Выбор фонокорректора - Страница 480 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор фонокорректора


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, OZZY 77 сказал:

Но конечно это не новые. Новые это dynavector p-75 III и даже 4 а dynavector p-75 выпускались в начале 2000 х. Повторюсь, что именно эта модель лучше двух начальных Леманов. У меня dynavector p-75 и я его продавать не собираюсь. Если найти ему замену, то нужно заплатить за него совсем другие деньги. Мой выпуска 2002 года и стоил в своё время в районе 800 евро.

 

2 минуты назад, OZZY 77 сказал:

Но конечно это не новые. Новые это dynavector p-75 III и даже 4 а dynavector p-75 выпускались в начале 2000 х. Повторюсь, что именно эта модель лучше двух начальных Леманов. У меня dynavector p-75 и я его продавать не собираюсь. Если найти ему замену, то нужно заплатить за него совсем другие деньги. Мой выпуска 2002 года и стоил в своё время в районе 800 евро.

Да, он имеет ММ и две МС секции, так что подходит практически ко всем картриджам и все секции работают очень хорошо, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

39 минут назад, OZZY 77 сказал:

Но конечно это не новые. Новые это dynavector p-75 III и даже 4 а dynavector p-75 выпускались в начале 2000 х. Повторюсь, что именно эта модель лучше двух начальных Леманов. У меня dynavector p-75 и я его продавать не собираюсь. Если найти ему замену, то нужно заплатить за него совсем другие деньги. Мой выпуска 2002 года и стоил в своё время в районе 800 евро.

Новый Dynavector P-75- в смысле не пользованный практически.Полный комплект .Покупал за 850 евро.Я это имел в виду..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, oleg N сказал:

Новый Dynavector P-75- в смысле не пользованный практически.Полный комплект .Покупал за 850 евро.Я это имел в виду..

Я ещё раз повторюсь что аппарат выпуска 2001-2002 года лично я бы ни когда не назвал новым. А то что им 18 лет не пользовались то это скорее не достоинство а недостаток, в отношении электролитических конденсаторов. Сохнут они как раз тогда, когда прибор не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А попробовать то хочется, узнать что за зверь с обновлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.10.2020 в 21:37, Васильев Игорь сказал:

Если вернуться к Audio Research. У PH5 и PH7 плата самого фонокорректора та же, но стоят более дорогие конденсаторы на проход. Разные БП, у PH7 комбинированный - транзистор-лампа. Думаю что характер и почерк одинаковы. И об этом мне говорили у которых было то и то.

Что касается - Не хватило разрешения, динамики и гибкости настроек.

Включив его в первый раз я то же обратил внимание на то, куда делась детальность и прозрачность по сравнению с Phase Tech. Поразил очень мощный выходной сигнал - если раньше я добавлял громкость по сравнению с цифровым источником - то здесь пришлось убавить. Гибкость - не знаю, регулировки согласовочного сопротивления, лично мне больше и не надо.

Динамики с лихвой!

Разрешение - черт его знает, я 20 лет слушал все с высоким разрешением. После приобретения акустики ,которая тоже не обладает супер разрешением, но очень музыкальная, я задумался, а нужна ли эта очень высокая детальность.

Схемы RIAA созданы по образцу эталонного фонокорректора, с пассивной высокочастотной и активной низкочастотной коррекцией, что обеспечивает улучшенный запас стабильности в самых сложных условиях. Отсюда и бас, ого го) Может этот бас и маскирует некую прозрачность.

Сцена и локализация - отличные. И, повторюсь - очень музыкальный, практически на любом материале. Слушал на 500 Нагаоке.

 

Я извиняюсь за бесцеремонность...

Гляжу на Авито - PH в продажу пошёл. Не поделитесь, что не сложилось в совместной жизни? 

Я тут PH7 активно мониторю, нацелился. Что не так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Gena сказал:

Я извиняюсь за бесцеремонность...

Гляжу на Авито - PH в продажу пошёл. Не поделитесь, что не сложилось в совместной жизни? 

Я тут PH7 активно мониторю, нацелился. Что не так? 

Все сложилось, просто вдохновлен удачной продажей нашего форумчанина)

И, в начале Января приедет камень Phasemation EA300, на какой то период я и забыл что купил его(т.к. очень долгая доставка)

А так. все вопросы в личку или по телефону, что знаю - расскажу.

https://www.usaudiomart.com/details/649679382-audio-research-ph7/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Васильев Игорь сказал:

 

И, в начале Января приедет камень Phasemation EA300, на какой то период я и забыл что купил его(т.к. очень долгая доставка)

 

:D Всегда знал: самые счастливые люди - с хорошим здоровьем и плохой памятью....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Gena сказал:

Гляжу на Авито - PH в продажу пошёл.

