Выбор фонокорректора - Страница 469 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор фонокорректора


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

13 minutes ago, MontFort said:

 И ещё раз продублирую такой вопрос: такой агрегат мне что ни будь вменяемое споёт? https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/fonokorrektor_parasound_zphone_1881446646

Если не лукавить и быть честным с самим собой - Вы же сами понимаете, что за такие деньги (даже на вторичке) ничего на споет. Если есть корректор, который можно будет потом продать за те же деньги - ну тогда можно поиграться (хотя, думаю, при наличии хорошей цифры все равно слушать не будете). 125 Евро, конечно, невелики деньги - но все равно жалко выбросить на ветер. Я бы в такой ситуации предпочел на полгода отказаться от винила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

19 минут назад, Vitaly Indenbaum сказал:

 Я бы в такой ситуации предпочел на полгода отказаться от винила.

Да, тоже вариант. Тем более, что стекляшки с ламповым предом зазвучали как то "по человечески".:) Но всё же любимая музыка на виниле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎13‎.‎04‎.‎2020 в 22:37, MontFort сказал:

Люди! Вопрос конечно смешной для любителей хорошего звука, но для меня достаточно важный. Дело в том, что я остался без возможности слушать винил. Купил себе новый пред, а старый усилитель c встроенным фонокорректором продал. Пред хороший, но в нём корректора нет. Покупать сейчас сразу же  и тот корректор который хочется нет возможности. Думаю до полугода может пройти до его приобретения. Посему вот мой "смешной" вопрос:

Подскажите пожалуйста самый простой, исключительно ММ фонокорректор, без малейших наворотов, стоимостью около 10 т.р. на вторичке, что бы звучал не хуже встроенного корректора в Denon 1500R (ну или немного получше:)) Аппарат нужен исключительно на пять- шесть месяцев, потом его "в утиль". Устроит хот от "Василичей- Палычей" или кого угодно. Может из импортного, брендового но дешёвого. Главное, что бы звучал ну хоть чуточку "прилично". Не сидеть же мне пол года на одних "стекляшках"?!:)

Возьмите лучше вот этот: 

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/lampovyy_fonokorrektor_1762225202

Или же пообщайтесь с продавцом вот этого:

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/fonokorrektor_lampovyy_743601386

у него вроде бы должна быть модель попроще (около 14 тыс. руб.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.04.2020 в 21:37, MontFort сказал:

Люди! Вопрос конечно смешной для любителей хорошего звука, но для меня достаточно важный. Дело в том, что я остался без возможности слушать винил. Купил себе новый пред, а старый усилитель c встроенным фонокорректором продал. Пред хороший, но в нём корректора нет. Покупать сейчас сразу же  и тот корректор который хочется нет возможности. Думаю до полугода может пройти до его приобретения. Посему вот мой "смешной" вопрос:

Подскажите пожалуйста самый простой, исключительно ММ фонокорректор, без малейших наворотов, стоимостью около 10 т.р. на вторичке, что бы звучал не хуже встроенного корректора в Denon 1500R (ну или немного получше:)) Аппарат нужен исключительно на пять- шесть месяцев, потом его "в утиль". Устроит хот от "Василичей- Палычей" или кого угодно. Может из импортного, брендового но дешёвого. Главное, что бы звучал ну хоть чуточку "прилично". Не сидеть же мне пол года на одних "стекляшках"?!:)

Ойц, да купите что угодно... 

Или ничего... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, uldino сказал:

Возьмите лучше вот этот: 

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/lampovyy_fonokorrektor_1762225202

Или же пообщайтесь с продавцом вот этого:

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/fonokorrektor_lampovyy_743601386

у него вроде бы должна быть модель попроще (около 14 тыс. руб.).

Uldino, ,благодарю! Модель попроще сейчас стоит 16 но человек даст послушать. Если действительно хоть как то запоёт...

Завтра созвонюсь на счёт модели за 11. Тоже вроде бы даётся на прослушку. Хорошие советы, буду экспериментировать (на следующей неделе) может и не придётся пол года без винила сидеть.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Apostal сказал:

Был у меня такой. За те деньги которые я его тогда взял он мне не понравился. За 400-500 евро можно брать смело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Vladi сказал:

Был у меня такой. За те деньги которые я его тогда взял он мне не понравился. За 400-500 евро можно брать смело. 

Нет. Это в моём случае не рыба не мясо. Агрегат уровнем "от мэнли чинук +" мне сейчас сразу не поднять. А этот за 40тыс как временный, на пол года, явный перебор.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был самый первый ПС аудио начала 70-х годов.  за 200 евро покупал на английском Ибее. Звук очень понравился, причём попалась редкая версия  с широким диапазоном подстроек, и под голову и под разные стандарты записи.

Жалко он был не в порядке с нагревом начинал шуршать один канал - пришлось вернуть продавцу так ак чинить  в округе было негде.

 

На полгода если денег жалко я бы купил Дуаль какой или  подобное, Монакор например. Они неплохо играют (если не сравнивать)  с хорошими аппаратами. Чуть получше встроенных в недорогие усилители.  Потом пусть лежит как резервный,  всегда пригодится усилитель какой проверить на виниле. Или захочется вторую вертушку подключить.  или ещё для каких необходимостей. такие небольшие деньги - 50 евро типа -не жалко заморозить.  Сергеева вешне тоже интересный добротно сделан за такие смешные деньги. По мотивам Васильича наверное, такие же микролампы.

