Выбор фонокорректора - Страница 444 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор фонокорректора


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

И смотря какая 103 . Их несколько реинкарнаций было в разное время выпущено .

Такая у меня

 

 

zu-audio-dl-103-unten2.jpg.709ac5bd45697fde0d73010bfb6514ac.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня другая была . Эту не видел даже . Но плюс/минус , думаю звук близок .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Andrey99 said:

ИМХО :)

Все продать, оставить Raven, на него крутой тонарм, мега крутую голову, и один хороший корректор :)

Ну у меня так и есть, только вот тонарм бы вместо TW-шного ... на какой денег нет пока. Graham как у Виталия или Бринк карданник, жаль они не с титановыми трубками, бринкманны.

 

ну и поменял бы не глядя свою динавектор xv-1s на Opus :D мечтать не вредно, короче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Andrey99 said:

Они там в одном корпусе сидят что ли?

Ага, как и в обычном круглом блочке, который можно докупить к Равену AC. Соответственно, под него пассик чуть длиннее. Насколько помню, 2500 ойро такое удовольствие с блоком питания стоит - это евроритейл без скидок кажись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Crossfire сказал:

Ага, как и в обычном круглом блочке, который можно докупить к Равену AC. Соответственно, под него пассик чуть длиннее. Насколько помню, 2500 ойро такое удовольствие с блоком питания стоит - это евроритейл без скидок кажись.

 

031F9AA2-83ED-43FD-98B8-4C794FA4C9C6.jpeg

BA81389C-41B0-497B-A8C5-956005C567FE.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно это я и рекомендовал - ну без ножек только - Алексею :) сопротивляется, пытается на вьетнамской лапше выехать :D

И это без скидок цены, а типовые у дилеров там 20-25% в минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Crossfire сказал:

Именно это я и рекомендовал - ну без ножек только - Алексею :) сопротивляется, пытается на вьетнамской лапше выехать :D

Почему без ножек? Я вот подумываю о них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, а я брал только когда он - 210мм блочок появился. Тогда было 2500. Или то может мне цена была, не упомню. Но точно тогда это новинка еще была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Andrey99 said:

Почему без ножек? Я вот подумываю о них.

да он хоть бы блин проапгрейдил :D

А ножки да - хорошие, у меня комплектные были. На самом деле это Stillpoints OEM для TW. Хотя 3 штуки стиллпойнтс столько и выйдут примерно.

там прямо шарики слышны, когда поднимаешь-опускаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Crossfire сказал:

 

там прямо шарики слышны, когда поднимаешь-опускаешь.

Угу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Crossfire сказал:

Во, Орфеус - тема..

Не знаю , устроит ли Алексея прайс ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Crossfire сказал:

да он хоть бы блин проапгрейдил :D

А ножки да - хорошие, у меня комплектные были. На самом деле это Stillpoints OEM для TW. Хотя 3 штуки стиллпойнтс столько и выйдут примерно.

Не попадались нигде на форумах приоритеты в апгрейдах этих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа, не встречал, я бы лично делал в такой последовательности:

1) блин

2) движки (а там комплект с БП будет сразу, 3 кабеля ведь управляющих идут)

3) ножки... тут лучше может потратиться на платформу разрезную - как когда-то от HRS советовал. Чтобы движок убрать с его вибрациями. Платформ куча разных и подставок.

 

Чаще всего просто были мнения - сменил диск - вот это дааа... по движкам меньше вау-фактора, но они (отдельные еще) появились для AC-ек давно уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Не знаю , устроит ли Алексея прайс ....

Нет, конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Crossfire сказал:

Неа, не встречал, я бы лично делал в такой последовательности:

1) блин

2) движки (а там комплект с БП будет сразу, 3 кабеля ведь управляющих идут)

3) ножки... тут лучше может потратиться на платформу разрезную - как когда-то от HRS советовал. Чтобы движок убрать с его вибрациями. Платформ куча разных и подставок.

 

Чаще всего просто были мнения - сменил диск - вот это дааа... по движкам меньше вау-фактора, но они (отдельные еще) появились для AC-ек давно уже.

У меня в бп есть два лишних выхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, это тоже хотел упомянуть. как правило - поскольку себестоимость там копеечная кишок БП - TW комплектует даже 1-моторную АСшку блоком питания на 3 движка. Соответственно, по идее, просто блочка 210мм круглого достаточно. но лучше ... уточнить у дилера какого-нибудь европейского. А еще лучше просто у Джеффа Каталано спросить, USA-шный классный мужик, очень близкий друг TW. Он вообще все знает подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.09.2019 в 19:46,  D1G1taL сказал:

Коллеги, а что можно купить из внешних вариантов для поднятия качества воспроизведения? 
Насколько хороший фонокорректор может быть в RZ1100 onkyo?

 

Могу смело посоветовать корректор мм за 20 тр от АСА.  Ну если нет предубеждений против наших производителей.  Играет очень и очень . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Наконец недорогая приличная вещь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:LOL: хотел даже приписать - специально для Алексея позвонили из Эзотерика в AirTight, мучается человек, сделайте уж что-то бюджетное и не на лампах :Cries:

:LOL:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.09.2019 в 20:27, Crossfire сказал:

Получается, Виталий насчет высоты этих бобышек из нержи был прав ))

Обзвонил московских токарей . Готовы сделать бобышку из нержи за 5000 рублей с допуском три сотки ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из собственного опыта про "русских токарей"  - рекомендую попросить портфолио токарки по нержи, при этом любую конусную поверхность пусть на хорошем фото покажут ))) все биения CNC центра сразу вылезут. А болтунов среди них.... Ну а 5 руб за такое-вполне "в рынке". Даже дороговато. В ральности где-то 3 должно стоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ладно. А что делать если у корректора коммутация только RCA, а у меня в преде свободен только балансный вход и как назло есть подходящий балансный кабель ? Переходники - катастрофа ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...