Да, цена - подарок:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Отбыл целый месяц в бане,но не признал надуманное наказание...

То самое изделие, за которое попал в тюрьму на месяц... сейчас скажу то же ....не соответствует ценнику...а проще говоря ..дрянь...

Готов к новому заключению...ибо правда выше временных житейских интересов....

С ув.Алексей!

Все модераторам и администраторам,всего доброго и с Рождеством и новым годом...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

https://nazarov-gallery.ru/catalog/fonokorrektory-new/fonokorrektory/filter/manufacturer-is-bryston/ 

Добрый вечер .Неплохой вариант для мм , для мс докупить отдельный транс 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Mihal сказал:

https://nazarov-gallery.ru/catalog/fonokorrektory-new/fonokorrektory/filter/manufacturer-is-bryston/ 

Добрый вечер .Неплохой вариант для мм , для мс докупить отдельный транс 

и вам, добрый, но к нему нужен блок питания, который дороже фонокорректора)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, shavrin сказал:

но к нему нужен блок питания, который дороже фонокорректора)))

Например у Кости усе всего :

Цена итого:

165 000 руб.

В корзину Купить в 1 клик

Скидка по клубной карте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, irharry сказал:

Например у Кости усе всего :

Цена итого:

165 000 руб.

В корзину Купить в 1 клик

Скидка по клубной карте!

дорого. по случаю спрошу, вот этот  MUSICAL FIDELITY MX-VYNL кто нибудь слушал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, shavrin сказал:

дорого. по случаю спрошу, вот этот  MUSICAL FIDELITY MX-VYNL кто нибудь слушал?

Я конечно не сужу о звуке по картинкам , корректор не слышал такой ,  очень он подозрительно пустой внутри.

https://yandex.ru/images/search?pos=8&img_url=https%3A%2F%2Fmain-cdn.goods.ru%2Fbig2%2Fhlr-system%2F15704821125%2F100023625932b5.jpg&text=Musical Fidelity MX-VYNL PHONO black картинки&lr=10747&rpt=simage&source=wiz

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пределах 89-90 тыс руб на сегодня , из новодела , один из лучших , по конструктиву , добротности исполнения,наверное   Lehmann SE 2  

https://www.allcables.ru/product/fonokorrektor-mm-mc-lehmann-audio-black-cube-se-ii-black-29889/description 

звук не красит , детальный , 3 года слушал второй снизу black cube , очень натуральное аналоговое звучание 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, shavrin сказал:

дорого. по случаю спрошу, вот этот  MUSICAL FIDELITY MX-VYNL кто нибудь слушал?

У меня был такой. Не скажу , что плохой, но я его брал как временный ex-demo и не дорого. Отдал без сожаления. В желаемой ценовой категории Trilogy -906. Этот малыш сильно удивит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Trilogy -906. В России не продаётся , на вторичке тоже нет объявлений 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mihal сказал:

Trilogy -906. В России не продаётся , на вторичке тоже нет объявлений 

А заказать? Посылки вроде в Россию отправляют. Он не большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Cottagelife сказал:

А заказать? Посылки вроде в Россию отправляют. Он не большой.

да не очень удобно, еще таможню оплатить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С таможней , пересылкой плюс цена 1000 фунтов , выйдет все 150 000 р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pro ject RS 2 . может кто то слышал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Mihal сказал:

Pro ject RS 2 . может кто то слышал ?

Vertere Phono -1  посмотрите , может в России есть. Он с конкурентами минимум в 3 раза дороже легко поборется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Cottagelife сказал:

Vertere Phono -1  посмотрите , может в России есть. Он с конкурентами минимум в 3 раза дороже легко поборется

Такого тоже нет в России . Пересылка из Великобританиив в Россию оч дорогая .,плюс  таможенный сбор 40% все что более 500 евро на оставшуюся сумму . За 1000 евро в Росси из магазина ,нормальный  Фонокорректор  не купить ., в рублях , это 90 000 - 95 000 с тенденцией к увеличению . 
П э из доступных в России ( 80-90 т руб ) наверно только Lehmann SE 2 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...