Выбор фонокорректора - Страница 535 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор фонокорректора


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А вот эта скромная машинка?

Alpine/luxman LE-109  ....тож сороковник...

11639031165.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

19 минут назад, Михаил К. сказал:

Рекомендую фонокор Accuphase C-220. 

Он на Яхо продается периодически в районе 600 долларов.

Не рекомендую...

Было штук 8, 6 из них поддались ремонту...

Основная проблема это реле.

Звук глухой и размазанный... (слушал не ремонтированный)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, nod62 сказал:

А вот Вы , что бы мне посоветовали вместо моего лаксмана 250-го ? На что сменить?

Без понятия. Лампу.

25 минут назад, Игорь Калинин сказал:

А вот эта скромная машинка?

Alpine/luxman LE-109  ....тож сороковник...

11639031165.jpg

Так сами поройте! Есть и плюсы, раздельное питание каналов, плёночные кондёры с медной фольгой, но отсутствие трансов для МС. И года 80-е, может и электролиты менять надо.

19 минут назад, Alex_rem сказал:

Не рекомендую...

Было штук 8, 6 из них поддались ремонту...

Основная проблема это реле.

Звук глухой и размазанный... (слушал не ремонтированный)

 

А зачем брать требующие ремонта?

А так бывает вообще, ну про глухой и размазанный звук у транзисторного корректора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Олег, да ладно тебе.  Luxman E-200 отличный корректор из относительно недорогих. Тем более с МС трансами. Я с ним около шести лет прожил. Кучу разных голов переслушал.

Вячеслав ты меня не понял..Дело не в Лаксмане 200.. Дело в самой постановке вопроса:" Не связывайся с авторскими ( доступными по цене) изделиями.. А покупай ,обязательно бренд ( дорогой).." Отвечаю: Покупал это г-но.Кроме акустики все выбросил .. Читай не одну тысячу долларов в помойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, oleg N сказал:

Дело в самой постановке вопроса: Не связывайся с авторскими ( доступными по цене) изделиями.. А покупай ,обязательно бренд ( дорогой).. Отвечаю: Покупал это г-но.Кроме акустики все выбросил .. Читай не одну тысячу долларов в помойку.

Олег, ну ты просто не то купил. Но это же тоже не повод чтобы сразу всю брендовую аппаратуру считать мусором

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, S.Laptev сказал:

Так сами поройте! Есть и плюсы, раздельное питание каналов, плёночные кондёры с медной фольгой, но отсутствие трансов для МС. И года 80-е, может и электролиты менять надо.

Спасибо, берём на заметку...вернее с другом давно его обсуждаем....МС не нужен....а электролиты, учитывая что японцы не самые ломучие, бренд и таки не совсем древний....может и нормально.... да и заменить не самый страх.....:lp:

...большие в питании или какие в первую очередь под подозрением...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, nikotin сказал:

Олег, ну ты просто не то купил. Но это же тоже не повод чтобы сразу всю брендовую аппаратуру считать мусором

Согласен.Только я так скажу..Может у меня и мало опыта общения с брендовой техникой.. Пусть так.Но вот у Николая Umberto Более чем достаточно.Он на международных аудиовыставках бренда .Бывает регулярно.. И он так сказал: Аудиотехника сделанная Виктором Пархоменко - очень музыкальна.Про цену можно и не говорить.А на выставках.Из всех имеющихся экспонатов .Ну один,два три стенда музыкальны..А все остальные десятки стендов .Выставленных брендов- это полное г-но по звуку. Но стоят.. Мама не горюй! От нулей рябит.. Вот тебе и бренды..Сегодняшнего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, S.Laptev сказал:

А зачем брать требующие ремонта?

А так бывает вообще, ну про глухой и размазанный звук у транзисторного корректора?

Чтобы отремонтировать и продать...

Не знаю, не вникал, ведь это не совсем корректор...

Т.е. там ещё и пред...

Я не против, если нравится его звук то я не против...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, oleg N сказал:

Сегодняшнего дня.

