (блин, эк он себя обозвал...) писал, что достаточно хорошего ММ-корректора и внешний МС-транс. Не затруднит ли его озвучить марку хорошего ММ-корректора на его взгляд? Не лампы и не самопал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Tom Waits сказал:

Ответ прост .. на вырост , так кстати многие делают 

Особенно , когда есть необходимость подключения 5 тонармов.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Cottagelife сказал:

Особенно , когда есть необходимость подключения 5 тонармов.:rolleyes:

Если корректор хорошо играет с пятью тонармами то с одним уж точно отыгает .

сегодня купит приличный корректор завтра может быть поменяет проджик .. повторюсь на вырост , не каждый может отлистать одномоментно на систему мечты , Вы можете ?!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, oleg N сказал:

А помоему он прав.Человек задал конкретный вопрос.Но конкретного ответа не получает.Отвечают те кто его не юзал.Какие к нему могут быть претензии?Он о Фоме,а ему о Ереме.

Дело не в правоте ,а в манере общения. Я не поленился , залез почитал,  все, что нашел об этом корректоре. Отзывов очень мало и очень похожих на рекламу. Не сомневаюсь, что это хорошее изделие и наверняка стоит своих денег. Но разговор ведь не об этом. Те кто отдает 3000 £ за корректор уже ,наверное, немного представляют какой хотят получить результат и под какую связку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cottagelife сказал:

Отзывов очень мало и очень похожих на рекламу.

Как и вопросов :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Tom Waits сказал:

Если корректор хорошо играет с пятью тонармами то с одним уж точно отыгает .

сегодня купит приличный корректор завтра может быть поменяет проджик .. повторюсь на вырост , не каждый может отлистать одномоментно на систему мечты , Вы можите ?!? 

Я сначала читаю, все , что могу найти. Потом слушаю, если удается. Задаю вопросы на форуме. Потом читаю ответы, а потом поступаю по своему :rolleyes: Но дельное направление для мысли получать удавалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Melomaniac сказал:

Не затруднит ли его озвучить марку хорошего ММ-корректора на его взгляд? Не лампы и не самопал.

Отличный вопрос .

Но так как сам задавал его неоднократно и ответа не получил, думаю распродать коллекцию трансов ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Tom Waits сказал:

 отлистать одномоментно на систему мечты , Вы можете ?!? 

Вся соль в процессе :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cottagelife сказал:

Я сначала читаю, все , что могу найти

Все остальные так же должны делать ?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cottagelife сказал:

Вся соль в процессе :rolleyes:

Z90 именно этим и занят .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...