Выбор фонокорректора - Страница 410 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор фонокорректора


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Melomaniac сказал:

Из дилерского прайс-листа:

"Повышающий трансформатор EMT EST 10
Коэффициент трансформации 1:10
Предназначен для работы с головками ЕМТ со стандартным уровнем выхода
Не подходит для головок TSD LZi"

 Могу уточнить этот вопрос у дилера.

Все головы ЕМТ имеют 1мВ на выходе и импеданс у них почти одинаковый. Почему бы под 75-ю голову он не должен подойти?

Ну, это тогда придется слушать миллион комбинаций ГЗМ и тонармов. Что невозможно.

Для этого и придуманы эти таблицы. Они работают.

Где ж взять три конструктивно правильно реализованных стола с разными типами приводов, да еще и с тремя одинаковыми тонармами и тремя головами почти за 2000 евро каждая?

Стандартный уровень - это какой? 0.21 или 0,05 мВ. У дилера уточнять не нужно. 

Миллионы - это много. Двух десятков вполне хватит для начала. Не обязательно их покупать. 

Таблицы..... таблицы. Если звук скверный, посмотри на таблицу и успокойся. Так ?

Вы ведь для себя выбираете ? Получить исчерпывающий и , главное, стоящий совет постучав по клавишам.... сомнительно. Придётся потратить время и средства, на поездки, если под рукой нет многообразия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

7 минут назад, Zhanna сказал:

Стандартный уровень - это какой? 0.21 или 0,05 мВ. У дилера уточнять не нужно. 

1 мв применительно к головам ЕМТ. Этот транс только под них. Он новодельный - я не хочу покупать винтаж с винтажным звуком.

7 минут назад, Zhanna сказал:

Миллионы - это много. Двух десятков вполне хватит для начала. Не обязательно их покупать.

Так и услышать это - целая проблема.

Что я услышу в незнакомой системе, где нет ни одного аппарата, который был или есть у меня дома? Да еще и на незнакомом материале...

7 минут назад, Zhanna сказал:

Если звук скверный, посмотри на таблицу и успокойся. Так ?

Нет, не так. Но с таблицами проще.

Иначе - банальный перебор всего и вся. И точно будет разочарование в звуке. Что мы видим сплошь и рядом. Зато можно приобрести бесценный опыт...

7 минут назад, Zhanna сказал:

Получить исчерпывающий и , главное, стоящий совет постучав по клавишам.... сомнительно

Да я всего-то про трансы ЕМТшные спросил мнение тех, кто их юзал))) Совершенно конкретный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Melomaniac сказал:

Вот я тоже не понимаю - как? Как он может быть слышен? Как можно услышать тип привода, если он конструктивно реализован правильно - т.е., ниже порога слышимости?

ВАУ, флаттер и т.п. параметры.

Я еще могу понять разницу между тонармами - типа, один чуть хуже отслеживает канавку с данной ГЗМ, чем другой. И то это мизерные отличия. Должны быть. В теории. Все глобальные отличия - на совести производителя тонарма и того, кто настраивал систему.

Вы путаете "разницу" и "разницу".  Акцент - разный, вИдение воспроизведения разное.  Рафаэль и Рембрант - великие художники, но одну и ту же рыбу нарисовали бы по разному.  Тонарм, котрый ХУЖЕ отслеживает дорожку , должен лететь в помойку.  Это брак. Тонарм - часть комплекса , и часть значимая. Титановая труба в керамике или деревянный армванд  будут иметь свои особенности звучания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, Melomaniac said:

Как он может быть слышен

Из моего опыта в чем-то разбираться можно начинать только после 3-5 раза смены чего-то в незнакомой изначально системе. При условии того, что владелец (или дилер) владеет вопросом и - что немаловажно - собственным слухом и вкусом. Вот последнее как раз - редкость :) На мой "испорченный ух" ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Zhanna said:

Тонарм, котрый ХУЖЕ отслеживает дорожку 

А как и на каком материале это слышно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Melomaniac сказал:

1 мв применительно к головам ЕМТ. Этот транс только под них. Он новодельный - я не хочу покупать винтаж с винтажным звуком.

Так и услышать это - целая проблема.

Что я услышу в незнакомой системе, где нет ни одного аппарата, который был или есть у меня дома? Да еще и на незнакомом материале...

Нет, не так. Но с таблицами проще.

Иначе - банальный перебор всего и вся. И точно будет разочарование в звуке. Что мы видим сплошь и рядом. Зато можно приобрести бесценный опыт...

Да я всего-то про трансы ЕМТшные спросил мнение тех, кто их юзал)))

Посмотрите внимательно на характеристики голов ЕМТ. Сколько там картриджей с выходом 1 мВ?  

Таблицы для настройки. Самое скверное - слушать глазами.

Те, кто приобрёл бесценный опыт - наслаждаютс звуком. Разочаровавшиеся продолжают дёргаться.