Это ключевое! Цены потеряли адекватность - от этого и все споры. Старая и самодельная техника, может и не настолько лучше, насколько адекватней по цене.

...тот же экспозур 2010 - лет 15 назад стоил 700 а теперь 1400 В ДВА РАЗА !!! :kl: и это в долларах и это не учитывая курс рубля....вот и поворачивают своё внимание люди назад....и даже магазинчики малые, переориентируются на винтаж и просто старьё....:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, S.Laptev сказал:

Лампу.

Ну ок. В источнике лампа (для меня) приемлима. А по конкретнее можно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nod62 сказал:

А вот Вы , что бы мне посоветовали вместо моего лаксмана 250-го ? На что сменить?

На Lux 500, AR, Manley, лампу одним словом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Спасибо, берём на заметку...вернее с другом давно его обсуждаем....МС не нужен....а электролиты, учитывая что японцы не самые ломучие, бренд и таки не совсем древний....может и нормально.... да и заменить не самый страх.....:lp:

...большие в питании или какие в первую очередь под подозрением...???


Вы тему внимательней читайте, пугать должен огород, путь сигнала....   откройте в ПДФке схему того же кардона хармана, проследите..

Чем мельче электролит, тем вероятней его деградация.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, igarr сказал:

На Lux 500

Дорого у нас блин. Мониторю б\у... пока ничего((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nod62 сказал:

Дорого у нас блин. Мониторю б\у... пока ничего((

Вот и я о том же!!! Дорого- важное слово.. Ещё и не обязательно будет то что ожидал..То есть музыкальное звучание..А нам категорически говорят: Только бренд! И ни каких гвоздей! " Чужую беду- руками разведу" Русская поговорка.. Советы все давать мастера.Только отвечать будешь ТЫ! Все остальные на себя материальную ответственность не возьмут..А я вот взял.Отправил последний корректор Виктора Пархоменко .В другую страну.Без предварительной оплаты ..( был я уверен,что он хорош) ..Так и оказалось.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Alex_rem сказал:

Чтобы отремонтировать и продать...

Не знаю, не вникал, ведь это не совсем корректор...

Т.е. там ещё и пред...

Я не против, если нравится его звук то я не против...

Я бы не стал делать выводы такие, аппарат должен поработать достаточно долго.

Я слушал у Михаила Акку моноблоки в классе А, работают хорошо и не как транзистор, например.

9 минут назад, nod62 сказал:

Ну ок. В источнике лампа (для меня) приемлима. А по конкретнее можно?

Затрудняюсь рекомендовать что либо, я только винтаж могу слушать. С новым проблемы опять, поиск ламп древних и правильных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, S.Laptev сказал:

Я бы не стал делать выводы такие, аппарат должен поработать достаточно долго.

Воля ваша, я его слушал достаточно долго, чтобы сделать выводы.

Может быть кому-то он и покажется хорошим...

Схему посмотрите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, oleg N сказал:

.В другую страну.Без предварительной оплаты ..

К нам можно отправлять... Русский русского не обманет(с):lol:

Ннадо будет к Алексу заехать, послушать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex_rem сказал:

Не рекомендую...

Было штук 8, 6 из них поддались ремонту...

Основная проблема это реле.

Звук глухой и размазанный... (слушал не ремонтированный)

 

У меня их сейчас три шт. Ерунду пишете. Нет там никакого размазанного звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, nod62 сказал:

Ннадо будет к Алексу заехать, послушать...

Вот и хорошо.А ещё лучше .Взять этот корректор и послушать в другой аудиосистеме.Все же тракт у Саши ещё имеет ряд проблем.Это и головка и  усилитель.И акустика .И конечно же межблочные кабели.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, oleg N сказал:

Согласен.Только я так скажу..Может у меня и мало опыта общения с брендовой техникой.. Пусть так.Но вот у Николая Umberto Более чем достаточно.Он на международных аудиовыставках бренда .Бывает регулярно.. И он так сказал: Аудиотехника сделанная Виктором Пархоменко - очень музыкальна.Про цену можно и не говорить.А на выставках.Из всех имеющихся экспонатов .Ну один,два три стенда музыкальны..А все остальные десятки стендов .Выставленных брендов- это полное г-но по звуку. Но стоят.. Мама не горюй! От нулей рябит.. Вот тебе и бренды..Сегодняшнего дня.

