Выбор фонокорректора - Страница 425 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор фонокорректора


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Что-то грустно с корректорами. Кроме Aesthetix и Натурала особо и послушать нечего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

35 минут назад, Азиз сказал:

Что-то грустно с корректорами. Кроме Aesthetix и Натурала особо и послушать нечего. 

Мой можно послушать

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Азиз сказал:

Что-то грустно с корректорами. Кроме Aesthetix и Натурала особо и послушать нечего.

Если Aesthetix то только IO. Кстати Вы спрашивали про транс в нем, есть или нет - нет там транса. Очень и очень звучит шикарно (регулярно слушаю в системе товарища), но цена.... Слышал фонокорректор Константина, рекомендую к прослушке однозначно. Про Натурал, к сожалению ни чего сказать не могу, т. к. не слышал. А еще рекомендую Люксман EQ-500, не дешев, но звук не оставит равнодушным это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Max966 сказал:

А еще рекомендую Люксман EQ-500, не дешев, но звук не оставит равнодушным это точно.

Подтверждаю как владелец.  Очень радует звуком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Max966 said:

Если Aesthetix то только IO. Кстати Вы спрашивали про транс в нем, есть или нет - нет там транса. Очень и очень звучит шикарно (регулярно слушаю в системе товарища), но цена.... Слышал фонокорректор Константина, рекомендую к прослушке однозначно. Про Натурал, к сожалению ни чего сказать не могу, т. к. не слышал. А еще рекомендую Люксман EQ-500, не дешев, но звук не оставит равнодушным это точно.

Да, я и хочу Io Signature послушать. Насчёт транса - то есть мне ещё придётся и транс к нему покупать?  Это конечно засада. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Подтверждаю как владелец.  Очень радует звуком. 

Не буду скромничать, я так же являюсь его (EQ-500) счастливым обладателем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Азиз сказал:

Да, я и хочу Io Signature послушать. Насчёт транса - то есть мне ещё придётся и транс к нему покупать?

Не обязательно, если не ошибаюсь, там перемычками регулируется коэффициент усиления. Можно подключать и МС картридж переставив в нужное положение перемычки. Но мой товарищ МС картриджи подключает через дорогущие трансы стоимостью что то около $5000. Говорит так лучше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Азиз сказал:

Да, я и хочу Io Signature послушать. Насчёт транса - то есть мне ещё придётся и транс к нему покупать?  Это конечно засада. 

Это МС корректор, соответственно при желании можно слушать без трансов.

 У меня был Io Signature , Натурал корректор его переиграл, на мой вкус, с большим отрывом. Правда и Натурал у меня был вытеснен Gryphon Legato.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, Max966 said:

Не обязательно, если не ошибаюсь, там перемычками регулируется коэффициент усиления. Можно подключать и МС картридж переставив в нужное положение перемычки. Но мой товарищ МС картриджи подключает через дорогущие трансы стоимостью что то около $5000. Говорит так лучше....

Если гейна хватает, транс можно не покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Andrey99 said:

Это МС корректор, соответственно при желании можно слушать без трансов.

 У меня был Io Signature , Натурал корректор его переиграл его, на мой вкус с большим отрывом. Правда и Натурал у меня был вытеснен Gryphon Legato.

А какой это был Натурал? Наверное топовый. Я так понимаю, у них несколько уровней есть. У меня бюджет ограничен, хотел бы уложиться в 10К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Азиз сказал:

Если гейна хватает, транс можно не покупать?

Его там точно хватает, но при большом гейне шум самого корректора соответственно увеличивается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Азиз сказал:

А какой это был Натурал? Наверное топовый. Я так понимаю, у них несколько уровней есть. У меня бюджет ограничен, хотел бы уложиться в 10К.

Натурал и сейчас есть (лежит на полке :)), наверное топовый, про уровни лучше у Глеба ( @zenon63) спросить.

 Я сейчас однозначно за транзисторные корректоры, но хорошие стоят дороже 10 т$. Люксман не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Азиз сказал:

А какой это был Натурал? Наверное топовый. Я так понимаю, у них несколько уровней есть. У меня бюджет ограничен, хотел бы уложиться в 10К.

Азиз, а что, Grandinote Celio отслушан? Не понравился? Вот было бы интересно с Natural сравнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey99 сказал:

Люксман не слышал.

Люксман - это же Tim de Paravicini проект?

Тогда наверное, смысл целиком авторские EAR рассматривать ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 minutes ago, EFaudio said:

Азиз, а что, Grandinote Celio отслушан? Не понравился? Вот было бы интересно с Natural сравнить

Пока ещё ничего не отслушано. Слушать буду примерно через месяц. Пока собираю информацию. Celio тоже обязательно послушаю, но есть мнение, что это все-таки корректор пониже уровнем, чем Coincident или Io.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, EFaudio сказал:

Люксман - это же Tim de Paravicini проект?

Тогда наверное, смысл целиком авторские EAR рассматривать ?

 

А какая может быть связь между лаксмэном и Паравичини этим, Сергей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, S.Laptev сказал:

А какая может быть связь между лаксмэном и Паравичини этим, Сергей?

Паравичини не участвовал в проекте с лаксмэном? Тогда пардон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, EFaudio сказал:

Тогда наверное, смысл целиком авторские EAR рассматривать ?

Были все фонокорректоры этой конторы - не впечатлили.

На мой ух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, Стратос корректор сделал! Думал не полезет в них никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Доброго вечера.

Кто нибудь в курсе, что за корректор на фото ?

 

 

1.jpg.fbaf334c6019fee3ed1eaede6ac2ae79.jpg4.jpg.1a3f5353e5678402ac2d961a4a86a182.jpg3.jpg.a9b644ee5d75cdf45c316f54bfdf2520.jpg2.jpg.ed011ed7697d719f49eac41d7a0922d4.jpg5.JPG.173c6ae3a7a2a79336097534389d69ed.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.10.2018 в 15:50, Andrey Molochnik сказал:

У нас никто его не слышал?

Интересно, как у него решён технически выход XLR?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, bigserpent сказал:

Интересно, как у него решён технически выход XLR?

Думаю транс на выходе. На входе Лундал, усиление лампы, не логично мутить симметричный выход на операционниках... Хотя, кто его знает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы «по умному» для звука. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lexal2002 сказал:

Доброго вечера.

Кто нибудь в курсе, что за корректор на фото ?

Доброго!

Гугл говорит, что Arion LINE1 Amplifier, это чисто японский транзисторный фоно корректор  с ценой ритейла аж в полтора ляма (даже больше) японских иен )) Вес основного блока 10,5 кг!!! вес БП - 9 кг. Про остальные характеристики - молчит...

Вот еще нашел (перевод Гугла с японского):

"Основные функции
Недавно разработанная схема регулировки громкости вновь установлена путем укладки основания специальной платы регулятора питания и объема IC вертикально. Объем IC выполнен из Burr-Brown, используя фиксированное сопротивление Vishay, выполненное Old Dale, OS OS Sanyo, конденсатором WIMA и так далее.

Входное сопротивление: 10 Ом
Размер: Основной корпус W400xH99xD340mm Вес: 10.5kg
: Источник питания W 400 x H 99 x D 300 мм Вес: 9 кг"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...