Выбор фонокорректора - Страница 54 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор фонокорректора


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А кто игрался с Pro-Ject Phono Box RS, как оно?стоит поменять на него трансротор фоно.

Ой вопрос... Без прослушки - рискованно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А кто игрался с Pro-Ject Phono Box RS, как оно?стоит поменять на него трансротор фоно.

Дауншифтер?  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Кто слушал Brinkmann Fein, что можно сказать о его достойнствах?

Мне кажется ценник завышен.

 

Vasyl,

all the Brinkmann's are rather expensive , surely, but it worth that. It is a full feature phono pre-amp, not just a conversion box.  If you wanna get a reference starting level phono preamp it is a right choice, but I would proudly recommend you  the ASR Mini Basis . Sorry for replying in English but I am currently staying in the States and cannot reply in Russian. Fein is of precise and analitic , not sweet and boomy.

Regards,

Zhanna

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звезда  засияла!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звезда  засияла!))

 

Obligations as usual. There was a question regarding Fein. And there was a reply. What's the mess, then? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zhanna, а Вы слышали Manley Steelhead?
Если да, то можете как-то сравнить с участниками вашей "пятерки лучших" с прошлой страницы? (Можно писать транслитом)
Подумываю о возможном апгрейде в будущем году. Пока подбираю теоретически возможных кандидатов. Почитывая форум, заметил, что это наверное один из не многих фонокорректоров, против которого здесь вроде бы никто ни разу не высказывался.

Может еще кто-то слышал этого Мэнли кроме его ярого почитателя - Сергея Лебедева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Может еще кто-то слышал этого Мэнли кроме его ярого почитателя - Сергея Лебедева?

И я :listen:, и неоднократно :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может еще кто-то слышал этого Мэнли кроме его ярого почитателя - Сергея Лебедева?

У меня был Steelhead в системе несколько лет, в прошлом году продал без сожаления.

Из плюсов - очень удобно реализованная коммутация и селекция входных параметров. Из минусов - звук в лучших традициях hi-end, т.е. формально все празднично, но музыка не цепляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был Steelhead в системе несколько лет, в прошлом году продал без сожаления.

Из плюсов - очень удобно реализованная коммутация и селекция входных параметров. Из минусов - звук в лучших традициях hi-end, т.е. формально все празднично, но музыка не цепляет.

А чего сейчас вместо него купили ? Цеплять ночало ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я :listen:, и неоднократно :)  

 

Если не затруднит, опишите пожалуйста, каковы впечатления (может быть по сравнению с другими корректорами).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был Steelhead в системе несколько лет, в прошлом году продал без сожаления.

Из плюсов - очень удобно реализованная коммутация и селекция входных параметров. Из минусов - звук в лучших традициях hi-end, т.е. формально все празднично, но музыка не цепляет.

В нём же можно лампочками поиграться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из минусов - звук в лучших традициях hi-end, т.е. формально все празднично, но музыка не цепляет.

 

Интересно.

Вот, в стереофайле при сравнении стилхеда с ASR Basis Exclusive у меня возникло ощущение, что звук стилхэда как раз скорее относится к "меломанскому", по крайней мере в сравнении с ASR.

http://www.stereophile.com/content/asr-basis-exclusive-phono-preamplifier-page-2

 

И присоединяюсь к уже поднятому вопросу: на что поменяли стилхэд и какие впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нём же можно лампочками поиграться?

Его цена предполагает конечный результат а не играния с лампочками они везде пищат что он ручной сборки а за эти деньги какие за него просят ничего менять не должно !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Obligations as usual. There was a question regarding Fein. And there was a reply. What's the mess, then? ;)

 

Sorry for replying in English but I am currently staying in the States and cannot reply in Russian

 

Skromnost` ukrashaet  :);):P:D

 

А так же всегда есть: http://translit.ru/keyboard/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его цена предполагает конечный результат а не играния с лампочками они везде пищат что он ручной сборки а за эти деньги какие за него просят ничего менять не должно !!!

 

Чисто теоретически можно предположить, что вкусы создателя не совсем совпали с Вашими, либо в Вашей системе результирующее звучание не совпало с тем, что было в системе создателя.

В таком случае наверное возможность "играния с лампочками" выглядит достаточно разумной не зависимо от цены аппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его цена предполагает конечный результат а не играния с лампочками они везде пищат что он ручной сборки а за эти деньги какие за него просят ничего менять не должно !!!

Исходя из тех.данных лампы стоят 6922 электрогармоник (Россия) можно поменять на 88 или 188 винтажных производителей и получить звук крупными мазками
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нём же можно лампочками поиграться?