Я со многим конечно согласен, но не со всем. Да, полно многокилобаксовых систем, которые я бы и за две копейки не купил. Для меня там скучный безжизненный звук. Но так же я знаю людей которым именно такой звук и нравится. Для них главное точность и разрешение. Они балдеют именно от звуковых нюансов, и музыку часто рассматривают только как тестовый материал. Я к тому что все мы разные, и у каждого свой собственный идеал звука. Вот к примеру Сергей Лаптев. Категоричен, и для него существует только лампа. А у кого то совсем по другому. И потом еще ведь все это надо привязать и к жанрам музыки, которую слушаешь. У меня вот огромный разброс от фортепианной классики, через старый рок, и до современного фри-джаза. И как мне прикажешь на лампе слушать современный жесткий фри-джаз?  Да совсем не то будет, и по звуку, и даже по идеологии. Поэтому система у меня транзисторная, как наиболее универсальная. А лампа....  Ну будь я немного побогаче, то завел бы себе конечно и тракт на однотактной лампе, но опять же только как узкожанровый, и только как дополнение к основной системе. Так что единого рецепта для всех тут просто не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, oleg N сказал:

Вот и хорошо.А ещё лучше .Взять этот корректор и послушать в другой аудиосистеме.Все же тракт у Саши ещё имеет ряд проблем.Это и головка и  усилитель.И акустика .И конечно же межблочные кабели.. 

У меня МС . Транса нет. Так что не получится((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nikotin сказал:

со многим конечно согласен, но не со всем. Да, полно многокилобаксовых систем, которые я бы и за две копейки не купил. Для меня там скучный безжизненный звук.

Знаешь Вячеслав- эту мульку,что у всех разные уши ( слух).И разное у людей понимание звука.Я уже давно в этот посыл не верю..Хорошее- нравится ВСЕМ!!! Это легко увидеть своими глазами на аудиовыставке.Если система по настоящему музыкальная? Возле нее собирается для прослушивания весь народ ( посетители).Очень легко это видно.Вот и получается,что хорошее нравится всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, oleg N сказал:

Знаешь Вячеслав- эту мульку,что у всех разные уши ( слух).И разное у людей понимание звука.Я уже давно в этот посыл не верю..Хорошее- нравится ВСЕМ!!! Это легко увидеть своими глазами на аудиовыставке.Если система по настоящему музыкальная? Возле нее собирается для прослушивания весь народ ( посетители).Очень легко это видно.Вот и получается,что хорошее нравится всем!

Нет Олег, не соглашусь. Уши то физиологически у всех примерно одинаковые, но мозги разные (я сейчас не в смысле интеллекта), и еще музыкальные пристрастия разные. Так что у той системы, около которой столпились люди, это скорее всего или единомышленники, или просто стадный инстинкт работает. Я приведу тебе в пример двух наших самарских людей - Серегу Сидорова с его лампой и рупорами, и аудифила Диму с Мичуринской (Димо61) У обоих очень хорошие системы, и оба скорее всего считают свой подход единственно правильным. Но системы то совершенно, ну просто кардинально разные. Звуковые идеалы разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, nikotin сказал:

Нет Олег, не соглашусь. Уши то физиологически у всех примерно одинаковые, но мозги разные (я сейчас не в смысле интеллекта), и еще музыкальные пристрастия разные. Так что у той системы, около которой столпились люди, это скорее всего или единомышленники, или просто стадный инстинкт работает

Да что ж у них стадный инстинкт у самых музыкально звучащих систем срабатывает..?А у посредственно звучащих не хочет срабатывать? Почему именно так происходит..Я на выставке за народом специально следил..:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...