Jump to content

Выбор фонокорректора

Recommended Posts

В 20.11.2020 в 18:21, Alex_rem сказал:

Какой размер корректора предпочтительнее?

Для меня размер не важен (ну если не гроб какой-нибудь...), а для вас?

Предпочтителен корректор с хорошим звуком. У меня, к примеру, он вообще в предварительный усилитель интегрирован. 

• Replies 12.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я понимаю это так, что винил должен звучать как винил. Он не должен быть похожим на дорогую цифру. Не факт, что в виниловом тракте надо стремиться именно к высокому разрешению.  Звук должен быть вкусн

Место кончилось. Значит достаточно  

Не, господа. Это не стеб. Просто каждый слушает по своему. Мы и живую музыку слушаем по разному, просто к ней не можем предъявить претензию, что разрешения не хватает - засмеют

Posted Images

5 часов назад, Leonid сказал:

Предпочтителен корректор с хорошим звуком. У меня, к примеру, он вообще в предварительный усилитель интегрирован. 

Leonid,  я писал про размер,  например, есть кор, с одинаковым звуком...

13 часов назад, Alex_rem сказал:

Leonid,  я писал про размер,  например, есть кор, с одинаковым звуком...

При прочих равных размер имеет значение. Размер стойки с аппаратурой не резиновый. Это одна из причин, по которой я отдаю предпочтение интегрированным решениям. Еще один плюс интегрированного решения, на мой взгляд, меньше проводов и разъемов, проще коммутация. Отсутствует, конечно, возможность играться с разными корректорами, ну так мне и не нужно. У меня есть звук, который меня практически полностью устраивает и в списке потенциального улучшайзинга, корректор на последнем месте. 

• Sad 1
29 минут назад, Leonid сказал:

Еще один плюс интегрированного решения, на мой взгляд, меньше проводов и разъемов, проще коммутация.

Да конечно. Сама коррекция - это максимум три каскада. У меня в Нагре, 3 двойных триода в корректоре и 6 в усилении .Два шнурка, от тонарма и до усилителя.

Трансы встроены, можно и без них. Никакого желания не возникает менять, на что то другое.

• Funny 1
В 14.11.2020 в 19:22, Cлaвa сказал:

Уважаемые форумчане! Прошу совет. Хочу приобрести фонокорректор.

Усилитель:  Unison Research UNICO Primo, виниловый проигрыватель: Music hall mmf-2.2, головка: Music hall tracker. Подскажите по подбору фонокорректора, на какой обратить внимание? Спасибо!

а усилитель не надо менять?

Доброго...

Какой фонокор стоит рассматривать между винилокрутом Garrard 301 + Ortofon 309D + AT ART-9  + Ortofon T30  и предом Audio Researh LS-2. Есть сильно фонящий KAudio на EF12, MH4, RGN1064 . Качество звука устраивает, но устал слушать музыку вперемешку с "гулом самолетов". Сейчас отдам знакомому мастеру, может сможет что то изменить... в может и нет, тогда покупка. Лампа - транзистор, не знаю если есть возможность послушать в Москве там бы и определился. Бюджет +/- 100 000 руб. Соответственно можно увеличить при выгодном предложении. 

1 час назад, zoludev сказал:

Доброго...

Какой фонокор стоит рассматривать между винилокрутом Garrard 301 + Ortofon 309D + AT ART-9  + Ortofon T30  и предом Audio Researh LS-2. Есть сильно фонящий KAudio на EF12, MH4, RGN1064 . Качество звука устраивает, но устал слушать музыку вперемешку с "гулом самолетов". Сейчас отдам знакомому мастеру, может сможет что то изменить... в может и нет, тогда покупка. Лампа - транзистор, не знаю если есть возможность послушать в Москве там бы и определился. Бюджет +/- 100 000 руб. Соответственно можно увеличить при выгодном предложении. 

Audio Note M1RIAA или M2RIAA

А такой корректор кто-нибудь имеет или слушал?

http://sugdenaudio.com.au/sugden-audio-masterclass-pa-4-phono-amplifier/

1 час назад, nal сказал:

Куда катится мир? Просмотрел ссылку, увидел цену...не поверил.Пошел умыл глаза второй раз...не помогло.

И всё равно,мозг отказывается принимать такую информацию.То есть между тем,что видит глаз и пытается обработать мозг-пропасть.

Отсюда вывод: в цене ошибка.Первая цифра 4...лишняя. По другому просто не может быть!:wacko:

• Like 1
  • Funny 2
12 минут назад, Alexey65 сказал:

Просмотрел ссылку, увидел цену...не поверил

Австралийские доллары. Сойдёт.

• Funny 1
Только что, P.W. сказал:

Австралийские доллары. Сойдёт.

