Выбор фонокорректора - Страница 427 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор фонокорректора


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

59 минут назад, Umberto сказал:

Российские умельцы это Phlanger что ли?

Не , ну их много ещё есть.....Клячин , Сандерз , Василич .....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

22 минуты назад, P.W. сказал:

Не , ну их много ещё есть.....Клячин , Сандерз , Василич .....:)

Рука мастера видна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, P.W. сказал:

Не , ну их много ещё есть.....Клячин , Сандерз , Василич .....:)

Без комментариев.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, oleg N сказал:

Без передачи.

Прикольно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, oleg N сказал:

.Кто автор этого недоразумения не скажу.Да же и не спрашивайте.

Вы правильно сделали, что удалили свое сообщение. Вернее изменили его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Max966 сказал:

Опять само пиар "правильного производителя" ! Типа мне тут принесли, а я такой умный сразу все обнаружил и все починил )) А вам неграмотным не скажу кто такое Г сделал, хотя и так ясно из предыдущего поста, ведь авторов перечислили. Не хорошо коллег "обкакивать" да еще и без доказательств. Вы бы за своей писаниной лучше бы по тщательней следили, а то читать - язык сломаешь. Потрудитесь знаки препинания расставлять правильно. Вот интересно какие у Вас изделия получаются при такой невнимательности и элементарной безграмотности? Уж не первый раз Вам об этом говорю.....

Отвечаю: Уже никакие.. Стараемся больше не делать.Только редкое исключение бывает.Вот попросил отремонтировать хороший товарищ.Тут и обнаружилось.Ну а вы не переживайте,к вам надеюсь наше изделие в руки не попадет.Чего вам так брать близко к сердцу? Аминь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как давний обладатель Василича, сообщаю -   Василич корректор делает плохо. Но звучал он хорошо.

Промблемма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но он хоть не психический, как некоторые. Есть ведь такие кроваткару - только звериными звукоподражаниями изьясняется, наверное такой и покусать может. Вот как у него корректор забирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alnico2 сказал:

Как давний обладатель Василича, сообщаю -   Василич корректор делает плохо. Но звучал он хорошо.

Промблемма

На форуме у некоторых противоположное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока больше своим ушам доверяю чем чужим.  Чужие уши ведь послушать не дают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я готов купить  плохой еар за 10000руб)))..все равно в помойку выкинут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, oleg_hi-fi сказал:

я готов купить  плохой еар за 10000руб)))..все равно в помойку выкинут

Вот да!

Если кто решит избавиться от этого фонокорректора, буду рад рассмотреть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так тут   EAR 912, насколько я могу понять. И денег он стоит не мало. У меня был когда то давно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему и на что сменили? Я себе такой тоже рассматривал, да почитал Стереофайл, потом подумал... и отказался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

:)Тоже меняю фонокрректор Васильича на ЕАР или ещё на что нибудь хорошее. Главное чтобы работало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Melomaniac сказал:

А почему и на что сменили? Я себе такой тоже рассматривал

Не помню точно, что бы так уж что то конкретно не устраивало.  У меня все EAR были.  Драйва вообще мне в них не хватало.  Может нужно было лампы менять, не знаю. Он же и как предварительный усилитель. Поменял на двухблочный фонокорректор Avid .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аткинсон раскритиковал его за высокий уровень взаимопроникновения каналов. Ну и почитал я отзывы зарубежных юзеров - красит звук... Я и передумал дальше искать хорошие экземпляры на вторичке.

А потом и концепцию вертака поменял... в этой концепции EARу делать нечего. Да и не слушаю я такую музыку, как на вышеприведенном ролике. Хотя, справедливости ради, на ролике звук хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.01.2019 в 11:59, emerson40 сказал:

Супер! Но неужели реально такая разница?

Надо заметить.......сравнивали ММ вход......а EAR   по МС не так уж и плох!  Да и ММ по этому видео сложно объективно оценить.... Аппарат 100%  ламповый звук выдаёт!......я с таким долго жил.......в том фонике , что на видео, лампы копеечные стоят. Ребята словить хайпа захотели. Поставили бы малосоставный джазец......всё где скорость особо не нужна , 88Р  отыгрывает нормуль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне этот ролик сначала показался скорее даже юмористическим, этакий троллинг в сторону авторских "самых лучших не свете" изделий.

При переключении на самодельный фонокорректор, сразу замыливается звук, исчезает бас, и когда вступает вокал с жуткими сибилянтами (на 9:25....) мужик вскидывает руки и говорит - абсолютно! абсолютно на порядок выше!

Но самое смешное как раз что он на полном серьезе все это говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще  многие  играют   муз.   "один палка два струна."   Да и по роликам оценивать звук - скверное дело.

Но 912 отличный корректор, в принципе.

Тут конечно, все вот эти " отличный/плохой",    " а я ",  " а у меня", и пр. пр. пр. нужно делить на 48, что называется.

У каждого свои уши, АС, КдП, кабеля и пр. пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Melomaniac сказал:

Аткинсон раскритиковал его за высокий уровень взаимопроникновения каналов.

Иногда, как не странно - это бывает хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"In general, the EAR 912's measured performance reveals the excellent audio engineering I have come to expect from Tim de Paravicini. But I was concerned by the disappointing channel separation and that (very faint) trace of hum in the output. It is fair to note that AD didn't note any hum in his system.)"1205EARFIG06.jpg.aaaa4d2ceed2c27f804de2691d2254e5.jpg

https://www.stereophile.com/content/ear-912-preamplifier-measurements

Для винила может это и неплохо - там лучшие МС-головы разделение каналов имеют 30 дб (реальное, а не рекламные циферки), но я еще и цифру планировал подключать и использовать его как предусилитель. Так что...

В общем, я много чего читал в инетах про этот пред. И по итогу отказался. Владельцев и сочувствующих прошу не искать в моих словах какой-то злой умысел или поклёп - для меня ТХ таки играют роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Melomaniac сказал:

использовать его как предусилитель

Классный пред))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не под любую музыку. Недостаточно низкие искажения, плюс вышеуказанное слабое разделение каналов, плюс фон у нек-рых экземпляров.

Все отзывы с американских аудиофорумов.

Для конечной цены изделия в 11 килоевро многовато косяков... Как фонокорректор его использовать - слишком расточительно, пол-прибора лишние.

Если не ошибаюсь, корректор там точно такой же, как 88-я модель. Т.е. по факту 88-ой встроен в 912-ый пред. Можно неплохо сэкономить, если нужен именно корректор.

Паравичини делал (делает?) ламповые девайсы для студий звукозаписи, на это я и клюнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Melomaniac сказал:

Все отзывы с американских аудиофорумов.

Не читаю надписи на заборах, если есть возможность самому послушать :) От приобретения только сдерживает  моральная не готовность тратить на компонент такую сумму ради хобби(((

 

16 минут назад, Melomaniac сказал:

Если не ошибаюсь, корректор там точно такой же, как 88-я модель. Т.е. по факту 88-ой встроен в 912-ый пред.

Вот фоно не попробовал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   3 пользователя

×
×
  • Создать...