Выбор фонокорректора - Страница 515 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор фонокорректора


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, igarr сказал:

 Иллюзии… А как же «путь - все»?
Не укладывается :) 

Путь неофитам  в наше время уже не нужен.

Потому что :

 

8 минут назад, nod62 сказал:

 но деньги ляшку жмут:lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

8 минут назад, nod62 сказал:

 деньги ляшку жмут:lol:

Тогда зачем читать отзывы неизвестных людей ?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, igarr сказал:

А что по вашему «нафталин» Олег? 81 или 82 лампы? Конденсаторы Black Gate?

Витамин кью, мини ёмкости в бп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, nod62 сказал:

Да привезли бы, но товаришь еще хочет там бринкман послушать, убьем 2 зайцев))

 

Ну почему же... Мне здесь посоветовали 250 и им очень доволен. Не менял бы, но деньги ляшку жмут:lol:

Олег, это будут «правильные трусы» :) Уверен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, igarr сказал:

Прекрати зомбировать людей, со своей «королевой ламп» :) :) 

Игорь, да меня не зазомбируешь) Хорошо им там в столицах... А мне тут на задворках приходится выбирать из имеющегося...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nod62 сказал:

Игорь, да меня не зазомбируешь) Хорошо им там в столицах... А мне тут на задворках приходится выбирать из имеющегося...

Мне lux-500 послушать так и не удалось пока, Е-06 Lux, E-200 - были, с Е-06 у меня тогда случилась «досадная случайность, по не знанию и не опытности, ни за что бы сейчас не продал, но опять же, речь о транзисторных приборах  

В моем представлении младший Manley (Chinook) превосходит по звуку Е-200, для меня превосходит, не смотря на отсутствие «удобств» :) (коммутация, встроенные трансы и пр)

Поскольку наш The Real McCoy (то бишь Серега Лебедев)  себе позволяет писать приобретать  «без прослушки и попадает в 100%», позволю себе тоже :) 

А про стоимости нынче - сейчас бы и на Chinook наверное новый, от дистрибьютора х, не замахнулся… 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, александр шумилов сказал:

Витамин кью, мини ёмкости в бп

Опыта расшифровать - не хватило :) Ну низкая у меня квалификация :) :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, igarr сказал:

Мне lux-500 послушать так и не удалось пока, Е-06 Lux, E-200 - были, с Е-06 у меня тогда случилась «досадная случайность, по не знанию и не опытности, ни за что бы сейчас не продал, но опять же, речь о транзисторных приборах  

В моем представлении младший Manley (Chinook) превосходит по звуку Е-200, для меня превосходит, не смотря на отсутствие «удобств» :) (коммутация, встроенные трансы и пр)

Поскольку наш The Real McCoy (то бишь Серега Лебедев)  себе позволяет писать приобретать  «без прослушки и попадает в 100%», позволю себе тоже :) 

А про стоимости нынче - сейчас бы и на Chinook наверное новый, от дистрибьютора х, не замахнулся… 

Слушай, одно дело покупать исходя из бюджета и другое на перспективу. Купил люхман,послушал,купил другой.  Так и дорос до стила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nikotin сказал:

А полный тракт скажем от Шиндо. Неужели совсем не интересно. Тут Сергей Лаптев даже меня этим заразил. Я весь сайт их уже пролазил и пооблизывался. 

Отдельные части от Шиндо интересны, часть очень переоценена - хотя надо признать, что их акустика на подмагничивании и вертушка звучат очень хорошо. Просто ценник адский. На авито посмотрел - пара человек продает и 300В и преды разные, включая топовый двухблочный. За полцены даже чуть меньше от американских цен. Акустики и вертушки в собственности в РФ не видел, слушал их в штатах. В целом, очень хорошо. Кстати, для любителей проводов, Шиндо делает и кабели межблочные в т.ч. Я долго не хотел, т.к. после всех новоделов топовых мне мои WE столетние звучат намного лучше. В итоге, акустические оставил WE, а межблочники от башки в пред и от него в оконечники работают Шиндо - абсолютно ничего не вносят в звук, совершенно потрясно нейтральные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Hren сказал:

 Шиндо делает и кабели межблочные в т.ч. Я долго не хотел, т.к. после всех новоделов топовых мне мои WE столетние звучат намного лучше. В итоге, акустические оставил WE, а межблочники от башки в пред и от него в оконечники работают Шиндо - абсолютно ничего не вносят в звук, совершенно потрясно нейтральные.

Лучше Кондо? 

Новодельные унч Шиндо не то что оригинальные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Слушай, одно дело покупать исходя из бюджета и другое на перспективу. Купил люхман,послушал,купил другой.  Так и дорос до стила.

Это не совсем так. Правда, не про корректоры и Стил - у меня за «транзисторную» часть моей, так называемой системы, отвечает Lux C05/M05, и собственно, других, новых или каких либо ещё, мне так и не захотелось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Лучше Кондо? 