3195 Американских долларов, то есть 200.000 рублей за пустую коробку с тр-ром из Чип и Дип? 

Коллега, да вы о чём? Не проснулись? Орать надо о таких "корректорах" на весь мир, что бы люди и близко, не то, что подойти к ним...а даже думать о таких не смели. Вот задача любого честного аудиоманьяка.:)

3 часа назад, nal сказал:

Отличный корректор. Довольно давно уже трудится в связке с Сагденовским ANV 50.

• Thanks 1
2 минуты назад, P.W. сказал:

Да о том , что это не Китай. Иначе стоил бы , возможно , 10000 р на Али. А за надпись Маде ин Енгланд или другую подобного рода надо раскошелиться.

Не могу, не получается себя заставить согласится с этим. Видимо, причиной тому множество факторов. И все равно в голове не укл. 200.000 руб.!!!!

1 минуту назад, P.W. сказал:

Да о том , что это не Китай. Иначе стоил бы , возможно , 10000 р на Али. А за надпись Маде ин Енгланд или другую подобного рода надо раскошелиться.

Цена подросла скорее всего из-за ослабления фунта. В свое время покупал за 1800 £.

• Sad 1
1 час назад, Alexey65 сказал:

И потом, вы несколько не внимательны...я не писал "строчке" или "странице"  я писал  7 Сообщений ниже..

Вот я и ищу по вами написанному, имея ввиду ваш пост. Яснее надо выражаться.

Ваше сообщение- человек купил уже такое "изделие"... стоит после фотографии корректора АудиоСтандАрта. Меня удивила срочность появления отзыва о этом корректоре хозяина.

Ниже значит предидущее.Выше  значит посдедущее...  Ну Вы и оригинал.:Waks:

• Like 2
2 часа назад, Alexey65 сказал:

3195 Американских долларов, то есть 200.000 рублей за пустую коробку с тр-ром из Чип и Дип? 

Коллега, да вы о чём? Не проснулись? Орать надо о таких "корректорах" на весь мир, что бы люди и близко, не то, что подойти к ним...а даже думать о таких не смели. Вот задача любого честного аудиоманьяка.:)

Даже если будете кричать, Сагдену от этого будет не холодно и не жарко. Делают вот уже 50 лет свою технику у которой поклонников хоть отбавляй. И на вторичке особенно не найдешь и даже если найдешь - дешево не будет. Надо поскорее покупателям глаза открыть, а то они дураки и не знают. Это , наверное, потому , что в UK c корректорами напряженка, выбрать не из чего, только по талонам выдают.....:) 

• Like 4
1 час назад, Cottagelife сказал:

Даже если будете кричать, Сагдену от этого будет не холодно и не жарко. Делают вот уже 50 лет свою технику у которой поклонников хоть отбавляй. И на вторичке особенно не найдешь и даже если найдешь - дешево не будет. Надо поскорее покупателям глаза открыть, а то они дураки и не знают. Это , наверное, потому , что в UK c корректорами напряженка, выбрать не из чего, только по талонам выдают.....:) 

1.Не знаю,кто такой Сагден и от чего ему бывает холодно или жарко.

2.С вами не знаком и какую технику вы делаете 50 лет,мне не известно.Расскажите, послушаю.

3.Про покупателей и глаза,не понял...видимо потому, что я не продавец.

4.Что в UK с корректорамим, мне не известно.Да и не шибко интересно.

5. Пустая коробка с тр-ром  от Али-женщина и двумя алюминиевыми ручками, так назавыемый "корректор" мне не интересен.:)

• Sad 2

Вы написали, что Сагден делает свою технику 50 лет. Еще раз извиняюсь! 

Я с такой фирмой не знаком, у меня Американское всё или Япония.

Лично к вам, ни каких вопросов или недоумений.

Просто я такого вида приборы, полу пустые внутри не приемлю.

Всем добра!

Еще раз сорри,если кого обидели мои слова!:)

13 минут назад, Alexey65 сказал:

Просто я такого вида приборы, полу пустые внутри не приемлю.

А я ровно наоборот- обожаю.. Как известно.Каждый компонент или делать.. Обязательно вносят негативное воздействие на усилительный тракт.. Не существует в природе такого компанента который не оказывал деградирующей влияние на усиливаемый сигнал.. Просто; Кто то меньше влияет.А кто то больше.. По этой причине .Чем меньше деталей и компонентов.Тем лучше для звука.. Должно быть только самое необходимое.. И ни одной детали больше.Эта одна из причин .Почему нам нравится звучание ламповых усилительных каскадов..Нет лишних деталей.Схема проста.. Конечно есть и другие причины.. 

• Like 1
20 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

SDIM7819.JPG

Вот ума не приложу, зачем движок прямоприводного Техникса дополнительно грузить еще и клэмпом. :)  

• Like 1