Выбор фонокорректора - Страница 450 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор фонокорректора


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Crossfire сказал:

Ну на вокале-то лампа.... Шумилов не даст в обиду :D Шо там в CH-е, куча мелкокамешков. Как же интрига, разрыв грелок :)

На вокале Анот дак5 все фоники порвёт :)

 В БАТе же балансный вход есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пффф, уж анотовский-то окрас-да, на анотовское ухо. тут hands down что называется.

 

BAT чистый баланс как бренд вообще. Соответственно, имеет true balance входы. В том же Истетиксе только входной каскад балансный (или один из последующих, запамятовал). На западе обычно бат с истетиксом и бодали в системах с различным рез-татом. 

 

Да, XLR входы есть. У меня так и подключен тонарм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у планируемой головы какой выход? В идеале хотелось бы побольше моей, у Опуса монументального кажется 0,4мВ. Будет тогда ваще... прямо и без трансов внутренних. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Crossfire сказал:

А у планируемой головы какой выход? В идеале хотелось бы побольше моей, у Опуса монументального кажется 0,4мВ. Будет тогда ваще... прямо и без трансов внутренних. 

www.airtight-anm.com/components/opus1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey99 сказал:

Что хорошего в болгарском Траксе без внешнего питания и с трансами Лундал? За эти деньги точно лучше взять греческий Эпсилон.

ипсилон тоже без внешнего питания ) а трансов там вообще нет

мм фонокорректор с одним входом за 26000 usd

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, bboyblaster сказал:

ипсилон тоже без внешнего питания ) а трансов там вообще нет

СН тоже может работать без внешнего питания. Болгарин же уже давно выпускается, только чего-то его в Мюнхене не особо любят, а СН сейчас там в каждом третьем тракте :)      Эпсилон у Фремера стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, Andrey99 said:

www.airtight-anm.com/components/opus1.html

Ахху...

заверните две! :D

0,45 мВ

вот заразы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 minutes ago, Crossfire said:

Ахху...

заверните две! :D

0,45 мВ

вот заразы.....

Clearaudio Da Vinci - 0.7 mV ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, почерк Клиараудио - это не мое думаю ) Хотя Goldfinger... не откажусь заслушать :D

Я за Airtight (даже более дешевый) Андрею топил еще даавным давно. Goldfinger - это ко вкусу Мурата наверное )

Проcто Airtight очень на Dynavector XV-1S похож, только еще более.... ууух. Но баааабок стоит... кошмарный сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, из японских "голов" в своё время меня впечатлили "My Sonic Lab"-овские :

 https://mysoniclab.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, antonivnk сказал:

Ищу недорогой ламповый MM корректор для Rega RP1 c Ortofon Blue. Нужен совет)

Смотрю вторичку в основном - сейчас есть Аудиоинструмент на 3х6н2п + вариант с модом на 2хecc83+6н23п-ев, корректор Ушакова (Рязань), украинские Ampearl и Crystal Prima, Sanderz на 3хECC88, из новых - клоны EAR 834 - эти подороже почти в 2 раза. В идеале уложиться в 200$. 

Брал на прослушку у местного мастера корректор по схеме AN M1, но на советских комплектующих - сделан неплохо, но в звуке не хватило веса и в колонках был достаточно заметный белый шум на громкости выше среднего.

Транзисторный брать не хочется, но есть варианты Шокера и Мусатова.

Croft Acoustics или Icon Audio

http://www.croftacoustics.co.uk/main.html

https://iconaudio.com/pre-amplifiers

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, vacyran сказал:

Коль тема оживилась, спрошу и я. Из относительно недорогих, Whest TWO.2 как корректор?

Присоединюсь к вопросу. Хотелось бы слышать мнение тех кто слушает/слушал этот корректор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Andrey99 сказал:

Что хорошего в болгарском Траксе без внешнего питания и с трансами Лундал? За эти деньги точно лучше взять греческий Эпсилон.

 Если не углубляться, то Orpheus  стоит на 30% дешевле , при этом ММ/МС, а VPS-100 - несомненно, один из лучших ММ коректоров, но тоже, увы с питанием на борту и за $26K.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Zhanna сказал:

 Если не углубляться, то Orpheus  стоит на 30% дешевле , при этом ММ/МС, а VPS-100 - несомненно, один из лучших ММ коректоров, но тоже, увы с питанием на борту и за $26K.:)

С фига ли он за 26 стал? :)

www.hiendcentre.ru/products/65/51

17 к€

Так что вообще непонятно.

Вы дистрибьютор? Я у них на сайте не нашёл кто в Россию возит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Crossfire сказал:

Не расскажет ничего интересного. Толерантен )) ну как и обычно ;) 

Что я могу рассказать про транзистор.... ничего, но есть и плохие новости, теперь знаю что есть фоник-пред NAF который убил мой EAR88 :Cries: 

P.S.

NAF в правом углу без крышки, другой фотки у меня нет

976dt.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, александр шумилов сказал:

Что я могу рассказать про транзистор.... ничего, но есть и плохие новости, теперь знаю что есть фоник-пред NAF который убил мой EAR88 :Cries: 

P.S.

NAF в правом углу без крышки, другой фотки у меня нет

976dt.png

New Audio Frontiers Stradivari  MM/MC, встроенные Step-up трансформаторы,  внешний блок питания, 20-50кГц +/- 5 дБ,   70 дБ коэффициент усиления.  Очень понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Andrey99 сказал:

С фига ли он за 26 стал? :)

www.hiendcentre.ru/products/65/51

17 к€

Так что вообще непонятно.

Вы дистрибьютор? Я у них на сайте не нашёл кто в Россию возит

Нет, я не дистрибьютор, Сергей Сорокин главный по Ypsilon.  Я о его ценах не знаю.  Ну а "болгарский" - было ругательством до 1993.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Zhanna сказал:

Нет, я не дистрибьютор, Сергей Сорокин главный по Ypsilon.  Я о его ценах не знаю.  Ну а "болгарский" - было ругательством до 1993.:D

Одно слово - румын!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey99 сказал:

С фига ли он за 26 стал? :)

www.hiendcentre.ru/products/65/51

17 к€

Так что вообще непонятно.

Вы дистрибьютор? Я у них на сайте не нашёл кто в Россию возит

На авито есть за пол цены "из коробки"

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/proigryvatel_vinila_tw_acoustic_raven_limited_932403222

хочу такой но дороговато даже за пол цены. Берите! потом наиграетесь мне продадите ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Zhanna сказал:

New Audio Frontiers Stradivari  MM/MC, встроенные Step-up трансформаторы,  внешний блок питания, 20-50кГц +/- 5 дБ,   70 дБ коэффициент усиления.  Очень понравился.

Этот какой-то промежуточный вариант, не линейный пред и не ММ/МС, на борту только ММ секция, но хорош, сцена без границ, прозрачность потрясающая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zhanna сказал:

Нет, я не дистрибьютор, Сергей Сорокин главный по Ypsilon.  Я о его ценах не знаю.  Ну а "болгарский" - было ругательством до 1993.:D

Сорокин дистрибьютор Thrax?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Andrey99 сказал:

Сорокин дистрибьютор Thrax?

Эпсилон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Эпсилон.

А из моей ссылки это не было понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bboyblaster сказал:

На авито есть за пол цены "из коробки"

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/proigryvatel_vinila_tw_acoustic_raven_limited_932403222

хочу такой но дороговато даже за пол цены. Берите! потом наиграетесь мне продадите ))

У меня уже есть Raven.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Andrey99 сказал:

У меня уже есть Raven.

я не про равен а про

phono stage ypsilon (12000 евро)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...