Выбор фонокорректора - Страница 5 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор фонокорректора


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

COUNTERPOINT PHONO SA-9 SIGNATURE SERIES - Я такой не видел и не слышал , если погуглить - отзывы хорошие , и вот :

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/772669

Ну мы же не слушаем по картинкам :)

Давайте обсуждать то, что слушали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну мы же не слушаем по картинкам :)

Давайте обсуждать то, что слушали :)

На Сундуке винильщиков - раз , два и обчелся .. спроси Чечелёва с hi-fi.ru он много чего переслушал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Сундуке винильщиков - раз , два и обчелся .. спроси Чечелёва с hi-fi.ru он много чего переслушал

Забыл добавить, все оставшиеся камнетёсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слушал начальный у себя тоже двух блочный корпуса судя из описания были из глины что ли :blink: , может не стыканулся с ламповым предом , но совсем никак ..

Вроде тут скорее вопрос стыкования с головой. Какая голова была? Если ММ или высокоомная МС, то оно тогда в самом деле никак играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде тут скорее вопрос стыкования с головой. Какая голова была? Если ММ или высокоомная МС, то оно тогда в самом деле никак играет.

Да в том то и дело что МС с низким ортофон контрапункт Н

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл добавить, все оставшиеся камнетёсы.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. LAMM LP2 Deluxe

2. BAT VK-P10SE

3. Aesthetix Rhea

Неужели в ценовой категории 3000-6000$ закончились хорошие корректоры??? :wacko:

Друзья, давайте рассмотрим и добавим :)

Не претендую на вернось рейтинга, может кто-нибудь подправит ;)

А что, этого мало?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 Labs - очень странная техника. Мне приносили фонокор и ЦАП - вообще не понял и не проникся ни тем ни другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

COUNTERPOINT PHONO SA-9 SIGNATURE SERIES - Я такой не видел и не слышал , если погуглить - отзывы хорошие , и вот :

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/772669

Это не Counterpoint. Это современный клон изготовленный М.Эллиотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще на какой можно обратить внимание

http://www.nataudio.com/products/phono/phono.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я NAT слышал только УМ.Монстры какие-то. И звук не взялся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот,еще один фоно коллеги подсказали- AMR PH-77.

Сильно интересный! Кто-нибудь слушал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже не плох. http://www.ayre.com/p5xe.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже не плох. http://www.ayre.com/p5xe.htm

Не соглашусь :) Хотя я вообще считаю технику Ayre форменным надувательством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayre без ламп, значит не подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такой корректор приходилось слушать?

http://www.audioresearch.com/PH7.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Стока всяких фонокорректоров, жаль что только на картинках ( в смысле, что мало кто слушал из местных) Мне лично этот приглянулся COUNTERPOINT PHONO SA-9 SIGNATURE SERIES - где вообще можно хоть глянуть на него. Москва ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стока всяких фонокорректоров, жаль что только на картинках ( в смысле, что мало кто слушал из местных) Мне лично этот приглянулся COUNTERPOINT PHONO SA-9 SIGNATURE SERIES - где вообще можно хоть глянуть на него. Москва ?

http://active.hi-fi.ru/auction/detail/772669

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стока всяких фонокорректоров, жаль что только на картинках ( в смысле, что мало кто слушал из местных) Мне лично этот приглянулся COUNTERPOINT PHONO SA-9 SIGNATURE SERIES - где вообще можно хоть глянуть на него. Москва ?

А чем он хорош?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

COUNTERPOINT - техника "в себе". Да, у них были интересные аппараты, но вцелом они весьма специфические. Как минимум надо слушать в своей системе и очень внимательно. В плане корректоров - я предпочитаю только необходимые настройки, а если нужно - то несколько корректоров (вот для 78 и разных до-RIAA кривых до сих пор кой чего держу про запас на антресоли и не использую сознательно в качестве основного корректора). Универсалы-многостаночники часто грешат тем, что могут все по-немногу, но не могут ничего по-настоящему хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладненько, так просто послушать аппаратик за 7000 баксов, у нас проблематично.

(понравился - разонравится).

И все же, несколько страниц назад, был задан вопрос о приличном ламповом фонокорректоре за 3000-6000 тысяч пиндостских долларов. Но ответа так и не видно.

Аппараты различные имеютя (даже дороже, картинок много), но шоб в пределах этой суммы, слушал, можно послушать и все такое - к сожеленью, нечего !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответы были, но не в виде "а вот это самое-самое лучшее". Были рекомендации, на что можно обратить внимание. Разговоры же про "самое-самое" - дело неблагодарное, т.к. любой аппарат, даже очень хороший, имееь свои нюансы в звуке и использовании и ни один аппарат не может быть абсолютом-идеалом для каждого слушателя и каждой системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осмелюсь предположить, что Manley Stellhead может быть признан как отправная точка для поисков совершенного корректора, во многих системах он хорош.Да и признан в мире, как один из самых лучших корректоров в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осмелюсь предположить, что Manley Stellhead может быть признан как отправная точка для поисков совершенного корректора, во многих системах он хорош.Да и признан в мире, как один из самых лучших корректоров в мире.

На лучший конечно не тянет (чуть мылит звук, и по-американски его раздувает, но совсем чуть-чуть, намного меньше, чем большинство обычных корректоров), но безусловно корректор хороший - слушать его стоит - один из немногих не-проходных аппаратов этого производителя. Только вот редкий он у нас в стране и в системах и на вторичке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит'' не-проходных аппаратов этого производителя '' ? Какие ''проходные'' и почему ? Редкость Стилхэд на вторичке, как раз и обусловлена его качеством, купил и забыл навсегда о корректоре, да и стоит он с учётом нынешнего дикого ценообразовния дешевле чем например прославленный EMT или топовый EAR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...