Выбор фонокорректора - Страница 533 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор фонокорректора


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, S.Laptev сказал:

кормить, себя не уважать!

Вот вы опять пытаетесь переходить на личности.....вас каждый раз в зеркало тыкать, чтоб запомнили??? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Так достал уже по веткам бегать за мной! Кассетник идите выбирайте в теме про кассетники, три месяца прошло уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, S.Laptev сказал:

Так достал уже по веткам бегать за мной! Кассетник идите выбирайте в теме про кассетники, три месяца прошло уже!

Ровно наоборот, тут я разговаривал не с вами, да и в других ветках, где про начальные колонки разговор был, например.....это вы со своими глупыми рожицами-смайлами выскакиваете под моими постами не написав своего ни одного!!!....так кто за кем бегает???? ТЫК в зеркало!!!

(зачем вы последнее уважение к себе добиваете???....я устал сглаживать - учтите!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, S.Laptev сказал:

Именно детали определяют звук, не схема!

Сейчас очень популярны однополупериодные выпрямители, на одном диоде....

Опять возбуждаться начинаете, не по делу:jk:

Невольно напрашивается  -о метании бисера перед известным персонажем .  Сергей , чувак глуп в контекстах аудио и имеет завышенное самомнение , как следствие.  Тут -что не говори , не в коня корм -только тему троллит , по сути же -  просто сам не знает , что хочет . 

  • Нравится 5
  • Смешно :) 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Михаил SM сказал:

Сергей , чувак глуп в контекстах аудио и имеет завышенное самомнение , как следствие.

И вы туда же??? Печаль. Вот бы посмотреть на вас за пультом и на каком-нибудь сейшене рокеров....или аранжировочку простейшую замутить заставить....я бы посмотрел что вы понимаете в звуке....эх вы....тем более на ваши знания в схемотехнике и в разном винтаже никто не покушается.....вы за собой в состоянии следить..???..или ваша гордыня и действительно "завышенное самомнение" совсем глаза застит...???  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игорь Калинин сказал:

И вы туда же??? Печаль. Вот бы посмотреть на вас за пультом и на каком-нибудь сейшене рокеров....или аранжировочку простейшую замутить заставить....я бы посмотрел что вы понимаете в звуке....эх вы....тем более на ваши знания в схемотехнике и в разном винтаже никто не покушается.....вы за собой в состоянии следить..???..или ваша гордыня и действительно "завышенное самомнение" совсем глаза застит...???  :wacko:

Игорь , далек вас осуждать , но у нас элитарное аудиосообщество на форуме . Включите голову -какие ещё ""простейшую замутить..."" .    Купите любой фирменный приличный -мой совет , гибридный корректор -  вход ламповый, выход  -камни или наоборот - вход -полевики , выход - лампы , или попросите  найдите - соберут недорого классный транзисторный корр. Н. Сухова ; сам таким пользовался в молодости . 

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Михаил SM сказал:

Игорь , далек вас осуждать , но у нас элитарное аудиосообщество на форуме . Включите голову -какие ещё ""простейшую замутить..."" .    Купите любой фирменный приличный -мой совет , гибридный корректор -  вход ламповый, выход  -камни или наоборот - вход -полевики , выход - лампы , или попросите  найдите - соберут недорого классный транзисторный корр. Н. Сухова ; сам таким пользовался в молодости . 

Зашел на Авито . Корректоров -   ё.....   ся можно .    Из ламповых  и недорого  https://www.avito.ru/krasnoyarsk/audio_i_video/fonokorrektor_lampovyy_cleveraudio_v315_se_1931237301

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Михаил SM сказал:

но у нас элитарное аудиосообщество на форуме

Спасибо, но вот в этом вы глубоко заблуждаетесь! Здесь разные люди - и с разным уровнем достатка, и с разным уровнем знания и даже с разным уровнем общего развития. А вот агрессивное и сверхувнизное поведение - никого не красит. Сори....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Михаил SM сказал:

Зашел на Авито . Корректоров -   ё.....   ся можно .    Из ламповых  и недорого  https://www.avito.ru/krasnoyarsk/audio_i_video/fonokorrektor_lampovyy_cleveraudio_v315_se_1931237301

 

Ещё раз спасибо, конкретное знание никто не отменял, но вы даже не представляете как трудно что-то из кого-то выудить не получив бонусом кучу негатива за свои суждения, пусть и не всегда правильные, пусть не всегда точные, но тоже взятые не на пустом месте, а из своего личного опыта и из опыта ваших например, идеологических оппонентов....и все шишки ваших давних споров, порой летят в совсем неповинных людей.... ....именно так и произошло с Лаптевым в частности.... и я сначала был удивлён, а потом расстроен....:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, шуба дуба блюз сказал:

