Выбор фонокорректора - Страница 44 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор фонокорректора


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

:)

А я всегда думал, что трансформатор согласует сигнал, или преобразовывает его, что-ли. Нет серьезно. От слова трансформация.

Никогда не думал, что транс усиливает сигнал.

:)  :D  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Нет, а что? :)

Я думал, что трансы нужны чтобы согласовывать напряжение, или преобразовывать. А вот усиливать сигнал, должны другие части аппаратов

Вот что пишет вики

Трансформатор осуществляет преобразование напряжения переменного тока и/или гальваническую развязку в самых различных областях применения — электроэнергетике, электронике и радиотехнике.

 

 

Так как я весьма далек от точных наук, то я реально думал, что именно это задача у транса в фонокорре, - согласовывать напряжение, или выходной сигнал. Как там правильно не знаю. Честно.

А усиливать сигнал должны, - лампы или транзисторы в зависимости от конструктива. Может примитивное понимание, но мне этого достаточно :)

Поэтому я искренне удивился, что трансформатор усиливает сигнал, а не согласует его с типом нагрузки или чего там еще.

 

Но ничего, я все время думал, что Antelope Audio  - это французская компания, а согласно рекламе Hi-FI Show 2013, она оказалось болгарская. Ну бывает.

Учимся, учимся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fidelity Research FRT-3 фото, как пример) http://www.hifido.co.jp/photo/10/582/58237/a.jpg

Есть возможность приобрести за 200$

Скажите (как начинающему), стоит ли брать? И за эту цену?

Извините, нет таких знакомых, у кого еще можно было б спросить.. :mellow:

Спасибо!

Таких цен сейчас не бывает. ))) Посмотрите на хифиру - тыщ за 12-15  предлагают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал, что трансы нужны чтобы согласовывать напряжение, или преобразовывать. 

 Все правильно,  есть же параметрические эквалайзеры с регулируемыми фиксированными частотами.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Транс усиливает напряжение, но ослабляет ток. 

Трансформирует сигнал с маленьким напряжением и большим током в сигнал с большим напряжением и малым током. Поэтому трансформатор.

Усиление мощности сигнала  - не происходит, для усиления мощности нужны лампы/транзисторы - активные элементы.

 

Все верно, плюс еще и бесплатно изменяется сопротивление нагрузки для головки (реальная его часть).

То есть, если б нагрузить голову прямо на ММ-корректор, она бы видела 47 килоОм. А через трансформатор - совсем другое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за доходчивое разъяснение, значит катушки (трансы) усиливают сигнал, как я понял?

 

 

Да

 

 

Так а вот выше человек задает вопрос про усиление сигнала, а ему отвечают "да". Я что забеспокоился, токмо по этому.

 

Как быть? Наверно перегибы на местах, не иначе:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паш , попробую обьяснить , как можно проще. В трансе  U1*I1=U2*I2 , т.е.P1=P2, и усиление по мощности не  возможно. За счет коэфициента транса можно менять только  выходное U. Как правило I величина с запасом и нам не важна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть Alex Fedotov не прав или прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если он имел в виду усиление по напряжению, то он прав. Надо у него спросить, что он имел в виду. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черт, Анатолий, я столько писал, чтобы ты подсказал человеку, как правильно отвечать.

Все малину мне поломал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черт, Анатолий, я столько писал, чтобы ты подсказал человеку, как правильно отвечать.

Все малину мне поломал :)

Хочешь, я все потру ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет, все таки это все действительно полезно в копилке знаний иметь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут весело с вами :)

Все, купил, Fidelity Research FRT-3, мой-мой-мой! :) Уже в пути.

Спасибо всем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черт, Анатолий, я столько писал, чтобы ты подсказал человеку, как правильно отвечать.

Все малину мне поломал :)

Вот и ветка ожила :)

Каков был вопрос -таков был ответ.Без разжовывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Чугун - это мягко говоря маразм. Он же магнитомягкий.

 

И я что-то пропустил -

FRT-3 к какой головке покупается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

FRT-3 к какой головке покупается?

 

А какая теперь разница. Он уже на пути к Новосибирской таможне..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lenco 78 уже несколько месяцев отдыхает. Какого спутника жизни ей подобрать - Gram Amp 2 CommunicatorGram Amp 2 Special Edition или Trigon Vanguard II?  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lenco 78 уже несколько месяцев отдыхает. Какого спутника жизни ей подобрать - Gram Amp 2 CommunicatorGram Amp 2 Special Edition или Trigon Vanguard II?  :) 

 

А причем здесь отдых Ленко 78, или другой. То, на что дается ссылка по спутнику жизни, это фонокорректоры. К Ленке это никакого отношения. Нормальный фонокор для Ленки, это может быть что угодно. Ленка не виновата, ежели партнер не способен.А еще и тонарм и головы, словом необходим, полный фарш. Конечно, Ленка это почувствует без проблем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причем здесь отдых Ленко 78, или другой. То, на что дается ссылка по спутнику жизни, это фонокорректоры. К Ленке это никакого отношения. Нормальный фонокор для Ленки, это может быть что угодно. Ленка не виновата, ежели партнер не способен.А еще и тонарм и головы, словом необходим, полный фарш. Конечно, Ленка это почувствует без проблем.

 

При том, что продал старый ФК, а новый еще не выбрал, вот и стоял вертак без работы. Как это никакого отношения не имеют!? Меня интересовало что предпочтительнее Graham Slee или Trigon. Может есть владельцы или бывшие владельцы на форуме, отзывы интересны были. Тонарм стоковый, полный фарш присутствует) Да и в общем то не важно уже, взял Trigon, толком еще не послушал, но первые впечатления очень положительные. Всем спасибо большое за совет в выборе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и правильно сделали. был у меня Graham Slee V era gold или как то там. Начальный уровень. Правда это по сравнению с моим последующим опытом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и правильно сделали. был у меня Graham Slee V era gold или как то там. Начальный уровень. Правда это по сравнению с моим последующим опытом 

Вот и я думаю что правильный, пока все устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я и не хотел  обидеть.Просто Ленка настолько добрый проигрыватель, что простит любые опции. Он не навредит. По заграничным фонокорректорам я слаб. Просто анализируя их скелет, сразу понятно, что можно от них ждать. Но ни в коем случае не ругать. Надо послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...