Выбор фонокорректора - Page 458 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content
Котяра

Выбор фонокорректора

Topic Summary

Created

Last Reply

Replies

Views

Котяра -
Vladi -
11855
806690

Top Posters

Recommended Posts

15 минут назад, OZZY 77 сказал:

А вы от них ответ получили?

Нет. Вы же не решили ещё :) по своему получил давно еще.

16 минут назад, OZZY 77 сказал:

А вы от них ответ получили?

Lehmann black cube decade - и это будет действительно хороший корректор , который не захочется менять.

• Like 1

12 минут назад,  D1G1taL сказал:

Нет. Вы же не решили ещё :) по своему получил давно еще.

Я как бы согласен. Но не знаю как мы с вами это сделаем. Какие ваши предложения. В личку вам отправить не получается. А ПОЧЕМУ.

4 минуты назад, Cottagelife сказал:

Lehmann black cube decade - и это будет действительно хороший корректор , который не захочется менять.

Для меня слишком дорого.

1 час назад, OZZY 77 сказал:

Для меня слишком дорого.

Просто посмотрел вашу систему , может стоит подождать чем потом платить дважды. Можно из не дорогих посмотреть A21SE  Sugden, он вполне себе OK. 

Конечно чтобы понять что нужно Lehmann black cube или Sugden нужно их сперва отслушать. Я и не слушал не тот не другой. 

1 час назад, Mike.t сказал:

Неужели он будет лучше встроенного в копланд ?

однозначно.вообще лучше брать Леманн SE-он здорово отличается от обычного.сравнивали напрямую в хорошем тракте.

16 минут назад, Mike.t сказал:

Неужели он будет лучше встроенного в копланд ?

Нет, конечно. Лампу с микросхемой не сравнить . Не знаю , что ТС ищет , но если хочется превзойти встроенный фонокор Копланда , то надо совсем другой бюджет на это выделять. Можно попробовать авторский ламповый , но по нормальной схемотехнике и не из помоешных деталей. А можно сразу АН М2 riaa взять , и закрыть вопрос. 

• Like 1
  • Smile 1

20 минут назад, OZZY 77 сказал:

Не знаю. Я думаю что в Copland 405 A Встроенный не самый лучший вариант.

Зря вы так думаете. Не самый худший вариант.

13 минут назад, alex22 сказал:

однозначно.вообще лучше брать Леманн SE-он здорово отличается от обычного.сравнивали напрямую в хорошем тракте.

Конечно, я уверен что будут отличия. Но для меня и цена имеет значение.  

2 минуты назад, P.W. сказал:

Зря вы так думаете. Не самый худший вариант.

СПАСИБО. Буду иметь в виду. Я в виниле полный пионер. Хочу уйти от cd и перейти на винил. У меня на данный момент и проигрывателя нет. Буду брать скорее всего новый TECHNICS 1210GR из Германии а потом будем думать про голову и фонокорректор. Думаю что голову буду брать или Nagaoka mp 200 или ortafon black. Картридж под старенький РОК Блюз и классика. В общем почти универсальный.

9 минут назад, OZZY 77 сказал:

например

:LOL:

wewe.jpg

• Smile 2

9 минут назад, OZZY 77 сказал:

СПАСИБО. Буду иметь в виду. Я в виниле полный пионер. Хочу уйти от cd и перейти на винил. У меня на данный момент и проигрывателя нет. Буду брать скорее всего новый TECHNICS 1210GR из Германии а потом будем думать про голову и фонокорректор. Думаю что голову буду брать или Nagaoka mp 200 или ortafon black. Картридж под старенький РОК Блюз и классика. В общем почти универсальный.

Так значит , вы встроенный фонокор и не пользовали еще? Ну тогда тем более , он вас может полностью устроить . Рок он хорошо качает , у меня был Копланд 405, драйв там точно присутствует с подходящими АС . Берите вертак и бошку , а там уже будет отправная точка, но думаю , что звучание устроит полностью.

• Like 3

1 минуту назад, P.W. сказал:

Так значит , вы встроенный фонокор и не пользовали еще? Ну тогда тем более , он вас может полностью устроить . Рок он хорошо качает , у меня был Копланд 405, драйв там точно присутствует с подходящими АС . Берите вертак и бошку , а там уже будет отправная точка, но думаю , что звучание устроит полностью.

Спасибо. Это будет приятный бонус.

7 минут назад, irharry сказал:

:LOL:

wewe.jpg

Если одной рукой взяться за правый провод а другой за левый, узнаешь от чего загорается лампочка. :wub:

• Like 1
  • Smile 1

4 минуты назад, nikotin сказал:

Я тоже за Копланд. Слушал его корректор с ММ головой. Очень даже неплохо. 

Спасибо Вячеслав. Приятно слышать.

18 часов назад, OZZY 77 сказал:

Буду брать скорее всего новый TECHNICS 1210GR из Германии а потом будем думать про голову и фонокорректор. Думаю что голову буду брать или Nagaoka mp 200 или ortafon black. Картридж под старенький РОК Блюз и классика. В общем почти универсальный.

Направление мысли правильное .
Я писал о подобной связке технаря с нагаокой на хоботе 5 лет назад
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:55232:1578#1578