не знаю почему у меня тут мои ссылки не отображаются 

Просто вставляйте ссылку через значок, который находится чуть выше текста. Тот который левее кавычек, и она будет активна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тигра, ну хватит подмигивать вторым номером, либо сам играй, либо веди себя сдержанней. Дорвались до бесплатного - семафорщики! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Ещё раз спасибо, конкретное знание никто не отменял, но вы даже не представляете как трудно что-то из кого-то выудить не получив бонусом кучу негатива за свои суждения пусть и не всегда правильные, пусть не всегда точные, но тоже взятые не на пустом месте, а из своего личного опыта и из опыта ваших например, идеологических оппонентов....и все шишки ваших давних споров, порой летят в совсем неповинных людей.... ....именно так и произошло с Лаптевым в частности.... и я сначала был удивлён, а потом расстроен....:(

Не принимайте близко к сердцу. Сейчас время такое,  народ стараются нагнуть , денег у многих мало . Но и предложения увеличились , и цены -реально снизились . Сейчас вполне можно купить хоть два корректора -  один ламповый и другой , транзисторный , что рекомендовано в последней ссылке. Расширяет возможности .  У меня , к примеру, в системе два корректора - ламповых , три ДАКА ... .     На аудиоисточнике( корректор,  картриджи )  -правило аудиоаристократов -  НЕ ПРИНЯТО экономить ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Михаил SM сказал:

Зашел на Авито . Корректоров -   ё.....   ся можно .    Из ламповых  и недорого  https://www.avito.ru/krasnoyarsk/audio_i_video/fonokorrektor_lampovyy_cleveraudio_v315_se_1931237301

Автора этого изделия знаю. Самые лучшие рекомендации...

Этот аппарат не слушал, а топовый чуть не купил в свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, шуба дуба блюз сказал:

да вот хоть такой тоже https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/fonokorrektor_ps_audio_ps-ii_mk5_710902774

Нет, опять не открылась - https:// удаляю, только тогда.....    не надо что попало советовать, или фирма американская или подмосковное что-то....

53 минуты назад, Михаил SM сказал:

Невольно напрашивается  -о метании бисера перед известным персонажем .  Сергей , чувак глуп в контекстах аудио и имеет завышенное самомнение , как следствие.  Тут -что не говори , не в коня корм -

.....только тему троллит , по сути же -  просто сам не знает , что хочет . 

Только троллит, к сожалению и выясняет отношения, потом жалобы пишет, и людям доступ закрывают))))

Не понимает, что если пишет смешное, то и рожицы смешные ему ставят, нет бы задуматься, почему!

А корректор ему не нужен ни разу - встроенный есть, давно написал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, S.Laptev сказал:

Только троллит, к сожалению и выясняет отношения, потом жалобы пишет, и людям доступ закрывают))))

Это откровенное враньё!!

29 минут назад, S.Laptev сказал:

Только троллит, к сожалению и выясняет отношения, потом жалобы пишет, и людям доступ закрывают))))

Это дважды неправда и говорил я вам, что ваши "наушники" (люди что напели видимо) крайне низкие люди.....вы наивны в своей доверчивости....

29 минут назад, S.Laptev сказал:

Не понимает, что если пишет смешное, то и рожицы смешные ему ставят, нет бы задуматься, почему!

Вы часто не понимаете гораздо большее, восседая на созданной вами баррикаде....

29 минут назад, S.Laptev сказал:

А корректор не нужен ни разу - встроееный есть, давно написал!

А вот тут что за фантазии.....харман ради фоника и был куплен (мощник довеском)......а кассетник с девяткой в планах.....вы меня осуждаете что не могу купить всё и сразу и что изучаю вопрос заранее.....в чём ваши претензии, кроме как что осмелился вам возразить на счёт рамок винтажа и наличия импортной технике в СССР...???...нельзя быть таким упёртым и неуважительным к людям.....и перечитайте ветку сколько раз вы меня оскорбили, прежде чем я хоть как-то начал на это реагировать.....всё надеялся, что случайные нервы и всё такое, типа на мозоль наступил или ещё что ненароком.....вам реально надо пересмотреть свою форму общения с людьми.....зеркало, зеркало, зеркало......:excl::excl::excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, S.Laptev сказал:

А корректор ему не нужен ни разу - встроенный есть, давно написал!

