Выбор фонокорректора - Страница 45 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор фонокорректора


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. Подскажите пожайлуста, выбираю корректор (цена-качество), до этого пользовался только встроенными.

По моему бюджету подходит

http://www.audiomania.ru/fonokorrektor/pro-ject/pro-ject_phono_box_s.html

Не посоветуете, может в данной ценовой категории есть интересней? Или что-то из винтажа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Конечно есть из "винтажа" и не только!!!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Подскажите пожайлуста, выбираю корректор (цена-качество), до этого пользовался только встроенными.

По моему бюджету подходит

http://www.audiomania.ru/fonokorrektor/pro-ject/pro-ject_phono_box_s.html

Не посоветуете, может в данной ценовой категории есть интересней? Или что-то из винтажа?

 

Из этой ценовой категории посмотрите корректор Tonar. Не исключено, что он понравится больше Проджекта.

http://www.audiomania.ru/fonokorrektor/tonar/tonar_vinyline_mm-mc.html

 

Ну и старый, добрый Кембридж Аудио посмотрите. Он тоже из данной ценовой категории.

http://www.audiomania.ru/fonokorrektor/cambridge_audio/cambridge_audio_azur_651p.html

 

По мне так они оба интересней Проджекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К Тонару близко подходить не стоит... Кэмбридж - да, но со своей спецификой. ПроДжект, указанный по ссылке - вполне неплохой аппарат в этом сегменте. Еще я бы порекомендовал Oehlbach XXL - хорошая вещь, особенно если только для ММ головок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Возможно окажется более интересным вариантом. Как минимум аппарат на дискретных элементах, что приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, имеет ли смысл поэксперементировать с заменой транзисторного фонокорректора на ламповый в связке с транзисторным усилителем? Или это изначально проигрышная комбинация?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеет...

Интересно, имеет ли смысл поэксперементировать с заменой транзисторного фонокорректора на ламповый в связке с транзисторным усилителем? Или это изначально проигрышная комбинация?

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеет...

Или не имеет ,смотря что на что менять .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или не имеет ,смотря что на что менять .

И смотря что хочется в итоге получить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И смотря что хочется в итоге получить...

Получить мы все хотим "Чтобы звучало натурально" ,или почти все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, имеет ли смысл поэксперементировать с заменой транзисторного фонокорректора на ламповый в связке с транзисторным усилителем? Или это изначально проигрышная комбинация?

Спасибо.

смотря какой у Вас транзисторный и сколько денег выделяется на ламповый , ну и про систему интересно узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Источник: Linn Sondek lp12. На всех западных форумах, в подавляющем большинстве используют в связке с ним транзисторные фонокорректоры производства Linn или Naim. Дальнейший тракт: опять эти две фирмы. Знаю, на форуме есть товарищи, у которых в системах играет именно этот источник. Поделитесь своими связками, пожалуйста. Был ли у кого опыт использования связки Lp12/ламповый фонокорректор/транзисторное усиление. Будут полезны любые мысли. Кандидат на покупку Naim Superline (они выпускаются только под МС голову).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довольно прохладно отношусь к звуку Linn и транзисторным корректорам, посоветую обратиться в ветку владельцев Naim.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас есть тема клонирования фонокоров от Dual,

Народу нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довольно прохладно отношусь к звуку Linn и транзисторным корректорам, посоветую обратиться в ветку владельцев Naim.

Я сам из той секты... :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Вам и карты в руки  :) Линн и Найм неразлучны, как Мэссенджер с Ортофоном 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно не обязательно к LP12 подбирать что то производства Linn или Naim. Проигрыватель интересный, с характером - какой смысл себя ограничивать? Если конечно у Вас заход на моно-брендовую систему Naim тогда да, это возможный вариант. А так - подбирать по вкусу и бюджету среди множества доступных аппаратов. Если Вы планируете на Linn ставить хорошую головку то стоит и корректор найти по уровню, чтобы не получить узкое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотря какой у Вас транзисторный и сколько денег выделяется на ламповый , ну и про систему интересно узнать.

Система: Thorens 124 с тонармом Ortofon TA-210 и картриджем CPU + трансформатор Denon AU-320 + фонокорректор Clearaudio nano. Далее усилитель Electrocompaniet P1 c Dynaudio Audience.

 

Что-то мне кажется, что Clearaudio - слабое звено системы :)

 

Бюджет 1000 у.е.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Словом, Страна Советов. Все советуют, мы вышли из нее. Я ранее баловался транзисторными корректорами. На чем только не собирали. И на полевиках, и на микросхемах , и на дискретных транзисторах. До тех пор пока не перешли  на лампы. Там тоже есть проблемы, но на другом уровне.  Сейчас только лампа. Цена не важно, не имеет значения, когда речь идет о звуке с винила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Транс бы заменить не мешало, как и Клираудио.

К сожалению в этом бюджете из ламповых корректоров только EAR, но вам нужно его предварительно послушать

Если такой есть у кого-то из Ваших друзей, возьмите и сами послушайте. Если нет, могу одолжить на прослушивание свой.

Советую и приличный фонокабель заиметь в системе.

Система: Thorens 124 с тонармом Ortofon TA-210 и картриджем CPU + трансформатор Denon AU-320 + фонокорректор Clearaudio nano. Далее усилитель Electrocompaniet P1 c Dynaudio Audience.

 

Что-то мне кажется, что Clearaudio - слабое звено системы :)

 

Бюджет 1000 у.е.

 

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее предложение очень верно по сути. казалось бы всё очень логчно и почему бы не поднакопить денег , мы же это комбинируем для своего удовольствия, как можно экономить или жалеть денег на хобби.

Если хобби от души, эту душу нужно вкладывать, тогда и отдача будет ощутимая.

Словом, Страна Советов. Все советуют, мы вышли из нее. Я ранее баловался транзисторными корректорами. На чем только не собирали. И на полевиках, и на микросхемах , и на дискретных транзисторах. До тех пор пока не перешли  на лампы. Там тоже есть проблемы, но на другом уровне.  Сейчас только лампа. Цена не важно, не имеет значения, когда речь идет о звуке с винила.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система: Thorens 124 с тонармом Ortofon TA-210 и картриджем CPU + трансформатор Denon AU-320 + фонокорректор Clearaudio nano. Далее усилитель Electrocompaniet P1 c Dynaudio Audience.

 

Что-то мне кажется, что Clearaudio - слабое звено системы :)

 

Бюджет 1000 у.е.

 

Спасибо.

 Я бы посоветовал,если уж очень лампу хочется,корректор от Владимира Стародубцева. На мой слух,гораздо интересней,чем EAR 834. Но редок на вторичке,а новый чуть дороже бюджета.

Транс и попозже смените.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сравнить корректор Деда и Тима  :) а транс потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...