Выбор фонокорректора - Страница 475 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор фонокорректора


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, александр шумилов сказал:

Так ведь и ссылку дали, не уж то так трудно открыть видео? 

https://www.kivsound.com/phono-tube

 

Из того что там видно а видно не много. Советские лампы. Вообщем все можно смело выбросить на помойку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, right сказал:

Из того что там видно а видно не много. Советские лампы. Вообщем все можно смело выбросить на помойку)))

 Лампы не виноваты, всё от нервов)) до такого ещё дорасти нужно https://lammindustries.com/pages/phono-stage-lp2-1-rugular-deluxe/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ну...!  С Вами трудно не согласиться))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, александр шумилов сказал:

 Лампы не виноваты, всё от нервов)) до такого ещё дорасти нужно https://lammindustries.com/pages/phono-stage-lp2-1-rugular-deluxe/

То что по ссылке одного поля ягода. Я не болею брендами. Там уже давно все от лукавого. ))) Что поделать так устроен современный мир. И качество уже давно не определяет цену. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, right сказал:

Из того что там видно а видно не много. Советские лампы. Вообщем все можно смело выбросить на помойку)))

Полистиролллл  . В своё время  в одной из статейа ""Адиомагазина"", АМЛ популярно написал, что он ( полистирол в конденсаторах) делает со звуком .... :)   Я  же  после  некоторого приведения в  норму  понимания -того, что в аудио работает иерархия -везде , всюду и со всеми , как-то  с  пониманием отношусь ... .  

Для своего уровня  -понятного содержания корректор .  Главное , 6н2п  стоит , от которой сам  лампизатор был в трансе .... в своё время. Любит он лампы, заметил . Я тоже уважаю , но не все скопом , но многие.   Что там забыла 6ж32-п , вопрос , конечно.  Может катодным повторителем назначили ?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, right сказал:

То что по ссылке одного поля ягода. Я не болею брендами. Там уже давно все от лукавого. ))) Что поделать так устроен современный мир. И качество уже давно не определяет цену. 

Да уж, как говорят иногда  : полистирол полипропилена -хрен редьки не слаще.  Но в хаенде просто есть свой уровень  и  критерий широпотреба , и цена тут -чисто маркетинговые соображения .   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорей входной пентод. Все резисторы металопленочные я так понимаю. Что они там делают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, right сказал:

Скорей входной пентод.

Да это и понятно , но уж лучше в КП . :D    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, right сказал:

Скорей входной пентод. Все резисторы металопленочные я так понимаю. Что они там делают)))

 

21 минуту назад, Михаил SM сказал:

 Но в хаенде просто есть свой уровень  и  критерий широпотреба , и цена тут -чисто маркетинговые соображения .   

Может на своих примерах научите где и что применять, про звук даже не обязательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Васильев Игорь сказал:

Настораживает много восторженных отзывов на Авито хотя в проданных такое изделие не числится)

Есть живые пользователи с форума?

Screenshot_2020-09-24 Ламповый фонокорректор.png

Здравствуйте, Игорь! Если вас настораживает количество отзывов на Авито, могу дать телефоны клиентов. Можете лично пообщаться с ними.

Живые пользователи, есть. Это я. Я автор этого изделия. Если есть вопросы можете задавать.

Что касается цены, она на АВИТО. Это в минимальной комплектации с лампами SOVTEK. 

Про Тех. данные скажу одно, не стоит ждать от лампы высоких показателей с цифрой в 0,0000% по К.Н.И. /  К.Г. и так далее. Это ЛАМПА!. Они у всех ламповых корректоров практически одинаковые, с небольшой разницей +/-. 

Что касается " изделие не числится в проданных"  то его там и не будет. Поскольку он не один. И после продажи за ним следует другой ))) Поэтому и нет.

p.s. Кстати то что на фото, это изделие 2017 года. Давно уже снято с производства. И по звуку это был не самый лучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр! Я Вас умоляю не опускайте меня и тем более Михаила ниже плинтуса.)))) Вы же прекрасно понимаете сами что Михаил в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как меня бесят "доктора по фото" с присущим "глубокомыслием". Ну возьми послушай! Нет! Надо обязательно вставить свое "ну я то знаю! чего тут слушать..." и т .д.  Уже пол форума разбежалось из-за таких "гуру". Тем толковых все меньше, в обсуждении участвуют с десяток человек. Форум превращается, на самом деле - в клуб "избранных златоухих докторов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LYRA AMPHION PHONO

Опыт общения с таким фонокорректором?

Внешне красив, внутри простоват

2kusXNJmrT.jpg

3aRz9RsfXd.jpg

91a6bb6c6fe2b558f9b013ea7c64b80d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что Вы хотите увидеть в транзистором ФК? Все как и в других. Самое главное красивый корпус и буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, right сказал:

А что Вы хотите увидеть в транзистором ФК? Все как и в других. Самое главное красивый корпус и буквы.

Кажется он DIP8(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А других уже давно не делают. Современный """"".:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видно не все россияне читают наш форум и кто то из России предлагал за LYRA AMPHION PHONO  $1000, а может в последний момент и прочитал эти строки и не стал биться дальше)

https://injapan.ru/auction/n455243836.html#t_bidhist

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Васильев Игорь сказал:

и не стал биться дальше)

Интересно, что в нем такого завлекательного, тем более, если по фото, он на диповских мс. Правда на Джапан Аудио -вторичка, за него просили 3000$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, right сказал:

А что Вы хотите увидеть в транзистором ФК? Все как и в других. Самое главное красивый корпус и буквы.

Ну не все транзисторные одинаковы. Вот например Phase tech EA3 II

DSC00006.JPG

DSC03992.JPG

DSC03993.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь можно переходить к DS-audio. То же не слышал отзывов в России. Так сказать билет в один конец. Купив, потом ни когда не продашь)

На сколько долговечно считывающее устройство и т.д.

https://zen.yandex.ru/media/soundex/svetomuzyka-ds-audio-opticheskaia-golovka-dlia-vinila-dse1-5e047d67df944400b13547dd

https://injapan.ru/auction/u385652148.html

https://injapan.ru/auction/n455803840.html

i-img1200x900-1600824881xkzoqe3707.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S.A.Lab ...и их начальная линейка на Германиевой основе )  

SDIM6936.JPG

SDIM6930.JPG

SDIM6934.JPG

SDIM6927.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока что наши , российские корректоры , рулят!) ... как в ламповом зачете , так и в абсолютном . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...