верно, и не только можно, а и даже НУЖНО )

в моем случае лучше всего в стилхэде играли лампы телефункен (фабрики Ulm) и голландские Philips MiniWatt, но все равно звук был недостаточно музыкальным на мой вкус.

 

хочу еще раз акцентировать внимание уважаемых форумчан, что я далек от дискредитации Steelhead. это достойный аппарат, и для ряда жанров его возможностей более чем достаточно.

но мне просто хотелось большего, в результате чего пока что в моей системе работает фонокорректор VTL 6.5, хотя поиски не закончены точно, и есть на примете еще кандидаты, будем слушать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу еще раз акцентировать внимание уважаемых форумчан, что я далек от дискредитации Steelhead. это достойный аппарат, и для ряда жанров его возможностей более чем достаточно.

но мне просто хотелось большего, в результате чего пока что в моей системе работает фонокорректор VTL 6.5, хотя поиски не закончены точно, и есть на примете еще кандидаты, будем слушать ...

 

Вопрос по мэнли стилхэд был задан мною не с целью его дискредитации, а с целью накопления самой разнообразной информации, потому как до этого отзывы о нем на данном форуме были несколько односторонними.

 

Еще вопрос, если можно. Не могли бы Вы конкретизировать свою фразу о подходящих и не подходящих жанрах для стилхэда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если в общих чертах, то классический рок 70-х стилхэд отыгрывал на ура, а вот для старого джаза и классики был недостаточно эмоциональным. все имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто теоретически можно предположить, что вкусы создателя не совсем совпали с Вашими, либо в Вашей системе результирующее звучание не совпало с тем, что было в системе создателя.

В таком случае наверное возможность "играния с лампочками" выглядит достаточно разумной не зависимо от цены аппарата.

                    Если рассматривать данную теорию то надо не играть с лампочками а покупать другой прибор который подходит ближе по вкусам . Следуя вашей теории можно менять микросхемы транзисторы и другие элементы.Но я думаю тогда просто надо покупать другую вещь которая вам больше подойдет их сейчас много на рынке, а не отваливать кучу денег а потом что то переделывать . Для этого мы на этом форуме и обсуждаем свои хотелки  чтобы купить то что Вам нравиться. Исключение составляет тот случай когда кто то хочет его продать чтобы заработать денег либо уже попал с его покупкой !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если в общих чертах, то классический рок 70-х стилхэд отыгрывал на ура, а вот для старого джаза и классики был недостаточно эмоциональным. все имхо.

                      Очень интересно какой корректор у Вас сейчас и чем он отличаеться от Стилхеда ! Буду очень благодарен если посоветуете хороший фонокорректор !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                    Очень интересно какой корректор у Вас сейчас и чем он отличаеться от Стилхеда ! Буду очень благодарен если посоветуете хороший фонокорректор !

фонокорректор VTL 6.5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

             Наверное фонокорректор хороший , но есть корректор от EAR который дешевле раз в  10 а звучит почти также !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                    Если рассматривать данную теорию то надо не играть с лампочками а покупать другой прибор который подходит ближе по вкусам .

Вообще говоря, "играть с лампочками" - вполне известное и излюбленное "развлечение" владельцев ламповой аудиотехники:

http://soundex.ru/index.php?showtopic=6796

Это же подтвердил и сам Дмитрий Станиславович:

http://soundex.ru/index.php?showtopic=28512&p=771431

 

 

 

  Следуя вашей теории можно менять микросхемы транзисторы и другие элементы.Но я думаю тогда просто надо покупать другую вещь которая вам больше подойдет их сейчас много на рынке, а не отваливать кучу денег а потом что то переделывать .

Это не то, чтобы "моя теория". Это называется "твикинг". За счет него можно улучшить звучание аппаратуры, или потратив меньшую сумму получить в результате такой звук, который будет недоступен по цене в случае фирменного изделия. (Естественно умелыми руками).

Например вот так поменять микросхемы, транзисторы и другие элементы в недорогом AV-процессоре и вывести его на совершенно другой уровень:

http://fotkidepo.ru/?id=album:32890

 

 

 

Для этого мы на этом форуме и обсуждаем свои хотелки  чтобы купить то что Вам нравиться.

Да это-то конечно да. Но это все равно не дает гарантии. Даже тщательное прослушивание перед покупкой. Через неделю-месяц-два могут всплыть нюансы, которые были не заметны на прослушивании, но мешают налаждаться по-полной, да и просто сам факт, что можно улучшить звук за недорого. Почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...