Выбор фонокорректора - Страница 43 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор фонокорректора


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

По источникам всё ясно было давно, Вердье с правильным обвязом лидируют в моём личном топе, это вещь для эстетов 

EMT - 66 нужен далеко не каждому виниловоду, да и оценить его не каждый сможет, слишком высокая планка качества.

Цена вполне оправдана, это вне обсуждений в виниловой теме.

Сергей, ну и какие выводы по источникам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

66й ЕМТ даже если не учитывать цену, обладает очень серьезным функционалом, при том функционалом правильно реализованным. Найти что то аналогичное будет затруднительно. Мне вспоминаются пара профессиональных аппаратов из далекого прошлого, но с ними заковыка в том, что их уже лет 5 никто не видел в продаже. Да и далеко не полное там соответствие получается. В любом случае корректор по своему уникальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салют!

Хотелось узнать у здешних виниловодов, Есть ли наряду с недостатками, также и преимущества у хорошего мс-корректора, перед мс-трансформатором или без транса никак?

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поделюсь своим скромным опытом.

через мои руки прошли десятки фонокорректоров, включая самые именитые - Aestetix, 66й EMT, Manley и т.п.

проблемы усилительных касадов для МС две:

- высокий уровень шума,

- потеря телесности и музыкальности.

 

если первую проблему можно решить (за космические деньги) подбором малошумящих ламп наподобие серий ECC801, 802, 803, то вторую проблему решить на практике не удалось.

 

поэтому мое скромное мнение : трансформатор имеет несравнимо лучшее соотношение цена/качество

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                А что при наличии транса фонокорректор можно отменить ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что при наличии транса фонокорректор можно отменить ???

При наличии транса нет необходимости иметь МС/ММ корректор, так как его МС секция обычно реализована компромиссно (хотя бывают и редкие исключения в транзисторных вариантах корректоров). Достаточно качественного ММ корректора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При наличии транса нет необходимости иметь МС/ММ корректор, так как его МС секция обычно реализована компромиссно. Достаточно качественного ММ корректора.

А что есть хороший мм корректор.Кто он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что есть хороший мм корректор.Кто он?

Много хороших, но и цены у них немалые. Вообще вопрос выбора железа- вопрос интимный. И его надо решать ТОЛЬКО самому и ТОЛЬКО после прослушивания в своей системе. Понимаю, что далеко не всегда так удается, но к сожалению (или к счастью), это самый малозатратный путь.

Естесственно сначало все лучше пропустить через фильтр форума, отобрать кандидатов, но помнить при этом- сколько людей, столько и мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много хороших, но и цены у них немалые. Вообще вопрос выбора железа- вопрос интимный. И его надо решать ТОЛЬКО самому и ТОЛЬКО после прослушивания в своей системе. Понимаю, что далеко не всегда так удается, но к сожалению (или к счастью), это самый малозатратный путь.

Естесственно сначало все лучше пропустить через фильтр форума, отобрать кандидатов, но помнить при этом- сколько людей, столько и мнений.

Прекрасный ответ.Может его приминить и к ММ/МС корректорам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может его приминить и к ММ/МС корректорам?

Думаю ДА.

Другой пример: фирма Naim Audio выпускает только отдельные ММ и МС транзисторные корректоры. Топовый SuperLine стоит 2800 евро без блока питания. Цена блоков питания от 1100 до 9000 евро :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поделюсь своим скромным опытом.

через мои руки прошли десятки фонокорректоров, включая самые именитые - Aestetix, 66й EMT, Manley и т.п.

проблемы усилительных касадов для МС две:

- высокий уровень шума,

- потеря телесности и музыкальности.

 

если первую проблему можно решить (за космические деньги) подбором малошумящих ламп наподобие серий ECC801, 802, 803, то вторую проблему решить на практике не удалось.

 

поэтому мое скромное мнение : трансформатор имеет несравнимо лучшее соотношение цена/качество

 

 Минуточку, Аэстетик и ЕМТ имеют разную идеологию первый без МС трансов, а второй наоборот усеян ими. Так почему ЕМТ попал в список с проблемными МС каскадами?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю ДА.

Другой пример: фирма Naim Audio выпускает только отдельные ММ и МС транзисторные корректоры. Топовый SuperLine стоит 2800 евро без блока питания. Цена блоков питания от 1100 до 9000 евро :-)

За Naim можно порадоваться :) .На одних блоках питания могут деньги зарабатывать.

Уже давно делают отдельно ММ корректоры для ММ голов и МС для МС голов.Также есть и корреторы с доп.возможностями где она не главная/не важно будет ли это ММ или МС секция/ назвать их универсальными сложно так как что то будет довеском /часто не бесплатным бонусом/.

Есть и по настоящему универсальные корректоры где ММ и МС секции равнозначны.

По моему мнению нужно подбирать корректор /или настраивать/ под головку которую используешь,а не играться трансами /мой опыт/.Ну это мое мнение, у других оно может отличаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Минуточку, Аэстетик и ЕМТ имеют разную идеологию первый без МС трансов, а второй наоборот усеян ими. Так почему ЕМТ попал в список с проблемными МС каскадами?

 

я высказался на вопрос LittleFeat и, надеюсь, он мою мысль понял - для МС-головы транс лучше и дешевле, чем усиление.

вы же цепляетесь к словам, чтобы продемонстрировать свою значимость. а мне с вами соревноваться недосуг, вы победили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я высказался на вопрос LittleFeat и, надеюсь, он мою мысль понял - для МС-головы транс лучше и дешевле, чем усиление.

вы же цепляетесь к словам, чтобы продемонстрировать свою значимость. а мне с вами соревноваться недосуг, вы победили

 

Излагайтесь яснее,в кучу не валите и ни чья значимость не навредит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мс-голова с трансом+ мм корром или мс-голова с мс-корром

 

Если часто и на короткое время меняются разные по характеристикам и жанрам МС-головки, один МС-сектор вообще то не помешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть и по настоящему универсальные корректоры где ММ и МС секции равнозначны.

Что за модели? (чтоб еще и звучали хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МС голова + подходящий транс + ММ корректор  наиболее благоприятное сочетание на моей практике 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за модели? (чтоб еще и звучали хорошо)

Ну на этот вопрос только вы сами себе можете ответить после эксперементов /тестов/ :) .Мне понравился Аэстетик.Все завит от коллекции головок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МС голова + подходящий транс + ММ корректор  наиболее благоприятное сочетание на моей практике 

 

Согласен на 100%.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за доходчивое разъяснение, значит катушки (трансы) усиливают сигнал, как я понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за доходчивое разъяснение, значит катушки (трансы) усиливают сигнал, как я понял?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня свой выбор сделал - Luxman E-06. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fidelity Research FRT-3

 

(фото, как пример)

http://www.hifido.co.jp/photo/10/582/58237/a.jpg

 

 

Есть возможность приобрести за 200$

Скажите (как начинающему), стоит ли брать? И за эту цену?

Извините, нет таких знакомых, у кого еще можно было б спросить.. :mellow:

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за эти деньги очень даже неплохое предложение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да

 

 

А я всегда думал, что трансформатор согласует сигнал, или преобразовывает его, что-ли. Нет серьезно. От слова трансформация.

Никогда не думал, что транс усиливает сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...