Новодельные унч Шиндо не то что оригинальные

Лучше Шиндо в районе 2000 года - видимо, склад винтажа был полный. Сейчас (даже когда еще Шиндо был жив) стали ставить чуть новее железо. Это про усилители и преды. Про кабели - мне Кондо чуть красит звук. А я искал именно нейтральный, т.к. акустику править по звуку не надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Hren сказал:

Лучше Шиндо в районе 2000 года - видимо, склад винтажа был полный. Сейчас (даже когда еще Шиндо был жив) стали ставить чуть новее железо. Это про усилители и преды. Про кабели - мне Кондо чуть красит звук. А я искал именно нейтральный, т.к. акустику править по звуку не надо было.

По характеру, если Шиндо с Учидой сравнивать? Учиду слушал практически всего, Шиндо - нет. Очень интересно! Про корректоры особенно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, александр шумилов сказал:

 Да, это вам не Шиндо на трёх детальках, а 8000 так и вообще бошку на бекрень сносит, как, как???

H-8000 DHT - Allnic Audio

Каккаккаком, корея на безродном всём, конечно лучше!

1 час назад, александр шумилов сказал:

А кто сказал что там правильные, всё что вижу так и тянет в нафталиновую тему. 

Всему миру известно и давно, а порталкиным-то и нет, всё в китайку да куда ... тянет:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, igarr сказал:

По характеру, если Шиндо с Учидой сравнивать? Учиду слушал практически всего, Шиндо - нет. Очень интересно! Про корректоры особенно!

Это все-таки разный уровень. На мой взгляд, как по ценнику так и по звуку. Сан Аудио - хороший звук за свои деньги. Но о некоторой изысканности там речь не идет. Сразу слышна грубость в звуке. Я бы так сравнил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, igarr сказал:

 

В моем представлении младший Manley (Chinook) превосходит по звуку Е-200, для меня превосходит, не смотря на отсутствие «удобств» :) (коммутация, встроенные трансы и пр)

И мне если уж честно, то Чинук по звуку чуть больше понравился. Е-200 все же немного суховато звучит. Но у меня, и я писал уже об этом, перевесило то, что в Е-200 два входа и МС трансы. И в результате я прожил с Е-200 довольно счастливо больше пяти лет. Но это про уровень Чинук/Е-200. А вот если про уровень Стилхэд/EQ-500, то чисто по звуку у Стила я никаких преимуществ не нашел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, nikotin сказал:

И мне если уж честно, то Чинук по звуку чуть больше понравился. Е-200 все же немного суховато звучит. Но у меня, и я писал уже об этом, перевесило то, что в Е-200 два входа и МС трансы. И в результате я прожил с Е-200 довольно счастливо больше пяти лет. Но это про уровень Чинук/Е-200. А вот если про уровень Стилхэд/EQ-500, то чисто по звуку у Стила я никаких преимуществ не нашел. 

Я же писал что ты не раскрыл его. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, nikotin сказал:

И мне если уж честно, то Чинук по звуку чуть больше понравился. Е-200 все же немного суховато звучит. Но у меня, и я писал уже об этом, перевесило то, что в Е-200 два входа и МС трансы. И в результате я прожил с Е-200 довольно счастливо больше пяти лет. Но это про уровень Чинук/Е-200. А вот если про уровень Стилхэд/EQ-500, то чисто по звуку у Стила я никаких преимуществ не нашел. 

Тебе, в своё время, довольно корректно пытался донести про эти корректоры, а ты взял и … «вонна на как» :) :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Я же писал что ты не раскрыл его. 

Да, у себя в домашней системе я его не слушал. Да мне и не нужен аппарат, вокруг которого надо еще и танцы с бубном устраивать чтобы его раскрыть. Мне просто чтобы любимый винильчик звучал как мне надо. А EQ-500 я воткнул, и все мои головы сразу же прекрасно играют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, nikotin сказал:

Е-200 все же немного суховато звучит.

Мой 250 (что вы мне в свое время советовали) как раз подходит с своей сухостью и аналитичностью к перро, который очень мягкий . Да и вообще фоник нужно рассматривать во всей системе кмк. Вот поеду сравню с 500. Если услышу существенную разницу, приволоку домой и приму решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nikotin сказал:

Да, у себя в домашней системе я его не слушал. Да мне и не нужен аппарат, вокруг которого надо еще и танцы с бубном устраивать чтобы его раскрыть. Мне просто чтобы любимый винильчик звучал как мне надо. А EQ-500 я воткнул, и все мои головы сразу же прекрасно играют. 

Бубнов не надо. Надо правильно всё делать и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nod62 сказал:

Мой 250 (что вы мне в свое время советовали) как раз подходит с своей сухостью и аналитичностью к перро, который очень мягкий . Да и вообще фоник нужно рассматривать во всей системе кмк. Вот поеду сравню с 500. Если услышу существенную разницу, приволоку домой и приму решение.

И перреаюх потом поменять на люхман

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...