А у всех и всегда только один??? У меня уже третий за год всего в теме....и да, пока пытаюсь сэкономить и решить параллельные задачи.....и очень надеюсь на встроенный в экспозур35 который в планах и от которого вас тошнит. Сравнив с харманом окончательно решу о возможностях встроенных, а коробушку какую-то, тоже придётся брать для опытов, хотя тот же EAR всегда под рукой ..... и вот этот за 13 если способен конкурировать с ним.....то это очень интересно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, шуба дуба блюз сказал:

знаю сам что не открылась , но если скопировать и вставить в поиск  появится   это объявление 

это не что попало , от фирмы там только корпус , там есть описание подробное 

это лучше чем покупать в салонах что-то за такие деньги или даже дороже 

Подумайте, что пишите, PC audio - бородатая американская фирма, а это что, как это называется?

Лучше, чем в салонах настоящее покупать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, S.Laptev сказал:

Хорошо работает, если не копанный, писал ведь я про них выше, но М65 лучше конечно.

 

5192411455.JPG

Прошу прощения, но я в одном из модулей по курсу радиотехники показываю такую схему как некорректную по нескольким причинам, одна из которых заключается в том, что выходной ток первого каскада с ОЭ преобразуется на  коллекторном резисторе в напряжение относительно шины питания, а, второй транзистор снимает в базу это напряжение относительно общего провода, т. о. суммируя напряжение с шины питания с напряжением сигнала на выходе первого каскада. То же самое происходит с выходом корректора, где сигнал выходного каскада также выделяется относительно шины питания, а принимается следующим каскадом относительно общего провода. Поэтому и применено однополупериодное выпрямление, как менее слышимое с точки зрения пульсаций. Этот недостаток снимается применением во втором каскаде  транзистора противоположной проводимости.

Применение общей ООС повышает "треск" царапин; нелинейные искажения в схеме с ОЭ резко возрастают при увеличении амплитуды сигнала, что даёт "бросание" звука клавиш фортепиано, истерию женских голосов и т.д.. Скорее всего эта схема ещё и "откушивает" от 50% до 80% информации записи.

Ещё до кучи и наличие разделительных конденсаторов!

 

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, шуба дуба блюз сказал:

что не так вам опять  

читайте же внимательно 

о чё идет речь 

Так всё не так, если вы самоструй от фирменного отличить не можете, зачем вы даёте советы покупать другим? Что особливо нехорошо. Трудно было сайт настоящей фирмы поискать и убедиться?

https://www.psaudio.com/products/stellar-phono-preamplifier/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, LevZ сказал:

Прошу прощения, но я в одном из модулей по курсу радиотехники показываю такую схему как некорректную по нескольким причинам, одна из которых заключается в том, что выходной ток первого каскада с ОЭ преобразуется на  коллекторном резисторе в напряжение относительно шины питания, а, второй транзистор снимает в базу это напряжение относительно общего провода, т. о. суммируя напряжение с шины питания с напряжением сигнала на выходе первого каскада. То же самое происходит с выходом корректора, где сигнал выходного каскада также выделяется относительно шины питания, а принимается следующим каскадом относительно общего провода. Поэтому и применено однополупериодное выпрямление, как менее слышимое с точки зрения пульсаций. Этот недостаток снимается применением во втором каскаде  транзистора противоположной проводимости.

Применение общей ООС повышает "треск" царапин; нелинейные искажения в схеме с ОЭ резко возрастают при увеличении амплитуды сигнала, что даёт "бросание" звука клавиш фортепиано, истерию женских голосов и т.д.. Скорее всего эта схема ещё и "откушивает" от 50% до 80% информации записи.

Ещё до кучи и наличие разделительных конденсаторов!

 

Спасибо, очень интересно...может интуитивно и прав был я в чём-то....и харман интересней....

.....а вы можете краткий анализ этой схемы провести....очень интересно...пожалуйста...

.Harman Kardon PM655_sm.pdf

image.thumb.png.82d0fa457315a85f56902b10f9874692.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а хохотушка, может ??? :et:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно, извините

P.S. Сергей, вот почему так с вами, и беспредметно не хотим и предметно не можем, вам только поддакивать можно.....открыв рот и внимая всё без разбору и сомнений??? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, какая разница, настоящие шуз -  джинс, или поддельные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Игорь Калинин. Маленькая просьба. Имейте уважение к ТС, которого среди нас уже нет. Откройте свою ветку. Ну или прочтите первых 50 страниц и сравните с нынешним балаганом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мефодий сказал:

@Игорь Калинин. Маленькая просьба. Имейте уважение к ТС, которого среди нас уже нет. Откройте свою ветку. Ну или прочтите первых 50 страниц и сравните с нынешним балаганом.

Хорошо, без вопросов, только как-то неожиданно и не совсем корректный "приём". Вы считаете я сильно не по теме, если меня бюджетный сегмент интересует, или виноват в балагане и чьих-то разборках? :o Хорошо, занимаетесь "элитарными" делами, может вот только про схемотехнику фонокорректора от хармана что скажут. Прочитал бы с интересом, а так пока всё. :ol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...