Вы спросили про транс №10, а не про "ТРАНСЫ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Crossfire сказал:

А как и на каком материале это слышно ?

К концу пластинки это слышно на любом материале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Crossfire сказал:

А как и на каком материале это слышно ?

Некоторые тонармы с некоторыми головами ( но не у нас, в другом районе, высоко в горах) ни при каких условиях не хотели доиграть до конца "1812" Петра Ильича. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Zhanna сказал:

Посмотрите внимательно на характеристики голов ЕМТ. Сколько там картриджей с выходом 1 мВ?  

http://www.gong-av.ru/images/price/emt.pdf

Почти все.

25 минут назад, Zhanna сказал:

Таблицы для настройки.

Таблицы - для выбора картриджа под имеющийся тонарм. Чтоб не пришлось потом грузики всякие вешать на шелл или сам шелл искать потяжелее. И чтоб тяжелые головы на легкие армы не ставить и наоборот. В общем - чтоб не мучаться и не бегать за собственным хвостом.

А вот потом уже можно настраивать правильно и наслаждаться. Должно быть все хорошо, насколько позволяет система и конструктивные особенности ГЗМ, стола и арма. По крайней мере, всю жизнь было так. До появления хаенда. Там, конечно, и синусы могут быть равны четырем, в особых случаях - пяти и более.

25 минут назад, Zhanna сказал:

Вы спросили про транс №10, а не про "ТРАНСЫ"

Да, про него и спросил. Ответа так и не было.

Еще про хороший ММ-корректор спросил, к которому можно было бы подключить вышеуказанный транс с ЕМТшной новодельной головой и слушать музыку с хорошим качеством.

23 минуты назад, Zhanna сказал:

Некоторые тонармы с некоторыми головами ( но не у нас, в другом районе, высоко в горах) ни при каких условиях не хотели доиграть до конца "1812" Петра Ильича. 

Далась всем эта пушка... прямо пунктик какой-то...

Настоящее орудие если пальнет - окна повылетают в радиусе ста метров. У кого не повылетали - система плохого разрешения (катающийся от смеха смайл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, Cottagelife said:

Дело не в правоте ,а в манере общения. Я не поленился , залез почитал,  все, что нашел об этом корректоре. Отзывов очень мало и очень похожих на рекламу. Не сомневаюсь, что это хорошее изделие и наверняка стоит своих денег. Но разговор ведь не об этом. Те кто отдает 3000 £ за корректор уже ,наверное, немного представляют какой хотят получить результат и под какую связку .

Совершенно верно. Корректор - слишком новый, тестов ни в каком виде тоже не встречал пока. По-моему его впервые показали на выставке этой весной. Кто же будет сразу брать, опираясь лишь на рекламные листки и на внешний вид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Grumbler сказал:

Совершенно верно. Корректор - слишком новый, тестов ни в каком виде тоже не встречал пока. По-моему его впервые показали на выставке этой весной. Кто же будет сразу брать, опираясь лишь на рекламные листки и на внешний вид?

https://hifiwigwam.com/forum/topic/127230-musical-fidelity-nu-vista-vinyl-phono-stage-now-on-demo/    -  вот тут с января обсуждают. Но Вы правы: торопиться не стоит , я кстати, точно не тороплюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Tom Waits сказал:

Если корректор хорошо играет с пятью тонармами то с одним уж точно отыгает .

сегодня купит приличный корректор завтра может быть поменяет проджик .. повторюсь на вырост , не каждый может отлистать одномоментно на систему мечты , Вы можете ?!? 

Насчёт "..может быть поменяет проджик .." совсем не уверен, вполне приличный уровень по - моему, если без снобизма. Другое дело - как должны соотносится стоимости проигрывателя и фк ? Это вопрос.  Особо не надеюсь на ответ/из опыта/, но, мало ли... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Z90 сказал:

Другое дело - как должны соотносится стоимости проигрывателя и фк ? Это вопрос.  Особо не надеюсь на ответ/из опыта/, но, мало ли... 

Почитайте в этой ветке, где то есть расклад сколько должен стоить ф/к по отношению к проигрывателю, сколько голова и пр. Но Вы же понимаете, что это всё в теории.  

Забейте, на все эти выкладки, как и на всякие АЧХ и пр. хрень.

Берите только основываясь на свой   ух.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Z90 сказал:

как должны соотносится стоимости проигрывателя и фк ? Это вопрос.  Особо не надеюсь на ответ/из опыта/, но, мало ли... 

 

2 минуты назад, Apostal сказал:

Почитайте в этой ветке, где то есть расклад сколько должен стоить ф/к по отношению к проигрывателю, сколько голова и пр. 