Если с деньгами получше тут выбор широк оригинальный Никитин, Васильич, Сандерз и т.д. по возрастающей. Потом наверное тоже в резерв. Продать что-то невыдающееся  сейчас сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎14‎.‎04‎.‎2020 в 20:42, Vitaly Indenbaum сказал:

Если не лукавить и быть честным с самим собой - Вы же сами понимаете, что за такие деньги (даже на вторичке) ничего на споет. Если есть корректор, который можно будет потом продать за те же деньги - ну тогда можно поиграться (хотя, думаю, при наличии хорошей цифры все равно слушать не будете). 125 Евро, конечно, невелики деньги - но все равно жалко выбросить на ветер. Я бы в такой ситуации предпочел на полгода отказаться от винила.

Виталий, Вы оказались совершенно правы. Хороший ламповый пред с каменным концом в классе "А" воспроизводит музыку на компактах значительно лучше, чем музыку на виниле посредством дешёвого фонокорректора. Эксперименты закончил, ближайшее время только CD...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, MontFort said:

Хороший ламповый пред с каменным концом в классе "А" воспроизводит музыку на компактах значительно лучше, чем музыку на виниле посредством дешёвого фонокорректора. Эксперименты закончил, ближайшее время только CD...

Теперь у Вас есть СВОЙ опыт - это тоже очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так зачастую и проходит знакомство с винилом :ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный вариант для тех, кто ищет ламповый фонокорректор:

https://www.valvet.de/portfolio-item/p2-p2c-roehrenvorstufe/?lang=en

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, right сказал:

Вот так зачастую и проходит знакомство с винилом 

Простите, ПРОХОДИТ это в смысле начинается или заканчивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, right сказал:

Вот так зачастую и проходит знакомство с винилом :ab:

Если Вы о моём знакомстве с винилом, то готов уточнить...:D

Было это не то в 78 не то в 79 году, сейчас уже точно не помню. В общем, лет 40 тому назад.
Жили в соседнем доме на одной лестничной площадке два моих знакомых пацана, одного звали Пипон, другого Качай.
Весёлые росли ребята, под стать кликухам. Ходил я частенько после школы к ним в гости бедокурить.
У Пипона сестра была, смазливая, весёлая старшеклассница. Я, не взирая на сопливый возраст уже начал в этом разбираться.
Как у любой симпатичной старшеклассницы у неё был ухажёр, да не просто какой-нибудь тракторист, а целый мусор!
Этот мусор по долгу службы как-то раз гонял вокруг музыкального магазина деловых людей. В результате чего отжал у коммерсантов трофей -целых две иностранные виниловые пластинки. Мусор и искусство вещи плохо совместимые. Органам хотелось быть поближе к прекрасной фемине.
В изощрённый план подкатывания к Пипоновской сестре входило дарение нажитых бандитским способом пластинок!
Даме же хотелось смеха, брызг шампанского и аббы с баккарой, а тут на те, полтора часа воплей лохматых не бритых мужиков на голову свалилось.
В общем счастье это "по наследству", задарма обломилось Пипону, за ненадобностью.
Мёд с вареньем оказались немецким полидором со сборником песен слейд 69-72 гг. и канадским оттиском варнер бразерс Дип Пёрпл фаербол 71 года выпускка!
Сначала мы взялись по совету Пипона слушать Слейд, так как по его словам там орут больше! Орали действительно шедеврально, мне жутко нравилось.
А потом Качай с Пипоном занялись своими делами а я приступил к изучению фаербола. Тут мне голову и снесло!!!
Как будто солнце "с противоположной стороны начало светить" и стал я расти в другую сторону, мимо пионерии, комсомола и "приличной" жизни.
Вот она, сила искусства, а вы говорите ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в музыке а не в виниле. Имея два формата уже имеет право выбирать. Был бы сд и с него бы крышу снесло. Сейчас это уже ожидание большего чем тогда. По многим причинам. Поэтому этого больше из винила надо вытаскивать...))) И за трирублирублируй не получится. Поэтому для многих знакомство с винилом при наличии хорошего СД заканчивается  недоумением. Плюс испорченное восприятие цифрой которая трудно изличимо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть товарищ , который хочет добиться звучания винила , как СД  (что бы панч на НЧ был такой цифровой и т.д.). Когда я ему ,что то говорю, что виниле  сцена эшелонирование звука ,отсутствия компрессии вот в чем преимущества винила ,он смотрит на меня как на сумасшедшего, у него напольные АR (в районе 30 тыс руб ). Мои АТС 19 называет "скворечниками" и говорит ,что звучат они как "радиоточка". Вот так бывает . Кстати у него винила очень много ( в районе 3000). За 10 тыс. руб лучше Василича не найти ( кстати его можно купить и за 7 тыс. руб) .ИМХО конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток. Пипон живет и радуется жизни дальше, это и меня радует :)

Может кто то сказать за фонокорректор Fisher PR-66 ? буду благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Alksr сказал:

 Кстати у него винила очень много ( в районе 3000). 

а как найти этого гражанина Корейко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гражДанина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, stjo сказал:

а как найти этого гражанина Корейко?

Да тут рядом!. Кстати он недавно купил МС картридж  Сумико ( 60 тыс руб) .Звонит, мне , что то не то , приехал- офигеть играет очень здорово. Он мне почему нету "этого панча" на Майкле Джексоне. Я чуть не упал мужику под 60, а он его слушает!! Так бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опасаюсь, что мне будет всё же далековато... ну да ладно.

то есть фишер рп66 никто не знает? Жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а какой именно сумико так отлично играет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, stjo сказал:

Опасаюсь, что мне будет всё же далековато... ну да ладно.

то есть фишер рп66 никто не знает? Жаль...

Без иронии. А зачем он Вам? Вы реально интересуетесь изделием 1959 года ?  В нём никаких откровений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так потому и задаю вопрос, что не знаю, стоит ли он того, чтобы его взять. Вопрос не столько в цене, сколько что от него можно получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...