Выбор фонокорректора - Страница 436 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор фонокорректора


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 а фонокорректор на операционных усилителях уделывает их всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 часов назад, ИванВасильевич сказал:

слушайте то что вам нравится...здесь это не кого в серьёз не интересует

Как знать? Иначе почему то немало людей приобретают транзисторные корректоры.Причем именно тут.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, oleg N сказал:

Как знать? Иначе почему то немало людей приобретают транзисторные корректоры.Причем именно тут.:)

Потому , что транзисторные корректоры дешевле по большому счету и проще в обслуге . Многих ведь пугает слово "лампа" . За лампой надо следить , периодически менять , это расходник.....А камень типа вечен и незыблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, bboyblaster сказал:

 а фонокорректор на операционных усилителях уделывает их всех

Два раза уделает! Нет, три!!! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ИванВасильевич сказал:

Вы мне не поверите и будете ругаться)....но то что вы описываете случается когда не хватает разрешения остальных трактов системы

Возможно.Но если вы можете заметить.Эти два корректора меняются в одной и той же системе.Но в случае использования транзисторного корректора система лучше звучит.А в случае применения лампового корректора ,эта же система хуже.Все конечно относительно.У меня высококлассная система.Если другие приходят и слушают.То для них и ламповый прекрасно звучит.Да звучит прекрасно,я сам это слышу.Но как говорится: На любого змея горыныча - есть свой добрый молодец.Поставил в тот же тракт транзисторный.И качество и разрешение резко вырасло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, oleg N сказал:

Возможно.Но если вы можете заметить.Эти два корректора меняются в одной и той же системе.Но в случае использования транзисторного корректора система лучше звучит.А в случае применения лампового корректора ,эта же система хуже.Все конечно относительно.У меня высококлассная система.Если другие приходят и слушают.То для них и ламповый прекрасно звучит.Да звучит прекрасно,я сам это слышу.Но как говорится: На любого змея горыныча - есть свой добрый молодец.Поставил в тот же тракт транзисторный.И качество и разрешение резко вырасло.

Ещё бы определиться с понятиями «система звучит лучше», «система звучит хуже», и чтобы эти лучше и хуже для всех были одинаковыми....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы все возбудились:) Это обычный стёб и реклама себя любимого. Этот вопрос лет двадцать назад уже не обсуждается. Если нет денег то пользуйтесь общественным транспортом и не говорите что он удобней и безопасней.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, right сказал:

Что вы все возбудились:) Это обычный стёб и реклама себя любимого. Этот вопрос лет двадцать назад уже не обсуждается. Если нет денег то пользуйтесь общественным транспортом и не говорите что он удобней и безопасней.

 

Не, господа. Это не стеб. Просто каждый слушает по своему. Мы и живую музыку слушаем по разному, просто к ней не можем предъявить претензию, что разрешения не хватает - засмеют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Мусатов Костя сказал:

просто к ней не можем предъявить претензию, что разрешения не хватает - засмеют

Ну почему же - у некоторых дома звук живее живого. С их слов...

Бриллианс, костмас, все дела... небывалое разрешение тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Ближайший конкурент EAR834ММ/МС, должны быть примерно ноздря в ноздрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, александр шумилов сказал:

Ближайший конкурент EAR834ММ/МС, должны быть примерно ноздря в ноздрю.

Тут только слушать и сравнивать ).... 

Я не думаю что в современных реалиях выпуск нового изделия ориентируется на начальный ЕАR , при том что цена у изделия переваливает за 3000 евро . 

Я же предлагаю , возьми , послушай начальный Waversa Phono1 , сравни , дай оценку ). Есть и W Phono3 и другие .... у тебя же прокаченный EAR , всем будет интересно и познавательно ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Тут только слушать и сравнивать ).... 

Я не думаю что в современных реалиях выпуск нового изделия ориентируется на начальный ЕАR , при том что цена у изделия переваливает за 3000 евро . 

 

Иногда по набору ламп можно примерно угадать чего ждать, а о чём забыть. На весь корректор есть два двойных триода, первый Е88сс и второй 6н2п. Что можно ждать от 6н2п на выходе корректора???  :wacko:Естественно выходная ступень будет катодный повторитель, про все что выше 1.5 евро можно даже не мечтать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

 

 возьми , послушай начальный Waversa Phono1 , сравни , дай оценку ). Есть и W Phono3 и другие .... у тебя же прокаченный EAR , всем будет интересно и познавательно ). 

Андрей, при заранее известном результате, сравнение теряет смысл, всегда должна быть интрига. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, александр шумилов сказал:

Андрей, при заранее известном результате, сравнение теряет смысл, всегда должна быть интрига. 

 

А ты глянь мой последний пост в ветке про ЦАП ).... интрига интригой , а корейцы с Дельтой всех вынесли )! И это мнение ещё трёх человек . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, александр шумилов сказал:

Иногда по набору ламп можно примерно угадать чего ждать, а о чём забыть. На весь корректор есть два двойных триода, первый Е88сс и второй 6н2п. Что можно ждать от 6н2п на выходе корректора???  :wacko:Естественно выходная ступень будет катодный повторитель, про все что выше 1.5 евро можно даже не мечтать. 

Гадание на кофейной гуще не наш метод ). Тем более когда есть возможность взять , послушать и сравнить !)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал младший и старший фонокорректор Waversa. Также продолжительно слушал EAR 88. Сравнивать мутный 88 со старшей ваверса безсмысленно. Разный класс. Младший тоже очень хорошо играет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько загадочный тест фонокорректоров:

http://hiendmusic.ru/item/2019/6/27/velikaya-bitva-fonokorrektorov

Часть конкурсантов отечественного происхождения выступает под зашифрованными именами:).  Все участники есть, как я понимаю на этом фото:

thumb_2972_news_big.jpeg.6b6348890e55c74ac4b7b7bb09fa27bf.jpeg

Интересно, было бы, обращаясь к опыту форумчан, хорошо знакомых с продукцией  заслуженных мастеров росхайэнда, определить "Кто есть ХУ":).  Ну и по поводу цены тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это на этой то системе битва? С усилителем из Жмеринки? Нечтяг.

Завидую людям которые могут услышать музыку через 12-15" басовик в СЧ рупоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!
Решил попробовать винил. Почитав форум, остановился на следующем:
VPI Prime
Lyra Delos (МС!)
Нужно определиться с фонокорректором для МС!
Бюджет вижу в районе 5 000$.
Рассматриваю только новое ( на вторичку не готов).
Посоветуйте, какие есть варианты фонокоррекотров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За указанную цену можно взять новый Luxman EQ-500. Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем шорт листе *1. Смущает только то, что тракт у меня американский (АС, УМ, Пред).



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично. Ни чего страшного))

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Такой вот предсказуемый вопрос: Посоветуйте, какой мне нужен фонокорректор. Имею Roksan Radius 5 + nima. Что то заметно лучшее стоит не подъёмных для меня сегодня денег, поэтому остановлюсь на имеющемся. Пока спиливаю бронзовый ортофон, но 90% буду приобретать Lyra Delos . Усилитель у меня Bakoon Products Satri 5514c. Его менять ни на что не планирую в принципе. А вот посередине как пред со встроенным корректором трудится старичок Denon 1500R. И кажется мне, что пора его того, этого... Слушаю 80% джаз шестидесятых. Немного классики и классического рока. Без стеснения готов расстаться с 70-80 т.р. 120-130 т.р. отдам без радости, но тоже готов. 150-180 т.р. это край (под чудо:)). К вторичке морально готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...