Это все условности, все должно быть одного класса. А здесь на форуме все очень завышают, все ближе к звёздам. Вешают на средние столы топовые головы, а потом ищут топовые корректоры. Проще надо быть и музыку любить. И тогда все будет играть и петь. И ФК надо подбирать не к столу, а к картриджу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vladi сказал:

 

Это все условности, все должно быть одного класса. А здесь на форуме все очень завышают, все ближе к звёздам. Вешают на средние столы топовые головы, а потом ищут топовые корректоры. Проще надо быть и музыку любить. И тогда все будет играть и петь. И ФК надо подбирать не к столу, а к картриджу 

И как это должно бы применительно к моему раскладу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Apostal сказал:

Почитайте в этой ветке, где то есть расклад сколько должен стоить ф/к по отношению к проигрывателю, сколько голова и пр. Но Вы же понимаете, что это всё в теории.  

Забейте, на все эти выкладки, как и на всякие АЧХ и пр. хрень.

Берите только основываясь на свой   ух.

 - не получается, к сожалению приходится покупать всё только под заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Melomaniac сказал:

Ну раз все здесь - спрошу и я. 

Что уважаемая общественность и бывалые люди с опытом использования МС-голов думают о МС-трансе ЕМТ EST10? Планирую использовать его с головой EMT TSD75.

Вертак пока не выбрал -  все в процессе. Процесс затянулся...:Cries: МС-голов никогда не было, но хочу попробовать. Решил начать с новодельных голов ЕМТ - нравится студийная подача звука.

Выше господин под ником Hren (блин, эк он себя обозвал...) писал, что достаточно хорошего ММ-корректора и внешний МС-транс. Не затруднит ли его озвучить марку хорошего ММ-корректора на его взгляд? Не лампы и не самопал.

Любой пред из Маранц-7 (есть как ламповый так и транзисторный. У последнего прайс до 60.000 р), ламповые Макинтоши 4 или 8 (2шт в моно) или 22, Фишеры от 80 до 100-го, Скот и т.д. Кроме особо раскрученных моделей (7с и 22), прайс на остальные щадящий. Новых по уровню звучания в этом ценнике нет. Сопоставимый уровень новодела от 10.000$ минимум и выше. Если интересует, приведу марки. Это лучшее из списка из винтажа. Есть куча моделей совсем по-проще, но там список на страницу.

Из самопала - Аббас. Одни из лучших. Но уже недешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Melomaniac сказал:

1 мв применительно к головам ЕМТ. Этот транс только под них. Он новодельный - я не хочу покупать винтаж с винтажным звуком.

Так и услышать это - целая проблема.

Что я услышу в незнакомой системе, где нет ни одного аппарата, который был или есть у меня дома? Да еще и на незнакомом материале...

Нет, не так. Но с таблицами проще.

Иначе - банальный перебор всего и вся. И точно будет разочарование в звуке. Что мы видим сплошь и рядом. Зато можно приобрести бесценный опыт...

Да я всего-то про трансы ЕМТшные спросил мнение тех, кто их юзал))) Совершенно конкретный вопрос.

Я бы не заморачивался с современными головами EMT - не звучат они. Лучше уж Лира топовая.

Но т.к. денег она стоит прилично, то обычно все приходят к выводу (постепенно, когда денег на покупку новья все меньше становится), что лучше купить на эти деньги 3-5шт. NOS винтажных голов. Которые еще и лучше звучат. Но т.к. Вы в начале пути, то купите Лиру. Без прикола совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Hren сказал:

Из самопала - Аббас. Одни из лучших. Но уже недешево.

Из всего поста Аббас- это ключевое слово. Все ясно. Это все для любителей слушать пластинки Геббельса на ширике. Вся эта винтажная шняга не играет наш музон.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vladi сказал:

Из всего поста Аббас- это ключевое слово. Все ясно. Это все для любителей слушать пластинки Геббельса на ширике. Вся эта винтажная шняга не играет наш музон.

 

Судя по городу, Вы видимо слушает Шуберта. Его играет. Если по тону Вашего разговора, то Шнура. Его тоже играет, но избыточно.

  • Нравится 4
  • Спасибо! 2
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Z90 сказал:

И как это должно бы применительно к моему раскладу ?

Я честно говоря не понял зачем на этот стол поставили МС картридж:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Vladi сказал:

Я честно говоря не понял зачем на этот стол поставили МС картридж:(

Производитель так решил. Bundle. А что не так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Z90 сказал:

Производитель так решил. Bundle. А что не так ?

Но ведь они продаются без картриджа. Я не знаю кто и зачем его поставил

http://www.project-audio.com/main.php?prod=6perspexsb

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то я сам тут запутался в авторитетных мнениях специалистов. И EMT не звучат и на этот  Прожект Лиру ставить нужно. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Apostal сказал:

Что то я сам тут запутался в авторитетных мнениях специалистов. И EMT не звучат и на этот  Прожект Лиру ставить нужно. :)

 

Я стол не обсуждал, т.к. у спросившего стола не было. И Лира была не для Прожекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...